Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#3421
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Народ, вернувшийся из лета... как у вас с аклиматизацией?
Я вот тут же заболела, но думаю процесс начался еще там.. кондеры, купания по -вечерам, перелет доканал. Теперь гундю и шмыгаю, как треть офиса.

Эх лето лето, Тай Тай, млин столько раздетых тёток, мну еле сдерживалси. :)
  • 0

#3422
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Аклиматизация? Хочется сразу обратно в Тай. Вот и вся аклиматизация. :)
  • 0

#3423
D-Cruiser

D-Cruiser
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Амбассадор - это вообще какая-то русскоязычная резервация в Тае :-)

+1
:D :) ;)

+2 :-)
2Rik: спасибо за симку, пригодилась, хохма в том что осталось где то столько же около 46 бат на сотке. Кто поедет из ЦТ-шников в Тай, свистите, отдам как Сова - безвозмездно. :)
  • 0

#3424
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
[quote name='Zhang'ir' date='17.01.2008, 00:53' post='4832232']
[quote name='Медузка' post='4831956' date='16.01.2008, 23:30']
[quote name='Denim Tornado' post='4826317' date='16.01.2008, 13:19']
Хотели в Камелот, там мест не оказалось, дали Golden beach hotel. а может мы и одним рейсом полетим?
[/quote]
Не знаю где находится этот отель, но посмотрите отзывы на http://www.sawadee.c...ach/review.html от !!! :D до :)
Советую вырваться из навязываемых отелей. Но если Вы оплатили тур, то ... :-)
[/quote]
Голден бич нормальный отель :-) селитесь, не пугайтесь, проверенно собственноручно :)
  • 0

#3425
Great

Great
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
а кстати как узнать ЦТшника?
и еще, в Тайланде есть праздник 8 марта?
  • 0

#3426
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Пишу С аэропорта, Банког,Летим на Самуи, так вот, благодоря нашим авиолиниям, нас задержали на 1 час....т.д. т.п. + летели в первые, так вот знайте, заказывать билет нету смысла, если задержат так как нас, то он прогорит...фото лучше делать у нас (на много быстрее), + у них появилась новая услуга експресс виза, возле стойки обменика, парнишка незатейлево берет ваши документы, и через 5 минут получаете визу взамен 1500 батам... вот так вот :)))
  • 0

#3427
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



Амбассадор - это вообще какая-то русскоязычная резервация в Тае :D

+1
:) :D :D

+2 :)
2Rik: спасибо за симку, пригодилась, хохма в том что осталось где то столько же около 46 бат на сотке. Кто поедет из ЦТ-шников в Тай, свистите, отдам как Сова - безвозмездно. :)

Привет D-Cruiser, с приездом, как Тай, понравилось пиши отзывы, флешку отдавай конечно тем кто едит, тут дней через 15-20 намечается встреча путешественников ЦТ можешь присоединиться, все обсуждения по датам и месту будут в этой теме.

Извин софорумчане путешественники, что по Паттае пока мало что написал, стараюсь отвечать на вопрсы, то что знаю, и писать как мини отчётом всё.
  • 0

#3428
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

а кстати как узнать ЦТшника?

Никак все маскируются, специально брал кепку с колючкой, так как нашим рейсом народ цтшный летел, бесполезно... :)
  • 0

#3429
Ponomarev

Ponomarev
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Пишу С аэропорта, Банког,Летим на Самуи, так вот, благодоря нашим авиолиниям, нас задержали на 1 час....т.д. т.п. + летели в первые, так вот знайте, заказывать билет нету смысла, если задержат так как нас, то он прогорит...фото лучше делать у нас (на много быстрее), + у них появилась новая услуга експресс виза, возле стойки обменика, парнишка незатейлево берет ваши документы, и через 5 минут получаете визу взамен 1500 батам... вот так вот :)))

Билеты bangkok Airways спокойно обмениваются на ближайший следующий рейс без доплат, никуда они не сгорают. Вообще-то в условиях тарифа написано, что действует билет в течение ГОДА или ПОЛУГОДА, то есть даже если бы вы опоздали месяца на 3 на свой рейс :) , то спокойно улетели бы по этому билету.
  • 0

#3430
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Билеты bangkok Airways спокойно обмениваются на ближайший следующий рейс без доплат, никуда они не сгорают. Вообще-то в условиях тарифа написано, что действует билет в течение ГОДА или ПОЛУГОДА, то есть даже если бы вы опоздали месяца на 3 на свой рейс , то спокойно улетели бы по этому билету.



интересная фишка, раньше не обращал внимания..
  • 0

#3431
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


а кстати как узнать ЦТшника?

