Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#341
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Так вы всё таки покатались по горам Самуёв или только заезжали в magic garden.


нас еще Андрей свозил на какую то гору, где есть ресторанчик - смотровая площадка.
ну и на водопады.
как то времени мало было, ни на что не хватало :)

О, вспомнила, что меня поразило!
Это - музыка, в общественных местах, в ресторанах, в больничном городке. Спокойная такая умиротворяющая. повсюду.
  • 0

#342
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я ж говорю, историю помню про этот сад оч смутноно ощущение мурашек по коже было довольно отчетливое

эта гора - это top_view_point острова

а в водопадах не купались? мы даже залезли туда осчвежиться :) течение сильнейшее... уж насколько я натренированная пловчиха, и то снесло...
  • 0

#343
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Так вы всё таки покатались по горам Самуёв или только заезжали в magic garden.


нас еще Андрей свозил на какую то гору, где есть ресторанчик - смотровая площадка.
ну и на водопады.
как то времени мало было, ни на что не хватало :)

О, вспомнила, что меня поразило!
Это - музыка, в общественных местах, в ресторанах, в больничном городке. Спокойная такая умиротворяющая. повсюду.

Да уж там с горы вид класный и даже ко тао и ко нанг видно, а на площадке мы обедали, там семейная забегаловка. Класно, понастальгировал. Ждём фоты!!!
  • 0

#344
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

я ж говорю, историю помню про этот сад оч смутноно ощущение мурашек по коже было довольно отчетливое

эта гора - это top_view_point острова

а в водопадах не купались? мы даже залезли туда осчвежиться :) течение сильнейшее... уж насколько я натренированная пловчиха, и то снесло...

В водопаде там вода грязноватая, я почемуто сразу сравнивал с нашими Алматинскими речками выше города конечно, но ток тёплая. Фотал рядом такую же грязь цивилизации как и у нас, бутылки, бумага, кокосы разделанные и т д.
  • 0

#345
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Андрей нам сделал экскурсию на целый день по острову. И нам уже давно хотелось купаться. И в водопад мы попали после слонов, совершенно запыленные и уставшие.
Он нас предупредил, что вода мутноватая из-за глины, но чистая.

После наших гор, мне понравилось, что вода не ледяная, а приятно прохладная. Вылезли оттуда как новорожденные :)

Насчет грязи, мы там с кошкой вечно маялись проблемой куда деть мусор.
Я бегала с кокосом около дворца, пока тайцы не посоветовали положить его рядом с каким то столбом.
Андрей говорит урн нет из-за угроз терактов.
Ну не знаю...

у меня почему то испорчена пленка вся с magic garden и с обзорной.
толи лаборатория виновата, то ли энергия космаса :rotate:
  • 0

#346
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Я на цифру фотал, правда почемуто встало малое разрешение, но фоток всё равно навалом. По Мальдивам за прошлый год уже исправил ситтуацию и с хорошим разрешением фотки. А в Тае я и с камеры на мини вхс и с фотика снимал, на экскурсию с фотом, с экскурсии с камерой. По чавенгу ещё нравилось прохаживаться, там пива попъёшь, там сувениры и опять по пивасику, не так дорого причём. На горку ступы будды не ездили, там долину где аэропорт и сам видно класно, я вот фотик взял а аккаммулятор забыл и фоток не осталось.
  • 0

#347
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Андрей говорит урн нет из-за угроз терактов.Ну не знаю...


зачем вообще буддистам урны? ;)
  • 0

#348
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
были мы с мужем в Тайланде - несколько дней в БАнгкоке, остальную неделю - на острове Пхукет!
Очень красиво..и тепло.. особенно в холодный февральский день здесь :cry:
восторгов уйма, красотища такая кругом!
понравилоссссь!
  • 0

#349
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Андрей говорит урн нет из-за угроз терактов.Ну не знаю...


