Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#3401
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Fannatka, по соседству, наоборот, сильно хуже. Особенно Inn Wing. Туда, кстати, обычно и селят народ с задерживающихся рейсов. Так что вам именно в этом случае повезло в прямом смысле слова :smoke:
  • 0

#3402
Belman

Belman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Подскажите какой средний курс доллара к бату на данный момент, и как погодка ))
  • 0

#3403
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Тепло. 33,4
  • 0

#3404
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Fannatka, по соседству, наоборот, сильно хуже. Особенно Inn Wing. Туда, кстати, обычно и селят народ с задерживающихся рейсов. Так что вам именно в этом случае повезло в прямом смысле слова :)

Приветик Нагваль, да уж ин винг смотрелся как воспоминания о древнем или тюремные застенки (правда с пластиковыми окнами, при чём все зашторены), ну амбасадор они то и с муравейной компанией в сезон не могут весь заселить, слишком огромное место для размещения, я постоянно сочувствовал работникам ресепшена, так как для них это был полный капут, но уж к снговцам они попривыкалися, по нашему отъезду приехали индусы и так много, как будто на поезде, столько в самолёт не поместиться, я в душе сказал, слава богу мы уезжаем...

Сообщение отредактировал Rik: 21.02.2008, 20:56:36

  • 0

#3405
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


Fannatka, по соседству, наоборот, сильно хуже. Особенно Inn Wing. Туда, кстати, обычно и селят народ с задерживающихся рейсов. Так что вам именно в этом случае повезло в прямом смысле слова :)

Приветик Нагваль, да уж ин винг смотрелся как воспоминания о древнем или тюремные застенки (правда с пластиковыми окнами, при чём все зашторены), ну амбасадор они то и с муравейной компанией в сезон не могут весь заселить, слишком огромное место для размещения, я постоянно сочувствовал работникам ресепшена, так как для них это был полный капут, но уж к снговцам они попривыкалися, по нашему отъезду приехали индусы и так много, как будто на поезде, столько в самолёт не поместиться, я в душе сказал, слава богу мы уезжаем...

Из нашей группы довольно много народу жили весь приод в этой гостинице. Вот уж им не позавидуешь, учитывая еще все мучения при перелетах.

Курс писала на предыдущей стр. выходит гдето 1батт 3.7 тенге. Доллары в банках принимают примерно по 32 с копейками.
  • 0

#3406
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
кто-нибудь знает что-нибудь про контору Rest Travel? Плиииз очень надо.... поиск не помог :)
  • 0

#3407
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

кто-нибудь знает что-нибудь про контору Rest Travel? Плиииз очень надо.... поиск не помог :)

Хмм... странно... вы где искали то? Навскидку:
http://www.yandex.ru...ext=Rest Travel
http://www.google.kz...e...oogle&meta=
  • 0

#3408
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Из нашей группы довольно много народу жили весь приод в этой гостинице. Вот уж им не позавидуешь, учитывая еще все мучения при перелетах.

:) Мы поэтому там и не жили, мы ночевали. Правда на вторую ночь на этаж заселили китайцев, млин ахтунги, сцуки спать не давали своими воплями гады. :D

В связи с этим мне больше понравилось на Квайе, отдельное бунгало, тишина спокойствие, правда немцы с англичанами допозна зажигали, мешки с горелкой запускали вверх, пока не узнал, подумал нло, рядом в треугольник было три горящих объекта. Вот там расслабон.

Сообщение отредактировал Rik: 22.02.2008, 08:21:09

  • 0

#3409
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений


кто-нибудь знает что-нибудь про контору Rest Travel? Плиииз очень надо.... поиск не помог :)

Хмм... странно... вы где искали то? Навскидку:
http://www.yandex.ru...ext=Rest Travel
http://www.google.kz...e...oogle&meta=


Так там все ссылки либо на египетского оператора Rast Travel, либо отдельно слова rest. travel. А реально инфы по казахстанской конторе Rest Travel нет, только адрес и телефон
  • 0

#3410
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

:) Мы поэтому там и не жили, мы ночевали. Правда на вторую ночь на этаж заселили китайцев, млин ахтунги, сцуки спать не давали своими воплями гады. :D

В связи с этим мне больше понравилось на Квайе, отдельное бунгало, тишина спокойствие, правда немцы с англичанами допозна зажигали, мешки с горелкой запускали вверх, пока не узнал, подумал нло, рядом в треугольник было три горящих объекта. Вот там расслабон.