Никак все маскируются, специально брал кепку с колючкой, так как нашим рейсом народ цтшный летел, бесполезно... :)

Видели-видели. Вы же тоже Тахмид эйром летели?
Подойти-познакомиться как-то посиснялись :)
  • 0

#3432
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Пишу С аэропорта, Банког,Летим на Самуи, так вот, благодоря нашим авиолиниям, нас задержали на 1 час....т.д. т.п. + летели в первые, так вот знайте, заказывать билет нету смысла, если задержат так как нас, то он прогорит...фото лучше делать у нас (на много быстрее), + у них появилась новая услуга експресс виза, возле стойки обменика, парнишка незатейлево берет ваши документы, и через 5 минут получаете визу взамен 1500 батам... вот так вот :)))

Хе...час... это можно сказать вообще не задержка.
Мы без всяких парнишек минут за 10 визу получили, в основном в очереди в обменник время потеряли.
Хотя основная масса туристов как-будто никогжа никуда не выезжала и по анг. не читает, думаю сервис востребован.
  • 0

#3433
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



а кстати как узнать ЦТшника?

Никак все маскируются, специально брал кепку с колючкой, так как нашим рейсом народ цтшный летел, бесполезно... :)

Видели-видели. Вы же тоже Тахмид эйром летели?
Подойти-познакомиться как-то посиснялись :)

Да именно им, дык надо было, при чём тут стеснения, мы же бы не интимные темы бы обговаривали, с обоюдной инфой и многое бы посмотрели бы по Таю, тут актуальна поговорка, одна голова, - хорошо.......
Если конечно бы цели совпадали.
Кстати, Фанатка, опишите, хотя бы в кратце где вы побывали!
РС Где были выше написано, спрашайте, буду описывать дальше и подробнее, вроде мини отчёта.
  • 0

#3434
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений
ГЛЮК

Сообщение отредактировал Hans Zimmer: 23.02.2008, 23:30:47

  • 0

#3435
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

Народ, вернувшийся из лета... как у вас с аклиматизацией?
Я вот тут же заболела, но думаю процесс начался еще там.. кондеры, купания по -вечерам, перелет доканал. Теперь гундю и шмыгаю, как треть офиса.

Я заболела там, подлечилась, потом заболела здесь очень сильно, до сих пор насморк...
  • 0

#3436
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Да именно им, дык надо было, при чём тут стеснения, мы же бы не интимные темы бы обговаривали, с обоюдной инфой и многое бы посмотрели бы по Таю, тут актуальна поговорка, одна голова, - хорошо.......
Если конечно бы цели совпадали.
Кстати, Фанатка, опишите, хотя бы в кратце где вы побывали!
РС Где были выше написано, спрашайте, буду описывать дальше и подробнее, вроде мини отчёта.

Ну что уж теперь говорить... стормозили малость, да и моральное состояние было такео что не до общения, когда мы тут в АЛА порте торчали.

Ну начу по порядку:
Обзорная экскурсия, которая бесплатная: с горы вид классный. Запомнилась пожилая семейная пара, которая везде все скупала: в зменой ферме кучу всяких порошочков, на латексной фабрике кучу подушек... больше мы их не видели... багаж у них наверное был огромный.
Змеиную ферму как выяснилось держат корейцы.

Про Квай уже говорила. уточню, что ездили мы не с русским агетством. Еще в АТЕ мне дали телефочик тайца русскоговорящего, тур у них стоит 3500, наши предлагали за 4500 батт. Очень понравилось и ночевка в бунгало на воде, где селят только Тайские гиды, ничем не хуже чем на земле.
По русски говорят корявеько, но очень приятные и добродушные эти тайцы, в дальнейшем все туры бали у них. Они нас и еще одну алматинскую пару на барбекью потом еще пригласили. (кому надо могу дать их телефон).
В центре заходили в одно агентство, где предлагали Квай за 2700, но только с англо и немцко говорящими гидами.
Еще были в Нонг Нуче - супер красиво, очень жаль что не все осмотрели. Словами не опишешь.

Дайвинг...
Решили впервые в жизни. (стоит 3500 батт с новичков)...
Русские дайверы mkdivers кажется у них даже сайт есть.
Хватило нас только на 1 погружение... Началась морская болезнь... пришлось весь свой съеденный завтрак отдать рыбам и до вечера уже ничего не ели.
В общем это оказалось сложнее чем кажется.
Под водой красиво, но все же так как по телеку показывают, все дно в ежах. А еще давление на уши давит, надо продуваться постоянно...
А так, инструктор вроде нас даже хвалил.

Продолжение следует...
PS Rik, из того, что вы перечислили, мы не были в Бангкоке и Дельфарии. Много мы потеряли?

Сообщение отредактировал Fannatka: 24.02.2008, 00:08:27

  • 0

#3437
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Про Квай уже говорила. уточню, что ездили мы не с русским агетством. Еще в АТЕ мне дали телефочик тайца русскоговорящего, тур у них стоит 3500, наши предлагали за 4500 батт. Очень понравилось и ночевка в бунгало на воде, где селят только Тайские гиды, ничем не хуже чем на земле. По русски говорят корявеько, но очень приятные и добродушные эти тайцы, в дальнейшем все туры бали у них. Они нас и еще одну алматинскую пару на барбекью потом еще пригласили. (кому надо могу дать их телефон).В центре заходили в одно агентство, где предлагали Квай за 2700, но только с англо и немцко говорящими гидами.



