Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#381
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
ой клево! а то я тоже думала, что мне делать с этим маслом:)

насчет кремов Света меня стебала всю дорогу, что как видим аптеку, у меня глаза загораются и я хочу купить много кремов для загара:D у меня в конечном счете были по три крема для лица, тела, афтерсаны и много чего еще:weep:

дорогие, чуть еще потерпите, скоро, совсем скоро выложу отчетик!!!
  • 0

#382
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
это масло мне все время булочки какие то напоминало :D
а загар и правда хороший, только белокожим аккуратнее
а то я вот типа аля скандинавка по расцветке
мне такими вещами нельзя злоупотреблять

а еще там у них белье нижнее неплохо, труселя всякие и прочее :weep: фирму забыла ток

у нас в бунгало жило много гекончиков, но они милые...
и таракан однажды ночью меня напугал... черный такой, см 7 в длину... муж его полчаса из под кондера выкуривал, так как я спать отказывалась :)
  • 0

#383
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Я вообще стараюсь не загорать, в инете прочитала что кокосовым маслом можно мазать лицо вместо кремов и волосы.
Попробую наверно :)
Мой таракан был очень красивым, рыжим как конь.
и размером, тоже около 7 см, а усы еще длинее.

Девочки из Словении умудрились запереть своего рысака в душе,
откуда его вынес на совочке работник отеля.

На Лангкави мне посчастливилось увидеть не знаю кого, чтото типа таракана, только красивый лимонный такой в полоску и толстенький.
Он так тщательно старался уместиться на стакане с зубной пастой, прямо прятался как за деревом ;) но совсем не подумал, что отражается в зеркале.
:lol:

Сообщение отредактировал Sveta_y: 29.03.2007, 18:00:36

  • 0

#384
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Света, только ты могла сравнить таракана с конем:) соскучилась по тебе, прости уж за оффтоп;)

Сообщение отредактировал Koshka: 29.03.2007, 18:20:01

  • 0

#385
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
чет мы уже давно все подряд оффтопим ;)
ничооо... все будет на совести модератора :lol: она в наших рядах...

хмм... кони, тараканы, масло... :)
  • 0

#386
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Будучи в Таиланде - не горячитесь
  • 0

#387
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Переименуем тему в "Ностальгия по Таю" ? :)
  • 0

#388
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Iren, та фирма бельевая называетцо у них Sexy Bra:)
  • 0

#389
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
сейчас перебирала сумку после поездки, и нашла тайскую сим-карту. на ней еще осталось 50 бат, действительна до 17 апреля. так что кто собирается в ближайшее время в поездку - могу задарить :rotate:
хотя и там сама карточка стоит около 100 бат, еще и с единицами на счету. связь хорошая и очень-очень дешевая, особенно на международные звонки (7 бат (3 цента) минута!)
  • 0

#390
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Итак?вот мои записки путешественника. Буду выкладывать частями ? у меня не получается писать коротко, хочется описать все. Расклад по бюджету будет в конце.

