Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#4021
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Мужу можно в Тайланд хоть когда - хоть в мае, хоть в сентябре. А вот жену с собой брать не стоит (разве что, если ехать на острова). Вдвоём лучше в Эмираты съёздить. Хотя в мае там можно умереть.

с женой лучше - не тратишь деньги на то, что можно получить бесплатно. плюс, безопасность.

есть у кого нить 2 тайские симки действующие? любезно возьму на прокат в обмен на продление срока службы симки. если что, в личку
  • 0

#4022
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Есть одна симка, если нужна могу дать...
  • 0

#4023
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Есть одна симка, если нужна могу дать...

мне бы 2 - нас две пары, но если не найду и у Вас все еще будет она свободна я к Вам обращусь чуть позже
  • 0

#4024
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
у меня есть 2 симки - но я в астане,
если есть возможность забрать - то пожалуйста, а вобще там нет проблем с симками, купили прям в аэропорту за 99 бат (около 400 тенге), 35 бат на счет ложатся, разговоры 1 мин - 1 бат
  • 0

#4025
Alexey_AV

Alexey_AV
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Кто сможет подсказать:
Выписали электронные билеты Алматы-Бангкок-Алматы, но дело в том, что у пассажирки двойная фамилия, (т.е. Юлия Иванова-Петрова к примеру). А в билете написано - Юлия Петрова, т.е. только вторая половина фамили. Могут ли быть проблемы при посадке на самолет в Алматы или Бангкоке? И можно ли изменить фамилию в билете?
  • 0

#4026
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
позвоните в авиакомпанию, в отдел занимающийся электронными билетами, пусть перебьют фамилию. лучше в алмате время потратить, чем столкнуться с непонимаем по прилету
  • 0

#4027
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Лучше все сделать до конца здесь чем потом маяться там. У меня была ситуация немного схожая. Когда в том году летали в Тай, мужу в билете написали вместо мужского пола - женский. В аэропорту БКК таможенникам было очень весело, собралось пол-аэропорта тайцев и все веселились и спрашивали нас какого-же пола на самом деле мой муж. :) И еще пообещали из страны не выпускать! В общем кое-как, путем предъявления всевозможных документов мы доказали принадлежность к мужскому полу, но времени и наших нервов это отняло порядочно. Я думаю, что проблем с двойной фамилией (вернее с отсутствием ее половины) будет никак не меньше.
  • 0

#4028
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
просветите на счет визы, плз.
VOA ставится на 15 дней. я планирую вылетать обратно с бангкока через 21 день. мне эту визу поставят? она вроде не продлевается а за каждый день overstay тупо идет штраф в 500 (или 1000?!) бат.

че делать? :)
объяснить погранцам, что я заплачу ваш штраф (или заплатить его там же) или перебить обратный билет через 14 дней?
  • 0

#4029
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

просветите на счет визы, плз.
VOA ставится на 15 дней. я планирую вылетать обратно с бангкока через 21 день. мне эту визу поставят? она вроде не продлевается а за каждый день overstay тупо идет штраф в 500 (или 1000?!) бат.

че делать? :)
объяснить погранцам, что я заплачу ваш штраф (или заплатить его там же) или перебить обратный билет через 14 дней?

Вам просто не дадут VOA, если у вас нет билета на дату не позднее 14 дней от даты вьезда.
  • 0

#4030
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
гм.
а как местный народ торчит там по 3-4 недели?
делают обычную туристическую визу, что ли?
  • 0

#4031
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

гм.
а как местный народ торчит там по 3-4 недели?
делают обычную туристическую визу, что ли?

Ну есть несколько путей :)
1. Просидеть 2 недели, выехать на полдня и снова получить VOA еще на две недели.
2. Заехать с обратным билетом на 2 недели, билет сдать, сидеть пока... ну либо пока не надоест, либо пока не попадешься :D
3. Получить визу. Правильный путь, но лично не слышал, чтобы кто то таким геммороем озаботился :)
  • 0

#4032
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Кто сможет подсказать:
Выписали электронные билеты Алматы-Бангкок-Алматы, но дело в том, что у пассажирки двойная фамилия, (т.е. Юлия Иванова-Петрова к примеру). А в билете написано - Юлия Петрова, т.е. только вторая половина фамили. Могут ли быть проблемы при посадке на самолет в Алматы или Бангкоке? И можно ли изменить фамилию в билете?

