Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#4001
Disana

Disana
  • Частый гость
  • 49 сообщений
Хотим с подругой в конце апреля в Тайланд полететь, пожалуйста, посоветуйте хороший отель. Имею ввиду в плане безопасности.
  • 0

#4002
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Хотим с подругой в конце апреля в Тайланд полететь, пожалуйста, посоветуйте хороший отель. Имею ввиду в плане безопасности.

Э... Таиланд большой, отелей - огромное количество, а понятие безопасности можно трактовать очень широко... Вопрос из серии "Как заработать миллион" :smoke:
А если серьезно - в Таиланде нет каких то особых проблем с безопасностью. Соблюдение стандартных правил личной безопасности и соблюдение некоторых обычаев страны пребывания будет вполне достаточным.
  • 0

#4003
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
вот в Тае есть чем заняться, окромя как торчать в номере за 80 бакинских - эт ж нереально дорого для Тая. эт все имхо. дело, конечно, ваше, но брать номер за 80 только для того, чтобы там переночевать...
извините, что встряла, но прям душа не выдержала :smoke:
  • 0

#4004
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

вот в Тае есть чем заняться, окромя как торчать в номере за 80 бакинских - эт ж нереально дорого для Тая. эт все имхо. дело, конечно, ваше, но брать номер за 80 только для того, чтобы там переночевать...
извините, что встряла, но прям душа не выдержала :D

О!!!! Категорически согласен!!!!! :smoke: Все же в Тае несколько другие приоритеты и ценности, по сравнению с Европой

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2008, 12:37:56

  • 0

#4005
elyanuka

elyanuka

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений
Буду рада помочь...
  • 0

#4006
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Плиз кто-нибудь скажите примерные цены на одежду, кож.изделия, ювелирку в БКК. Никак не могу решить сколько с собой брать денег :D
  • 0

#4007
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
могу сказать - все чуть дороже Дубаёв...

то-нибудь скажите примерные цены на одежду, кож.изделия, ювелирку в БКК. Никак не могу решить скол



#4008
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

могу сказать - все чуть дороже Дубаёв...

то-нибудь скажите примерные цены на одежду, кож.изделия, ювелирку в БКК. Никак не могу решить скол

если б я знала цены в Дубаи.... :D

Сообщение отредактировал Lady-bird: 13.04.2008, 14:05:48

  • 0

#4009
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


могу сказать - все чуть дороже Дубаёв...

то-нибудь скажите примерные цены на одежду, кож.изделия, ювелирку в БКК. Никак не могу решить скол

если б я знала цены в Думаи.... :smoke:

А в чем проблема то???? Закиньте все денежки, которые есть, на карточку, возьмите с собой карточку и тратьте, пока не кончатся :p
:D
  • 0

#4010
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Плиз кто-нибудь скажите примерные цены на одежду, кож.изделия, ювелирку в БКК. Никак не могу решить сколько с собой брать денег :p

если будете закупаться брендовой одеждой, то все дешевле чем у нас раза в два
к тому же еще и свежие коллекции, а не стоки
по крайней мере я сибе ничего дороже 50 баксов не покупала
но мы еще постоянно попадали на скидки, потому что ездили в не сезон

а уж местная одежда вообще перелесть - тонкие туники и хлопковые штаны - в жару самая лучшая одежда
каждая единица максимум 200 батт

ремни, портмоне, сумки из кожи ската или крокодила в районе 30-100 у.е., завист от размера и наворотов всяких ))

ювелирка не сказать, чтобы дешевая, но очень качественная и эксклюзивная, все с сертификатами
я смотрела себе только браслеты, осталась очень довольна
тут по ценам сложно сказать, все зависит от камней и тонкостей работы

если честно, сложно сказать, какую сумму надо брать с собой, ведь все зависит от Ваших вкусов и аппетитов :smoke:
но мне вполне хватило что-то в районе 700 у.е., возьмите тысячу, в крайнем случае воспользуеетесь переводом WU, или действтельно на карту

и не забывайте про VAT refund - вернетье потом себе еще денежку при вылете из Тая :D
  • 0

#4011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

и не забывайте про VAT refund - вернетье потом себе еще денежку при вылете из Тая :D

Еще могу сказать что в Тае очень хорошая детская одежка... По цене мне сказать трудно - я поценам в тряпочках плохо ориентируюсь... но по качеству - отличное Жена накупила внуку всяких тряпочек - костюмчики, обувь и т.д.
  • 0

#4012
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

Плиз кто-нибудь скажите примерные цены на одежду, кож.изделия, ювелирку в БКК. Никак не могу решить сколько с собой брать денег

если едите в Паттаю -кож изделия лучше брать в бутике "у Вована"- он приедит за вами в отель, покажет как отличить оригинал от неоригинала, плюс у него самые низкие цены. по поводу ювелирки- лучше брать на ювелирной фабрике. камушки очень впечатлящие, на серебро цены нормальные, а вот золотишко не стоит тех денег. главное- не покупайте такие вещи на пляже иначе рискуете разочароваться в покупке. вообще лучше всё брать в специализированных магазинах. прогуляйтесь вечером на Волкинг стрит - там тож много интересного можно купить...нас с мужем везде возил персональный гид - советовал что и где брать, ориентировал по ценам, был переводчиком. плюс замечательные экскурсии на личном авто. мы до сих пор в восторге :D

#4013
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Всем огромное спасибо :D
  • 0

#4014
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Здравствуйте!!
Подскажите пожалуйста, ктонить ездил в Тай в мае как там погода?
Мужу дали отпуск 15 мая, очень хочется туда.
  • 0

#4015
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Здравствуйте!!
Подскажите пожалуйста, ктонить ездил в Тай в мае как там погода?
Мужу дали отпуск 15 мая, очень хочется туда.

http://vse.kz/index....c=37331&st=3899
  • 0

#4016
Melamory

Melamory
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
ПРобежала тему, вроде вопрос аренды велосипедов горных не затрагивался. Не в курсе, сколько стоит и есть ли отели, где можно их арендовать сразу, на Самуи. Любим велопутешествия, да и проходимость велов хорошая :laugh:

Сообщение отредактировал Melamory: 16.04.2008, 00:12:39

  • 0

#4017
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ПРобежала тему, вроде вопрос аренды велосипедов горных не затрагивался. Не в курсе, сколько стоит и есть ли отели, где можно их арендовать сразу, на Самуи. Любим велопутешествия, да и проходимость велов хорошая :-)

Посмотрите на винском, там вроде этот вопрос обсуждался
  • 0

#4018
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Здравствуйте!!
Подскажите пожалуйста, ктонить ездил в Тай в мае как там погода?
Мужу дали отпуск 15 мая, очень хочется туда.


Мужу можно в Тайланд хоть когда - хоть в мае, хоть в сентябре. А вот жену с собой брать не стоит (разве что, если ехать на острова). Вдвоём лучше в Эмираты съёздить. Хотя в мае там можно умереть.
  • 0

#4019
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Мужу можно в Тайланд хоть когда - хоть в мае, хоть в сентябре. А вот жену с собой брать не стоит (разве что, если ехать на острова). Вдвоём лучше в Эмираты съёздить. Хотя в мае там можно умереть.

бедные бедные жены, не видать им никогда таиланда :-)
  • 0

#4020
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
А вот в Эмираты можно как раз исключительно без мужей :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.