Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#301
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Холмс, не рановато? :-) оно, кнешна, приятно...

я вот очень хочу и постараюсь претворить в реальность поехать в феврале-марте на пукет. хотим с мужем наших родителей туда вывезти. типа мы гиды, а они будут еще за внуком приглядывать. это мы 2х зайцев убиваем :-)

Ирен, я имел ввиду что в конце этого начале следующего а за время до, можно спланировать маршрут, так чтобы не сидеть на одном месте и не язык на плечах. Выше писал, что сейчас пока облом на поездки.
  • 0

#302
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Кошка, я совсем забыла, что там есть второй бэй вью :-)
так бы предупредила вас... он там где то на повороте, что ли... нас он тоже несколько раз ставил в тупик
причем мы уже заселились даже туда, говорим таксисту, а он везет на эту гору :-) хорошо, потом на мопедах уже сами перевигались.
пратунам хороший район, все рядом так, что пешком можно добраться до магазинов и сифудов

Кошка, я вас умоляю, попробуйте spring rolls :) съедите с пальцами. причем пробуйте в разных местах, их иногда готовят по-разному... там сливовый соус, просто объедение

ну и sweet and sour shrimps (or seafood) - мой хит, ела каждый раз, друзья надо мной аш хохотали

Холмс, ну нас вычеркивайте :-) мы будем с дитем малым, потому сильно эксперементировать с маршрутом не будем...
  • 0

#303
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Холмс, ну нас вычеркивайте :-) мы будем с дитем малым, потому сильно эксперементировать с маршрутом не будем...

Если с дитём, то лучше на Мальдивы, советую, можно самим даже, правда перелёт долгий, но там красивее и спокойный неторопливый отдых. Если совсем спокойный то какойнить остров потише. Если где прогуляться, то остров Ган Аду атол. Был год назад, класно!!! Впечатления где то тут, фотки, часть в галерее в личке.
  • 0

#304
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
нее, мальдивы - это в моем понимании активный дайвинг, а как ребенка 1,5годовалого бросишь, а сам под воду? :-)
да и мы ж родителей своих хотим вывезти, а там на этих рифах какая для них экзотика? храмы там, будды лежачие/стоячие и все такое... в этом плане тай для нас идеальный вариант... а на мальдивы надо ехать вдвоем и нырять до посинения :-)

кстати, мы еще чуть на север Тая не уехали, смотреть древние развалины (где вся культура зарождалась), но не все из нашей компании горели желанием, поэтому мы отменили этот маршрут :-)
кто был на севере? как впечатления?
  • 0

#305
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
глянула фотки... эх... красота то какая...

а вообще я мечтаю в новою зеландию съездить и на кубу, пока фидель жив...
  • 0

#306
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

глянула фотки... эх... красота то какая...

а вообще я мечтаю в новою зеландию съездить и на кубу, пока фидель жив...

К сожалению все фотки не поместились.
Да уж у меня мечта на Палау смотаться. А вообще следующую поездку планировал в Малайзию по островам.
  • 0

#307
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Как быстро прошло тайское время...
Дома даже не вериться, что вообще бывает снег, холод и прочие погодные неприятности..

что-то новостей от Кошки нету...
  • 0

#308
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Как быстро прошло тайское время...
Дома даже не вериться, что вообще бывает снег, холод и прочие погодные неприятности..

что-то новостей от Кошки нету...

Наверно наслаждаются отдыхом, не будем мешать пусть потом отчётики(не обязалово но хоться понастальгировать, я тоже писал) напишут со своими впечатлениями и фотками!!!
  • 0

#309
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

люди, ва меня заразили, была прошлым летом в Тае, просто влюбилась в него и опять захотелось, наверное постараюсь летом вырваться

В районе лета в Тайланде, на сколько помню рассказывали гиды - безумно жарко...:laugh:
  • 0

#310
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
my tut:) stoit zhara, more otlichnoe, na Lamae beach horoshiy, bez korallov. Sveta uehala u4itsa na PADI kursah na koh tao, ia ostalas na samui, poedu potom na koh tao na 1 den.

Iren, ya vse poela - i pancakes, i springrolls, a voobshe mne silno ih ris nravitsa - kak oni ego gotoviat tut.

vremya letiti ujasno bystro, ne veritsa, chto skoro uezjat. Kajetsa, chto eta krasota vsegda byla v nashey zhizni. rabota gde-to ostalas na zadvorkah soznaniya:)
  • 0

#311
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
а мне почему-то до сих пор не верится, что уже завтра я увижу всю ту красоту, о котороый пишут бывалые и настоящие тай-туристы :laugh:
  • 0

#312
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
люди, как в апреле с погодой на ко-танге?
  • 0

#313
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

люди, как в апреле с погодой на ко-танге?


