Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#3441
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

приехал на Самет на день и на другой пляж, ужастно не понравилось всё кроме пляжа, куча народу, на соседние лежаки низя, только на своём пляже, короче задница, и уж если в следующий раз, то на острова надо не туром ехать а самому, но день мало, как минимум 3 и более.
Этот раз ехали без подготовки и по горячей путёвке, потому хоть какие то экскурсы брали, а так более сами шарились. Из экскурсий взятых: река Квай, храм истины, кто будет в Паттае посетите обязательно, трип на Ко Самет, да Бангкок и то поехал за компанию и понастальгировать, вроде всё.
Fannatka, дельфинарий в Паттае рядом с храмом истины, и одна экскурсия перетекает в другую, у них там два дельфина, правда очень забавные, в БК тоже есть, но там не был, в 2005 году только 2 дня там шарился по улочкам мегаполиса, но БК отдельная песня и тема чтобы там многое посмотреть, как минимум надо весь отпуск убить, потому лучше не заморачиваться всем, - королевский дворец, каналы с рыбой, байок, ну и для Ж торговые центры, не помню как зовуться, но они почти все рядом с баёком, пройтись малость, я там не шопился. Потому потеряли не много, по Бангкоку, если на каналах покатались по дороге на Квай, то это как раз компенсация.

У меня от Самета тоже впечатления не фонтан, песочек конечно по-приятней. Мы еще надеялись с трубкой по-плавать, какой там - такие волны, нифига не видать, да и смотреть особо не на что. Предлагали для снорклинга специально вокруг острова на катере, но нам для этого еще одну пару надо было искать, решли не зморачиваться.
А что на Самете 3 дня то делать?

Я тоже посчитала, что в Бангкок надо отдельно ехать,хотя бы пару дней там провести и самим по-гулять, а то наполение предложенной экскурсии не вдохновило.

Мини Сиам.. можно съездить для общего развития. Такое ощущение, что тоже корейская контора, толпы крейских туристов. Магазинчик на территории тоже под них заточен, можно даже вонами расплачиваться.

Ну осталось про поводный мир рассказать. От многих слышала, что не стоит туда ездить, но муж мой никогда не был в подобных местах и решили поехать, о чем не жалеем.

Все остальое время купались в бассейне, ели креветки и кукурузу прямо на пляже, ходили по ресторанчикам, ну и по-шопились немного.

В общем если не брать во внимание перелеты, то отдых удался на славу
  • 0

#3442
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений


а кстати как узнать ЦТшника?

Никак все маскируются, специально брал кепку с колючкой, так как нашим рейсом народ цтшный летел, бесполезно... :-(

тоже брала кепку с колючкой. цт-ки вроде не маскировались, с некоторыми даже удалось пообщаться.
  • 0

#3443
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

Это был мой первый и последний полет на чартере. Нам конечно особо "повезло", т.к. авиакомпания которая должна была нас везти просто лишилась самолета и нам в срочном порядке искали самолет что туда то и обратно, а группа у нас была изначально больше 200 чел.
Амбассадор - такая громадина, напомнил мне гостиницу Россия в неотреставрированном крыле... ужасс. Сыро, все старое, деревянные перегородки в душевой подгнивают, весь пластик пожелтевший, старый кафель. Одним словом совок. Нас поселили в главном здании, по соседству говорят получше.

о, родной самолет. слышала что турфирмы собираются подавать в суд на авиакомпанию. в связи с понесенными убытками.
кстати в соседнем здении действительно было намного лучше, никакого запаха, все чистенько, кровати большие, кондеры работают на полную мощность, мы даже замерзли.
чартеры- это отстой :-(
  • 0

#3444
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Никогда больше не будем летать чартерами.
А Тур. Фирмам советую проверять и заключать контракты с уже зарекомендованными авиа перевозчиками. :-(
  • 0

#3445
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

У меня от Самета тоже впечатления не фонтан, песочек конечно по-приятней. Мы еще надеялись с трубкой по-плавать, какой там - такие волны, нифига не видать, да и смотреть особо не на что. Предлагали для снорклинга специально вокруг острова на катере, но нам для этого еще одну пару надо было искать, решли не зморачиваться.
А что на Самете 3 дня то делать?

Я тоже посчитала, что в Бангкок надо отдельно ехать,хотя бы пару дней там провести и самим по-гулять, а то наполение предложенной экскурсии не вдохновило.

Мини Сиам.. можно съездить для общего развития. Такое ощущение, что тоже корейская контора, толпы крейских туристов. Магазинчик на территории тоже под них заточен, можно даже вонами расплачиваться.

