Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#4441
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
чет я тут все пропустила :D уработалась

Farmer, спасибо вам огромное!!! Посмотрела отель в котором Iren была, супер!!! Мне очень понравилось, отзывы полные восторга, цены более чем демократичные, расположение м/у Кароном и Ката. Ааааа.. быстрее хочу туда!!!


Нанна, отель на Кароне, но один его большой плюс - он с не по центру пляжа, а ближе к правому краю (если с моря смотреть). и недалеко от Каты, пешком минут 10-15
и к камням со снорклингом он тоже близко.
если получиться, возьмите бунгало. в нем душевнее :D

Алексей, посмотрела на свои билеты и не увидела такой строки. а енто где пишут?
может, у меня ее нет, потому что рейс не внутренний, а в камбоджу?
  • 0

#4442
Унгерн

Унгерн
  • Гость
  • 15 сообщений


Подскажите, кто знает. Что означает в билете БангкокАир след. надпись:
Endorsements/Restrictions REFUND FEE THB500/NON REROUTE

Ну если просто перевести, то за возврат денег за билет с вас удержат 500 бат, изменение маршрута не разрешено

означает, что перенос даты вылета допускается только со штрафом 500 бат :D
  • 0

#4443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений



Подскажите, кто знает. Что означает в билете БангкокАир след. надпись:
Endorsements/Restrictions REFUND FEE THB500/NON REROUTE

Ну если просто перевести, то за возврат денег за билет с вас удержат 500 бат, изменение маршрута не разрешено

означает, что перенос даты вылета допускается только со штрафом 500 бат :D

Хм.. Вообще то "Refund" до сих пор означало "возврат денег" :) Про перенос даты вылета - ну ни полсловечка :D
  • 0

#4444
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

чет я тут все пропустила :D уработалась

Farmer, спасибо вам огромное!!! Посмотрела отель в котором Iren была, супер!!! Мне очень понравилось, отзывы полные восторга, цены более чем демократичные, расположение м/у Кароном и Ката. Ааааа.. быстрее хочу туда!!!


Нанна, отель на Кароне, но один его большой плюс - он с не по центру пляжа, а ближе к правому краю (если с моря смотреть). и недалеко от Каты, пешком минут 10-15
и к камням со снорклингом он тоже близко.
если получиться, возьмите бунгало. в нем душевнее :)

Да, я тоже посмотрела, что территориально не далеко от Каты. Ок, посмотрю бунало. Спасибо :D

Забронировала в Бангкоке Baiyoke Boutique делюкс, вышло 3300 бат за 2 ночи. Прилагается 50% скидка на ресторан в Байок Скай, еще какие-то скидки и бесплатный шатл куда-то.

Ой, блииин, не доживу теперь до сентября

Сообщение отредактировал Nanna: 22.05.2008, 15:38:08

  • 0

#4445
Унгерн

Унгерн
  • Гость
  • 15 сообщений




Подскажите, кто знает. Что означает в билете БангкокАир след. надпись:
Endorsements/Restrictions REFUND FEE THB500/NON REROUTE

Ну если просто перевести, то за возврат денег за билет с вас удержат 500 бат, изменение маршрута не разрешено

означает, что перенос даты вылета допускается только со штрафом 500 бат :D

Хм.. Вообще то "Refund" до сих пор означало "возврат денег" ;) Про перенос даты вылета - ну ни полсловечка :)

:D бывает , яж как смотрю вижу слово REROUTE и FEE и мне достаточно сорри
здесь не плохо показано ... что да как
  • 0

#4446
Унгерн

Унгерн
  • Гость
  • 15 сообщений
Таиланд очень нравится, был много раз и отписывался о своем опыте поездок в Таиланд на закон.кз… вот ссылка может кому будет интересно

Сообщение отредактировал Унгерн: 22.05.2008, 16:06:01

  • 0

#4447
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
ну таки ни кто не собрался ехать в ПТТ в сентябре месяце?
  • 0

#4448
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

ну таки ни кто не собрался ехать в ПТТ в сентябре месяце?

Вы все таки решили в ПТТ?
  • 0

#4449
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Таиланд очень нравится, был много раз и отписывался о своем опыте поездок в Таиланд на закон.кз… вот ссылка может кому будет интересно


А вот БКК -} Талды - курган это конечно круто!!!

Таиланд очень нравится, был много раз и отписывался о своем опыте поездок в Таиланд на закон.кз… вот ссылка может кому будет интересно


А вот БКК -} Талды - курган это конечно круто!!!


ну таки ни кто не собрался ехать в ПТТ в сентябре месяце?

Вы все таки решили в ПТТ?


