Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#4381
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

А нас на пхукете дождь севсем не напрягал, даже как то кайфово. И идет он там не целый день. Минут 30 вся эта бодяга длиться, а потом снова солнце. правда погода меняется раз по 5 на день. А дождь стеной, супер купаться, дождь ведь теплый.

Это очень радует, что дождик не напрягает :( а то мы в октябре летим и я все за дождь переживаю... сезон дождей ещё как никак...
  • 0

#4382
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Кто был в Таиланде в октябре? Подскажите как там с погодой? Буду очень признателен.

МЫ были в конце сентября-начале октября в прошлом году. БЫли в БКК-Паттайе. Только ОДИН! раз попали под легкий моросящий дождь в БКК, даже промокнуть не получилось. А в Паттайе так и не дождались. Очень хотелось посмотреть на тропический ливень :(
а люди приезжали с Пхукета и жаловались, что дождь шел двое суток вообще не переставая. Потом и знакомые подтвердили, что там было весьма "сыро". Как попадешь...
  • 0

#4383
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
вот и не знаешь, рисковать отпуском или нет? вдруг просидишь под дождем!
  • 0

#4384
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

вот и не знаешь, рисковать отпуском или нет? вдруг просидишь под дождем!

а вы куда едете?
  • 0

#4385
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Если я ничего в теме не пропустила, и опираясь на собственный опыт, могу сказать, что никто из путешественников в Таиланде настоящего тропического ливня, идущего неделями, не застал.
  • 0

#4386
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
настоящий тропический ливень идущий целый день застала я на Самуи :-) Даже видела потоки воды высотой см 15, когда ехали по западной части острова. Гид нам сказала, что в сезон дождей (на Самуи это октябрь, ноябрь) у них такое каждый день.
  • 0

#4387
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

настоящий тропический ливень идущий целый день застала я на Самуи :eek: Даже видела потоки воды высотой см 15, когда ехали по западной части острова. Гид нам сказала, что в сезон дождей (на Самуи это октябрь, ноябрь) у них такое каждый день.


ошибаетесь МЭМ!
Видели дожди, такой силы, что на расстоянии 3-5 м стоящих пальм небыло видать, и бури вырывающие те же пальмы (7-10м) из земли, как соломенки. Но всеравно прикольно. Мне нравится. И летом, даже в самый сильный ливень купаться кайфово. Волны, ливень, медузы. Одним родным словом ГУД! А вы случайно не покупали их местный дюрекс от дождя? Тоже клевая штука! ;)
  • 0

#4388
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Не нашел отчетов по посещению Dream world, есть ли кто нибудь кто посетил данное заведение, для какой возврастной аудитории он интересен?
и второй вопрос о рынках в Патпонге и ночном базаре в районе Люмпена, отличаються ли они, или по сути одинаковы
  • 0

#4389
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Не нашел отчетов по посещению Dream world, есть ли кто нибудь кто посетил данное заведение, для какой возврастной аудитории он интересен?

Может вот это вам окажется чем полезным?
Ну и может сайт их поможет чем?
  • 0

#4390
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений
спасибо, их сайт уже просмотрел, а у Винского все темы старенькие, хотелось свежей информации
  • 0

#4391
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


настоящий тропический ливень идущий целый день застала я на Самуи :eek: Даже видела потоки воды высотой см 15, когда ехали по западной части острова. Гид нам сказала, что в сезон дождей (на Самуи это октябрь, ноябрь) у них такое каждый день.


ошибаетесь МЭМ!
Видели дожди, такой силы, что на расстоянии 3-5 м стоящих пальм небыло видать, и бури вырывающие те же пальмы (7-10м) из земли, как соломенки. Но всеравно прикольно. Мне нравится. И летом, даже в самый сильный ливень купаться кайфово. Волны, ливень, медузы. Одним родным словом ГУД! А вы случайно не покупали их местный дюрекс от дождя? Тоже клевая штука! ;)

В октябре 2005го попал на не погоду конкретно, на Самуях, дождило так, что все экскурсы пришлось либо отменять, либо пересматривать на другие даты... Причё на самих Самуях дренаж не справляется и пешком особо не походишь по окружной дороге, приходилось большие лужи обьезжать на мототуктуке, причём за дорого, они это секли... Буквально 2 дня не выходил с гостиницы, дождь просто не прекращался... За то брал зонт гостиничный и шарился по окрестностям. в шлёпках, класно, своя прелесть... Правда в море даже если по пояс, то волны затягивают в глубь... Последний экскурс по горам Самуи перенёс на последний день, хоть успело подсохнуть, и то чуть на джипах там не застряли, грязищи осталось с дождей прилично...
  • 0

#4392
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
в декабре 2005го там же на Самуи нас застал муссон.
с экскурсиями аналогично, пришлось миксовать абы как
водные сообщения все были перекрыты, был поврежден какой то эл. кабель, пляжи веерно отрубали от элехстричества по вечерам
у нас выдался эдакий отпуск при свечах с недельку где то :)
изза муссона не смогли выбраться на Панган, но горы облазили, в мэйджик гардене побывали. чуток солнца хапнули ;)

зато мы с деушками окончили такие полезные и интересные курсы тайской кулинарии :eek: у мну даже сертификат есть. дома том ям варила одно время, пока запасы приправ не кончились...