будут проблемы сразу в алмате - исправляйте - звоните в отдел он лайн бронирования
  • 0

#4033
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

просветите на счет визы, плз.
VOA ставится на 15 дней. я планирую вылетать обратно с бангкока через 21 день. мне эту визу поставят? она вроде не продлевается а за каждый день overstay тупо идет штраф в 500 (или 1000?!) бат.

че делать? :)
объяснить погранцам, что я заплачу ваш штраф (или заплатить его там же) или перебить обратный билет через 14 дней?

1. распечатайте e ticket с датой отлета через 14-15 дней - покажите его, если попросят. в случае оверстея 1 день 500 бат за человека.

2. (реальный) выкупите дешевый рейс на местные авиалинии с вылетом из тая, покажите e ticket - получите VOA. мы делали так в декабре, потом даже эти билеты не стали сдавать (140 у.е. всего)



у меня есть 2 симки - но я в астане,
если есть возможность забрать - то пожалуйста, а вобще там нет проблем с симками, купили прям в аэропорту за 99 бат (около 400 тенге), 35 бат на счет ложатся, разговоры 1 мин - 1 бат

спасибо, но я в алмате, купить проблем нет - просто хочу кому нить помочь сохранить симку на следующую поездку

Сообщение отредактировал Спокойный: 17.04.2008, 16:20:15

  • 0

#4034
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Всем кому интересно Классные отчёты о Тайланде
  • 0

#4035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

2. (реальный) выкупите дешевый рейс на местные авиалинии с вылетом из тая, покажите e ticket - получите VOA. мы делали так в декабре, потом даже эти билеты не стали сдавать (140 у.е. всего)

Хм, а вот интересно... если уж так или иначе выкинули это $140, может было проще бы добавить немного на туда-обратно и реально слетать хотя бы в КЛ на денек? /me пошел на сайт аиразии смотреть почем билеты в КЛ
  • 0

#4036
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
спасибо, спокойный, я наверно так и сделаю.
закажу билеты в камбоджу и покажу их, а потом вылечу по запланированным датам обратно через бангкок.
  • 0

