Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#3921
itimurbatim

itimurbatim
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Слашайте, а в апреле - мае фул мун патис на пангане будут? Кто подскажет? Якобы сейчас лоу сизон. Может быть фесты идут только в хай сизон.
  • 0

#3922
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Я получила ответ
"Всегда в транзите есть стойка регистрации."

Надо тогда сразу в Сайгоне оформляться до Алма-Аты.
видимо.

Надо в офис им позвонить и все узнать.


логично и резонно :) не мои дни, видимо... туго соображаю :smoke:

позвонила...
тут есессно никто ни сном, ни духом. дали телефоны представителей в БКК
ближе к делу буду звонить им, узнавать у них. в худшем случае придется визу, штоль, 2 раза получать :)


  • 0

#3923
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
о! спасибо! а откуда ответ был? от представителей ЭА?

а за багаж то страшновато :) не потерять бы...

Сообщение отредактировал Iren: 04.04.2008, 17:11:50

  • 0

#3924
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений
sawadee.com очень хороший сайт, удобный, цены ниже чем в реале, быстро регаируют на запрос о бронировании
  • 0

#3925
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а за багаж то страшновато :) не потерять бы...

Ну вероятность потерять багаж на перегрузке конечно несколько выше, но по большому счету не столь и большая... Ну не считая конечно Хитроу :)
Я когда летал ЛюфтваффеЛюфтганзой, всегда регистрировал багаж до конечного пункта, и только один раз вздрогнул, в Мюнхне, когда никак не мог дождаться своего багажа... Уже думал что таки потеряли его во Франкфурте. Но нет, хоть и после длительной паузы, но гордо выплыла моя сумка, последней :smoke:
  • 0

#3926
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
у меня один раз терялся багаж :laugh: не оч приятные ощущения, надо сказать... узбеки недовезли, в итоге он прилетел аш через 4 дня... это была наша первая поездка в Тай. прямых рейсов тогда еще не было

а уж на Люфтганзу ваще никогда бы не подумала. уж они такие щепетильные в моем сознании. летала ими в штаты.
  • 0

#3927
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а уж на Люфтганзу ваще никогда бы не подумала. уж они такие щепетильные в моем сознании. летала ими в штаты.

сортировкой то багажа занимается не авиакомпания - это аэропортовкая служба. С конца 90-х запомнилось... Нам проводили обучение, приетел преподаватель из Ирландии, транзитом через Франкфурт. А багаж его из франкфурта улетел в Лондон. В Алматы багаж прилетел за несколько часов до вылета преподавателя обратно, как раз к регистрации подоспел :laugh: Бедный парень так и ходил всю неделю в майке, хорошо хоть лето было :cool:
  • 0

#3928
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Слашайте, а в апреле - мае фул мун патис на пангане будут? Кто подскажет? Якобы сейчас лоу сизон. Может быть фесты идут только в хай сизон.

Фулмуны проходят каждый месяц независимо от сезонности.
  • 0

#3929
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

На винском советуют как вариант сделать ксерокопии билетов, исправить даты на менее 15 дней и представить их на проверке. Кто нибудь так делал? Может быть сфабриковать эйрастанинский е тикет. Указать нужные даты? Реально прокатит? Или на е тикетах должны быть штампы таможенного контроля в а-те? Поделитесь реальным опытом.


Я так делал в ноябре 2007-ого. В турагенстве где делал авиабилеты попросил напечатать эйрастанинский eTicket с "неправильными" датами. Что они и сделали, поставив еще и свою печать. Для пущего понту эту бумагу я положил в конвертик от эйрастаны. Прокатило на ура. Были на форумах теоретические разговоры о возможности проверки пограничниками валидности билета, но сообщений о том что у кого-то проверили и не пустили я не встречал.