Да мне на самом то деле разницы нет я и с патайи могу на острова сплавать...

Могу на остров улететь а потом на сушу вернуться я не привередлив, просто охота тусануться не хило!
  • 0

#4450
Alexey_AV

Alexey_AV
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Подскажите, кто знает. Что означает в билете БангкокАир след. надпись:
Endorsements/Restrictions REFUND FEE THB500/NON REROUTE

Ну если просто перевести, то за возврат денег за билет с вас удержат 500 бат, изменение маршрута не разрешено


Ок, спасибо. Теперь понятно.
  • 0

#4451
Alexey_AV

Alexey_AV
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

чет я тут все пропустила ;) уработалась

Farmer, спасибо вам огромное!!! Посмотрела отель в котором Iren была, супер!!! Мне очень понравилось, отзывы полные восторга, цены более чем демократичные, расположение м/у Кароном и Ката. Ааааа.. быстрее хочу туда!!!


Нанна, отель на Кароне, но один его большой плюс - он с не по центру пляжа, а ближе к правому краю (если с моря смотреть). и недалеко от Каты, пешком минут 10-15
и к камням со снорклингом он тоже близко.
если получиться, возьмите бунгало. в нем душевнее :D

Алексей, посмотрела на свои билеты и не увидела такой строки. а енто где пишут?
может, у меня ее нет, потому что рейс не внутренний, а в камбоджу?


Это написано в самом низу билета. Кажется направление рейса тут не очень важно, вероятнее всего эта надпись - результат того, что билет куплен по промоушену, на последний рейс в 20:35 на Самуи.

Сообщение отредактировал Alexey_AV: 23.05.2008, 07:52:45

  • 0

#4452
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
с нами сестренка с мужем летят в тай - она на 6-м месяце.
ее не завернут из-за беременности в тае?
  • 0

#4453
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
смотрю вебкамеры на самуи и вздыхаю...
  • 0

#4454
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

с нами сестренка с мужем летят в тай - она на 6-м месяце.
ее не завернут из-за беременности в тае?

Хм... IMHO больше беспокоиться надо не о том, завернут ли ее в Тае, а о собственно самой сетстренке... Перелет и акклиматизация, обратный перелет и снова акклиматизация - это само по себе сильный стресс для беременной женщины... я бы на месте ее мужа очень сильно подумал, нужно ли так рисковать. Дружно вспоминаем про россиянку в Турции.
  • 0

#4455
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

с нами сестренка с мужем летят в тай - она на 6-м месяце.
ее не завернут из-за беременности в тае?


она до тая может и не долететь ;) ее еще тут могут развернуть, если не будет разрешающих справок от врача и согласия авиакомпании ее везти... и, вообще, стоит ли на таком сроке рисковать? хотя, конечно, это исключительно под ее ответственность
  • 0

#4456
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Фермер, ;) минута в минуту ответили

да че россиянку то вспоминать, тут вон наша недавно совсем тоже рожала в Турции... в комсомолке или еще где статья была, мама моя кидала ссылку...

просто лето, жара... для беременных и деток в пузе это все чревато отеками, гипоксиями и т.д. причем можно чуйствовать себя при этом очень даже неплохо, а вот ребенку будет худо.
я бы не летела бы точно.
  • 0

#4457
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

смотрю вебкамеры на самуи и вздыхаю...

А урлу дать??? :) тоже хочу повздыхать.... Мне похоже отпуск до ноября - декабря не грозит ;) так хоть поностальгировать :D
  • 0

#4458
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
http://www.thaicam.com/
  • 0

#4459
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

она до тая может и не долететь ;) ее еще тут могут развернуть, если не будет разрешающих справок от врача и согласия авиакомпании ее везти... и,

позвонил в ЭА - достаточно справки, что беременность не превышает 35-ти недель и что нет противопоказаний к перелету.


просто лето, жара... для беременных и деток в пузе это все чревато отеками, гипоксиями и т.д.

спасибо за советы, к счастью, это предположение не подтвердилось


а билеты в он лайн бронировании по 69 тыс тенге - правда на сайте как лотерия, то 69, то 82, то 110 - не знаешь когда купить.
  • 0

#4460
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну вот, как и предполагалось
дело за малым - взять разрешение у врача, который ведет беременность
удачного вам отдыха! берегите сестру! ;) (и у врача возьмите ПОЛНЫЙ список медикаментов на ВСЕ случаи жизни...)

эхх, скорей бы уж август, штоль... соседние ветки про Вьетнам и Камбоджу вялые, буду хоть тут, среди своих, ждать часа Х... таки первый город на пути - это БКК ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.