Я так понимаю... селиться в Абмассадоре можно только тем, кто гуляет и тусит до такого трупного состояния, что им все по барабану.
На Квае мы жили прямо на воде. Сначала дали бунгало все изъеденное крысами или мышами, где мне прогрызли рюкзак (были вытащены остатки завтрака). После данного инцендента переселили в бунгало по-лучше.
На Квае меня очень удивило отсутствие комаров и вообще насекомых, на пляже по вечерам нас пожирали нещадно...
  • 0

#3411
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Я так понимаю... селиться в Абмассадоре можно только тем, кто гуляет и тусит до такого трупного состояния, что им все по барабану.
На Квае мы жили прямо на воде. Сначала дали бунгало все изъеденное крысами или мышами, где мне прогрызли рюкзак (были вытащены остатки завтрака). После данного инцендента переселили в бунгало по-лучше.
На Квае меня очень удивило отсутствие комаров и вообще насекомых, на пляже по вечерам нас пожирали нещадно...

И им тоже, мы так не гуляли, у нас были экскурсионные шараханья, по Паттае, храм на горе, причал, храм истины, шоу дельфинов, мини сиам, океанариум, сад мадам не помню как её там, шоу слонов, Бангкок, река Квай, остров Ко Ларн, остров Ко Самет, биг си, лотус, да и всего не упомниш, просто шатание по улицам. За всё время и приехав постоянно страдал недосыпом, вставал рано приходил только поспать.
Да на Квае поселили в неплохом отельчике на горе из бунгал отдельностоящих, мне понравилось, комаров и правда не было. Да и прогулки по каналам, что в Бангкоке, что на пути к Квай понравились.
  • 0

#3412
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
а в БКК есть дильфинарий? А с дельфинчиками поплавать? Если да, то сколько это удовольствие стоит?
  • 0

#3413
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений



Fannatka, по соседству, наоборот, сильно хуже. Особенно Inn Wing. Туда, кстати, обычно и селят народ с задерживающихся рейсов. Так что вам именно в этом случае повезло в прямом смысле слова :)

Приветик Нагваль, да уж ин винг смотрелся как воспоминания о древнем или тюремные застенки (правда с пластиковыми окнами, при чём все зашторены), ну амбасадор они то и с муравейной компанией в сезон не могут весь заселить, слишком огромное место для размещения, я постоянно сочувствовал работникам ресепшена, так как для них это был полный капут, но уж к снговцам они попривыкалися, по нашему отъезду приехали индусы и так много, как будто на поезде, столько в самолёт не поместиться, я в душе сказал, слава богу мы уезжаем...

Из нашей группы довольно много народу жили весь приод в этой гостинице. Вот уж им не позавидуешь, учитывая еще все мучения при перелетах.

Курс писала на предыдущей стр. выходит гдето 1батт 3.7 тенге. Доллары в банках принимают примерно по 32 с копейками.

Мы жили в Амбассадоре в Tower Wing... По сравнению с Ocean Wing там просто кайф! Хотя там 3*, я бы поставил наоборот... а вообще в этом туре ооочень много ЦТшников получилось :-)
  • 0

#3414
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

а в БКК есть дильфинарий? А с дельфинчиками поплавать? Если да, то сколько это удовольствие стоит?

где-то в окрестностях Паттаи кажись. Мы туда не ездили, он вроде в рамках какой-то экскурсии. Плавание с дельфинами в проспекте значилось за дополнтельные 300 батт.
  • 0

#3415
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

И им тоже, мы так не гуляли, у нас были экскурсионные шараханья, по Паттае, храм на горе, причал, храм истины, шоу дельфинов, мини сиам, океанариум, сад мадам не помню как её там, шоу слонов, Бангкок, река Квай, остров Ко Ларн, остров Ко Самет, биг си, лотус, да и всего не упомниш, просто шатание по улицам. За всё время и приехав постоянно страдал недосыпом, вставал рано приходил только поспать.
Да на Квае поселили в неплохом отельчике на горе из бунгал отдельностоящих, мне понравилось, комаров и правда не было. Да и прогулки по каналам, что в Бангкоке, что на пути к Квай понравились.

Тропический сад Нонг Нуч наверное. Мы туда тур взяли о чем я жалею. Надо было самим туда поехать, а то мы все не успели посмотреть. Тур расчитан на 4 часа из которых больше часа занимают местные шоу, а посмотреть там есть что. Не успели оббежать сад бабочек, стоунхедж и кактусы.

