Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#3941
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
из ответа представителей Air astana в БК.
**********
В транзитной зоне есть стойка регистраций в одном из стоек будет наше лого, check in для транзитных пассажиров начинается перед началом нашего рейса.
Т.е если вылет прогнозируется в 19.20 то стойка откроется примерно в 16.00
**********

так, товарищи... я решила тупить до конца :)
кто то тут писал про то, что не все стойки регистрации есть в транзите. а наш то, ЭйрАстанинский там чек-ин деск есть? :laugh:
улетим мы домой транзитом из Сайгона, не выходя в БКК? или надо будет по новой визу делать и выходить а'ля в город? что то ищу такие посты, и есессно не могу найти :D


  • 0

#3942
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Граждане, а вот скажите мне, на Чатучак (воскресный рынок) стоит ездить или базар как базар?

Фигня... не стоит потраченного времени... наша барахолка раз в 5 больше и разнообразнее... (говорю как старый, прожженый шопник)...
  • 0

#3943
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Люстра, нескромный вопрос, а почему Пукет? Для разнообразия или в Паттайе не очень было? И если можно расскажите чем вас привлек именно Пукет, чего там есть посмотреть.... А тоя тоже все еще колеблюсь между Паттайей и Пукетом :laugh:


В Паттайе было даже очень :lol: Просто для разнообразия, в Паттайе уже были, теперь хотим островной отдых посмотреть. Чем привлек Пукет? :lol: Наверное тем, что первый раз мы тоже колебались между Паттайей и Пукетом - решили Паттайя потому что во-первых дешевле получаеться, во вторых по экскурсиям Паттайя больше привлекла, ну и для себя решили - если понравиться Паттайя, то весь остальной Тай понравиться точно :lol: С экскурсионной программой на Пукете я пока не определилась - знаю только точно что поеду на острова Пи-Пи, а остальное думаю там придумаем.
ps когда мы в прошлом году все таки определились что Паттайя - кто нас только не отговаривал - и друзья и агенство и коллеги - типа Паттайя полное г... там грязь, море ужасное и т.п. А мы плюнули на всех и поехали - и не пожалели :D море в центре Паттайи действительно грязноватое - мы жили на северном краю в отеле Long Beach - там море чище вполне можно купаться (и никаких бутылок и пакетов там не плавало, как многие писали в отчетах...), и ездили на ближайщий остров КоЛарн помоему - там вообще красота - наичистейшое море, ракушки и кораллы по всему берегу валяються. Так что решайте сами - куда вам лучше ехать, с чего то же надо начинать :eek: А по мне - так помоему в Тае везде клёво :)


Да в Паттайе супер. остров ко -лан, там не плохо да и поездка стоит всеголишь 350 батт с чела, но привлекателен ен только этот остров на самом деле то их масса, ещё в прошлый раз так и не успел попасть на рыбалку, а попасть нужно! Ну и вообще в Паттайе есть масса прикольных мест по мимо улицы "героя Волкова"! Мне в этом году опять охота в Тай, правда друг один зовёт на Пхукет но пока под вопросом. Я был в сентябре - там здоровски, теперь хочу попробовать в Июле правда не знаю помоему на данный период нет билетов чартерных, а рейсовые очень дорогие. А всё из-за так называемого сезона дождей (хотя там дождь не помеха). Если кто в курсе подскажите по билетам мне понадобится парочка, нужны только авиабилеты ну и может быть трансфер из Утопао например до Паттайи. Заранее СПС!
  • 0

#3944
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Граждане, а вот скажите мне, на Чатучак (воскресный рынок) стоит ездить или базар как базар?

Фигня... не стоит потраченного времени... наша барахолка раз в 5 больше и разнообразнее... (говорю как старый, прожженый шопник)...

Ну тогда скажите куда кинуть кости на второй день) Живем на Сиаме, первый день отдаем одноименному торговому центру. Основные достопримечательности уже видены)
  • 0

#3945
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений



Граждане, а вот скажите мне, на Чатучак (воскресный рынок) стоит ездить или базар как базар?

Фигня... не стоит потраченного времени... наша барахолка раз в 5 больше и разнообразнее... (говорю как старый, прожженый шопник)...

