Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#3981
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

А из аэропорта до Паттайи на такси "по счетчику" никто не пробывал уехать. Интересно, сколько это будет стоить?
Заранее спасибо за ответ :cry:


Уехать не пробывала, но видела много объявлений на улицах патаи "taximetr to bangkok airport 800 THB", были ещё по 900 thb...
  • 0

#3982
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

За хайвей платится и на вьезде и на выезде.

...а почему меня должна интересовать стоимость в обратную сторону от аэропорта, если я еду только в аэропорт? :cry:

запоминать не надо, надо просто посмотреть один раз на табличку, чтобы знать, скролько отдать водиле.
  • 0

#3983
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

...а почему меня должна интересовать стоимость в обратную сторону от аэропорта, если я еду только в аэропорт? :D


все таки вам придеться заплатить за 2 стороны :cry: или вы думаете что хайвэй заканчивает в аккурат в аэропорту? ;)

представьте: вы едете по обычной дороге в сторону порта, тут начинаеться хайвэй - вы платите...едите по хайвэю....хайвэй заканчиваеться и далее продолжаеться обычная бесплатная дорога на которую вы съезжаете, так вот чтобы выехать с хайвэя опять же нужно заплатить ;)
  • 0

#3984
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


За хайвей платится и на вьезде и на выезде.

...а почему меня должна интересовать стоимость в обратную сторону от аэропорта, если я еду только в аэропорт? :cry:

Хм.. Тогда разжую ;) За хайвей платится при въезде на хайвей и при выезде с хайвея.
А вообще онечно кому как удобнее... Мне удобнее заплатить лично.
  • 0

#3985
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

За хайвей платится при въезде на хайвей и при выезде с хайвея.

...а сорри, верно. меня спутало "одна сторона, другая сторона" :cry:
у нас в ноябре плата за дорогу в город утром итого вышла 55 бат.
из города в аэропорт не знаю, так как с таксистом от байока сговорились на 300 (почти не торговались, т.к. опаздывали уже), и за дорогу он платил сам.
  • 0

#3986
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Здравствуйте, мы собираемся лететь транзитом на Бали, хотели узнать может кто слышал или оформлял transit visa?

если вы собираетесь ночевать в БКК, то вам надо будет оформить визу в аэропорту, как и что для этого нужно есть ссылка в верхнем топике темы. не забудте о том, что визу надо будет оформлять 2 раза, потому что выезжать и заезжать в Тай вы будете тоже 2 раза

если Вы лелите Тайскими королескими авиалиниями и разрыв между рейсами небольшой, то можете потусить в транзитной зоне не заморачиваться с визой

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 09.04.2008, 23:11:29

  • 0

#3987
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
УРА, товарищи! сегодня выкупила наши билетики на август!
цена вышла 62 тыщи с копейками (тут я всем показываю язык ;)). летим 13 августа, возвращаемся 31го. в БКК будем 2 дня.

анекдот дня:
коллега, который летит с нами, изучает файл с финанс. раскладом и перелетами, который я ему выслала.

он (заинтересованно): а что значит фраза "с учетом сертификатов из стоимости билетов вычесть 400 уе"

я: то и значит, вычесть...у нас есть скидочные сертификаты ЭйрАстаны, именные, на 200 баксов каждый

он (с еще большим интересом): а что нужно сделать, чтобы получить такой сертификат?

я: провести ночь в клоповнике и сделать фотографию этого клопа ;)

он(обидевшись): ну я же серьееезно...

я: ну и я абсолютно серьезно :cry:
  • 0

#3988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

УРА, товарищи! сегодня выкупила наши билетики на август!

Поздравляю!!!!
  • 0

#3989
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


УРА, товарищи! сегодня выкупила наши билетики на август!

Поздравляю!!!!

присоединяюсь!
слегка завидую ;)
но мы еще от мартовского отдыха в Гоа не отошли, а тут билеты в Тай по 62 тыщи
замануха блин :cry:
  • 0

#3990
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
таак... народ, у мну были скидочные сертификаты ;) а то уже личку завалили :cry:

самый низкий онлайн-тариф 82 тыщи!
  • 0

#3991
удивительное рядом

удивительное рядом
  • Свой человек
  • 828 сообщений


Здравствуйте, мы собираемся лететь транзитом на Бали, хотели узнать может кто слышал или оформлял transit visa?