Недосыпаешь конкретно. Раньше сидя никогда не могла спать, здесь же на Квай все утро в автобусе проспала после подъема в 4 часа утра. Но мы устроили себе 1 день расслабухи - пол дня отсыпались, а вторую половину плескались в бассейне.
На Бангкок силов не хватило, после Квая мысли о длительных поездках на автобусе вгоняли в тоску.
  • 0

#3416
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Тропический сад Нонг Нуч наверное. Мы туда тур взяли о чем я жалею. Надо было самим туда поехать, а то мы все не успели посмотреть. Тур расчитан на 4 часа из которых больше часа занимают местные шоу, а посмотреть там есть что. Не успели оббежать сад бабочек, стоунхедж и кактусы.

Недосыпаешь конкретно. Раньше сидя никогда не могла спать, здесь же на Квай все утро в автобусе проспала после подъема в 4 часа утра. Но мы устроили себе 1 день расслабухи - пол дня отсыпались, а вторую половину плескались в бассейне.
На Бангкок силов не хватило, после Квая мысли о длительных поездках на автобусе вгоняли в тоску.

Да он самый, мы ездили сами, взяли такси на троих, так как там от Сухумбит роад прилично тёпать, билет 400 бат сначала попали на шоу тайцев, потом на шоу слонов, потом я сам пошёл шариться по саду, прелесть просто, собрана такая красивая растительность, к каждому сантиметру приложена усердная рука обслуживающего персонала. Пошарился на верху, потом проехался на бусике вокруг, впечатлений было куча и не хотелось от туда уезжать. Вызвали таксиста и напоролись на мастера по стеклу, так и не досмотрели как он воял слоника.
По Кваю у нас программа была очень насыщена ФОТО, утром по приезду сад с различными растениями, потом пещера в горах, и на обратном пути радоновые источники, водопады, аптека местная. Кажется не всё вспоминаю дажеть.
В Бангкок мы до Квая ездили, там я сильно не шарился кроме как понастальгировал на Байоке Скай.
  • 0

#3417
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Да после Квая на день ездили на остров Ко Ларн. А на следующий день на Ко Самет. Отдых у мну только последние пол дня получился и то закуп специй и жене купальника, причём по телефону консультировался с Алматой и долго на сотке висел, в биг си и лотусе, пришлось второй раз поехать за корзиной для фруктов вечером и пройтись километров несколько от светофора по Сухумбит роад, не на тот тук тук сел. Иду это я вечером в пятницу, уже темно и думаю как наши цтшники справляют пивпятнице пол года в Ламате. На утро закупились фруктами и домой, хорошо хоть с чартером повезло, как туда так и назад.
  • 0

#3418
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

:-) Мы поэтому там и не жили, мы ночевали. Правда на вторую ночь на этаж заселили китайцев, млин ахтунги, сцуки спать не давали своими воплями гады. :-)


С китайцами можно бороться. Сначала постучаться в номер и вежливо по англ. попросить угомониться, типа поздно и спать уже давно пора. Если сразу не подействовало, а скорее всего не подействует. Через 10 минут постучаться чуть громче и после того, как откроют, Чисто по русски наорать, с применением нецензурной лексики и добавив 5 min & police на англ. Действует супер эффективно! Проверено.
Добавлю, это делается в случае если просьба утихомирить челов через ресепшн не прошла. И не стесняйтесь, если их очень много. Слово полис на них действует наиболее эффективно. :)
  • 0

#3419
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


:-) Мы поэтому там и не жили, мы ночевали. Правда на вторую ночь на этаж заселили китайцев, млин ахтунги, сцуки спать не давали своими воплями гады. :-)


С китайцами можно бороться. Сначала постучаться в номер и вежливо по англ. попросить угомониться, типа поздно и спать уже давно пора. Если сразу не подействовало, а скорее всего не подействует. Через 10 минут постучаться чуть громче и после того, как откроют, Чисто по русски наорать, с применением нецензурной лексики и добавив 5 min & police на англ. Действует супер эффективно! Проверено.
Добавлю, это делается в случае если просьба утихомирить челов через ресепшн не прошла. И не стесняйтесь, если их очень много. Слово полис на них действует наиболее эффективно. :)

Уж очень влом было всё это делать, уставал сильно. А вот индусов хрен утихомириш, в Дели в 2006, в отеле заселился в номер без окон, только с самолёта вечер, ну думаю отдохну, не тут то было, в соседнем номере затеяли ремонт и падлы штукатурили всю ноч и скребли гады, англичанин им два раза орал стоп ворк, им по барабану, хорошо с дьюти фри у мну градусняк был, я вмазал и заснул.
  • 0

#3420
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Народ, вернувшийся из лета... как у вас с аклиматизацией?
Я вот тут же заболела, но думаю процесс начался еще там.. кондеры, купания по -вечерам, перелет доканал. Теперь гундю и шмыгаю, как треть офиса.

Сообщение отредактировал Fannatka: 22.02.2008, 17:07:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.