Как приятно слышать, что Тай еще не обрусел и русских относительно мало + цены на такой сервис выше..
Если из него сделают второй Египет или Туркию - будет сильно обидна..
  • 0

#3438
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

мы не были в Бангкоке и Дельфарии. Много мы потеряли?


Да, в БКК надо было побывать, хотя бы 1 полный день.

Если из него сделают второй Египет или Туркию - будет сильно обидна..


Говорят, в ПТТ уже оно наблюдается.

Сообщение отредактировал Auckland: 24.02.2008, 13:58:57

  • 0

#3439
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Как приятно слышать, что Тай еще не обрусел и русских относительно мало + цены на такой сервис выше..
Если из него сделают второй Египет или Туркию - будет сильно обидна..

Это точно.
Поменьше бы там некоторых особ с авоськами.
-Ой, какая футболочка! Ой, какие туфельки!... Я 10 штук возьму этого и того...

Фу! Бесит!

Бабы совковые.

Сообщение отредактировал Hans Zimmer: 24.02.2008, 15:47:16

  • 0

#3440
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Ну что уж теперь говорить... стормозили малость, да и моральное состояние было такео что не до общения, когда мы тут в АЛА порте торчали.

Ну начу по порядку:
Обзорная экскурсия, которая бесплатная: с горы вид классный. Запомнилась пожилая семейная пара, которая везде все скупала: в зменой ферме кучу всяких порошочков, на латексной фабрике кучу подушек... больше мы их не видели... багаж у них наверное был огромный.
Змеиную ферму как выяснилось держат корейцы.

Про Квай уже говорила. уточню, что ездили мы не с русским агетством. Еще в АТЕ мне дали телефочик тайца русскоговорящего, тур у них стоит 3500, наши предлагали за 4500 батт. Очень понравилось и ночевка в бунгало на воде, где селят только Тайские гиды, ничем не хуже чем на земле.
По русски говорят корявеько, но очень приятные и добродушные эти тайцы, в дальнейшем все туры бали у них. Они нас и еще одну алматинскую пару на барбекью потом еще пригласили. (кому надо могу дать их телефон).
В центре заходили в одно агентство, где предлагали Квай за 2700, но только с англо и немцко говорящими гидами.
Еще были в Нонг Нуче - супер красиво, очень жаль что не все осмотрели. Словами не опишешь.

Дайвинг...
Решили впервые в жизни. (стоит 3500 батт с новичков)...
Русские дайверы mkdivers кажется у них даже сайт есть.
Хватило нас только на 1 погружение... Началась морская болезнь... пришлось весь свой съеденный завтрак отдать рыбам и до вечера уже ничего не ели.
В общем это оказалось сложнее чем кажется.
Под водой красиво, но все же так как по телеку показывают, все дно в ежах. А еще давление на уши давит, надо продуваться постоянно...
А так, инструктор вроде нас даже хвалил.

Продолжение следует...
PS Rik, из того, что вы перечислили, мы не были в Бангкоке и Дельфарии. Много мы потеряли?

Змеиную ферму не посещал, чесно говоря мну не прильщает издевательства над животными, включая слонов, на Квай не помню с каким агенством ездили, но мне очень понравилось всё, включая рускую гидшу, не путать с гейшей :) , по ходу много из истории Тая рассказывала, того, что не прочитаеш на форумах, на нырялку поехала Света, тутошний начальник, на Ко Самет на 2 дня, я не присоеденился, потому как за сингл надо было плотить как за дабл на двоих, приехал на Самет на день и на другой пляж, ужастно не понравилось всё кроме пляжа, куча народу, на соседние лежаки низя, только на своём пляже, короче задница, и уж если в следующий раз, то на острова надо не туром ехать а самому, но день мало, как минимум 3 и более.
Этот раз ехали без подготовки и по горячей путёвке, потому хоть какие то экскурсы брали, а так более сами шарились. Из экскурсий взятых: река Квай, храм истины, кто будет в Паттае посетите обязательно, трип на Ко Самет, да Бангкок и то поехал за компанию и понастальгировать, вроде всё.
Fannatka, дельфинарий в Паттае рядом с храмом истины, и одна экскурсия перетекает в другую, у них там два дельфина, правда очень забавные, в БК тоже есть, но там не был, в 2005 году только 2 дня там шарился по улочкам мегаполиса, но БК отдельная песня и тема чтобы там многое посмотреть, как минимум надо весь отпуск убить, потому лучше не заморачиваться всем, - королевский дворец, каналы с рыбой, байок, ну и для Ж торговые центры, не помню как зовуться, но они почти все рядом с баёком, пройтись малость, я там не шопился. Потому потеряли не много, по Бангкоку, если на каналах покатались по дороге на Квай, то это как раз компенсация.

Сообщение отредактировал Rik: 24.02.2008, 17:24:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.