если вы собираетесь ночевать в БКК, то вам надо будет оформить визу в аэропорту, как и что для этого нужно есть ссылка в верхнем топике темы. не забудте о том, что визу надо будет оформлять 2 раза, потому что выезжать и заезжать в Тай вы будете тоже 2 раза

если Вы лелите Тайскими королескими авиалиниями и разрыв между рейсами небольшой, то можете потусить в транзитной зоне не заморачиваться с визой


стыковка буквально часа 3, но
мы летим airasia, это имеет значение?
  • 0

#3992
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

стыковка буквально часа 3, но
мы летим airasia, это имеет значение?

Имеет - вам придется получать визу, проходить паспортный контроль, получать багаж. Хватит вам трех часов или нет - это как карта ляжет :bow:
  • 0

#3993
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

...хайвэй стоит копейки, что-то типа 25 бат, что ли.

За хайвей платится и на вьезде и на выезде. Так что 25 - это только с одной стороны. Причем с другой может оказаться больше. Еще цена зависит от расстояния и времени суток.
ЗЫ. У меня всегда получалось в сумме 65 бат. Сухумвит - Суванвпум. Платил сам. Так все же проще. Табличка с ценами действительно есть - оно надо напрягаться запомниать???


Платил сам - это типа сам в окошко протягивал деньги или выходил платить? Не напрягает? :bow:

#3994
удивительное рядом

удивительное рядом
  • Свой человек
  • 828 сообщений

стыковка буквально часа 3, но
мы летим airasia, это имеет значение?

Имеет - вам придется получать визу, проходить паспортный контроль, получать багаж. Хватит вам трех часов или нет - это как карта ляжет :laugh:

уж извините, что так дотошно - но зачем выходить получать багаж? разве нельзя сразу предупредить эйрастану о транзите? а еще, как я поняла, transit visa не дает ограничений на выход из транзитной зоны или ее просто казахстанцам не дают?
  • 0

#3995
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
тут уже недавно говорили, что в транзитной зоне нет стоек ЭйрЭйжи... чего делать будете тогда? :laugh: где регистрироваться на следующий рейс?
  • 0

#3996
Landes

Landes
  • Гость
  • 30 сообщений

Чем невыгодно ехать в Тайланд в период между апрели Ноябрь? Про жару в +45 слышали. Еще какие неприятности? И почему иностранцы ездят часто именно в тот период отдыхать туда?

был в прошлом году в июле в паттайе, погода нечем не хуже чем в сезон в феврале, было пару дождей это даж хорошо свежее, чуть влажнее, высокую температуру не ощутил по сравнению с февралем.
  • 0

#3997
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
Сейчас в Сингапуре, так вот отсюда билет сейчас стоит 30 местных баксов(курс 1S$=86тг.) до Тайланда=), халява
  • 0

#3998
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


стыковка буквально часа 3, но
мы летим airasia, это имеет значение?

Имеет - вам придется получать визу, проходить паспортный контроль, получать багаж. Хватит вам трех часов или нет - это как карта ляжет :laugh:

уж извините, что так дотошно - но зачем выходить получать багаж? разве нельзя сразу предупредить эйрастану о транзите? а еще, как я поняла, transit visa не дает ограничений на выход из транзитной зоны или ее просто казахстанцам не дают?

Вы уж извините, что я так занудно, но почитать эту ветку и винского, попользоваться поиском неужели уж так трудно? Все уже разжевано на несколко раз.
Для тех, кому лень, еще раз: AirAsia - малобюджетная авиакомпания. Как следствие - в аэропорту Суванапум AirAsia не обрабатывает багаж в транзитной зоне, следовательно вы не сможете зарегистрировать багаж до конечно точки. AirAsia не имеет стоек регистрации в транзитной зоне.
  • 0

#3999
удивительное рядом

удивительное рядом
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Спасибо всем большое!эту ветку я читала, но так подробно, как это описали вы, farmer, еще никто не писал, спасибо. (но про транзитную визу я так ничего и не услышала...читала на официальном сайте, вроде ее дают на 30 дней....но значит у нас ее никто не получал....)
  • 0

#4000
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Спасибо всем большое!эту ветку я читала, но так подробно, как это описали вы, farmer, еще никто не писал, спасибо. (но про транзитную визу я так ничего и не услышала...читала на официальном сайте, вроде ее дают на 30 дней....но значит у нас ее никто не получал....)

А про транзитную визу я просто не понял... Какую транзитную визу вы имеете в виду? Тайскую? С учетом того, что если я не ошибаюсь и консульства Таиланда у нас нет и визу надо получать в Москве, то наверно таки проще получить VOA

Сообщение отредактировал Farmer: 11.04.2008, 11:29:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.