Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#2341
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Вначале они открывали на 15-30 дней.
с прошлого года с марта месяца поменялись условия оформления виз.
Сейчас, мой друг, вы правы, только на 15 дней, а продление в эмиграционной службе ВИЗЫ на неделю, стоит 1700 Батт, но вы должны показать ваш авиабилет. Сейчас так.
До прошлого года до Марта, если даже вы Были без визы лишние 15 дней, штраф был 200 батт ВСЕГО, просто я платил этот штраф, а сейчас 500 батт 1 день просрочки.
  • 0

#2342
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

если спросят скажите что на карточке все деньги (хотя Вас вряд-ли спросят)

Всех спрашивают. О сумме много писано. Добавить ничего не могу ибо просто показал им изрядную пачуху баксов они и успокоились. :)

...мы получали визу дважды. и оба раза у нас требовали показать деньги. Нал.

и вообще не парьтесь, тайцы очень дружелюбные и всегда пойдут вам на встречу

...одну из казахстанок, которая туда прилетела с нами, тайка, сидящая на выдаче виз, по русски обозвала дурой. нескольким чувакам паспорта швырнула чуть ли не в лицо, и когда один из них возмутился, разгорелся чуть ли не междунароный скандал :D


...эйр астана опаздывает безбожно.

А у нас все было ровно. Это наверное потому, что мы в Бангкоке птичек выпускали. Вот Будда расчувствовался и пособил немного ;)

...а мы будде подносили деньги и ставили благовонные палочки. видимо, этого оказалось недостаточно )
  • 0

#2343
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

В ноябре штраф за оверстэй увеличили в 2,5 раза.



:)

500 бат было уже в начале этого года.

Сообщение отредактировал Auckland: 27.11.2007, 15:48:50

  • 0

#2344
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

8. Такси из аэропорта в центр (где то в район Байоки скай) стоит 400 бат. Это не по счетчику. По счетчику будет наверное даже меньше. Но на выходе из аэропорта сидят "тети", которые вычисляют цену сразу и передают водителю. Можно сторговаться и заменьшую сумму если есть желание.

...мы ехали по счетчику до байок бутика. вышло 180 с учетом того, что таксист еще не сразу смог найти отель. плюс мы оставили 20 бат ему на чай + платишь еще 50 бат дополнительно за airport service, это когда садишься в Taxi Meter. Тетенька, которая банкует таксимитрами, дает квитанцию.

15. Вонь в Бангкоке вполне терпимая, нормальная. Нечего в обморок падать!

...смотря где ходить. в некоторых переулках такая вонища, что в обморок, может, и не упадешь, но стошнить вполне реально ;) :) В таким местах надо просто не дышать :D
  • 0

#2345
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

Что, бегать по инстанциям и продлять визу. Просто 30 дневная стоит в 2 раза дороже, но дешевле, чем 5 дней просрочки.


Классная трава, киньте в ЛС координаты дилера, плиз.
  • 0

#2346
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Почему отобрали? Шампуня во флаконе было более 50 мл.?

...да, но это был крем, а не шампунь. И до этого я спокойно перелетела с ним (упаковав, как и положено, предварителньо в пленку) 5 рейсов. В общем, таможенники, они и в тае сцуки гацкие )
  • 0

#2347
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Air Bangkok
Классные авиалинии, входят в стар альянс, как люфтханса, юнайтед эирвэйс, так и ряд других крупных авиакомпаний.
Самолеты, будто только с завода.
Зачем изобретать велосипед, а билеты на перелет из бангкока на острова, можно сразу здесь взять. АЭРОФЛОТ


а где в алмате аэрофлот находится?
  • 0

#2348
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
В любой солидной турфирме тебе выпишут билеты Аэтофлота.
  • 0

#2349
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

а где в алмате аэрофлот находится?


В начале года в Казахстане ещё не было представительства Аэрофлота ( его банально не пускали сюда).
Думаю и сейчас так.
  • 0

#2350
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
хочешь дам телефон?
ребята делали мне лично.
тебе тоже сделают.
  • 0

#2351
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


а где в алмате аэрофлот находится?


В начале года в Казахстане ещё не было представительства Аэрофлота ( его банально не пускали сюда).
Думаю и сейчас так.

