Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#3381
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Ну и так далее, дороже 1500 батов экскурсий не встречал (на один полный день)
И вообще торгуйтесь на экскурсии, не поленитесь пройти 3-4 точки, мы перед тем как найти это агентство прошли много где, но потом покупали только там. Реально скидка в районе 50% от стоимости на брошюре, х.з. может и можно еще продавить, но нам уже как то стыдно стало, больно тетка там веселая, да и мопеды мы у нее же брали со скидкой.


подскажите точное местоположение и время года когда вы брали, потому что сейчас цены дороже. может пойдем в то место и там дешевле :) :mad:

спасибо за ответы про реку Квай!

Брали и в феврале и в августе 2007 года.
Если ехать по второй улице от Бангла роад то справа будут 2 тупиковые улочки сходящиеся в форме треугольника, на острие треугольника и есть этот B&B.
Точные координаты то Google Eatrh
Ширина 7°53'20.75"С
Долгота 98°17'40.96"В
  • 0

#3382
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Бывалые, подскажите пж. В Тайланд едим 10 марта, оплатили за путевки 2 недели тому назад, но турфирма отказывается выдавать путевки менее чем за 3 дня до отбытия, утверждая, что это нормальная практика. Так ли это или стоит стучать кулаками? :mad:


Наверное это зависит от турфирмы и от путевок.
В нашей ситуации мы брали за 2 недели ТЕЗТУРовский горящий пакет EXPRESS Pattaya 3*, в местной фирме, так вот, мы получили свои путевки только накануне вылета. Но все было нормально, несмотря на наши волнения.
  • 0

#3383
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Бывалые, подскажите пж. В Тайланд едим 10 марта, оплатили за путевки 2 недели тому назад, но турфирма отказывается выдавать путевки менее чем за 3 дня до отбытия, утверждая, что это нормальная практика. Так ли это или стоит стучать кулаками? :mad:


Наверное это зависит от турфирмы и от путевок.
В нашей ситуации мы брали за 2 недели ТЕЗТУРовский горящий пакет EXPRESS Pattaya 3*, в местной фирме, так вот, мы получили свои путевки только накануне вылета. Но все было нормально, несмотря на наши волнения.

Полностью подтверждаю, так как вместе летали и путёвки брали, такой же случай был в 2003, мне отдали путёвку с билетом в 16-00, и этой же ночью лететь. Многие турагенства берут всё у глобальных тероператоров, от того и задержки, что сами не выписывают.
  • 0

#3384
bridg

bridg
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
летом летала с санат туром, сначала заплатила за билеты, выдали чек, потом недели через 3 оплатила все остальное сразу после оплаты отдали все на руки. видать кто как делает.
  • 0

#3385
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Наконец-то мы дома. Этот отпуск все запомнят надолго...
Туда улетели на 3 сутки, обратно на 2-ые. Самолет из Утопао с недостаточным количеством мест (Боинг 727 для 180 туристов или около того). На самолет не заказали еду. Дозаправка в Индии 2 часа, благо подвези сухой поек.
Все силы потрачены на потрачены на перелет, что на разборки с агентством уже просто нет ни моральных ни физических силов.

Из положительного:
Очень хороший отель Aisawan, твердая 4, стройка рядом практически не мешала - поселили на другой стороне.
На двоих на 11 дней нам с лихвой хватило 1500 долларов. были мы в Паттае.
Самые яркие впечатления от реки Квай.

По поводу сотовой связи:
СМСить домой дорого, где-то 10 батт.
На звонки как-то по разному:
первые 2 карточки на 100 батт хватило на 2 разговора примерно минут по 3-4 (звонили через 009). В Россию говорят не более 9 бат за минуту, хотя потом делали короткий звонок и сняли около 10 б. По Тайланду дешево,.

Курс у нас выходил примерно 1б=3,7 тг.
Деньги обменивать лучше в банках.

Вот такой короткий отчетик.
  • 0

#3386
Great

Great
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Собираюсь в Тайланд 9 марта. В Паттайю.
Есть кто тоже собирается?

З.Ы. Отчетик Fannatka смутил.. Часто такие задержки с вылетами??
  • 0

#3387
Belman

Belman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
2 Great собираюсь в паттайю тоже 9го через банкок
  • 0

#3388
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Собираюсь в Тайланд 9 марта. В Паттайю.
Есть кто тоже собирается?

З.Ы. Отчетик Fannatka смутил.. Часто такие задержки с вылетами??

Фанатке и другим туристам подпортил отпуск чартерный рейс
эйрастана конечно же тоже задержки делает, но не такие огромные
да и понадежнее летать регулярными рейсами
  • 0

#3389
Great

Great
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

2 Great собираюсь в паттайю тоже 9го через банкок



Мы тоже через Банкок.
Вы чартером летите? через какое агенство? Кто встречает?
  • 0

#3390
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Народ бывалый! я уже распечатала на заметку многие предыдущие стр...
новые вопросы:
1) на русском говорят или надо англ. знать? мои родаки ваще даже не бум-бум на инглише...
2) кто был в Паттае? как там? цены? итд. ну что вобщем можете сказать?
3) вопрос про накопитель в Ашхабаде все еще открыт...
  • 0

#3391
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

мои родаки ваще даже не бум-бум на инглише...



