Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#3901
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а куда таки решил ехать или еще в разработке план? (мы общаемся то на Ты, то на Вы... думаю, надо прийти к одному стандарту :laugh:)

ОК, перейдем на ты :-)
Однозначно Самуи и Пукет. Если удастся выскочить на 3 недели, то еще одна из соседних стран.
  • 0

#3902
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

в 2005м, на Самуи, подруге гусеница глаз обожгла наискось (это она полотенцем так лицо промакивала после окияна), хорошо, что она догадалась ее сфотографировать. только эта фотка ей и помогла потом в аптеке. она ее фармацевту предъявила в качестве последнего аргумента :D дали ей какую то мазь после укусов и ожогов.
а после того, как мы все прыгнули с тарзанки, у нее в этом месте капилляры полопались сильно (красавишна она у нас была неописуемая). и, чтобы вы думали, ей помогло? троксевазин! :) который я бросила в чемодан за 10 минут до выхода из дома, причем зачем я его взяла - объяснить друзьям не смогла. наитие, видать...


нашла фотку милой гусенички :D внимание! к лицу не прикладывать :-)

Изображение

а вот еще живность, ее мы уже предусмотрительно не щупали

Изображение

Однозначно Самуи и Пукет. Если удастся выскочить на 3 недели, то еще одна из соседних стран.

Камбоджа! Ангкор Ват! :laugh:

Сообщение отредактировал Iren: 03.04.2008, 23:35:46

  • 0

#3903
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Разрешение на дополнительный въезд (Re-entry permit). В случае, если обладателю однократной визы необходимо на время выехать из страны, то он может до выезда получить дополнительное право на возвращение в страну на срок уже действующего штампа разрешения на пребывание. Однократный Re-entry permit стоит 1000 батов, многократный - 3800. Данное разрешение можно получить в любом офисе Иммиграционного Бюро внутри страны.

Вот спасибо, начинает проясняться!
<...>

наверное не стоит заморачиваться
во-первых, ре-ентри стоит 1000 батт, а виза 700 батт
во-вторых на Краби получение визы не займет у вас много времени, все-таки аэропорт наааамного меньше!
есть личный опыт сравнения: Утапао 20 минут, БКК 3 часа
хотя здесь бывалые и в БКК умудрялись за 20-30 минут пройти все необходимые цермонии :laugh:
  • 0

#3904
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Я извиняюсь, если задам надоевший вопрос, но подскажите все же, визу делают там же, по прибытии? На последнюю данную ссылку зашла, не очень поняла, кроме того, что виза из реквайред. Заранее рахмет! Собираюсь через неделю вроде бы в Таиланд :laugh:
  • 0

#3905
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
оо, народ
раз уж про визы заговорили

я вот собираюсь на дней 18 поехать, и БКК у меня будет как перевалочный пункт.
им электронные билеты, подтверждающие мое отсутствие в стране, при получении визы катят?
типа я из Сайгона транзитом полечу домой и выходить из аэропорта БКК не буду... придется на стойке все это объяснять, да? чет меня только сейчас осенило, почитав вас, что могут и у нас быть траблы...
  • 0

#3906
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
чет я торможу, сама же себе и отвечу :laugh:
у меня же будет на руках билет до СиемРипа на следующий же день :-)
можно им алматинский билет и не показывать вовсе... а там транзитом и улететь домой
  • 0

#3907
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Как возможно через Бангкок добраться до Сингапура? (Город моей мечты) Говорят, так дешевле намного, чем напрямую летать...
  • 0

#3908
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а что, у нас в Сингапур прямые рейсы есть?? :laugh:

Марек, вы бы вверхние ссылки изучили
особливо сайт Винского. там куча вариантов найдется на ваш вопрос
  • 0

#3909
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
a? ku!! lina...[/quote]
во-первых, ре-ентри стоит 1000 батт, а виза 700 батт
[/quote]
Ну вообще то виза стоит так же 1000 батт. Или у вас скидка? :laugh:

Сообщение отредактировал ManCamer: 04.04.2008, 01:31:50

  • 0

#3910
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

а что, у нас в Сингапур прямые рейсы есть?? :laugh:

Марек, вы бы вверхние ссылки изучили
особливо сайт Винского. там куча вариантов найдется на ваш вопрос

спасибо. не нашел здесь отдельной ветки посвященному Сингапуру...
  • 0

#3911
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

a? ku!! lina...