зачем вообще буддистам урны? :-)


Потому что там еще есть и исламкие фундаменталисты, и некоторые из них любят в урны бомбы ложить :cry:
  • 0

#350
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Вернулась с Тайланада вся такая довольная и отдохнувшая.
Не знаю, почему вы тут все так зациклились на островах? Мы с мужем были в Бангкоке и Паттае, и совершенно об этом не пожалели. Нахождение в Паттае вовсе не подразумевает под собой обязательное посещение борделей! Наоборот, удобно то, что ты находишься на материке и у тебя полная свобода движения. Мы посетили разные экскурсии - СафариПарк, Тропический сад НонгНуч, ВатПо, ВатЯнг. С нашего отеля три раза в неделю нас бесплатно (!) вывозили на остров (40 минут от Паттаи) для того чтобы покупаться в чистом море. Хотя и возле нашего отлея был прекрансый, очень удобный и совершенно чистый пляж. Вот здесь мой подробный фотоотчет о поездке
Для разнообразия посетили Х-шоу - ничего такого сверхестественного, если честно, просто стриптиз с откровенной эротикой. Ну и естественно посещение массажных салонов.
Для покупки сувениров в Паттае рекомендую магазин Лукдод - это оптовый магазин, где можно найти все, что продается на улицах Паттаи и Бангкока, толька в 2-3 раза дешевле.
И еще маленький нюанс, для рискнувших поехать самостоятельно, без тура. Мы там сдружились с одним из гидов, и он нам показал несколько прайсов. Так вот, цены на отели через туроператора на 40-60% дешевле, чем на ресепшене. потому как для отелей они являются оптовыми покупателями. естественно, что агентсва накручивают еще и свою выгоду за услуги, но в конечном итоге - экономии для семейного бюджета при самостоятельнйо поездке не получается. К тому же при наличии тура - у вас всегда есть трансфер. Т.е. не болит голова, как добраться до аэропорта и обратно, как посетить всякие достопримечательности. К тому же экскурсии вам никто не навязывает, а просто предалагется список доступных - и вы уже сами выбирает куда именно и вообще хотите ли вы поехать.
В конечном итоге полностью поездка нам обошлась в 5 штук у.е. на двоих, но мы ни в чем себе не отказывали.
  • 0

#351
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
ну насчет дешевле через туроператора это весьма спорный вопрос. В одном из наших турагенств, мне дали цены оператора в тайланде, я сравнила с ценами в интернете и ужаснулась. и решила поехать сама. Трансфер у россиских агенств тоже дороже чем такси.
А то что на Самуи цены на ресепшен дороже, чем цены в интернете на те же отели, это правда.
баксов на 10-15
в итоге то что мне предложили - на БК-пхукет 10 дней 3* - 1800, на самуй сказали будет еще дороже.
у нас получилось БК-Самуй 3*-13 дней 1450.

Есть смысл, когда чартер и горящий тур. вот как сейчас в Паттаю. это получается дешевле перелета АЛА-БК
ну и если с языками совсем плохо, тогда надо через агентство.

Просто я еще в прошлом году в КУала-Лумпур могла сравнить цены местного агентства - цена на обзорную экскурсию с ужином была 50 баксов.
Никто не поехал, народ поехал с англоязыным гидом за 20.
Конкуренции видимо нет.

А впрочем каждый сам выбирает что ему нужно. в Египет, например, я поеду только через турфирму :rolleyes:

Сообщение отредактировал Sveta_y: 21.03.2007, 13:27:21

  • 0

#352
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
2 a? ku!! lina...
Классные фотки! Хааачу в Тайланд :rolleyes:
  • 0

#353
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

2 a? ku!! lina...
Классные фотки! Хааачу в Тайланд :rolleyes:

Жетису, Вам отдельное спасибо за путевки.
Отель Royal Cliff - это просто нечто!! Он просто шикарен. Лучшего отеля я еще не встречала. честна-честна. всем советую. не пожалеете потраченных на него денег!
Организация поездки TEZ-тур оператора - вообще безупречная, никакой навязчивости и надувательства. Все с комфортом и удобством!
  • 0

#354
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

2 a? ku!! lina...
Классные фотки! Хааачу в Тайланд :rolleyes:


Присоеденяюсь!
  • 0

#355
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
акулина, а вы на островах были? :rolleyes: вам просто надо сравнить, и вопрос сразу отпадет сам по себе...

