Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#3961
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Marina, конечно, красивый отель, территория приятная, навесные тропинки и все такое... в номера не заходила, правда.
дороговатый он. имхо, не стоит такие деньжищи отдавать, по любому большую часть дня проводишь вне отеля

мы же в несезон едем, номера с 50 % скидкой. Мне кажеться 80$ в сутки это не очень дорого :eek:
Написали запрос в Бангкок Палас на трансфер с аэропорта - получили ответ 2000 бат раунд трип за машину на 3 человек... Помоему они офигели :D

Даже в Европе я в отеле только ночевал. Платить в Тае $80 в несезон за отель лично я считаю неправильным :) Вот например прайс вполне приличного отеля Kata Villa:

March & April 1650 baht a night.
May, June, July, August & September 550 baht a night..
October 750 baht a night.
November 1050 baht a night.
December 1650 baht a night..


Цены, если мне склероз не изменяет, без завтрака. Про отель на винском отзываются неплохо, расположен неплохо, фотографи. я тут кидал, с хозяином пообщался, в ресторане ихнем ужинал.
Дело конечно хозяйское, но право слово, но Iren права - не стоит он того. Денежки можно потратьть с большей пользой.
А что касается трансфера заказываемого в отеле - он всегда доргой. Проще и дешевле взять такси в аэропорту.
  • 0

#3962
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

...Про отель на винском отзываются неплохо, расположен неплохо, фотографи. я тут кидал, с хозяином пообщался, в ресторане ихнем ужинал.
Дело конечно хозяйское, но право слово, но Iren права - не стоит он того. Денежки можно потратьть с большей пользой.
А что касается трансфера заказываемого в отеле - он всегда доргой. Проще и дешевле взять такси в аэропорту.


Скажу честно - платить такие огромные деньги за билет, а там останавливаться в отеле за 20$... нехочеться. Раз уж решили в отпуск - так пусть он будет полноценным, все таки раз в году летаем, и этот раз экономить на отеле - не по мне... Тем более повторюсь - 80$ не великие деньги, у нас в Табагане отстойный номер и тот 120 баков минимум...

Но в любом случае спасибо за рекомендации!
ps скажите как фотки разместить здесь, до меня до сих пор не дошло :eek:
  • 0

#3963
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скажу честно - платить такие огромные деньги за билет, а там останавливаться в отеле за 20$... нехочеться. Раз уж решили в отпуск - так пусть он будет полноценным, все таки раз в году летаем, и этот раз экономить на отеле - не по мне...

Ну прямо слово в слово то, что мне говорила жена перед отпуском :cool: После отпуска она свое мнение изменила :rotate:

ps скажите как фотки разместить здесь, до меня до сих пор не дошло :dandy:

Закидываете фотку куда нибудь.. например в свою галерею тут же, на ЦТ.
Когда пишете сообщение - нажмите на пипочку "Изображение" вверху формы ввода текста, в появившейся форме введите ссылку на картинку... И все...
  • 0

#3964
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Кстати о размещении фоток.
Было бы здорово, если бы вы давали просто ссылку на свои фото. Совсем не обязательно выкладывать фото тут. Дело в том, что далеко не у всех анлимитед траффик :rotate:
  • 0

#3965
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
"Ну прямо слово в слово то, что мне говорила жена перед отпуском :D После отпуска она свое мнение изменила :rotate:"

:dandy: ну вот может и я изменю своё мнение после отпуска :cool:

"Закидываете фотку куда нибудь.. например в свою галерею тут же, на ЦТ.
Когда пишете сообщение - нажмите на пипочку "Изображение" вверху формы ввода текста, в появившейся форме введите ссылку на картинку... И все..."


Пробую... не получаеться... пишет:
ОБНАРУЖЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ОШИБКИ
Динамические страницы в тэгах [IMG] запрещены
??? что это значит?

Сообщение отредактировал Люстра: 09.04.2008, 10:28:55

  • 0

#3966
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
По просьбам трудящихся о ссылках на фото, а не размещении их здесь :cool:

Подразню себя и народ вкусностями из Тая :rotate:

Рыбка

креведки

то самое Singha

Больше пока разместить не могу :dandy: на моём уровне - гость, больше трёх фоток низя :D

Сообщение отредактировал Люстра: 09.04.2008, 10:35:57

  • 0

#3967
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
А если о полезном :rotate: :
ещё у меня есть фото номеров (superior) отеля в БКК - Bangkok Palace и отеля в ПТТ - Long beach Garden Hotel. Если кому надо говорите - я дам.
  • 0

#3968
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений

А что касается трансфера заказываемого в отеле - он всегда доргой. Проще и дешевле взять такси в аэропорту.

