Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#2321
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Да нет, просто приходилось бывать, причем несколько раз и есть с чем сравнивать.
Но все же Пхукет более интересен.
Много веселья и много возможностей для экстрима, дайвинга и.т.д
Чем меньше внимания к тебе, тем лучше.
С гостиницами можно связаться напрямую. Их представители, очень приятные люди и не заставят вас долго ждать в своих ответах. А произвести оплату, можно не выходя из офиса, картой виза, алучше визой голд. В ряде отелей есть система скидок на голдовые карты.
А что касается финансов, то вы мадам ошибаетесь!
У меня VOLVO S 80 2006 года Выпуска. И не знаю когда вы потянете на это.
  • 0

#2322
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
вся информация есть на сайтах phuket dot com или thailand dot com
начиная от уровня отелей, сервиса и оплат. + ряд отелей предлагает спа процедуры с их полным описанием.
  • 0

#2323
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
началось блин...вот я бы еще реагировал на зацепы по бабкам....
все ЦТшнеги крутые, это мы давно выяснили, у всех бабла море и весь мир изъездили...
сорри за офф...

по сабжу, кто нить находясь в тайланде, заходил в консульство наше? чё там вообще творицца? помогают?
кто нить попадал до того, чтобы взяли в оборот?
  • 0

#2324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Да нет, просто приходилось бывать, причем несколько раз и есть с чем сравнивать.
Но все же Пхукет более интересен.
Много веселья и много возможностей для экстрима, дайвинга и.т.д
Чем меньше внимания к тебе, тем лучше.
С гостиницами можно связаться напрямую. Их представители, очень приятные люди и не заставят вас долго ждать в своих ответах. А произвести оплату, можно не выходя из офиса, картой виза, алучше визой голд. В ряде отелей есть система скидок на голдовые карты.
А что касается финансов, то вы мадам ошибаетесь!
У меня VOLVO S 80 2006 года Выпуска. И не знаю когда вы потянете на это.

да уж начал мальчик "письками" меряться. Может денег и больше, но уважения к другим участникам форума, а значит и образования, ума меньше.

#2325
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Какая компания билеты продала и почем?Отель выгодней выбрать и забронировать тут _www.sawadee.com ,через инет дешевле получается(только почитайте отзывы по отелям).И уже можно задуматься как до островов добираться ,билеты так же через инет бронируются.Мед страховку сделать не помешало бы.


спасибо большое.

S Travel по 132467 туда-обратно,
отели посмотрю позже,
а билеты на транспорт где бронировать?
мед. страховка почем обходиться? у наших страховщиков?
  • 0

#2326
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
_Hard_ Не расстраивайтесь:) главное, что отдых удался и теперь можно начинать мечтать о новом путешествии;)

еще вопрос к бывалым - скажите, а на пхукете реально расплатиться за экскурссии визой? то есть мы хотим взять сразу несколько на двоих с мужем и оплатить их кредиткой. Просьба - если подобное возможно, подсобите координатами:D только у нас время поджимает, завтра (ттт) улетаем уже....

Сообщение отредактировал Ляззат Смагулова: 27.11.2007, 13:38:44

  • 0

#2327
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

мед. страховка почем обходиться? у наших страховщиков?

меньше доллара в день на человека с покрытием до 30 000 долларов.

#2328
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


Быть может полететь на Самуй и хорошо, но когда выйду на пенсию. Там все такого возраста.


Эт чтож получается, на этом форуме сплошь и рядом пенсионеры??? :) Молодой человек - вы глубоко ошибаетесь, наверное на Самуи полетите тогда, когда бюджетные возможности позволят??? ;)

ну тут вы тоже справедливости ради, неправы, сумма конечно значительная, но вполне подъемная, тайланд тем и хорош, что для любого туриста привлекателен, пусть то при бабоссах, пусть в среднем достатке...
я имею ввиду сумму 2000 баков на чела за всё "вместе с забором (с)" да на 20 дней, ссупер же...
  • 0

#2329
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
to mib_asd

тут смотрите если самолетом http://www.thaiair.com/
Сами летим на НГ , билеты дорогие , думал позже, в январе ,подешевле будет, оказывается не сильно подешевле.
Страховку сделали KKP , семейную на двоих на 13 дней 3 тыс тг с копейками, на их сайте калькулятор есть.Сидят они в здании на джандосова байзакова.
По отелям когда на sawadee выбирали много было таких что fully booked до двадцатых чисел февраля,так что тут тянуть не стоит, пиковый сезон.Хотя в моем случае речь о Самуи, а как в других местах ситуация,я не смотрел.
  • 0

#2330
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Не забудь, когда в порту будешь открывать визу открывай сразу на 30 дней. Если едешь на 20 дней.
У них визы, либо 15 либо 30 дней.
На отлете, тебя обязательно натянут за каждый лишний день пребывания в тайланде без визы.
  • 0

#2331
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Выше описывали получение визы по прибытию в Банкоке, 3 часа ,очереди и так далее.Кто скажет как с этим делом в аэропорту Утапао ?
  • 0

#2332
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Не забудь, когда в порту будешь открывать визу открывай сразу на 30 дней. Если едешь на 20 дней.
У них визы, либо 15 либо 30 дней.
На отлете, тебя обязательно натянут за каждый лишний день пребывания в тайланде без визы.

