Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#361
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
ну крема там никакие не покупала, а вот сувенирка там действительно дешевле чем в других магазинах
  • 0

#362
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Лично я покупала крема и маски исключительно в аптеках и крупных торговых центрах. Нормально. Правда, кокосовое масло застыло при перелете, но свойств своих не потеряло.
  • 0

#363
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Лично я покупала крема и маски исключительно в аптеках и крупных торговых центрах. Нормально. Правда, кокосовое масло застыло при перелете, но свойств своих не потеряло.


ну так поступают умные, хотя на тот момент я тоже думала что я умная :D
  • 0

#364
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Мне так кажется, за 5 штук можно бы было в чем-то более навороченном отдохнуть, чем Паттая..

Вы вначале на этот отель посмотрите :D
Royal Cliff (здесь)
Не зря же он считается лучшим в Азиатско-Тихоокеанском регионе в течение 8 лет. Эксклюзивный отель)))

Сообщение отредактировал ZHETISU: 24.03.2007, 15:27:29

  • 0

#365
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


Мне так кажется, за 5 штук можно бы было в чем-то более навороченном отдохнуть, чем Паттая..

Вы вначале на этот отель посмотрите :(
Royal Cliff (здесь)
Не зря же он считается лучшим в Азиатско-Тихоокеанском регионе в течение 8 лет. Эксклюзивный отель)))

Отличный отель. Но стоит не 5000 а намного намного дешевле :D
  • 0

#366
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
хыхы, ну естественно, что 5000 - это не стоимость только отеля. это ведь и перелет, и трансфер, и экскурсии, и пропитание, и массажи, и шопинг, и выпивка-развлечения... ну вобщем это стоимость всей-всей поездки.
ну да, вот такие вот мы транжиры ))))))) все умудрились съездить дешевле, но почему то совершенно не жалко потраченныхъ на поездку денег :-)
  • 0

#367
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Ну и правильно! Главное, что понравилось! и остались самые добрые воспоминания! :lol:
  • 0

#368
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Цитата(Kamikadze @ 23.03.2007, 01:11)

Мне так кажется, за 5 штук можно бы было в чем-то более навороченном отдохнуть, чем Паттая..


Вы вначале на этот отель посмотрите
Royal Cliff (здесь)
Не зря же он считается лучшим в Азиатско-Тихоокеанском регионе в течение 8 лет. Эксклюзивный отель)))



в принципе конечно, главное чтоб понравилось, остальное - детали...
  • 0

#369
Sindi

Sindi
  • Частый гость
  • 53 сообщений
А какая там погода? Говорят летом всегда дожди... невозможно купаться. Правда ли?
  • 0

#370
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Sindi, неправда.
То есть существует сезон дождей, который выпадает примерно с июля по сентябрь, но это вовсе не значит что там постоянно идет дождь. Многократно ездилили друзья и коллеги в этот период и прекрасно купались и загорали.
  • 0

#371
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
На Самуи как нам сказали бархатный сезон август-сентябрь :)
  • 0

#372
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
сезон дождей в Тайланде - это когда в течении дня раза 2-3, минут по 15 идет очень сильный дождь. а потом опять солнышко, ну или небольшая облачность.
  • 0

#373
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений

хыхы, ну естественно, что 5000 - это не стоимость только отеля. это ведь и перелет, и трансфер, и экскурсии, и пропитание, и массажи, и шопинг, и выпивка-развлечения... ну вобщем это стоимость всей-всей поездки.
ну да, вот такие вот мы транжиры ))))))) все умудрились съездить дешевле, но почему то совершенно не жалко потраченныхъ на поездку денег :lol:



Какая ерунда. С 24 января по 8 февраля мы с мужем ездили в Тай своим ходом без взаимодействия с туроператорами. В результате я Вам перечисляю затраты:

Виза - 29$
Приглашение с отеля (через

Бангкок - 3 дня. Отель Bangkok Centre - Это в Чайна-Таун, центр города. Стоимость на двоих - 15 $ \сутки с завтраком и круглосуточным бассейном. В любом отеле Вы также можете БЕСПЛАТНО оставить вещи в камере хранения на любой срок. Вот так мы оставили большую часть шмоток и двинулись дальше:

Бангкок-Трат (остров Ко-Чанг) - огромный рейсовый автобус - стоимость 5,2$\чел. В автобусе кондёр, ДВД, ланч.. ехало там кстати всего 6 человек, так что мы прекрасно выспались.

