Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#3341
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
И часто ходят катера по каналу?

ЗЫ
Никто не "умничает" тут, просто спрашиваю. ИМХО Сухумвит рулит в плане проживания.
  • 0

#3342
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Это случаем не вот этот? Если это он, то там и до Old German Beerhouse рукой подать :shy:

Он и есть, но в German Beerhouse не ходил, потому как другие приоритеты.
Из того, что рядом - куча супермаркетов вдоль Ратчады-роад (1 -2 остановки MRT)
ну и культовое местечко на сукумвит сои 23 - ресторан Chokchai Steak House
Нереально огромные стейки за очень скромные деньги. Да и пиво там неплохое.

Сои - "ковбой" - 10-15 минут прогулки... кстати.
Ну и совсем рядом с отелем есть отличное вечернее кафе со свежим сифудом. Там я вечерами и питался.
  • 0

#3343
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

И часто ходят катера по каналу?

ЗЫ
Никто не "умничает" тут, просто спрашиваю. ИМХО Сухумвит рулит в плане проживания.

Катера ходят каждые 5-7 минут.
Сукхумвит какое именно место имеете ввиду? Потому как реально пересечение MRT и BTS там только в районе станции Asoke/Sukhumvit и конкретно какой отель/гестхаус предлагаете?

Потому как существует замечательная пословица: отрицая-предлагай.
  • 0

#3344
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

Катера ходят каждые 5-7 минут.


А катера до ЧаоПрайи доходят? Если да - то место хорошее.
  • 0

#3345
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Катера ходят каждые 5-7 минут.


А катера до ЧаоПрайи доходят? Если да - то место хорошее.

До ЧаоПрайи не доходят. Конечная в районе монумента демократии находится. До Каосана от туда 10 минут пешком.

Так какой отель Вы предлагаете как альтернативу?
  • 0

#3346
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

До ЧаоПрайи не доходят. Конечная в районе монумента демократии находится. До Каосана от туда 10 минут пешком.


Вы перепутали Dem.Mon-t (от которого минут сорок пешком до Каосана) с Indep.Mon-t , который рядом с Каосаном. :D
А какая цена Вас интересует? Мы останавливались $35-45 за дабл/сутки ( районы S/s.15 и МВК ).
МВК вообще рулит, ИМХО, лучше Сукхумвита даже. :shy:
  • 0

#3347
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


До ЧаоПрайи не доходят. Конечная в районе монумента демократии находится. До Каосана от туда 10 минут пешком.


Вы перепутали Dem.Mon-t (от которого минут сорок пешком до Каосана) с Indep.Mon-t , который рядом с Каосаном. :D
А какая цена Вас интересует? Мы останавливались $35-45 за дабл/сутки ( районы S/s.15 и МВК ).
МВК вообще рулит, ИМХО, лучше Сукхумвита даже. :shy:

Вы лучше карту Бангкока на досуге почитайте :) Тогда наверное и не станете говорить такой ерунды.
Democracy Monument находится на улице Ratchadamnoen в примерно километре от начала Bowon Niwet road. Пешком там минут 10 не больше.


Я всего лишь предлагаю Вам озвучить отель в этой ценовой категории (30-50) на пересечении 2-х и более видов транспорта (MRT, BTS, Лодки) с расстоянием до ближайшей станции менее 300 метров.
  • 0

#3348
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
горячие парни разминаются между "хотением" в таиланд? :shy:
  • 0

#3349
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

горячие парни разминаются между "хотением" в таиланд? :shy:

Да нормальный диалог, как раз и выясняются плюсы и минусы проживания в том или ином районе, для меня оч даже полезная информация. В БКК практически ничего и не видел и по-этому в этот раз 2 дня нужно провести с пользой. Хотя наверное с 13 по 15 апреля только мокнуть и прийдется :D
  • 0

#3350
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Это случаем не вот этот? Если это он, то там и до Old German Beerhouse рукой подать :shy:

Он и есть, но в German Beerhouse не ходил, потому как другие приоритеты.
Из того, что рядом - куча супермаркетов вдоль Ратчады-роад (1 -2 остановки MRT)
ну и культовое местечко на сукумвит сои 23 - ресторан Chokchai Steak House
Нереально огромные стейки за очень скромные деньги. Да и пиво там неплохое.

Сои - "ковбой" - 10-15 минут прогулки... кстати.
Ну и совсем рядом с отелем есть отличное вечернее кафе со свежим сифудом. Там я вечерами и питался.

Спасибо за информацию, сделаю себе заметочку на будущее :D
А можно уточнить расположение Chokchai Steak House, если несложно - то с координатами на гугломапе или гугловской планете Земля. Я тоже жил в том районе, на сукумвит сои 16 и район мне в принципе понравился, буду стараться и в будущем там останавливаться.
  • 0

#3351
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Спасибо за информацию, сделаю себе заметочку на будущее :shy:
А можно уточнить расположение Chokchai Steak House, если несложно - то с координатами на гугломапе или гугловской планете Земля. Я тоже жил в том районе, на сукумвит сои 16 и район мне в принципе понравился, буду стараться и в будущем там останавливаться.

