Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#3361
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Народ, может что посоветуете...

Выше насчет карточек уже был флейм.
Но вот и у меня казус вышел.
Карточка ккб виза классик, мультивалютка. Пытаюсь с сайта bangkok airways оплатить билеты до Самуи.
спрашивает все что надо, потом - processing и отфутболивает.
В банке говорят - ниче не знаем ваш сайт не правильный.
Что делать - идти брать БТА-карточку?
:smoke:


Я не знаю, как в вашем случае, но я во Франции пыталась рассчитаться мультивалюткой kkb. в магазине, ее несколько раз пытались активизировать, но ничего не вышло. Расситалась налом. Затем нашла банкомат и попыталась снять наличку. (До этого я ею не пользовалась ни разу). После 3-го или 4-го раза она мне дала возможность снять деньги. Я вернулась в магазин и попросила проверить карточку еще раз. И, О, чудло! - она ожила. Продавец спросила, пользовалась ли я ею раньше. После моего ответа "нет, она объяснила, что в первый раз ее надо активизировать в банкомате. Потом я за все рассчитывалась только карточкой.
Может быть и у вас так же?
  • 0

#3362
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Я не знаю, как в вашем случае, но я во Франции пыталась рассчитаться мультивалюткой kkb. в магазине, ее несколько раз пытались активизировать, но ничего не вышло. Расситалась налом. Затем нашла банкомат и попыталась снять наличку. (До этого я ею не пользовалась ни разу). После 3-го или 4-го раза она мне дала возможность снять деньги. Я вернулась в магазин и попросила проверить карточку еще раз. И, О, чудло! - она ожила. Продавец спросила, пользовалась ли я ею раньше. После моего ответа "нет, она объяснила, что в первый раз ее надо активизировать в банкомате. Потом я за все рассчитывалась только карточкой.
Может быть и у вас так же?

Я в Париже в 2004 оплачивал за парфюм в магазине ккб виза класик без проблем. Правда до этого в Ганновере из банкомата евро снимал.
  • 0

#3363
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
сижу в сандвич шопе в 20 км от патонга. все же надо было поселиться в городе. вся ночная сцена там. в первый же вечер поехали туда по гоу гоу барам. много симпатичных девушек готовых бросить все (танцы у шеста, разнос дринков) ради того чтобы составить вам компанию. я не отставал от друзей и познакомился с наимилиейшей молодой особой. она очень хорошо умела танцевать а когда я угостил ее дринком она обняла меня и прошептала мне на ухо i wanna take care of you tonight. к тому времени как я почувствовал ее влажное разгоряченное танцем ароматное молодое тело в моих жилах текла только маргарита и лимонный бризер. я поднял глаза к черным небесам и спросил почему я чувствую себя таким счастливым и кому я этим обязан. не помню чтобы я нашел какието ответы. когда вечер подошел к концу я выразил признательность заведению раздав его гостеприимным сотрдуниницам чаевыми 1200 бат и удалился. странно я второй раз в таиланде в течение полугода но ни разу так и не было желания когто трахнуть. не то чтобы я особенно боялся подцепить болезнь или оставался равнодушным эмоционально. мне любопытно будет рахзобюраться с этим.

кстати летел туркменами. в ашгабаде наш рейс соединяют с московским. в этот раз оттуда прибыл клуб падонков россии. такой отмороженной публики еще не видел. ничего противоправного они не совершили но было по настоящемц противно. по прилету в бкк останловился перевести дух в кофейне - опять не повезло снова большая группа какихто россиян шумно вваливается в кафе. "я не понял ааа где меню нааа русском эй гарсон". не могу никак понять как при их огромном интересе и возможностях узнавать другие страны и народы они абсолютно не в состоянии скрыть свою культурную несовместимость с остальным миром.
  • 1

#3364
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Прикольный пост, похоже на копипаст с awd :smoke:

У россиян кардинально другое состояние по посольству, визам и ценам в Таиланд.
Всё в сто раз проще, дешевле и отработаннее.

На рождественские и первомайские "каникулы" пол-Сибири летает в Таиланд как на дачу.
  • 0

#3365
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
это здесь? будет интересно прочесть
  • 0

#3366
Uliya

Uliya
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Ура вот уже в среду вылетаем в БКК и сразу в Пхукет!!!! Ктонибудь еще летит с нами?
  • 0

#3367
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Ура вот уже в среду вылетаем в БКК и сразу в Пхукет!!!! Ктонибудь еще летит с нами?


а мы уже тут ;)
остановились в Welcome Inn 1000 баттов за ночь, без завтрака но и его тут не нужно, так как кушаем по пути на пляж или еще куда :D
гостиницу можно найти на месте в Патонге, походив немного по отельчикам. так как мы тут в 1 раз сначала сняли на 2 ночи номер за 1600, а потом уже нашли эту.