С Трата есть спидбот на Ко-Чанг и острова. Стоит 12$ но он того стоит т.к. дорога занимает 20 мин а не 4 часа как на пароме.

Проживание на Ко-Чанге и на островах не более 7-8$ в сутки на человека - бунгало с огромной двуспальной кроватью и москитной сеткой, вентилятор, сейф на ресейпшн, душ и туалет общие, но чистые и комфортные. Туроператоры накручивают на бунгало до 200%. Есть за ту же стоимость бунгало с душем и туалетом но такого рода комфорт там нафик не нужен т.к. мы приходили под утро только спать.

Проживание в Паттайе - дороже чем везде, но в итоге потратив полчаса на обзвон гостиниц мы нашли на Сой-2 - Паттайя-бич - шикарный отель 4 + звезды с тремя бассейнами и ботаническим садом внутри за 20$\на двоих. Вообще в Паттайе делать нечего так как это чисто коммерческий город, где все заряжено и везде все пытаются лохануть туристов т.к. там в основном отдыхают только толстопузы с толстосумами. Все что есть в Паттайе есть и в других местах Таиланда и гораздо более высокого качества.

Аренда мотобайка везде в сутки 6-7$
Бутылка бензина 1 л - 1$

Аренда каяка - сутки - 0,5$

Аренда сноркеллингового оборудования - просто глупо т.к. оно везде продается по 3$ за комплект.

Аренда слонов - заряжают за нее чуть ли не 50 баксов но реально на Ко-Чанге, выкинув эти деньги мы задружились с погонщиками напившись во время слонового круиза вьетнамского виски и на следующий день шлялись бесплатно на этих слонах по горам весь день, сидя не на беспонтовой скамейке а на шее у слона.

Посещение всех храмов бангкока вместе с Императорским дворцом вылазит в 24$ на человека - я специально посчитала.

Посещение Байок-Ская (один из самых высоких отелей в Азии 88 этажей) после 23:00 БЕСПЛАТНО. (С туристов там ломят гиды по 15$ насколько я видела).

Посещение боди-ту-боди массажа (проще говоря борделя) в час 60$ на человека с сексом и выпивкой. Правда если честно никому не рекомендую так как это выброшенные впустую деньги.

Любой другой массаж на Ко-Чанге и в Бангкоке в районе Байок-ская-БигСи - 2-3$\час. Но качество если идешь по знакомству в реальный салон или если повезет. И не забывайте торговаться.

Посещение секс-шоу - 3-5$ на одного (первая выпивка включена в стоимость). Больше платить - значить попасться на элементарный развод.

Все цены на продукты, общепит - кафе, рестораны, забегаловки и дискотеки аналогичны алматинским кроме пива (оно чуть-чуть дороже) и сигарет (они реально в три раза дороже и беспонтовые так что лучше брать с собой) но выбор и разнообразие намного больше и очень дешевые по нашим меркам фрукты. Везде продается очень качественный местный ром и виски (голова не болит). Все спиртное лучше покупать в БигСи т.к. оно там в два раза дешевле чем в 7eleven(местных супермаркетах).

Сотовая связь - мы по приезду купили за 11$ две GSM сим-карты на 6 часов разговора между друг другом и в Таиланде. С них же раза четыре по минут пять звонили в Казахстан.







Передвигаться в провинции и Паттайе лучше арендовав мотобайк. Передвигаться в Бангкоке лучше на метро и таксиметре (макс. 3$ по Бангкоку если даже едешь больше часа). Когда садишься в такси его нужно пнуть чтобы он включил счетчик а то потом он зарядит страшную цену. Ни в коем случае не на кидальщиках тук-тукерах.