Ну осталось про поводный мир рассказать. От многих слышала, что не стоит туда ездить, но муж мой никогда не был в подобных местах и решили поехать, о чем не жалеем.

Все остальое время купались в бассейне, ели креветки и кукурузу прямо на пляже, ходили по ресторанчикам, ну и по-шопились немного.

В общем если не брать во внимание перелеты, то отдых удался на славу

На самете и не три а более можно полазить если не тур трип а самим ехать, у мну просто один день оставался и без тур трипа никак.
Мини сиам, прикольно, были вечером, копирайт в астане есть, мини кз.
БК вообще что то, из всего понравились каналы с рыбъей фермой, рыбу можно руками хватать за хвост.
Подводный мир в Паттае и рядом никакой, на Самуи и то лучше, и то рядом.
Креведко да сиафуд там отчётный, не наш базар с рыбой... :-(
  • 0

#3446
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Все же одно из лучших впечатлений - это Квай.
Хотя, мне там от ихней еды поплохело на пару деньков. Ну, дк это мелочь.

Эх, спининг бы туда. :laugh:
  • 0

#3447
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Все же одно из лучших впечатлений - это Квай.
Хотя, мне там от ихней еды поплохело на пару деньков. Ну, дк это мелочь.

Эх, спининг бы туда. :laugh:

Зачем спининг, там бы садка хватило.
  • 0

#3448
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
ой как я хочу в Таиланд...к океану...на острова... :laugh:
  • 0

#3449
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Народ, вернувшийся из лета... как у вас с аклиматизацией?
Я вот тут же заболела, но думаю процесс начался еще там.. кондеры, купания по -вечерам, перелет доканал. Теперь гундю и шмыгаю, как треть офиса.

Мы с супругой там еще в последние 2 дня простыли, эти кондеры... хуже нет попотеть на улице и в холодильник, чего-нить со льдом выпить :laugh:

Сообщение отредактировал Sensor: 25.02.2008, 17:33:48

  • 0

#3450
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений


Народ, вернувшийся из лета... как у вас с аклиматизацией?
Я вот тут же заболела, но думаю процесс начался еще там.. кондеры, купания по -вечерам, перелет доканал. Теперь гундю и шмыгаю, как треть офиса.

Мы с супругой там еще в последние 2 дня простыли, эти кондеры... хуже нет попотеть на улице и в холодильник, чего-нить со льдом выпить :laugh:

Хреново...
Дааа, сочувствую...
  • 0

#3451
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Если доведется туду еще раз попасть...
Хочу попасть на ночную рыбалку, на кольмаров.

И куда-нить на маленький островок, с маской поплавать.
Туда, где нет туристов...
  • 0

#3452
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений


приехал на Самет на день и на другой пляж, ужастно не понравилось всё кроме пляжа, куча народу, на соседние лежаки низя, только на своём пляже, короче задница, и уж если в следующий раз, то на острова надо не туром ехать а самому, но день мало, как минимум 3 и более.
Этот раз ехали без подготовки и по горячей путёвке, потому хоть какие то экскурсы брали, а так более сами шарились. Из экскурсий взятых: река Квай, храм истины, кто будет в Паттае посетите обязательно, трип на Ко Самет, да Бангкок и то поехал за компанию и понастальгировать, вроде всё.
Fannatka, дельфинарий в Паттае рядом с храмом истины, и одна экскурсия перетекает в другую, у них там два дельфина, правда очень забавные, в БК тоже есть, но там не был, в 2005 году только 2 дня там шарился по улочкам мегаполиса, но БК отдельная песня и тема чтобы там многое посмотреть, как минимум надо весь отпуск убить, потому лучше не заморачиваться всем, - королевский дворец, каналы с рыбой, байок, ну и для Ж торговые центры, не помню как зовуться, но они почти все рядом с баёком, пройтись малость, я там не шопился. Потому потеряли не много, по Бангкоку, если на каналах покатались по дороге на Квай, то это как раз компенсация.

У меня от Самета тоже впечатления не фонтан, песочек конечно по-приятней. Мы еще надеялись с трубкой по-плавать, какой там - такие волны, нифига не видать, да и смотреть особо не на что. Предлагали для снорклинга специально вокруг острова на катере, но нам для этого еще одну пару надо было искать, решли не зморачиваться.
А что на Самете 3 дня то делать?

Я тоже посчитала, что в Бангкок надо отдельно ехать,хотя бы пару дней там провести и самим по-гулять, а то наполение предложенной экскурсии не вдохновило.

Мини Сиам.. можно съездить для общего развития. Такое ощущение, что тоже корейская контора, толпы крейских туристов. Магазинчик на территории тоже под них заточен, можно даже вонами расплачиваться.