Погода классная, весна, подснежники, грачи прилетают! :laugh:

А если серьезно там погода круглый год одна и та же, просто в сезон дождей (который там сейчас) чаще идут дожди, но они идут не весь день а час и очень обильно.
  • 0

#314
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Вроде не оффтоп:
http://vse.kz/index....howtopic=111371
  • 0

#315
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
привет всем. приехала, сегодня вышла на работу. настр супер, в офисе уже всех заразила желанием поехать в Тай:rolleyes:

всем, кто помогал - Iren, Zhetisu, Kamikadze и так далее, и так далее - спасибо огромное!

Подробный отчет - попозже. ну что - мой первый отпуск на море, первый большой шопинг в другой стране и т.п. А вывод такой - всем, кто хоть совсем чуть-чуть знает английский - ехать самим железно. без путевок, только самостоятельно. полное расслабление, ни одного негативного момента. довольна на 100%. Рада, что решилась ехать сама.
  • 0

#316
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
да, всем привет, а нас с приездом!

Камикадзе спасибо, с твоей подачи, поехала на ко тао. учиться дайвингу.
незабываемые ощущения :rolleyes:

Но кроме инструктора ничего особо не разглядела :dandy:)
видимость была неважная 5-10м, как сказал инструктор, но видела огромную стаю маленьких барракуд,
обычных мурен, тоже инструктор показал, и других рыбок.
но жизнь не кипит как на мальдивах например. но кораллы очень красивые!!!

По островам, тоже была сначала разочарована и не готова к числу людей на пляже и частоте курортов.
как на иссык-куле, все впритык. но потом океан сделал свое дело и я попривыкла.

Самые яркие впечатления - лежачий будда, собаки, на улицах и на пляжах, вечно спящие ;)
и кошки. Magic garden на Самуи, где я впервые почувстовала энергию космоса :D))))))))
тайский массаж и мотороллеры! ОКЕАН и тайцы, очень дружелюбные и добрые. и слоны.
но с таксистами и покупками надо держать ухо востро!
и торговаться :D
еще очень демократичная страна, можно путешествовать с очень низким бюджетом, как делают молодые европейцы, страна для любого кошелька.

Спасибо Кошке за наше самостоятельное путешествие. Хотя как она собиралась ехать одна, до сих пор не могу понять :))
Очень жаль что мы так и не посмотрели место, где была Ирен, я уверена что мне там бы понравилось.
Очень понравился пляж в северной части острова Самуй. Курорт Лолита кажется, Кошка меня поправит.
И fishemen village.
Ко тао, вообще классный остров, но ничего там не успела увидеть, 4 дня гонки обучения дайвингу :)

на правах модератора, даю координаты Андрея Алексеенко на Самуи.
+66 (08) 78825911
+66(08) 97524856
apatiger@mail.ru
ICQ 257631703

Очень нам помог и с выбором отеля и сделал отличную обзорную по острову.
Цены в отели у него = ценам самих отелей на ресепшен. по интернету заказывать как я поняла выходит дешевле.
Знает все по острову, может все показать и организовать. услуги совсем недорогие.
лучше списаться заранее, чтобы у него не было накладок с клиентами.
  • 0

#317
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
едем с невестой в свадебное путешествие в апреле...
Бангкок, остров Чанг, Паттая...
14 дней.
эх, дожить бы теперь до апреля! :rolleyes:
кстати, кто-нибудь был в отеле Long Beach в Паттае? интересно было бы почитать отзывы...
  • 0

#318
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

ни одного негативного момента. довольна на 100%. Рада, что решилась ехать сама.

+1
  • 0

#319
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

едем с невестой в свадебное путешествие в апреле...
Бангкок, остров Чанг, Паттая...
14 дней.
эх, дожить бы теперь до апреля! :rolleyes:
кстати, кто-нибудь был в отеле Long Beach в Паттае? интересно было бы почитать отзывы...


А кто из вас двоих включил Патайю в свадебное путешествие?

Совок, грязное море и толпы морковок - это нормальный антураж для свадебного путешествия? :dandy:
  • 0

#320
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Lord Fame, я абсолютно согласна с Aukland - зачем вам в Паттаю на свадебное путешествие. Разве что если вы реально хотите увидеть индустрию секс-туризма и секс-услуг во всей красе+шоу в стиле "Шокирующая Азия" и тусовки+русскоязычные туристы практически везде. Если так - то да, Паттая. Если же нужно море, романтика, красоты - то Пукет, Самуй, Чанг Маи, Кстати, Ко Тао хорош тоже (при этом они совсем не исключают качественные развлечения и тусовки, при желании можно найти все). про Ко Чанг ничего не знаю. и про погоду на всех этих островах не скажу в апреле, тут сами смотрите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.