Ну и приготовьте деньги на штраф при выезде. Кажется 500 в день с человека. Мы за 5 дней за двоих заплатили 5000. С детей не берут.
  • 0

#3930
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений
В тот день я понял почему бассейны называют лягушатниками :laugh:

Это Самуйские местные жители. Тоже отдыхали в отеле вместе с нами.

Изображение
  • 0

#3931
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Пытался купить билеты на аиразию, пишут, что могу купить только на 4, а надо 5. Если брать сразу в аэропорту разница в цене большая будет?(БКК-Пукет)
  • 0

#3932
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто
все еще хочу продать 1700 бат и две симки (HappyTwins). разговоры между номерами бесплатны

#3933
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Пытался купить билеты на аиразию, пишут, что могу купить только на 4, а надо 5. Если брать сразу в аэропорту разница в цене большая будет?(БКК-Пукет)


не поняла, продают только 4 билета? больше мест нет на рейсе??
я брала не 5рых без проблем

а если взять по частям, в 2 захода,?
сначала 3, потом 2 например
  • 0

#3934
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

А что делать? Билеты уже куплены. Выезд через 2 недели. Какието варианты должны быть?


мы в декабре на 18 дней летали

купили тут билет бангкок-куала лумпур. что бы показать, что в тае будем меньше 15 дней.

при получении VOA никто нас ни о чем не спросил, прошли как обычно. билеты даже сдавать не стали.
  • 0

#3935
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

не поняла, продают только 4 билета? больше мест нет на рейсе??
я брала не 5рых без проблем

а если взять по частям, в 2 захода,?
сначала 3, потом 2 например

Сорри, это я птичку (неуч) поставил там где спец условия и вылезло окошко, что за один раз самолет может взять только 4х пассажиров с ограниченной подвижностью.
  • 0

#3936
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Люстра, нескромный вопрос, а почему Пукет? Для разнообразия или в Паттайе не очень было? И если можно расскажите чем вас привлек именно Пукет, чего там есть посмотреть.... А тоя тоже все еще колеблюсь между Паттайей и Пукетом :laugh:


В Паттайе было даже очень :D Просто для разнообразия, в Паттайе уже были, теперь хотим островной отдых посмотреть. Чем привлек Пукет? :D Наверное тем, что первый раз мы тоже колебались между Паттайей и Пукетом - решили Паттайя потому что во-первых дешевле получаеться, во вторых по экскурсиям Паттайя больше привлекла, ну и для себя решили - если понравиться Паттайя, то весь остальной Тай понравиться точно :D С экскурсионной программой на Пукете я пока не определилась - знаю только точно что поеду на острова Пи-Пи, а остальное думаю там придумаем.
ps когда мы в прошлом году все таки определились что Паттайя - кто нас только не отговаривал - и друзья и агенство и коллеги - типа Паттайя полное г... там грязь, море ужасное и т.п. А мы плюнули на всех и поехали - и не пожалели :D море в центре Паттайи действительно грязноватое - мы жили на северном краю в отеле Long Beach - там море чище вполне можно купаться (и никаких бутылок и пакетов там не плавало, как многие писали в отчетах...), и ездили на ближайщий остров КоЛарн помоему - там вообще красота - наичистейшое море, ракушки и кораллы по всему берегу валяються. Так что решайте сами - куда вам лучше ехать, с чего то же надо начинать :) А по мне - так помоему в Тае везде клёво :D
  • 0

#3937
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

для себя решили - если понравиться Паттайя, то весь остальной Тай понравиться точно :laugh:

Вот это вы очень точно подметили)))
  • 0

#3938
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Граждане, а вот скажите мне, на Чатучак (воскресный рынок) стоит ездить или базар как базар?
  • 0

#3939
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
(шепотом... ) если кто еще не в курсе, появился новый тариф... тока тссс... :laugh: по 82 тыщи в онлайн бронировании у ЭА
налетай, не скупись, покупай живопись (с) Вицин
  • 0

#3940
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
я всё ещё терпеливо с надеждой жду фотки Марины :laugh: Farmer ау..... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.