Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#321
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
и еще - по отзывам на отели заходите на сайт самостоятельных путешественников Винского - www.awd.ru Там найдете много чего.
  • 0

#322
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Очень понравился пляж в северной части острова Самуй. Курорт Лолита кажется, Кошка меня поправит.
И fishemen village.
Ко тао, вообще классный остров, но ничего там не успела увидеть, 4 дня гонки обучения дайвингу ;)

согласен полностью - для того отдыха что я предпочитаю лучше всего пляжи на сереном побережье Самуйки - Bhoput, Mae Nam. Я всегда на Бопуте останавливался
Ко Тао вообще отдельная песня :)

Сообщение отредактировал vvg: 15.03.2007, 09:13:29

  • 0

#323
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

едем с невестой в свадебное путешествие в апреле...
Бангкок, остров Чанг, Паттая...
14 дней.
эх, дожить бы теперь до апреля! :)
кстати, кто-нибудь был в отеле Long Beach в Паттае? интересно было бы почитать отзывы...



В Паттая можно остановится на пару дней максимум, сходит в тот самый шопинг центр ( где самолет в стене) и ехать на Ко Чанг, вот там рай, я была в таком восторге от этого острова!!!

Тащусь от Ко-Чанга, желаю вам удачно отдохнуть


Long Beach Garden если быть точнее, я там останавливалась, жила не в основном здании а справа от входа, в люксовых номерах, номера супер!!!! Бассеин очень понравился! Напротив отеля, хороший массаж делают, так же прям на против не плохой ресторанчик, с очень классной мальчиком-девочкой (той бой) официанткой Дженифер! Так же рядом стоянка тук туков, что тоже очень удобно, еще и магазинчик с фруктами есть, где очень часто мне просто дарли фрукты, за магазинчиком очен хорошая кафешка!!!
вот их сайт

Сообщение отредактировал Cvetochek: 15.03.2007, 09:37:56

  • 0

#324
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
а фик его знает, почему паттая... друзья были, посоветовали..
уж секс-туризм тут точно не причем. :)
скорее всего паттая будет как штаб-квартира, а там уже будем разъезжать по стране.. одного-двух дней для паттаи хватит за глаза, думаю.
за советы - спасибо!

Cvetochek, спасибо за инфу!
  • 0

#325
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Lord Fame - попробуйте переиграть? Паттая как отправная точка для путешествий по островам не очень-то подходит...тем более если вы треть времени проведете в разъездах-сборах-разборах, то отдыха то и не получится.

может лучше взять Самуи или Пукет - а у них обоих есть рядом по несколько островов чудесных. Например Пукет - и оттуда съездить на Пи-Пи (классическая баунти мечта из наших грез), Ко Ланта и пр.
  • 0

#326
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
а мне кажется все равно интересно посмотреть что такое Паттая (все так много про нее говорят)

И Ко-Чанг тоже обалденный остров, Кошка, а вы были там?
  • 0

#327
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Тайский массаж.
Попробовали в первый же вечер foot massage в Бангкоке, и стали наркоманами.
:)
Thai massage, reflexing oil massage.

После Банкгока на Самуи на Чавенге, я сделала foot massage и осталась довольна.
На Ламаи мы выбрали самую приличную массажную. Но как опытные клиенты остались совершенно "неудовлетворенными" местными массажистками.
После шока, что видимо прийдется покончить с массажем, начали спрашивать везде, где на Ламае настоящий тайский массаж.
И нам просто сказочно повезло. Отличный центр, правда не на пляжной линии, с проффесиональными массажистками и хозяином европейцем.
Цены такие же как и везде.
После 2 го сеанса у меня совершенно прошла спина, с которой я мучилась с приезда.
Причем интересно, что мятья мышц и хруста позвонками не было. Тайский массаж сильно отличается он европейского. Но эфект поразителен.
Так что для фанатов массажа пишу адрес на Ламае, чтобы не было как у нас массажного разочарования.
Надо просто позвонить и за вами могут приехать и потом привезти обратно. Это отдельный кайф, мы с Кошкой не умеем кататься на мопедах, поэтому только пускали слюнки, глядя как лихо народ катается.
И когда за нами приехали на мотоцикле и мопедах и мы с ветерком помчались, это было просто исполнение мечты ;)

Стоит массаж по нашим меркам недорого
1 час foot massage 250-300
1 час thai massage 200-250
1 час Oil massage 300
reiki massage 900
akkupunktura
1$=34.8bt

Телефон : +66 (0) 87 282 16 62, если звонить с Самуи то не надо +66
Хозяина зовут Peter,

Кому повезет туда попасть, привет Петеру от Замиры и Светланы с Казахстана. :spy:
Koshka даже плюнула на SPA из-за этого массажа :D

Я даже попробовала reiki massage, делает мастер- китаец, который учился 2 года в Тибете.
для справки сайт www.globalhealer.com