Насколько мне известно виза по прибытию гражданам Казахстана дается только на 15 дней

#2333
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Вы как добирались до Самуев? автобус +паромо или самолетом?


Air Bangkok
  • 0

#2334
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Конечно рада, что у Вас все прокатило. Но советовать делать так же я бы никому не стала :spy:

Да я тоже никому не советую. Тенденция наблюдается, если подумать, нехорошая. В начале года пускали просто так. В октябре, кажется, стали проверять билеты. В ноябре штраф за оверстэй увеличили в 2,5 раза. Что будет в декабре? :D

Надеюсь, что до смертной казни не дойдет :)


а тем, что вдруг у вас не вода и фанта, а взрывоопасная смесь.
А у каждого пробывать что в бутылке, таможеников не хватит.

Ну так попросили бы меня ;)
Хотя конечно если предположить, что я террорист-смертник...



Быть может полететь на Самуй и хорошо, но когда выйду на пенсию. Там все такого возраста.

Подтверждаю. Реально так. :)
Но с другой стороны пенсия то не за горами :lol:
  • 0

#2335
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
А если ты тянешься месяц?
Что, бегать по инстанциям и продлять визу. Просто 30 дневная стоит в 2 раза дороже, но дешевле, чем 5 дней просрочки. При получении визы, инспектору нужно объяснить о времени пребывания. Как правило все наши едут на 10-14 дней и есть часть туристов, как из казахстана, так и из СНГ, кто нихрена не говорит на английском. К примеру, возьми наших чиновников; ЮАНЕЙ валом, а кроме как на родном, других языков не знают.
Им вообще только Патайю подавай.(Там тепло, там Девченки-Девченки)!
Я максимально ездил на 28 дней.
  • 0

#2336
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

здрасте royal=) Вы глубоко ошибаеесь=) вы путаете Самуи с каким-то другим местом. кроме семей - толпы молодежи, фулмуны, диджеи и при этом - незагаженное море и минимум урбанизма=) все очень и очень островное.


Семьи - да. Море ничего так. Правда не сезон был - мутноватое. Буржуйские пенсионеры с тайскими женами - да. Молодежи мало. Может тоже не сезон? :)

СНГовцев много, каждый второй.
  • 0

#2337
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

А если ты тянешься месяц?
Что, бегать по инстанциям и продлять визу. Просто 30 дневная стоит в 2 раза дороже, но дешевле, чем 5 дней просрочки. При получении визы, инспектору нужно объяснить о времени пребывания. Как правило все наши едут на 10-14 дней и есть часть туристов, как из казахстана, так и из СНГ, кто нихрена не говорит на английском.

ездил на 20 дней, визу давали только на 15, несмотря на общение с инспектором,после возращения с сингапура открывал еще одну визу. Если бы давали на тридцать, то многие бы не описывали свои мучения. Что-то Вы путаете. Если едешь на месяц то уже через посольство делать или другими хитрыми путями, но по прибытию 30 дней казахстанцам не дают.

#2338
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Air Bangkok
Классные авиалинии, входят в стар альянс, как люфтханса, юнайтед эирвэйс, так и ряд других крупных авиакомпаний.
Самолеты, будто только с завода.
Зачем изобретать велосипед, а билеты на перелет из бангкока на острова, можно сразу здесь взять. АЭРОФЛОТ
  • 0

#2339
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Нельзя стыковку такой маленькой делать это дефакто не когда не знаешь сколько времени потратишь на перелет и т.п.

...всю жизнь стыковку делаю в районе 1,5 часов и нормально. Было до этого нормально.


Есть 3 (три) пункта VOA, и все ломятся в первый. Оттуда и "ocheredi"


:)

Вот бы такую инфу да месяц назад!!! Я и Винского всего перечитал, но нигде даже не намекнули ;)

...не знаю, сколько там реально пунктов VOA, но когда мы прилетели в бангкок из камбоджи, оформление тайской визы заняло всего 10 минут, включая заполнение анкеты и последующего рассматривания полученного штампа :D
а при прилете из алматы наши часа 3 проторчали там.
  • 0

#2340
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

А если ты тянешься месяц?
Что, бегать по инстанциям и продлять визу. Просто 30 дневная стоит в 2 раза дороже, но дешевле, чем 5 дней просрочки.
...
Я максимально ездил на 28 дней.

Ну не занаю, не знаю!
Или ваша информация устарела или я реально чего то не понимаю. Ясно же написано МИД Тайланда:

"According to the Interior Ministerial Announcements, passport holders from 20 countries (включая Казахстан) may apply for visas at the immigration checkpoints for the purpose of tourism for the period of not exceeding 15 days."

И более того:

"Visitors who enter the Kingdom with Visa on Arrival generally cannot file an application for extension of stay except in special cases such as illness which prevents them from travelling, etc."

Вроде бы как без вариантов :)

Кроме конечно фарс-мажоров всяких.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.