в паттайе грязновато, много пьяно руссо туристо
на островах русских щас стало чуть больше, но преимущественно там воспитанные европейцы
трансфер - это ваще не проблема, накануне заказываешь такси и тебя везут, куда скажешь

а 5 штук на паттайю - эт чет выше крыши :D паттайя имхо не стоит таких денег. у нас около 4х штук кажись ушло - это 11 дней на самуи и 6 дней в БКК. никаких ограничений

а на пукете и того меньше... давно было, щас не вспомню по деньгам

хотя, конечно, у всех потребности разные, че говорить...
каждый выбирает то, что ему лучше/удобнее/дешевле/комфортнее и пр
  • 0

#356
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

а 5 штук на паттайю - эт чет выше крыши паттайя имхо не стоит таких денег.

у нас отель был дорогой, да к тому же мы шопинг хорошой устроили. да и шиковали пару-тройку раз - заказывали вино, ужин в номер
  • 0

#357
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
a? ku!! lina...
посмотрела фотографии - супер!!) мы тоже были в Паттайе с 6 по 14 марта) обратно хотим) Жили в Aisawan на севере.
  • 0

#358
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
на Пхукете мы встрелила за все наше времяпробывание всего 2 пары рускоязычных - с Хабаровска и с Питера.. с РК вообще никого не было..
Вы не представляете, как мы отдохнули от рус. и каз. речи! как уши отдохнули от русской попсы, толпы пьяных турисов...
на Пхукете сплошные европейцы... все очень.. очень ДРУГИЕ! притные что-ли...

вот с Пхукета прилетели в аэропорт Бангкока и встретили отечественную толпу... вообще ужас.. мне стыдно было за них! быдло - есть такое понятие, как раз приминимо к тому контингенту, который летел с нами обратно!

да и туда тоже.. пьяные горластые.. ффуУУ!

ЭТО ВОТ БОЛЬШОЙ БОЛЬШОЙ ПЛЮС островов... что там наших мало!

Теперь про гостиницу.. мы в Бангкоке жили в ТвинТаверс.. хороший отель, большой, с бассеином.. не дорогой, и находится в нескольких километрах от МБК и Платунам (это торговые центры для туристов и хороший базар)

На Пхукете жили в отеле Сурин, на побережье.. 5 минут хотьбы от отеля до океана!

водичка прозрачная прозрачная, народу мало.. прелесть!

а отели мы бронировали и оплачивали по интернету, и как выяснилось - через тур-операторов дороже на 15-20%, а если брать через ресепшн - на все 40-50%.. и не факт что будут места!

нам с мужем наша 2-х недельная поездка со всеми затратами обошлась в 3000 у.е. примерно..

:rolleyes:
  • 0

#359
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Мне так кажется, за 5 штук можно бы было в чем-то более навороченном отдохнуть, чем Паттая..
  • 0

#360
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Для покупки сувениров в Паттае рекомендую магазин Лукдод - это оптовый магазин, где можно найти все, что продается на улицах Паттаи и Бангкока, толька в 2-3 раза дешевле.
И еще маленький нюанс, для рискнувших поехать самостоятельно, без тура. Мы там сдружились с одним из гидов, и он нам показал несколько прайсов. Так вот, цены на отели через туроператора на 40-60% дешевле, чем на ресепшене. потому как для отелей они являются оптовыми покупателями. естественно, что агентсва накручивают еще и свою выгоду за услуги, но в конечном итоге - экономии для семейного бюджета при самостоятельнйо поездке не получается. К тому же при наличии тура - у вас всегда есть трансфер.


К стати в этом самом Люкдорде, продают фуфлыжные крема, расчитаные на туристов (ха, ха вроде меня) купила, кокосовое масло,потом порошек для лица осветляюший и очищающий, бабушке брала какой то крем прогревающий из акульих плавников! Заплатила не хило честное слово! Узнала еще до открытия этих чудо баночек, в отеле где туристы обсуждали, что что не то! Дома открыв поняла что акулья мазь это скипидарная мазь!порошек это горчица (ха, ха) кокосовое масло (это обычно масло) короче ужас! но говорят многие там так лохуются!


К стати когда где либо отдыхаю (особенно в Тайланде) никогда не говорю что я русская или что понимаю русский язык!!!
Отели дешвеле всего заказывать в инете! А с трансферами никогда проблем не бывает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.