Да, конечно вот ихний сайтик : тык
А вот это фото я сделал неделю тому назад: Для сравнения на заднем фоне пачка сигарет - диаметр сковороды примерно 30-35см.
Изображение
  • 0

#3352
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
всем привет! Мы из того злополучного рейса, что не мог вылететь 3 дня в Утапао.
Так вот дубль 2.
Теперь не можем вернуться.
Тур нам продлили с ПТ до ПН, но завтра мы не вылетаем или вылетаем... не понятно.
  • 0

#3353
Ponomarev

Ponomarev
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Да я знаю.. просто мне номер телефона по работе хотелось тут всем оставить.. ну да не судьба видать, Окси не отвечает а мне уж паковаться пора,ночью улетаю.. :D)) подготовился основательно, с гуглевскими распечатками и пр :) эхххх ждите отчета. А насчет симок, наверное куплю у DTAC там пакет что то типа хэппи твин, чтоб бесплатно меж собой разговаривать если потеряемся. Всем счастлива!

У Asiahotels.ru есть такая услуга - бесплатная местная симка при бронировании отеля, причем номер твоего телефона присылают еще до вылета в Тай, оч удобно :shy:
  • 0

#3354
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Да, конечно вот ихний сайтик : тык
А вот это фото я сделал неделю тому назад: Для сравнения на заднем фоне пачка сигарет - диаметр сковороды примерно 30-35см.

Неплохо :shy: Размер радует :) В буффало стейкхаус размеры несколько поменьше... :D
  • 0

#3355
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Неплохо :shy: Размер радует :) В буффало стейкхаус размеры несколько поменьше... :D

Это был не самый большой стейк...
Самый большой там Премиум, мне его отсоветовал брать официант, сказал что все равно не съем :) А вообще там порции жуткие... салатики приносят на блюдах...
В общем для $20-25 потраченных на ужин очень даже неплохое место.

Еще есть знатные места в Бангкоке...
Например в супермаркете Robinson на станции MRT "Thailand Cultural Center" мною был запримечен небольшой уютный ресторанчик. Находится он в самом Робинзоне, на первом этаже (полуподвал) рядом со входом в Office Depot. Называется что то вроде Western Style короче там все стилизованно под "Запад" ценники весьма гуманные, я на ужин со стейком, супом, салатом и Сингхой тратил не более 400-500 батов. Порции тоже впечатляют.
Атмосфера очень не напрягающая, есть живая музыка.

Ну про замечательный японский сетевой ресторан FuJi находящийся в Siam Paragon думаю рассказивать не надо, один факт - там почти всегда очередь за столиками... Один раз ждал минут 20-30 но все равно зашел покушать. Меню отличное блюда свежие. В общем в белый список однозначно.
  • 0

#3356
Suhov

Suhov
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Народ, может что посоветуете...

Выше насчет карточек уже был флейм.
Но вот и у меня казус вышел.
Карточка ккб виза классик, мультивалютка. Пытаюсь с сайта bangkok airways оплатить билеты до Самуи.
спрашивает все что надо, потом - processing и отфутболивает.
В банке говорят - ниче не знаем ваш сайт не правильный.
Что делать - идти брать БТА-карточку?
:smoke:
  • 0

#3357
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Народ, может что посоветуете...

Выше насчет карточек уже был флейм.
Но вот и у меня казус вышел.
Карточка ккб виза классик, мультивалютка. Пытаюсь с сайта bangkok airways оплатить билеты до Самуи.
спрашивает все что надо, потом - processing и отфутболивает.
В банке говорят - ниче не знаем ваш сайт не правильный.
Что делать - идти брать БТА-карточку?
:smoke:


2 Suhov
Оплатил неделю назад на сайте www.bangkokair.com 4 взрослых билета и 1 детский до Самуи и обратно. Оплачивал карточкой ККБ виза электрон. Проводил операцию с компьютера в офисе. С домашнего не получалось. После ввода всех данных тоже уходил в processing и отваливался. Попробуй с другого компа. Мне кажется проблема не в карточке, а в качественном коннекте.
  • 0

#3358
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Повторюсь, кому нужна симка 12go
отдам бесплатно.
  • 0

#3359
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
могу отдать симку местного оператора HUTCH (стандарт CDMA) кому нада?
  • 0

#3360
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Все никак руки не доходят отчет написать про Тай. мы кстати туда улетели тем злополучным Тахрит эйрвейс, и нас задержали в Паттае на 2,5 дня, оплачивая проживание в Амбассадоре, так что мы не особо расстроились. Вроде как сказали что тот наш самолет сломался, и нам подогнали новенький иранский аэробус.
Все люди как люди, накупили сувениров, а я себе кенгурятник на Исузу приволок в подарок (сторговался у местных на Сухумвите). А пишу потому что у меня есть две симки Happy по абсолютно бесплатному тарифу между ними,и истекают где-то 23-24 февраля, если баланс не пополнить. Брал за 500 бат, удобная вещь, постоянно часами меж собой разговаривали и джипиэрэс коннектился. Короче подарю, с инструкциями и пр, если кто скоро уежжает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.