Мой первый Таиланд
Часть 1.
Ну, начать следует совсем не с аэропорта. Потому что я решила ехать отдыхать еще в январе. После недолгих поисков в нете пришло четкое решение ? Таиланд. Тогда еще не шла речь о самостоятельной поездке вообще ? мне предстоял мой первый в жизни отпуск-отдых и мое первое море. Паттайя отпала сразу ? я хотела хорошее море, расслабленную атмосферу и желательно побольше природы, но в сочетании с сервисом. Пхукет почему-то попал у меня в список очень семейных курортов. И поэтому тоже отпал. Прочитала, что на Самуи здания строят не выше пальм, чтобы сохранить первозданное очарование острова. Решено ? Самуи! Но проблема была в том, что Самуи и мой маршрут не очень укладывался в схему чартерной путевки от Тезтура. Ведь он летел в Утапао, а мне туда вообще не надо было. Итак, 12 дней по путевке от Тезтура у меня получалось примерно $2250 (включая все перелеты, трансферы из аэропорта, отели, 2 экскурсии). Я хотела в идеале потратить на саму поездку на 14 дней 2000 и 1000 на шопинг. Я прописалась на www.awd.ru и в этой ветке и начала мучить Zhetisu. Так как я хотела получить максимум за свои деньги, в течение месяца я просила Zhetisu просчитывать мне самые разные варианты и схемы. Отдаю должное терпению и деликатности Zhetisu ? спасибо Вам еще раз! Понемногу ? благодаря сайту awd.ru, врожденному оптимизму и куражу, а также уверенному знанию английского языка ? стало ясно, что стоит поехать самой, без путевки. И очень скоро Zhetisu мне забронировали билет на регулярный рейс с самым дешевым тарифом и вскоре я его выкупила. Все, отступать было некуда! Моя подруга слетела с планов уже с самого начала и поэтому я собралась ехать одна. Не скажу, что меня этот факт огорчал. Но тут (и уже сейчас я рада, что так произошло) оказалось, что Sveta_y тоже ищет попутчика. И вот так получилось, что мы едем вместе. Итак, мы начали готовиться. Вернее, я нифига не готовилась. У меня была командировка в Киев аккурат перед отпуском, у меня ничего не было куплено и ничего не подготовлено. Я просматривала до этого сама сайты с отелями и отзывами, но реально никак не могла определиться. В конечном счете получилось так ? сначала мы со Светой определили график поездки ? 28 февраля прилетаем в 5 дня в Бкк, 3 марта рано утром улетаем на остров. Там 9 дней, оттуда 12 марта рано утром обратно в Бкк, весь день отдельно выделяем на шопинг и в полночь нам уже надо было в аэропорт на наш рейс до Алматы. Исходя из этого, забронировали по нету билет Бкк-Самуи туда-обратно ? компания Bangkok Airways, напрямую с их сайта www.bangkokair.com. Рейсы на остров и обратно летают каждый час практически, и на самый ранний рейс в 6 утра и на последний в 23.00 ? скидка 50%. Нам очень это понравилось и мы именно его и купили. С бронью и дальнейшими регистрациями никаких проблем не возникло, использовали мою Визу, распечатали Booking confirmation (Подтверждение брони) и предьявляли его при регистрации. Даже придумали себе прикол ? отметили в графе Meals (Еда) ? ?Muslim? (Мусульманская). Хотели проверить, реально ли они обращают внимание на такую инфу при онлайн-бронировании. Забегая вперед, скажу ? они обращают такое внимание, что мне, одетой в короткие шорты и открытый топ, даже было неудобно. Еду я получала первой и отдельно ото всех...Мда. Ну, поехали дальше. Затем мы выбрали отель в Бкк, чтобы не маяться, куда ехать после долгого перелета. По рекомендациям Ирен решили остановились на Пратунаме. Выбор пал на First Hotel Bangkok. Сказано ? сделано. Я отправила запрос на бронь ? правда, почему-то с сайта www.sawadee.com как-то не получалось...поэтому зато все очень быстро получилось с сайта asiatravel.com. Выбрали Superior Twin Room, стоимость при онлайн-бронировании 2000 бат/сутки ($57, курс здесь и далее всегда: $1=35 бат). С отелем на острове мы никак не могли определиться и решили смотреть на месте. И правильно сделали ? на месте просто КУЧА вариантов, без жилья не останешься точно. Есть на любой вкус, кошелек и запросы. Все. Это была наша подготовка. Ну конечно, еще мы прочитали каждый сам по себе кучи статей в нете, распечатали телефоны и адреса нашего и российского диппредставительств (мало ли!), адреса, телефоны Air Astana, TezTur. Если говорить про себя, то я еще прикупила лекарств. Все. Теперь только оставалось ждать нашего самолета.