сегодня пытались на мотобайке сами поехать на пляж Ката и Карон, но попали не туда совсем :eek: на частный пляж Paradise :spy:
завтра теперь хотим на Камала бич съездить и в ПукетЗоо

тут кто-то говорил про суперскую экскурсию по реке Квай кажется. это на Пукете или нет?
спрашивали у местных никто про такую реку не знаеи или это остров, они предлагают остров с похожим названием. подскажите :D
  • 0

#3368
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

тут кто-то говорил про суперскую экскурсию по реке Квай кажется. это на Пукете или нет?
спрашивали у местных никто про такую реку не знаеи или это остров, они предлагают остров с похожим названием. подскажите :D

Река Квай, это на континенте, средняя часть Тая, экскурс начинается с 2 дней, долго ехать, но впечатления суперские, потом по пути много что предлагают посмотреть, ну и купить естесно, горы по ходу в сезон все выжены солнцем и стоят в полном сухостое, если у нас в снегу, то там в сухости, сразу видно как за местами земли ухаживают или нет, приземляясь в аэропорту утопао сам офигел что приехали в сухостой, серо коричневая растительность была видна с иллюминаторов. На первом приезде в Тай было обратное. Вот так пол дороги до Квая, где сухостой, где ухоженная зелень и сады, плантации. Это начинается после БК через приличное кол-во км., если ехать с Паттаи. Вокруг реки Квай оазисы и с не плохими отелями, нас привезли вообще в класный, это было что то в плане растительности и природы, причём долго выращиваемой местными трудягами, кто то ночевал на реке на плотах, нам более повезло и с местом и с природой, и с отелем, в принципе можно в этот отель просто ехать на весь отпуск, лучше чем в людной туристами с СНГ Паттае, тишина, спокойствие, природа. Такого даже на Самуи мало где найдёшь, если не в горах.
Ну вот наверно начало отчёта, правдо с середины, Квай стоит посетить, тяжко по передвижениям, но класно!!!

Сообщение отредактировал Rik: 18.02.2008, 20:05:24

  • 0

#3369
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Особенно шикарно Квай выглядит в сентябре, в сезон дождей глубоко изумрудная зелень, сам Квай разливается так что слон на которм мы ехали уходил под воду по самые глаза, а тропические ливни совсем не мешают минут 15 в день и почему то в то время когда мы были в автобусе (или гиды были натренированы и подгоняли экскурсии под погоду)
  • 0

#3370
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Народ, который бывал уже в Тайланде!!
Плиз! прошу помощи...ни разу там не были...
вот родаки летят скоро туда...и миллион вопросов...

Кажется на две недели, Бангок, потом Пхукет...
Папа вообщем не знает сколько брать собой налички? кто может посоветовать...летят втроем, папа, мама и сетренка по путвке...но, нужны же деньги для развлечения итд. Вообщем кто может сказать, сколько денег будет достаточно на две недели для троих?? 1000? 3000? примерно хотя бы...

и еще рейс через Ашхабад, там они проведут 4 часа в накопителе? кто там бывал? там холодно? им нужно тепло одется? к чему надо быть готовым??

зы:честно и стоико прочла последние 3 стр. но нефига не поняла...какие то названия..итд. Пожалуйста, дайте информацию...
  • 0

#3371
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Сколько брать денег - экскурсии на день стоят в среднем 50$
покушать на человека в среднем 10-15$, можно найти дешевле и дороже.
Фрукты, шоппинг это уже от человека зависит.
Тай вообще такое место, где можно экономить, если есть необходимость.
У меня обычно уходит от 100$ в день, куда уходит обычно непонятно, но в отпуске не хочется себе ни в чем отказывать :rolleyes:

В Ашхабаде не была, но легкие куртки бы взяла, не помешают. Например в Бангкоке в аэропорту ночью, я мерзла и ходила в куртке :-/

И вообще в отелях везде кондиционеры, в автобусах, и везде дует, тем кто мерзнет, лучше рубашку при себе иметь с длинным рукавом.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 19.02.2008, 10:26:50

  • 0

#3372
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Народ, который бывал уже в Тайланде!!
Плиз! прошу помощи...ни разу там не были...
вот родаки летят скоро туда...и миллион вопросов...

Кажется на две недели, Бангок, потом Пхукет...
Папа вообщем не знает сколько брать собой налички? кто может посоветовать...летят втроем, папа, мама и сетренка по путвке...но, нужны же деньги для развлечения итд. Вообщем кто может сказать, сколько денег будет достаточно на две недели для троих?? 1000? 3000? примерно хотя бы...