кстати, дня за 3-4 до нашего прилету шел как раз таки тропический ливень, который не прекращался с неделю, по рассказам местных
мы застали только огромные водные потоки, лужи и заграждения из мешков с песком...
  • 0

#4393
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Мы бы хотели поехать в октябре на Самуи. Были там в феврале, понравилось, супер! Но после ваших отзывов о ливнях, конечно, придется планы менять. Спасибо, люди добрые! ;)
Люстра, а Вы куда планируете? Может на Пхукете лучше будет в октябре?
  • 0

#4394
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

в декабре 2005го там же на Самуи нас застал муссон.
с экскурсиями аналогично, пришлось миксовать абы как
водные сообщения все были перекрыты, был поврежден какой то эл. кабель, пляжи веерно отрубали от элехстричества по вечерам
у нас выдался эдакий отпуск при свечах с недельку где то :)
изза муссона не смогли выбраться на Панган, но горы облазили, в мэйджик гардене побывали. чуток солнца хапнули ;)

зато мы с деушками окончили такие полезные и интересные курсы тайской кулинарии :eek: у мну даже сертификат есть. дома том ям варила одно время, пока запасы приправ не кончились...

кстати, дня за 3-4 до нашего прилету шел как раз таки тропический ливень, который не прекращался с неделю, по рассказам местных
мы застали только огромные водные потоки, лужи и заграждения из мешков с песком...

Пасиб почитал вас, вспомнилось, как под дождём поехали в Марин парк в штиль, ушотало, понравилась ещё екскурс на Ко Тао Ко Нанг, но мы попали транзитом, красивые полукоралловые острова... Отказался от рыбалки, жалею, но дождь поливал во всю и целый день... На Самую хотелось бы побывать опять... Как раз в дождь по прибытию ринулся купаться в море, затягивает по серьёзному, пошёл пить далее, в дождь более некуда податься...
  • 0

#4395
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
а летом как на островах в июле июне? не дождливо? рассматриваю вариант поездки на острова летом, если погода нормальная... 220 страниц не осилю...
  • 0

#4396
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Отлично там на островах (точнее на Самуи) Был в прошлом году в середине июля - 14 дней была преимущественно солнечная погода, немного облаков и один раз вечером дождик был примерно 2 часа и то так себе. Короче хорошая погода в этот период рулит! Однако на Пукхете в этот период как раз дожди (из рассказов очевидцев)

PS кстати ни в Бангкоке, ни в Патайе я дождей тоже не наблюдал... конечно от влажности Багкока и дождь не нужен - и так весь мокрый будешь!

Сообщение отредактировал GrafShurik: 18.05.2008, 21:17:12

  • 0

#4397
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
летом сезон на Самуи
зимой на Пукете

осень-весна - это межсезонье, тут как повезет
на Пукете прошлый октябрь, кажись, поливало иногда (мы ж тут все следили за погодой впреддверии поездки)
а в декабре вот уже было хорошо, один раз за 12 дней шел дождь минут 20 (но лил как из ведра, пока добежала от бунгало к бунгало, была мокрая (пардон) до трусов ;))

эх, люди, я тут про погоду Вьетнама щас рою инет, вот противоречиво то все, атас...
  • 0

#4398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

на Пукете прошлый октябрь, кажись, поливало иногда (мы ж тут все следили за погодой впреддверии поездки)
а в декабре вот уже было хорошо, один раз за 12 дней шел дождь минут 20 (но лил как из ведра, пока добежала от бунгало к бунгало, была мокрая (пардон) до трусов ;))...

Да не то чтобы иногда... поливало конкретно... У меня изначально было запланировано поехать во второй половине октября, несмотря на предупреждение знакомого, очень хорошо знающего Тай, что октябрь на Пукете самое худшее время. И слава богу что в планируемые сроки поехать не удалось и я сдвинул поездку на вторую половину ноября. Ну и просто ради интереса я следил за погодой на Пукете в конце октября - начале ноября... Поливало почти до середины ноября, только за несколько дней до нашего приезда погода начала налаживаться, мы еще один дождливый день застали, а море так толком и не успокоилось - все две недели были большие волны, на пляже через день стояли красные флажки, на которые впрочем никто внимания и не обращал :eek:
  • 0

#4399
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Что-то вы пугаете меня... Мы как раз в концеисентября - начале октября на Пукете будем, не хочется что-то под дождем мокнуть :D
  • 0

#4400
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Люстра, а Вы куда планируете? Может на Пхукете лучше будет в октябре?


Мы не планируем - мы уже все купили. так что хочешь не хочешь я ехать придёться :D
Как раз таки на Пукет с 14 по 26 октября... будем надееться что не будет слишком много дождей...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.