Сообщение отредактировал Koshka: 02.04.2007, 11:45:54

  • 0

#391
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Часть 2.
Теперь само путешествие. Постараюсь писать короче. Регулярный рейс Эйр Астаны ? все ок, никаких пьянок. Прилетаем в Бкк, никакого волнения. Сразу чувствуем другой воздух ? он более влажный и как бы ватный. Но вообще не напрягает, как где-то писали в отчетах. Аэропорт огромный, но главное ? не теряться. Ищем отдел Visa on Arrival (Виза по прибытию). Милые девушки все объясняют и указывают дорогу. Нашли это место ? там получаешь талончик с номером очереди, когда загорается твой номер, идешь и отдаешь 1000 бат ($28) и паспорт, заполняешь форму. Пара вопросов ? и виза в паспорте. Дальше ? идем на паспортный контроль, достаточно быстро его проходим, получаем багажа ? там на каждой багажной линии указан ? рейса. Забираем багаж, переобуваемся в шлепанцы и вперед на такси. Поднялись на 4 этаж, т.к. в терминале прибытия такси на порядок дороже. Здесь никакой толчеи, ажиотажа, вышли, подняли руку и сразу взяли такси за 400 бат (11 долл). Как оказалось, слегка переплатили. Потом платили меньше Ну, на первый раз не жалко и дешевле, чем мы думали. Едем в отель! Глазеем на небоскребы, болтаем с таксистом, 30 минут ? и приезжаем в отель. Отель в центре жизни, около большой дороги. Здание не особо новое, но все чисто, опрятно, много европейских туристов. Толп нет. Честно говоря, я ожидала гораздо худшего ? рассказывали про огромные толпы в Пратунаме и макашницы ВЕЗДЕ прям у дверей отелей. В нашем - ничего подобного, скажу я вам. Все, как обычно в городе. Меня ничего не напрягало, мне нравится атмосфера активной жизни. Показываем распечатку с бронью ? нас уже ждут, поселяемся, заплатив депозит 2000 бат. 16 этаж, услужливый персонал, нам пока все нравится. Комната тоже нравится ? все чисто, ванная опрятная. Душ, распаковались, повалялись и вперед ? в город! Хочу отметить сразу ? никогда у нас не было какого-то дискомфорта или страха, что чего-то не найдем, потеряемся и т.п. Просто выходили и шли, куда надо. Итак, вышли. Воздух ? пряный и влажный. Но это все фигня ? ведь мы этого и хотели! Я ? в шортах, майке, косметики ноль, волосы сохнут сами по себе, никаких укладок. Я ? счастлива. Вышли ? и сразу шагаем в Пантип Плаза. По дороге покупаем в пакетиках нарезанные манго и ананас. Мое ощущение счастья усиливается. На самом деле этот Пантип никакая не Plaza=), а просто большая хорошая ИТ-барахолка. Купили мне тонкий фотоаппарат Olympus 7 мегапикселей, с большим экраном, в подарок дают карту на 512 мб, международная гарантия ? все за 237 долларов (8300 бат). Сразу спрашиваю про VAT Refund (возмещение НДС) ? кстати, я его спрашивала везде на всякий случай, чего и вам советую. Мне выписывают бумажку ? по ней я получу назад 543 бат ($15). Света так и не решилась прикупить себе что-то там почти-профессиональное из Canon. Купили 2 симки ?1,2 call? за 7 долл. каждая. Кажется, это дороговато и где-то писали, что можно купить симки на разговор между собой на 6 часов. Уже стемнело ? вышли и пошагали куда глаза глядят...по ночным базарам и улочкам. Пратунам ? торговый туристический район, все рядом. Дошли до Байок Ская - почему бы сразу не посмотреть его? Решили билет с ужином не брать, слышали не очень хорошие отзывы о еде там...Вроде потом нам сказали, что буфет был хороший. Взяли просто билет за 200 бат на экскурсию, включая 1 бесплатный напиток. Зашли ? ужас ? толпы, просто толпы туристов, очереди у лифтов. Поднялись, поохали, поахали, первый раж - накупили открыток, нафотографировались. Я больше всего запомнила огромную змею дороги-развязки, всю в огнях и по ней ползут машинки-муравьи. Нагулялись, вышли, пошли до отеля, через базарчики, опять фрукты. Умотались - спать.
  • 0

#392
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Можно рассказывать кучу всего. За 2 последующих дня в Бкк мы успели покататься по реке Чао Прайе (тур-проездной на весь день стоит 100 бат), посмотреть Ват По (входной билет 50 бат), Ват Арун, дворец короля (входной билет 250 бат), не уставали удивляться роли короля в национальном самосознании тайцев и количеству его фото ВЕЗДЕ. Он и лучший искусствовед, и лучший ученый, и вообще ? да здравствует король! В поисках музей королевских барж мы забрели на территорию медицинского музея=), конечно, поели Том ям в забегаловке, отужинали в очень приличном ресторане на Sukhumvit road (я заплатила 13 долл). Кстати, этот район мне показался более респектабельным, там гораздо больше европейцев, оч тусовочный и живой. Искали где поесть и случайно набрели на вечеринку с участием самого Laurent Garnier (! ? те, кто понимает что-то в клубной жизни, меня поймут) в Bed Supper Club, которую я конечно не пропустила. Пошла туда одна (Света совсем не тусовщица=)) ? все предельно безопасно и комфортно. Отличный клуб, классная атмосфера и улетная музыка, красивые люди, 2 бесплатных любых дринка, натанцевалась, назнакомилась, меня даже сфоткали как hottest party dancer