Вы только родителей предупредите, что бы они не употребляли в Тайланде выражение "бум-бум". Тайцы не правильно поймут... А у родителей будет моральный шок ....... :D
  • 0

#3392
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

новые вопросы:
1) на русском говорят или надо англ. знать? мои родаки ваще даже не бум-бум на инглише...

Хм.. насчет Паттаи не скажу, но в других местах таки хотя бы немного английский знать крайне желательно. Еще лучше хотя бы пару фраз на тайском выучить - на винском есть краткий словарик и ссылки на самоучители тайского.
Ну на крайняк будут жестами обьясняться (Мальчик жестами обьяснил что его зовут Хуан © ) :D

ЗЫ. тоже хотел про бум-бум добавить :-(

Сообщение отредактировал Farmer: 21.02.2008, 11:52:47

  • 0

#3393
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


2 Great собираюсь в паттайю тоже 9го через банкок



Мы тоже через Банкок.
Вы чартером летите? через какое агенство? Кто встречает?

Насколько я знаю, чартеры летают не до Бангкока, а до У-тапао, это рядом с Паттаей.
  • 0

#3394
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Вы только родителей предупредите, что бы они не употребляли в Тайланде выражение "бум-бум". Тайцы не правильно поймут... А у родителей будет моральный шок .......

хы-хы))) спасибо...предупрежу...

Хм.. насчет Паттаи не скажу, но в других местах таки хотя бы немного английский знать крайне желательно. Еще лучше хотя бы пару фраз на тайском выучить - на винском есть краткий словарик и ссылки на самоучители тайского.
Ну на крайняк будут жестами обьясняться (Мальчик жестами обьяснил что его зовут Хуан © )

уже купила руско-англ. разговорник...
  • 0

#3395
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
в Амбассадоре бесполезен был английский, ну разве что на ресепшен.
на русском еще можно было договориться :smoke:
  • 0

#3396
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Амбассадор - это вообще какая-то русскоязычная резервация в Тае :smoke:
  • 0

#3397
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

в Амбассадоре бесполезен был английский, ну разве что на ресепшен.
на русском еще можно было договориться ;)

Ну я же акцентировал, что говорю про Пукет. На Пукете мне англиский не помог только в одном месте - на базаре, где я покупал фрукты у пожилой тайки. Спасла меня ее внучка, которая довольно бодро лопотала на тайглише :D а я к тому времени уже более менее стал его понимать.
Во всех остальных местах русского не слышал вообще. Да я собственно и избегал мест, где мог бы его услышать :-) Меню на русском было только в одном ресторане - Буффало Сетйкхаус. Да и то оно не очень то соответсвовало английскому, и пригодилоссь только потому, что там была памятка как по английски обьяснить, насколько хорошо надо прожарить стейк ;) Рестораны с "русской кухней" старательно обходил - я не для того приехал в Тай :smoke:
  • 0

#3398
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Амбассадор - это вообще какая-то русскоязычная резервация в Тае :smoke:

+1
;) :D :-)
  • 0

#3399
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Из положительного:
Очень хороший отель Aisawan, твердая 4, стройка рядом практически не мешала - поселили на другой стороне.
На двоих на 11 дней нам с лихвой хватило 1500 долларов. были мы в Паттае.
Самые яркие впечатления от реки Квай.

О! Тоже отдыхали в этом отеле. Только положительные отзывы. С нами, кстати, была группа путешественников из Владивостока, так они на второй день прибывания в Тае тоже переселились в нашу гостиницу.
  • 0

#3400
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Это был мой первый и последний полет на чартере. Нам конечно особо "повезло", т.к. авиакомпания которая должна была нас везти просто лишилась самолета и нам в срочном порядке искали самолет что туда то и обратно, а группа у нас была изначально больше 200 чел. Туда нам пригнали из Ирана Айробус, а обратно 727 боинг от нашей частной компании Mega - чего-то там. А последующие рейсы нашей авиакомпании вообще отменили. Кстати гиды встречавшие нас на Тайской стороне сказали, что просто компания косячная и у них почти все группы проблемно транспортируются, но нам все же как я уже сказала особо "повезло".

Что касается инглиша могу сказать, что он нужен даже в Паттае, где валом русскоговорящих. Кстати, заметила, что среди туристов очень мало кто говорит или хотя бы понимает. Тем Кто совсем не бум-бум сложновато.

Кстати, когда нам задержали рейс нас всех привезли в Амбассадор, и вот тут я осознала насколько хороший был отель Айсаван. Амбассадор - такая громадина, напомнил мне гостиницу Россия в неотреставрированном крыле... ужасс. Сыро, все старое, деревянные перегородки в душевой подгнивают, весь пластик пожелтевший, старый кафель. Одним словом совок. Нас поселили в главном здании, по соседству говорят получше.

В Паттае почти все дешевле чем у нас, особенно еда, особенно sea food.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.