#4037
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Во-первых, хочу выразить всем, висящим на этой теме, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!!!!!!!!!! Благодаря Вам я чувствовала себя как рыба в воде в Тайланде.
Убедила мужа не покупать путевки, а ехать самим, купив билеты до Бангкока,
что было очень даже сложно учитывая его нелюбовь к неопределенности.
Убедила, только после того, когда смогла внятно ответить на его вопросы: ЧТО? ГДЕ? КОГДА И ПО СКОЛЬКО?
ну а теперь отчет по поездке.
Купили билеты Астана-Алматы-Ташкент-Бангкок-Ташкент-Алматы-Астана (все обошлось в 280 000 тысяч на двоих), при этом Астана-Алматы-Астана - 4 человека (мы и двое детей, которые остались в ате у бабушек),
летели через Ташкент, потому что в Эйр Астане билеты были по 168 000 на человека,
узнали, что уходим в отпуск только во воторник, билеты выкупали в четверг, а улетели в пятницу.
В Ташкенте обязательно нужно полностью заполнять таможенную декларацию копейка в копейку, потому что проверяяют, обыскивают, пересчитывают все до копейки, в кошельке было 200 тенге, и их задекларировала, так и их попросили вытащить показать, доллары пересчитывают дважды.
Все лишнее грозятся конфисковать,
Это при выезде из Ташкента, при приезде все равно сколько напишете, потом просто сравнивают - сколько ввезла в Узбекистан - и сколько вывозишь, сумма не должна быть больше.
Мы были в гостях в ташкенте, там брат мужа дал 200 баксов - типа выпейте в тайланде за меня - 150 из них мы потратили в узбекистане, мы там были 2 дня, так все мозги вытрахали за эти 50 долларов, которые были выше, чем заявлено в декларации при въезде в страну,
идите говоряит потратьте их, а где там их потратишь в аэропорту Ташкента 50 долларов - там столько выпить и покушать надо на 50 долларов - умрешь. мы заранее сказали им, что у нас сумма больше, пол часа травили мозги, потом вроде сказали - ладно езжайте. все мозги пропили за эти несчастные 50 долларов.
А на обратном пути - с нами летети люди, так они при въезде не задекларировали деньги, а при выезде у них оказались естественно деньги при себе, сошлись на 200 долларах, и отпустили, до этого обыскав все до трусов.
Чтото я грустно начала свой рассказ. дальше - будет веселее.
Долетели в Бангкок нормально, прилетети в 6 утра, оформление VOA заняло гдето минут 40,
я начитавшись здесь всего, была там самой продвинутой туристкой, смеялась - еще полчаса и я могу тут работать гидом.
клей брать с собой не обязательно, они там просто степлером скрепляют твою фотку и все дела,
а если нет фотки - то там стоит кабинка с мгновненными фотками.
получили визу - потом погранпост - опять очередь, но все терпимо, быстро, без заминок.
А потом все - выходишь в аэропорт.
Аэропорт конечно впечатляет, один паркинг чего стоит.
Поднялись на 4 этаж купили билеты на Самуи туда и обратно - вышло около 500 долларов,
потом спустились на 2 этаж и купили гостиницу в Бангкоке за 150 долларов, сюда входила 6 часовая экскурсия по городу на двоих на такси с гидом, трансфер с аэропорта и обратно, 2 сеанса тайского массажа:p, и завтрак.
Приехали в отель - ну так себе - не фонтан конечно, но для одной ночи - вполне приемлемо, но как оказалось, на такие деньги можно найти намного намного получше.
Потом уже узнали, что часовая экскурсия по городу стоит около 60-80 долларов. Ну лоханули немного (долларов на 50), ну да ладно - не такие уж и большие потери.
В час за нами приехали гид - посетили туристические места города, ну красиво конечно, что сказать, и очень экзотично, поражает контрастность - то нищета-то роскошь.
В городе заехали в турагенство и выкупили бунгало на острове Самуи на 6 ночей, трансфер в отель и в аэропорт, гостиницу в БКК, по прилету с острова, обошлось все 22 000 бат - это 700 долларов.
гид очень доброжелательный, узнав, что через 6 часов мы не хотим ехать в отель - спросил куда мы хотим пойти и откуда нас надо забрать, так как они должны доставить нас в отель, договорились о месте, гуляли по городу, а уже к ночи вернулись в отель на нашем же такси.
днем у нас был рейс на остров Самуи, прилетели туда - и челюсти у нас отвесли - красота такая в аэропорту. Его и аэропортом то трудно назвать.
в аэропорту встетили - довезли до отеля - оказалось ехать минут 15-20, приехали, устроились в бунгало, очень уютно, чисто, все есть, кондер, холодильник, короче все есть и все красиво в тайском стиле - и на море - до моря метров 20, красота.
пишу сейчас и понимаю, что все получается как то сухо, это короче надо видеть.
словами это не описать.
море, белый белый песок, его и песком то сложно назвать, даже крупинки то не видно, прозрачная вода голубая, солнце, зелень, и красота.
Как в рекламе баунти.
Фотки потом выложу.


Еще выезжая мы договорились, что отдых будет тупой - будем тупо лежать на берегу, без совершения лишних движений. Все поездки на другие острова, дайвинги, ныряния, походы, пароходы, взлеты оставили на следующий раз. 6 лет не были в отпуске - так что это было простое лежание на берегу, с массажем два раза в день, там же на берегу, тихо попивая коктейли, и читая книжку.
Красота.
на обратном пути в БКК останавливались в 5 звездочном отеле cENTER Point на улице Пичибури, тоже все классно, на 22 этаже, вид сверху - впечалтляет.
2 дня на шоппинг - закуп подарков всем многочисленныым родственникам и друзьям (подарков получилось 2 чемодана), туда ехали с одним рукзачком - купальник, плавки, пара сменного белья, зубная щетка и камера и зарядки от телефонов.
Все остальное можно купить там за копейки.
Вот такое вот получилось путешествие.
А вчера приземлились в астане - и писец - тут снега по колено, дубак такой.
Короче контрасты впечатляют.
Всем кто еще не был в тайланде - езжайте ни о чем не пожалеете. И еще - на острове - отель не важен, главное берег. Остальное фигня.
  • 0

#4038
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
все супер! поздравляю с вступлением в ряды таеманов :(

только одно смутило, почему билеты до самуи 500 баксов? :p мы брали самый ранний рейс 6ти часовой утренний, обошелся нам в 60 или 70 уе на человека...
ну днем рейс был подороже, чет около стольника... 500 - это видимо описка?
  • 0

#4039
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
пляж, отель?

только что купил билеты на июнь :p
  • 0

#4040
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

пляж, отель?

- Штурман, приборы!
- 20!
- Что 20?
- А что "приборы"?

Эта, вы чего спросить то хотели, лаконичный вы наш?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.