050010 Respublika Kazakhstan, Almaty, ul.Begalina, 42
Аерофлот -3272-
тел. 915597
факс 915416


вот вроде был.
по крайней мере билеты продовали 3 года назад.

#2352
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
позвони 7017224854 и спроси Федора.
Он организует тебе любые билеты на любое время и в любом месте.
  • 0

#2353
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
ну тут вы тоже справедливости ради, неправы, сумма конечно значительная, но вполне подъемная, тайланд тем и хорош, что для любого туриста привлекателен, пусть то при бабоссах, пусть в среднем достатке...
я имею ввиду сумму 2000 баков на чела за всё "вместе с забором (с)" да на 20 дней, ссупер же...
[/quote]
да блин обидно, эт что получается, все кто летит на Самуи "старперы" чтоли. Я себя в свои чуть-чуть за 30 даже совсем пенсионеркой не чувствую, неужели весь смысл поездки заключается в "тусняке". Ведь столько интересного есть на островах... что думаю даже и 10 и 20 дней может не хватить,чтобы все облазить и увидеть.Все зависит от того какой компанией едешь....Простите кнешно если обидела своим высказываением, но молодой человек совершенно не прав.... :)
  • 0

#2354
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
В ветке "Горящие Туры" встречаются уже и цены 600-700/чел.
  • 0

#2355
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
После поездки осталась СИМ-карта тайского оператора DTAC. Звонок с нее на Родину стоит около 60 тг./мин. (СМС также доступны), внутри Тайланда еще дешевле. На счету остались какие-то деньги (не помню скока, но не много). Пополнять счет надо раз в месяц, после этого перестают работать исходящие. Пополнить можно купив карту в супермаркете. Кому надо даром? Самовывоз из Алматы... :)

Сообщение отредактировал egoist: 27.11.2007, 17:41:18

  • 0

#2356
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Простите кнешно если обидела своим высказываением, но молодой человек совершенно не прав....

Мэм! Никаких обид.
Мне тоже немного за 30, но думаю, если зажигать, то .......
А в Амстердам на новый год не пробовали?
Я прошлый новый год там веселился!!!! правда с женой......
Если бы без нее, думаю еще был бы там...
  • 0

#2357
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

да блин обидно, эт что получается, все кто летит на Самуи "старперы" чтоли. Я себя в свои чуть-чуть за 30 даже совсем пенсионеркой не чувствую, неужели весь смысл поездки заключается в "тусняке". Ведь столько интересного есть на островах... что думаю даже и 10 и 20 дней может не хватить,чтобы все облазить и увидеть.Все зависит от того какой компанией едешь....Простите кнешно если обидела своим высказываением, но молодой человек совершенно не прав.... ;)

да нууу, нашли на что обижаться....вам бы дни считать, а не расстраиваться по каждому выпаду форумчан :) а дней постоянно не хватает, всегда -n, так же как и денех...тут уж ничё не попишешь...

Сообщение отредактировал Mofa: 27.11.2007, 17:36:27

  • 0

#2358
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Ребят, а с чего вы вообще-то взяли что Самуи - нетусовочное место? Там нормальный хиповский остров с растаманской культурой в обилии и тематическими заведениями. И оттуда же до самого что ни на есть тусовочного Пангана меньше часа на катере...
  • 0

#2359
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
[quote name='Mofa' date='27.11.2007, 17:35' post='4532164']
[/quote]
да нууу, нашли на что обижаться....вам бы дни считать, а не расстраиваться по каждому выпаду форумчан ;) а дней постоянно не хватает, всегда -n, так же
5af
как и денех...тут уж ничё не попишешь...
[/quote]
Все уже не обижаюсь... :) Как вспомню, что осталось то месяц.... вроде столь времени было много, а тут -всего месяц. :D
Всей отбывающей команде 28.11.07 -удачи..и хорошо отдохнуть :)
  • 0

#2360
techno1

techno1
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
привет,
подскажите пож-та максимаьно дешевый способо попать в тайланд (и обратно)

у меня много времени но мало денег, потому приемлю варианты типа поездом до ташкента и оттуда на самолете.

у кого есть опыт, или мысли на этот счет, помогите пожалуйста )))

я такж слышал,что можно добраться до урумчей и от туда самолетом лететь очень дешевле.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.