Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#2381
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

холодильник рядом с морем

ничего себе :laugh:
  • 0

#2382
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Цитата(Ponomarev @ 27.11.2007, 23:32)


Цитата(_Hard_ @ 25.11.2007, 23:39)

Езжайте на Пукет, тут есть все, что вы спросили, кроме сплавов по рекам.


Обман! Есть на Пхукете сплавы по горной реке на надувных плотах! Есть даже комплексная экскурсия Rafting & Elephant Traking, куда входят получасовая прогулка на слонах, собственно сплав, купание в водопаде и обед. Рекомендую брать у "Илвеса".



Да нету на Пукете речек, а тем более горных. Вы там горы видели? Я ведь про Пукет писал.
А то что возят куда-то сплавляться я знаю, но далеко это.



Если имеется в виду сплав по бурной горной реке, с порогами и прочими наворотами, я такого не видела и не интересовалась, но лично мы в качестве забавы сплавлялись на плотах из бамбука по речушке метра два-три шириной. Было прикольно. Есть даже фотки, просто я их размещать не умею. :laugh:
  • 0

#2383
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений



Езжайте на Пукет, тут есть все, что вы спросили, кроме сплавов по рекам.

Обман! Есть на Пхукете сплавы по горной реке на надувных плотах! Есть даже комплексная экскурсия Rafting & Elephant Traking, куда входят получасовая прогулка на слонах, собственно сплав, купание в водопаде и обед. Рекомендую брать у "Илвеса".


Да нету на Пукете речек, а тем более горных. Вы там горы видели? Я ведь про Пукет писал.
А то что возят куда-то сплавляться я знаю, но далеко это.

Правильно, речка пригодная есть на материке, это километров 40 от острова по хайвею... Экскурсии продают на пукете...
  • 0

#2384
LtDan

LtDan
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Ураа!
Мы летим 27 дек в Бангкок, а потом в Паттаю!

Кто летит в это же время??? Можно будет весело оттянуться :laugh:

Сообщение отредактировал LtDan: 28.11.2007, 21:16:35

  • 0

#2385
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Gulyaka:

в какое время года вы были в Бангкоке. Мы с друзьями тоже думаем остановиться в Байоке. В БКК будем 9 января и еще примерно 18,19,20. Пока ничего небронировала.
  • 0

#2386
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Послушайте, "Тайландцы"! Как Вы думаете в апреле на Пхукете нормальный отдых получится? Ну уж сильно туда хочется, хотя как вариант рассматриваю и др. острова, но именно в это время года.
  • 0

#2387
2BIG

2BIG
  • Гость
  • 9 сообщений

Послушайте, "Тайландцы"! Как Вы думаете в апреле на Пхукете нормальный отдых получится? Ну уж сильно туда хочется, хотя как вариант рассматриваю и др. острова, но именно в это время года.

Иваныч я там в апреле или в мая был 46 гр. в тени но там легче переносится жара да и под впечатлением постоянно, главное панамочку возмите и вота, вота побольше употребляите

Сообщение отредактировал 2BIG: 29.11.2007, 09:59:13

  • 0

#2388
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Gulyaka:

в какое время года вы были в Бангкоке. Мы с друзьями тоже думаем остановиться в Байоке. В БКК будем 9 января и еще примерно 18,19,20. Пока ничего небронировала.

...были там на прошлой неделе. прилетели в понедельник утром.
  • 0

#2389
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

...одну из казахстанок, которая туда прилетела с нами, тайка, сидящая на выдаче виз, по русски обозвала дурой. нескольким чувакам паспорта швырнула чуть ли не в лицо, и когда один из них возмутился, разгорелся чуть ли не междунароный скандал :)


Неприятный, но факт. Такие встречаются (видел правда только в аэропорту). Лично. В меня в обменнике одна дура кинула пятью баксами ;) :lol:

...а мы будде подносили деньги и ставили благовонные палочки. видимо, этого оказалось недостаточно )


Не! Надо птичек!!! Проверено. :lol:


500 бат было уже в начале этого года.


Сорру! Я когда ехал думал, что 200, а в каком-то буржуйском журнале (ноябрьском) уже на Самуях прочитал, что 500. Думал, что только что подняли :kiss:


...мы ехали по счетчику до байок бутика. вышло 180


Согласен. Всегда требуйте включать таксиметр. Правда некоторые водилы пытаются схитрть.
  • 0

#2390
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...по просьбам выложила фотки байок бутика
http://vse.kz/index....e...&album=4171

всю инфу про отель можно прочесть на эйжа румз. к тому, что я уже там выше написала, мне добавить нечего, кроме того, что он находится прям за спиной байок ская, соседнее здание прям.
район, в котором они оба находятся, называется Pratunam - это место, в котором наибольшая концентрация крупных торговых центров.