Ну осталось про поводный мир рассказать. От многих слышала, что не стоит туда ездить, но муж мой никогда не был в подобных местах и решили поехать, о чем не жалеем.

Все остальое время купались в бассейне, ели креветки и кукурузу прямо на пляже, ходили по ресторанчикам, ну и по-шопились немного.

В общем если не брать во внимание перелеты, то отдых удался на славу

мы числа 15-го уехали в БКК, если честно лучше бы остались где-нибудь в Паттайе... Настолко грязный, загазованный, переполненный город... По настоящему отдыхал я там только в отеле (Prince Palace, кстати очень неплохой)... Экскурсии по всяким храмам Будды (Золотой, Лежащий, Змееголовый ит.д.) скучные, везде один и тот же будда, везде сидит, везде с одним и тем же выражением лица :laugh: Смотреть там в общем-то не на что... Прокатились на хваленом надземном метро... Неинтересно... Моторикшы и полицейские ходят в повязках на лице (загазованность)... Хотели прокатиться по реке, но подойдя к ней развернулись, ибо река невыносимо воняет...
Что понравилось?
1. Лежать на крыше отеля ночью под луной и пальмами возле бассейна, и смотреть на ночной город с высоты птичьего полета :laugh:
2. Посещение самого высокого небоскреба в БКК.
3. Ночные гуляния по городу... Еще развратнее, чем в Паттайе.
4. Дешевые магазины и рынки (которые работают кстати с 3-4 ночи)
5. Многоуровневые развязки (вот чего Алмате не хватает)
Вот и все... Провели там 3 дня...
Были счастливы вернуться обратно в Паттайю, хотя конечно лучше 1 раз увидеть, чем... :lol:
  • 0

#3453
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Хотели прокатиться по реке, но подойдя к ней развернулись, ибо река невыносимо воняет...

Наслышана про ароматы Бангкокского канала.
  • 0

#3454
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Хотели прокатиться по реке, но подойдя к ней развернулись, ибо река невыносимо воняет...

Наслышана про ароматы Бангкокского канала.

Хм... Может быть у меня с носом что то не так? Ибо никаких особых запахов, которых нельзя было бы унюхать в Астане или Алматы, я там не заметил... Может быть плохо искал?

ЗЫ. Помните, как Коллонтай парирует вопрос буржуйского журналиста об отсутствии в Москве общественных туалетов? "Каждый говорит о том, что его больше всего волнует!"
  • 0

#3455
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
ежедневно пользовался речными маршрутками в БКК, по мне дык самый удобный вид транспорта.
  • 0

#3456
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Хм... Может быть у меня с носом что то не так? Ибо никаких особых запахов, которых нельзя было бы унюхать в Астане или Алматы, я там не заметил...

...+1
мы катались на речном трамвае, причем просто сели и поехали. потом сошли где взбрело в голову.
ничего вонючего не было, уж насколько я чувствительна к запахам.
а в городе да, время от времени несет из подворотен и прч. Но этим и алмата страдает, и париж, и любой другой мегаполис.
  • 0

#3457
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Были счастливы вернуться обратно в Паттайю, :-)


действительно, сколько людей, столько и мнений... я ж была счастлива когда сваливала из паттайи, хотя конечно лучше 1 раз увидеть, чем... :) что в паттайе (причем сильнее и ужаснее), что в Бкк в некоторых местах из канализации так несет! мы бегали с закрытым носом... а из реки вроде не воняло, катались с наслаждением! в следующий раз, все равно останусь на пару дней в Бкк, одного раза мне не хватило! зацепил город... ;)
  • 0

#3458
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Я вернулся неделю назад, в пятницу улетаю опять. БКК реально цепляет. В этот раз хочу обследовать север Таиланда. Потом передохну на Пукете и поеду неторопясь на машине в Краби. А может и в Малайзию наведаюсь. :)

2 Farmer. Обещаное исполнил, супчик супер! ;)

Сообщение отредактировал _Hard_: 26.02.2008, 13:01:07

  • 0

#3459
D-Cruiser

D-Cruiser
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений



а кстати как узнать ЦТшника?

Никак все маскируются, специально брал кепку с колючкой, так как нашим рейсом народ цтшный летел, бесполезно... ;-)

Видели-видели. Вы же тоже Тахмид эйром летели?
Подойти-познакомиться как-то посиснялись :)

Ваше бы зрение к моему хамству... :-)
Я во время пикета в аэропорту просто подходил к людям и спрашивал: На ЦТ тусуетесь? Нет. Извините.
Каюсь, правда, выбирал по внешней привлекательности. ;)
  • 0

#3460
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

2 Farmer. Обещаное исполнил, супчик супер! ;)

Отлично! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.