Еще мы открыли для себя прямо рядом с отелем отличный магазин сувениров и качественных тайских маек (которые мы купили в больших количествах и не зря ? везде потом мы видели их гораздо дороже и никогда в таком ассортименте), обнаружили рядом на той же улице отличный салон массажа Fuji Massage и заболели тайским массажем (от 200 бат за час), узнали, что женщинам нельзя сидеть рядом с буддийскими монахами, я влюбилась в тайский fried rice и их так называемые fruit shake ? это коктейли из мякоти фруктов и колотого льда. Напилась их на всю весну, так что авитаминоза у меня нет=) Также мы съездили-таки - не удержались! - на Патпонг, ночной базар. Мда...Девочки, гоу-гоу бары, сумки, сувениры, туристы. Чего-то там купили, запланировали приехать сюда еще раз потом. На обратном пути набрели на огромную аптеку-магазин косметики Boots ? а мне она оч нравится. И все ? мы там застряли надолго, потому что у кого какая фишка - а у меня косметика по уходу. В итоге я накупила там нереальную кучу всего, получила подарков, вышла оттуда с двумя огромными пакетами косметики. Сейчас пользуюсь и благодарю себя ? рекомендую. Тут к месту упомянуть, что у меня была фобия сгореть и я всегда однозначно реагировала на аптеки ? заходила и рассматривала всевозможные защитные кремы, чем заслужила постоянные подколы со стороны Светы. В итоге у меня была куча разных кремов для разных участков тела. И почти все я использовала. Мораль ? лишними кремы не бывают, даже с со степенью защиты SPF60. Лучшая марка в моем рейтинге ? Eucerin. Еще из впечатлений ? тайцы просто прутся от светлой кожи. И я там со своей оч светлой кожей была суперпопулярна среди местных - меня это реально забавляло=). Мммм...что еще. Конечно, из магазинов первой необходимости рулит сеть 7/11. Работает круглосуточно, куча точек на каждом шагу. Пошла туда как-то в 2 часа ночи одна, хоть там рядом куча народу местного ? опять же безопасно.

А вообще, главное - меня очень умиротворяла эта энергетика и атмосфера, которую я приписываю буддизму, я подглядывала за молящимися людьми и фотографировала их. И Бангкок, и тайцы мне пришлись по душе. Мне здесь хорошо и комфортно. Я уже как будто неделю отдыхаю. Короткие сборы, сдаю свои мешки с косметикой в камеру хранения вызываем своего таксиста, который нас вез из аэропорта. Холодный кондиционированный аэропорт (улавливаете? одевайтесь теплее, если едете в аэропорт!), отличный сервис Bangkok airways, мусульманская еда, которая оказалась мне не нужна ? я уснула как сурок, как только мы сели в кресла=) Следующий рассказ ? о Самуи.
  • 0

#393
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Кошка, молодчинка!

У меня друзья сегодня полетели по нашим стопам, только будут жить в бюджетных отелях.

У них возникла проблема с казкомовской визой при проплате билета на бангкокские авиалинии.
Сначала казком сказал что какая то функция у них отключена и они ее включат. Но и после чего они там включили, сумма не снялась.
В казкоме говорят типа, что эти сайты не правильно работают с карточками казахстана.
Бред какой то на мой взгляд.

Гостиницу удалось заказать по карте без проблем.

Были у кого нибудь проблемы с картами каз. банокв?
  • 0

#394
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Класно Кошка!!!
Настальгирую по Таю.
  • 0

#395
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
по картам - все-таки правильно, что мы использовали карту ABN Amro банка - все-таки международный банк. Но перед этим я позвонила в банк и сказала - снимите все блоки с нее, у меня будет много операций и снятий в таком-то регионе. Никаких проблем вообще не было.
  • 0

#396
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

по картам - все-таки правильно, что мы использовали карту ABN Amro банка - все-таки международный банк. Но перед этим я позвонила в банк и сказала - снимите все блоки с нее, у меня будет много операций и снятий в таком-то регионе. Никаких проблем вообще не было.

не предлагали еще карту переиздать в связи с тем что Вы пользовались ей в "неблагонадежном" регионе? мне сразу предложили переиздать бесплатно по прилету домой
  • 0

#397
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
уже все перевыпустили к моему приезду. Разумеется, бесплатно. Приехала - забрала.
  • 0

#398
Zarkin

Zarkin
  • Гость
  • 26 сообщений
http://dom.mylife.kz/839
тут так классно написано про Тропический сад Нонг-Нуч в Таиланде! Кто был, расскажите!
  • 0

#399
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

сейчас перебирала сумку после поездки, и нашла тайскую сим-карту. на ней еще осталось 50 бат, действительна до 17 апреля. так что кто собирается в ближайшее время в поездку - могу задарить :-)
хотя и там сама карточка стоит около 100 бат, еще и с единицами на счету. связь хорошая и очень-очень дешевая, особенно на международные звонки (7 бат (3 цента) минута!)

А что за связь, брал TRUE, очень дорого 90 бат хватало на 4 мин межгорода!
  • 0

#400
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

http://dom.mylife.kz/839
тут так классно написано про Тропический сад Нонг-Нуч в Таиланде! Кто был, расскажите!

там практически невозможно рассказать, это просто надо видеть!! причем своими глазами желательно :-)
огромная территория шикарных растений и цветов. буйство красок. прекрасный дизайн. шоу слонов. можете посомтреть фотографии, здесь уже многие выкладывали ссылки на свои альбомы, в том числе и я :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.