Ну тогда скажите куда кинуть кости на второй день) Живем на Сиаме, первый день отдаем одноименному торговому центру. Основные достопримечательности уже видены)

Ну почему бы тогда не прокатиться на теплоходике по реке? Или не сходить в многочисленные музеи? Есть море отличных экскурсий... если скажете где были, скажу куда еще можно сходить.
  • 0

#3946
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
/\
это я
  • 0

#3947
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

я всё ещё терпеливо с надеждой жду фотки Марины :eek: Farmer ау..... :)

К сожалению большая часть фоток Марины не прошли цензуру моей жены :laugh: Потому публикую совсем немного :lol:

Reception
Изображение

Прямо - на территорию, влево - парковка
Изображение

Просто дорожка :lol: Справа, на горке, самые дешевые бунгало.
Изображение

Ближе к морю сделаны вот такие деревянные дорожки
Изображение
Изображение
  • 0

#3948
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


я всё ещё терпеливо с надеждой жду фотки Марины :) Farmer ау..... :lol:

К сожалению большая часть фоток Марины не прошли цензуру моей жены :laugh: Потому публикую совсем немного :lol:


И на этом спасибо! :eek: и все таки я хочу туда :lol:
  • 0

#3949
Suhov

Suhov
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Классный отель, как называется интересно?

Народ подскажите пожалуйста, есть ли в аэропорту БКК камеры хранения и как они их по-англицки называют?
А то нам сидеть пол суток между рейсами, неохота торчать в порту, а в отель тащиться тоже вроде смысла нет.


:laugh:
  • 0

#3950
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
вот тут схемы каждого уровня аэропорта в БК

http://www.bangkokai...ine.com/node/85

видимо камера хранения называется bagage service
  • 0

#3951
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Народ подскажите пожалуйста, есть ли в аэропорту БКК камеры хранения и как они их по-англицки называют?
А то нам сидеть пол суток между рейсами, неохота торчать в порту, а в отель тащиться тоже вроде смысла нет.


:laugh:


Конечно есть,
на втором уровне, как только выйдете из зоны прилета, идите направо и
смотрите надпись Left bagage.
Одно место стоит 100бат/сутки.
Только предупредите их чтобы не уносили далеко,
а то мой багаж минут 20 потом искали. :rolleyes:
  • 0

#3952
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...эх, посмотрела фотки и прям физически ощутила влажный густой воздух, пропитанный запахом моря и ароматами кустарников...
  • 0

#3953
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Marina, конечно, красивый отель, территория приятная, навесные тропинки и все такое... в номера не заходила, правда.
дороговатый он. имхо, не стоит такие деньжищи отдавать, по любому большую часть дня проводишь вне отеля
  • 0

#3954
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Marina, конечно, красивый отель, территория приятная, навесные тропинки и все такое... в номера не заходила, правда.
дороговатый он. имхо, не стоит такие деньжищи отдавать, по любому большую часть дня проводишь вне отеля


мы же в несезон едем, номера с 50 % скидкой. Мне кажеться 80$ в сутки это не очень дорого :laugh:

Написали запрос в Бангкок Палас на трансфер с аэропорта - получили ответ 2000 бат раунд трип за машину на 3 человек... Помоему они офигели :rolleyes:
  • 0

#3955
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

вот тут схемы каждого уровня аэропорта в БК

http://www.bangkokai...ine.com/node/85

видимо камера хранения называется bagage service


Только ногами не бейте! Не могу разобраться где на этой схеме нарисованы места получения визы, вроде как говорили что 2 пункта выдачи есть?
  • 0

#3956
bridg

bridg
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Iren как вам так повезло с 82 000 на билеты? зашла посмотреть - если раньше давали 86944 тенге то седня уже соизволили продавать билеты по 86942 тенге, аж на 2 тенге дешевче:laugh:
  • 0

#3957
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
зашла на сайт, глянула билеты на свои даты в августе. так и выдало... написали, что это самый минимальный тариф на данный момент и он приурочен к промоакции. он доступен только в онлайн бронировании

Люстра, ну если со скидкой, то еще терпимо :laugh:

зачем трансфер? если детей нема, то такси в аэропорту рулез форева! :rolleyes:
  • 0

#3958
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Иваныч, посмотрела тоже не увидела, но они находятся от паспортного контроля прямо, там еще статуи нарисованы на плане, один ближний пункт, другой подальше, там работники вам покажут,
единственно, что ночью не работал второй пункт, мои друзья так попали, пришлось возвращаться к первому пункту.

Только ногами не бейте! Не могу разобраться где на этой схеме нарисованы места получения визы, вроде как говорили что 2 пункта выдачи есть?


  • 0

#3959
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Иваныч, посмотрела тоже не увидела, но они находятся от паспортного контроля прямо, там еще статуи нарисованы на плане, один ближний пункт, другой подальше, там работники вам покажут,
единственно, что ночью не работал второй пункт, мои друзья так попали, пришлось возвращаться к первому пункту.

Понятненько. Спасибо!
  • 0

#3960
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Пересматривала фото с прошлого путешествия (ноябрь 2007 БКК-ПТТ),
решила с вами поделиться дорогие форумчане :)

и..... :eek: не знаю как вставить фото... помогите плиз чайнику :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.