оттуда до королевского дворца на такси - прим. 70 бат по счетчику (2,5 бакса). естественно, цена варьируется в зависимости от траффика на дорогах.
  • 0

#2391
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Привет всем!
Мы заказали билеты и отель через интернет, а в турфирмах нам говорят, что отдельно от их тура страховки не продают. Где можно это сделать, не покупая тур у фирмы? И обязательно ли нужно оформлять страховку для поездки?
  • 0

#2392
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

в турфирмах нам говорят, что отдельно от их тура страховки не продают

Неправда, выписывают страховки :lol: Обратитесь в страховую компанию какую-нибудь напрямую и все
  • 0

#2393
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...насчет пукета совет - если хотите по вечерам развлекаться, выбирайте проживание неподалеку от Patong Beach. там центр всей веселухи - Bangla Road.
а иначе проезд дорого выйдет - мы с банг тао (Bang Tao Beach) платили на такси 30-50 баксов. в одну сторону, между прочим. на туктуке выходило немногим дешевле. А деваться-то некуда было - больше никак не доберешься из той глухомани.
  • 0

#2394
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

мы с банг тао (Bang Tao Beach) платили на такси 30-50 баксов. в одну сторону,


:lol:
И так много раз?
  • 0

#2395
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений

мы с банг тао (Bang Tao Beach) платили на такси 30-50 баксов. в одну сторону, между прочим. на туктуке выходило немногим дешевле. А деваться-то некуда было - больше никак не доберешься из той глухомани.


а по времени сколько выходило?
раньше всегда жили в отелях на патонге, а в этот раз с детьми будем, решили поехать в более тихое место. Неужели пожалеем?
  • 0

#2396
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Привет всем!
Мы заказали билеты и отель через интернет, а в турфирмах нам говорят, что отдельно от их тура страховки не продают. Где можно это сделать, не покупая тур у фирмы? И обязательно ли нужно оформлять страховку для поездки?

ьта иншуранс, айтеке би 187, угол мирзояна, тел 295-22-33
на страховое возмещение 10000 ойро на человека на 19 дней обошлась 2500 тенге
  • 0

#2397
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Даниела, а вы в турфирмах поузнавайте, в каких есть места. Потому что на декабрь нынче отель найти - очень непростая задача.

но и не сложная, если есть кредитка - по поиску выйти на сайты отелей и забронировать напрямую- отелей в паттайе множество
  • 0

#2398
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

...одну из казахстанок, которая туда прилетела с нами, тайка, сидящая на выдаче виз, по русски обозвала дурой. нескольким чувакам паспорта швырнула чуть ли не в лицо, и когда один из них возмутился, разгорелся чуть ли не межд
576
унароный скандал :D


Неприятный, но факт. Такие встречаются (видел правда только в аэропорту). Лично. В меня в обменнике одна дура кинула пятью баксами :D :laugh:

может мало улыбались.... может надо было во все 32 зуба :) Вот те и страна миллионов улыбок....Вот так приедешь,разулыбаешься, а тебе "кирпичем в морду" :)
  • 0

#2399
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Кто нибудь отдыхал на Самуи на пляже Choeng Mon Beach. Как там с пляжем и с водичкой... Глубоко -нет, песочек беленький ,аль жёлтенький? С отливами есть проблемы? Плиз поделитесь коментами... :laugh:
  • 0

#2400
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

а по времени сколько выходило?
раньше всегда жили в отелях на патонге, а в этот раз с детьми будем, решили поехать в более тихое место. Неужели пожалеем?

...около 20-30 минут.
если вы планируете выбраться на патонг пару раз, то лучше уж выбрать чонить поспокойнее.
а если каждый вечер там будете тусить, то, конечно, рядом надо.
мы выбирались туда пару раз - один раз ради посмотреть все эти шоу, второй - просто покушать-погулять-окунуться в атмосферу веселья и отрыва. Больше там нечего делать, мне кажется, если только ты не одинокий турист мужского пола, алчущий разнообразных сексуальных утех :D

:laugh:
И так много раз?

...да нет, пару раз только. больше не успели, да и уже неинтересно было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.