и вот адрес
Fantastic Thailand Massage
123/14 Moo 4, Lamai Beach
Tabmon Maret, Koh Samui
Suratthani 84310, Thailand
open daily 10am-10pm
  • 0

#328
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
согласен полностью - для того отдыха что я предпочитаю лучше всего пляжи на сереном побережье Самуйки - Bhoput, Mae Nam. Я всегда на Бопуте останавливался
Ко Тао вообще отдельная песня :)
[/quote]

Следующий раз для меня это точно будут северные пляжи, только на массаж далеко прийдется ездить ;)
  • 0

#329
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
для послесвадебного пляжного нечегонеделания, думаю, прекрасно подойдет Ко-Чанг, на котором будем несколько дней... но просто валяться на островах все 14 дней, думаю, скучно... больше нравится активный отдых.. всякие экскурсии по окрестностям... поглядим по ситуации в общем.
  • 0

#330
ayusha

ayusha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Lord Fame, если все-таки решите ехать в Паттайю? в море купаться не стоит, зато экскурсии неплохие: парк Нонг Нуч ? оч. красивое место, там же есть сад орхидей, шоу слонов и т.п., еще между Бкк и Паттайей есть сафари-парк, это когда едешь в джипе или в автобусе и зверушек диких наблюдаешь, тоже интересно, там же шоу дельфинов и тюленей. Ну можно еще на крокодиловую ферму съездить? шоппинг в Бкк мне больше понравился. По мне, так в Паттайю можно разок съездить ради Ко Чанга, ребята что там были очень хвалили, говорят, красивее, чем на Самуи
но самые классные экскурсии все-таки на Пукете
  • 0

#331
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
ayusha, принято, спасибо.
значицца надо будет поехать еще и на Пукет обязательно.
кстати, а где дайвинг хороший?
  • 0

#332
ayusha

ayusha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
насчет дайвинга - не любительница, у меня отнего ухи болят, а сноркали с удовольствием - на Пи-Пи около Пукета и на Ко Тао, что у Самуи... может у Ко Чанга тоже здорово, это легко узнать на форуме Винского
  • 0

#333
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Света, magic garden - это действительно потрясающее место, мы недавно его в мужем вспоминали...
это ж надо было одному человеку создать такое... фанат прямо какой то сказок и восточной культуры

девушки, в общем, мы ждем отчета вместе с фотографиями :) что понравилось особенно, как протекали дни, что пробовали, что ели, что видели ;)
  • 0

#334
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Ирен мы толком ничего не поняли про этот садик, историю создания только знаем.
У вас там были какие-нибудь ощущения???
Расскажите, а я потом расскажу что со мной было :)
  • 0

#335
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Iren и все-все
Отчет напишу и выложу обязательно. Как я поняла, Света уже написала и выложила все, что планировала. Отчет с романтикой и эпитетами, приколами и бюджетами - с меня:)

Cvetochek - неа, не были на Ко-Чанге. Слушали, думаю, побываем;) И еще интересен Чанг Маи - что это, с чем едят и что там классного? Кто что знает по собс опыту?
  • 0

#336
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну, насколько я помню со сбивчивой англо-тайской речи гида (мы все время убегали вперед, фотографировали и толком не слушали) ;) коротенько: жил был мужчина-таец, и в какой то момент он решил постороить этот город-сад :)
из камня...
своими сопстными руками...
кстати, можно в инете поискать подробную историю

ощущения, как будто попадаешь в сказку, которую представлял в детстве... мурашки по коже, раскрытый от удивления рот и полное вживление в обстановку... лучи солнца сквозь деревья, водичка, "древности" эти все, любимый человек рядом... сказка
сложно описать, слова не подбираются
  • 0

#337
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
нам рассказали, что мужик разбогател, на острове, окультурив дуриан.
и в благодарность подарил острову этот сад.
насчет своими руками вряд ли бы он успел.

а ощущения у меня были конкретные, я там залезла на стульчик помедетировать, и сразу же в голове начались мурашки и покалывания, как будто бы шапочку одели сверху. А потом началось раскачивание - вперед назад, а потом по кругу :)))
нас всего было 4 человека, я почувствовала и Алена, москвичка, которая давно медитирует, она сказала, что это обычное дело.
Потом мы попросили Кошку попробовать, ту тоже закачало! и Алениного мужа скептика. тоже качался.
но "шапочка" на голове была только у меня одной. еще полчаса после сада оставалась.
Фантастика!

Сообщение отредактировал Sveta_y: 15.03.2007, 17:29:30

  • 0

#338
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
а я сказала Свете - вот я хожу и думаю, чем же Тай зацепит именно тебя, Светлана? Потому что она-то была и на Мальдивах, и в Малайзии до того. Там-то вообще все по-другому.

и этим крючком оказался magic garden ну и еще тай массаж.
  • 0

#339
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Так вы всё таки покатались по горам Самуёв или только заезжали в magic garden.
  • 0

#340
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Кошка, с нетерпением ждем отчетов!! ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.