во-первых, ре-ентри стоит 1000 батт, а виза 700 батт

Ну вообще то виза стоит так же 1000 батт. Или у вас скидка? :laugh:

сорри, неправду сказала )) чот заклинило в голове про 700 )))))

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 04.04.2008, 11:04:25

  • 0

#3912
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Как возможно через Бангкок добраться до Сингапура? (Город моей мечты) Говорят, так дешевле намного, чем напрямую летать...

Air-Asia, в одну сторону около 70 долларей, визу в Сингапур надо за ранне поставить, или иметь билет дальше. Транзитом казахстанцем 4 дня без визы можно

#3913
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Как возможно через Бангкок добраться до Сингапура? (Город моей мечты) Говорят, так дешевле намного, чем напрямую летать...

Air-Asia, в одну сторону около 70 долларей, визу в Сингапур надо за ранне поставить, или иметь билет дальше. Транзитом казахстанцем 4 дня без визы можно

С Сингапуром вроде как договариваются по визам, возможно и рейсы откроют на Куалу и в Сингапур, было в новостях.
  • 0

#3914
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
так, товарищи... я решила тупить до конца :smoke:
кто то тут писал про то, что не все стойки регистрации есть в транзите. а наш то, ЭйрАстанинский там чек-ин деск есть? :)
улетим мы домой транзитом из Сайгона, не выходя в БКК? или надо будет по новой визу делать и выходить а'ля в город? что то ищу такие посты, и есессно не могу найти :)
  • 0

#3915
itimurbatim

itimurbatim
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


А что делать? Билеты уже куплены. Выезд через 2 недели. Какието варианты должны быть?

И здесь и на Винском неокторое количество вариантов было.
Как вариант - купить на нужную дату сдаваемый без штрафов илди с минимальными штрафами билет из Таиланда. Почле получения VOA тут же сдать.



На винском советуют как вариант сделать ксерокопии билетов, исправить даты на менее 15 дней и представить их на проверке. Кто нибудь так делал? Может быть сфабриковать эйрастанинский е тикет. Указать нужные даты? Реально прокатит? Или на е тикетах должны быть штампы таможенного контроля в а-те? Поделитесь реальным опытом.

Сообщение отредактировал itimurbatim: 04.04.2008, 12:02:20

  • 0

#3916
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

так, товарищи... я решила тупить до конца :smoke:
кто то тут писал про то, что не все стойки регистрации есть в транзите. а наш то, ЭйрАстанинский там чек-ин деск есть? :)
улетим мы домой транзитом из Сайгона, не выходя в БКК? или надо будет по новой визу делать и выходить а'ля в город? что то ищу такие посты, и есессно не могу найти :)

Полюбому если разные авиокомпании придётся выходить с транзитной зоны если нет представительства компании в транзитной зоне, потом ещё и багаж лучше самому забрать и не доверяться аэропорту. В Дели например многие багаж теряли, правда это не Тай, но всё же.
В Франкфурте вышли с транзитной зоны и билеты оставили в багаже в транзитке, помогло зайти назад как раз представительство авиакомпании.

Сообщение отредактировал Rik: 04.04.2008, 12:25:31

  • 0

#3917
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений


Как возможно через Бангкок добраться до Сингапура? (Город моей мечты) Говорят, так дешевле намного, чем напрямую летать...

Air-Asia, в одну сторону около 70 долларей, визу в Сингапур надо за ранне поставить, или иметь билет дальше. Транзитом казахстанцем 4 дня без визы можно

Спасибо за инфу и Рику также
  • 0

#3918
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Надо в офис им позвонить и все узнать.

так, товарищи... я решила тупить до конца :smoke:
кто то тут писал про то, что не все стойки регистрации есть в транзите. а наш то, ЭйрАстанинский там чек-ин деск есть? :)
улетим мы домой транзитом из Сайгона, не выходя в БКК? или надо будет по новой визу делать и выходить а'ля в город? что то ищу такие посты, и есессно не могу найти :)


  • 0

#3919
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Надо в офис им позвонить и все узнать.


логично и резонно :) не мои дни, видимо... туго соображаю :smoke:

позвонила...
тут есессно никто ни сном, ни духом. дали телефоны представителей в БКК
ближе к делу буду звонить им, узнавать у них. в худшем случае придется визу, штоль, 2 раза получать :)

Сообщение отредактировал Iren: 04.04.2008, 14:24:31

  • 0

#3920
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Люстра, нескромный вопрос, а почему Пукет? Для разнообразия или в Паттайе не очень было? И если можно расскажите чем вас привлек именно Пукет, чего там есть посмотреть.... А тоя тоже все еще колеблюсь между Паттайей и Пукетом :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.