+1
А еще дешевле подняться на 4-й уровень (куда приезжают такси и скидывают улетающих)
и уехать по счетчику. До БаекСкая выходит 180бат. :rotate:
  • 0

#3969
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Супер! Спасибо! Наш отель как раз в пяти минутах от Байока :rotate: то есть получиться 200 бат :dandy:

Сообщение отредактировал Люстра: 09.04.2008, 10:54:16

  • 0

#3970
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А еще дешевле подняться на 4-й уровень (куда приезжают такси и скидывают улетающих)
и уехать по счетчику. До БаекСкая выходит 180бат. :rotate:

Судя по последним фронтовым сводкм с винского, на 4 этаже полиция таксо гоняет конекретно, и уже как раз проще уехать со 2 уровня, по счетчику +50 бат аэропортовский сбор.

Супер! Спасибо! Наш отель как раз в пяти минутах от Байока :cool: то есть получиться 200 бат :D

Добавьте сюда стоимость хайвея, если не хотите торчать в пробках. только платите за хайвей сами, не отдавайте таксисту, он вам насчитает :dandy:
  • 0

#3971
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Добавьте сюда стоимость хайвея, если не хотите торчать в пробках. только платите за хайвей сами, не отдавайте таксисту, он вам насчитает :rotate:

...хайвэй стоит копейки, что-то типа 25 бат, что ли.
оплачивает таксист, потом просто протягивает вам чек, там сумма есть.
на крайняк, на подъезде к пункту оплаты висит табличка с указанным тарифом. так что лохануться там сложно.

кстати, а если вы едете уже обратно из города в порт, то подавляющее большинство таксистов будут требовать оплату по договоренности. В таком случае предполагается, что стоимость проезда по автобану уже входит в оговоренную сумму.
  • 0

#3972
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

кстати, а если вы едете уже обратно из города в порт, то подавляющее большинство таксистов будут требовать оплату по договоренности. В таком случае предполагается, что стоимость проезда по автобану уже входит в оговоренную сумму.


Но всё таки наверное стоит оговорить это до посадки :dandy: а то потом таксист скорее всего начнет вас убеждать, что хайвэй в оговоренную стоимость не входил :cool:

ps это так, мысли вслух :rotate:
  • 0

#3973
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Чем невыгодно ехать в Тайланд в период между апрели Ноябрь? Про жару в +45 слышали. Еще какие неприятности? И почему иностранцы ездят часто именно в тот период отдыхать туда?
  • 0

#3974
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Чем невыгодно ехать в Тайланд в период между апрели Ноябрь? Про жару в +45 слышали. Еще какие неприятности? И почему иностранцы ездят часто именно в тот период отдыхать туда?


Ну из неприятностей - дожди.
А иностранцы ездят потому что так дешевле - цены на отели на 50% ниже, чем в сезон.

а про жару в +45 помоему вы преувиличили :rotate: хотя если +45 на солнце- может быть .
  • 0

#3975
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Ездили и в октябре - просто прекрасно. Пару раз прокапал дождичек, причем очень теплый. А зато после ноября цены в 2 раза выше и народу не протолкнешься. Вам оно надо? :rotate:
  • 0

#3976
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Ездили и в октябре - просто прекрасно. Пару раз прокапал дождичек, причем очень теплый. А зато после ноября цены в 2 раза выше и народу не протолкнешься. Вам оно надо? :rotate:


Ну прям бальзам на душу :dandy: мы тоже в этом году в октябре едем, а я все за дожди переживаю...
  • 0

#3977
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Чем невыгодно ехать в Тайланд в период между апрели Ноябрь? Про жару в +45 слышали.

Ну... +45 - это вы наверно с ОАЭ перепутали... :rotate:
  • 0

#3978
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

...хайвэй стоит копейки, что-то типа 25 бат, что ли.

За хайвей платится и на вьезде и на выезде. Так что 25 - это только с одной стороны. Причем с другой может оказаться больше. Еще цена зависит от расстояния и времени суток.
ЗЫ. У меня всегда получалось в сумме 65 бат. Сухумвит - Суванвпум. Платил сам. Так все же проще. Табличка с ценами действительно есть - оно надо напрягаться запомниать???

Сообщение отредактировал Farmer: 09.04.2008, 15:07:36

  • 0

#3979
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений


А что касается трансфера заказываемого в отеле - он всегда доргой. Проще и дешевле взять такси в аэропорту.

+1
А еще дешевле подняться на 4-й уровень (куда приезжают такси и скидывают улетающих)
и уехать по счетчику. До БаекСкая выходит 180бат. :cry:

А из аэропорта до Паттайи на такси "по счетчику" никто не пробывал уехать. Интересно, сколько это будет стоить?
Заранее спасибо за ответ ;)
  • 0

#3980
удивительное рядом

удивительное рядом
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Здравствуйте, мы собираемся лететь транзитом на Бали, хотели узнать может кто слышал или оформлял transit visa?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.