Нужно учесть, что на Пукете отдых более дорогой чем в Паттае. Разброс цен очень большой, и одно и то же можно купить в разных местах по цене отличающейся в разы :-/
Мы покупали фрукты в BigC или на базарчике (не туристическом) - получалось раза в три дешевле и удобнее, ибо выбор гораздо больше. Цены по питанию тоже разнообразные - мы обедали вкусно и от пуза и за 200 бат и не очень наедались на 1500 :( Вобщем можно приспособиться отдохнуть в разном ценовом диапазоне :( Для нормального неспешного отдыха со средним количеством экскурсий думаю надо расчитывать на $100 в сутки на человека. Это без учета отеля и шопинга. Хотя без особых проблем можно обойтись и $50, но зачем себя так насиловать? :rolleyes:
  • 0

#3373
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
ой, спасибо большое...хоть более или мене какая то картино вырисовалась..не то как ежики в тумане..
  • 0

#3374
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В Ашхабаде не была, но легкие куртки бы взяла, не помешают. Например в Бангкоке в аэропорту ночью, я мерзла и ходила в куртке :(

И вообще в отелях везде кондиционеры, в автобусах, и везде дует, тем кто мерзнет, лучше рубашку при себе иметь с длинным рукавом.


Ну вы сравнили Ашхабад и Бангкок :-/ В еропорту Бангкоа прохладно потому что система кондиционирования там работает будь здоров. :rolleyes:
А вообще да, есть проблема в Таиланде... В скайтерейне, в такси и т.д. Я бы даже сказал не просто рубашку с длинным рукавом, а что то посерьзнее. У меня жена брала с собой легкий пиджачок, который можно было сложить в сумочку.
  • 0

#3375
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
to Farmer:

я не сравнивала. я посоветовала брать теплые вещи.
  • 0

#3376
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Тепло в Ашгабаде относительно.. А почему много народу через него летит с Алматы, это дешевле чтоли чем прямой?

Я летал в прошлом году в это время с Москвы через Аш...
  • 0

#3377
Nataly_pr

Nataly_pr
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Бывалые, подскажите пж. В Тайланд едим 10 марта, оплатили за путевки 2 недели тому назад, но турфирма отказывается выдавать путевки менее чем за 3 дня до отбытия, утверждая, что это нормальная практика. Так ли это или стоит стучать кулаками? :laugh:
  • 0

#3378
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

to Farmer:

я не сравнивала. я посоветовала брать теплые вещи.

Да я же просто так... :laugh: А насчет теплых вещее согласен.
  • 0

#3379
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Сколько брать денег - экскурсии на день стоят в среднем 50$
покушать на человека в среднем 10-15$, можно найти дешевле и дороже.
Фрукты, шоппинг это уже от человека зависит.
Тай вообще такое место, где можно экономить, если есть необходимость.
У меня обычно уходит от 100$ в день, куда уходит обычно непонятно, но в отпуске не хочется себе ни в чем отказывать :laugh:

+1
В целом согласен, но ИМХО Таиланд все таки бэкпэкерский рай...
Мои расходы на островах помимо гостиницы выглядят примерно так:
Завтрак - бесплатно в отеле (хороший отель как правило = очень хороший завтрак)
Обед - $8 (300 бат)
Ужин - $17 (500 бат)
Пиво - $6 (180 бат)
Мопед - $10 (350 бат с бензином)
Шезлонг и прочая фигня на пляже - $10 (350 бат)
Итого в день набегало 50 баков. И это максимум что получалось.
Можно немного сэкономить - Обедать в Food Court в супермаркетах по 100 бат на человека, ужинать на улицах еще 200 бат вместе с пивом, На пляж гонять чуть дальше (50 бат шезлонг+кола)
Итого выйдет не более $30 в день.

Стоимость экскурсий с Пукета (куплено в агенстве в холле отеля B&B на Патонге)
Остров Джейма Бонда + Деревня Рыбаков + Monkey Cave Temple + обед = 550 батов = $17
Рафтинг + Катание на слонах + Квадроциклы + обед = 1000 батов
Phuket Fantasee с буфетом, золотые места = 1300 батов
На острова на спидботе + обед = 900 батов
Картинг на новой трассе на 250 кубовом карте = 700 батов

Ну и так далее, дороже 1500 батов экскурсий не встречал (на один полный день)
И вообще торгуйтесь на экскурсии, не поленитесь пройти 3-4 точки, мы перед тем как найти это агентство прошли много где, но потом покупали только там. Реально скидка в районе 50% от стоимости на брошюре, х.з. может и можно еще продавить, но нам уже как то стыдно стало, больно тетка там веселая, да и мопеды мы у нее же брали со скидкой.
  • 0

#3380
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Ну и так далее, дороже 1500 батов экскурсий не встречал (на один полный день)
И вообще торгуйтесь на экскурсии, не поленитесь пройти 3-4 точки, мы перед тем как найти это агентство прошли много где, но потом покупали только там. Реально скидка в районе 50% от стоимости на брошюре, х.з. может и можно еще продавить, но нам уже как то стыдно стало, больно тетка там веселая, да и мопеды мы у нее же брали со скидкой.


подскажите точное местоположение и время года когда вы брали, потому что сейчас цены дороже. может пойдем в то место и там дешевле :D :laugh:

спасибо за ответы про реку Квай!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.