Шопиться лучше фирменными брендовыми тряпками - в Бангкоке в World Centre, а всеми остальными в BigCi все это стоит копейки по сравнению даже с Алматинской барахолкой. Сувенирами лучше шопиться на островах - особенно дешевые цены а также эксклюзив попадается на Ко-Чанге в порту BangBao с которого ходят корабли в Камбоджу. Можно шопиться теликами фотиками и плазменными панелями - цены на 30% дешевле чем в Ате. SonyPlaystation самый навороченый через который можно смотреть блюрей и НDD стоит 480$. ДВД записывающий с винтом 250 Gb стоит 299$. Вся техника заводская пр-ва Малайзия.

Вобщем на все 14 ночей и 15 дней мы на двоих угробили 900$ примерно. При этом ни в чем себе не отказывали и много денег выкинули впустую.
Еще нашопились на 1300 $ на 54 кг веса:smoke:

Так что вперед и ничего не бойтесь. Главное побольше общайтесь и будте просты и доброжелательны, но тверды и держите дистанцию
И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ВАМ ВСЕ ЭТО БЫЛО ДОСТУПНО ПО ЭТИМ ЖЕ ЦЕНАМ - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИЗНАВАТЬСЯ ЧТО ВЫ ТУРИСТЫ И ТЕМ БОЛЕЕ РУССКИЕ.

Кстати мы за две недели русских видели только в Паттайе и то слава богу издали

Мы всем честно говорили что мы из казахстана. Так как там очень популярен фильм Борат они хихикали и думали что мы шутим.
  • 0

#374
ayusha

ayusha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
una76, клевый отчет, а летели кем?
  • 0

#375
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
una76, а что можно поглядеть на Ко-Чанге?
  • 0

#376
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Классный отчет!

Только по ценам, все-таки каждый решает сам для себя.
Я вот пока училась дайвингу, на Ко Тао, жила в бюджетном номере, правда с AC и с персональным ОГРОМНЫМ тараканом :D
Так что когда я вернулась к Кошке в наш номер на Самуи, я была просто в роскоши и готова была за нее платить :weep:
  • 0

#377
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Я вот пока училась дайвингу, на Ко Тао, жила в бюджетном номере, правда с AC и с персональным ОГРОМНЫМ тараканом :weep:


это у Вас двухместный номер был? :D
  • 0

#378
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Ага :D
я сначала на одной кровати поспала, а потом на другой.
тут то он и объявился, видимо это его была кровать.
Когда вещи эвакуировала, он как раз расположился на этой кровати :weep:
А усищи у него длиннее чем он сам!
Я так заорала от неожиданности, что заглушила всех цикад в округе :)
  • 0

#379
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Лично я покупала крема и маски исключительно в аптеках и крупных торговых центрах. Нормально. Правда, кокосовое масло застыло при перелете, но свойств своих не потеряло.


По аптекам и кремам у нас Кошка специалист великий. Ответит на все вопросы :D

Я купила в МБК в отделе oriental princess шампунь и маску для волос. Хотела одну маску, но продавцы так настойчиво предлагали для большего эффекта и шампунь, что я сдалась. Стоило это мне баксов 10 и удовольствия носить шампунь в ручной клади, он не закрывался а был с дозатором.
Но братцы, только дома до меня дошло как мне повезло. За всю жизнь я не встречала лучше шампуня и ополаскивателя!
Они повидимому точно натуральные.

От Кошки ждем отчета по костметике.

Кокосовое масло мы купили на плантации на Самуи, где школа обезьян, которые срывают кокосы.
50 бат грам 100. Запах обалденный.
Теперь не знаю чего с ним делать. Просто мазать все подряд? :weep:
  • 0

#380
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Кокосовое масло мы купили на плантации на Самуи, где школа обезьян, которые срывают кокосы.50 бат грам 100. Запах обалденный. Теперь не знаю чего с ним делать. Просто мазать все подряд?

на кокосовое масло очень хорошо прилипает загар
ложится ровным и становится шоколадным
проверено на себе неоднократно
я его именно с такой целью и покупаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.