Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#2361
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
techno1, 600-700 уе Вас устроит?
  • 0

#2362
techno1

techno1
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
смотря что включено )))
  • 0

#2363
techno1

techno1
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
для меня не очень важно место проживание, (в патайе у моего друга есть квартира, где я могу остановиться)

только перелет в оба конца
  • 0

#2364
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
http://vse.kz/index....showtopic=39913

Там есть варианты от 600-700
  • 0

#2365
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Все уже не обижаюсь... :-) Как вспомню, что осталось то месяц.... вроде столь времени было много, а тут -всего месяц. :-)
Всей отбывающей команде 28.11.07 -удачи..и хорошо отдохнуть :D


большое спасибо, и Вам легкого ожидания :)
  • 0

#2366
Ponomarev

Ponomarev
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Езжайте на Пукет, тут есть все, что вы спросили, кроме сплавов по рекам.

Обман! Есть на Пхукете сплавы по горной реке на надувных плотах! Есть даже комплексная экскурсия Rafting & Elephant Traking, куда входят получасовая прогулка на слонах, собственно сплав, купание в водопаде и обед. Рекомендую брать у "Илвеса".

Отель выгодней выбрать и забронировать тут _www.sawadee.com ,через инет дешевле получается(только почитайте отзывы по отелям).

Я бы бронировал через www.asiahotels.ru - та же система что и Савади, только "подстраховка" в виде русскоязычных консультантов - в любое время в онлайне. Плюс бесплатные трансферы, в отличие от Савади - это тож немало :-)
  • 0

#2367
Ponomarev

Ponomarev
  • Частый гость
  • 56 сообщений


8. Такси из аэропорта в центр (где то в район Байоки скай) стоит 400 бат. Это не по счетчику. По счетчику будет наверное даже меньше. Но на выходе из аэропорта сидят "тети", которые вычисляют цену сразу и передают водителю. Можно сторговаться и заменьшую сумму если есть желание.

...мы ехали по счетчику до байок бутика. вышло 180 с учетом того, что таксист еще не сразу смог найти отель. плюс мы оставили 20 бат ему на чай + платишь еще 50 бат дополнительно за airport service, это когда садишься в Taxi Meter. Тетенька, которая банкует таксимитрами, дает квитанцию.


Сколько раз уже писал - поднимаемся на ЧЕТВЕРТЫЙ этаж аэропорта, выходим НА УЛИЦУ и берем любого счастливого таксиста в извозчики. Таким образом минуем всех тёток с квитанциями и дополнительный сервисный сбор. До Байока такси МАКСИМУМ 200 бат.
  • 0

#2368
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
народ расскажите кто чем питался там? собрались в пхукет. что можно кушать и вкусно, а от чего следует воздержаться? как там их меню читать - блюда то все специфические)) еще интересуют экскурсии (чтоб свой бюджет сформировать ) - где надо обязательно побывать? и что оттуда можно привезти себе?

#2369
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

привет,
подскажите пож-та максимаьно дешевый способо попать в тайланд (и обратно)

у меня много времени но мало денег, потому приемлю варианты типа поездом до ташкента и оттуда на самолете.

у кого есть опыт, или мысли на этот счет, помогите пожалуйста )))

я такж слышал,что можно добраться до урумчей и от туда самолетом лететь очень дешевле.

автостопом в Тайланд! жжошъ товарищь!
подкупает своей новизной, надо спробовать! :-) только времени на это нет ни разу :-)
  • 0

#2370
Reason

Reason
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Купили тур на Пхукет, отель сказали называется Phuket Graceland Resort & Spa, кто знает как он!???
  • 0

#2371
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Купили тур на Пхукет, отель сказали называется Phuket Graceland Resort & Spa, кто знает как он!???

отличный отель, брат останавливался именно в нем...130 долларов номер обошелся...в сутки
http://www.phuket-ho...resort-and-spa/
  • 0

#2372
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений
народ, собираюсь в середине декабря в тайланд.
Хотела спросить по отелям, какую хорошую 4 вы можете порекомендовать в паттайе?
  • 0

#2373
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Даниела, а вы в турфирмах поузнавайте, в каких есть места. Потому что на декабрь нынче отель найти - очень непростая задача.

Сообщение отредактировал Нагваль: 28.11.2007, 10:01:36

  • 0

#2374
Советский Мальчик

Советский Мальчик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

народ, собираюсь в середине декабря в тайланд.
Хотела спросить по отелям, какую хорошую 4 вы можете порекомендовать в паттайе?


мдя.....гостиница Иссык........там нет звездности, в 32 раз пишем об этом.........
  • 0

#2375
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений


Езжайте на Пукет, тут есть все, что вы спросили, кроме сплавов по рекам.

Обман! Есть на Пхукете сплавы по горной реке на надувных плотах! Есть даже комплексная экскурсия Rafting & Elephant Traking, куда входят получасовая прогулка на слонах, собственно сплав, купание в водопаде и обед. Рекомендую брать у "Илвеса".


Да нету на Пукете речек, а тем более горных. Вы там горы видели? Я ведь про Пукет писал.
А то что возят куда-то сплавляться я знаю, но далеко это.
  • 0

#2376
2BIG

2BIG
  • Гость
  • 9 сообщений

народ, собираюсь в середине декабря в тайланд.
Хотела спросить по отелям, какую хорошую 4 вы можете порекомендовать в паттайе?

Даниела на кой брать 4 или 5. я там в городе патаи был не раз и в гостинице патая парк 3* все супер в номере, кондер, душ, унитаз, телевизор, холодильник рядом с морем и убираются каждый день даже это все не особо нужно когда в 7-8 утра уходишь на экскурсию, а после обеда тусиш до 2-3 ночи и так каждый день. я сделал вывод 5* мне точно не нужно. если хож скину в личку № тел тур фирмы ,,, там не дорого :-)
  • 0

#2377
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений
To 2BIG:
PattayaPark еще та помойка....
любимый отель руского быдла.
только там я видел офигенную надпись в ихнем ресторане,
заметьте только на русском и китайском языках:
"ЕДУ ИЗ СТОЛОВОЙ НЕ ВЫНОСИТЬ !!!"
а с турфирмой ездить в Тай - мувитон

(все сказанное IMHO)
:-)
  • 0

#2378
2BIG

2BIG
  • Гость
  • 9 сообщений
КЕХ Вы можешь поехать и в 4 и в 5 звезд, я на своем опыте подсказываю оптимальный вариант. А надпись "еду не выносить" меня не беспокоила, не думаю что Вы там хотели еду вынести она и так там дешевая и разнообразная. как Вы пишете "Отель руского быдла" это тоже меня не беспокоило. Нормальные Россияни просто любят выпить ну и что а я пожрать.

Сообщение отредактировал 2BIG: 28.11.2007, 12:02:09

  • 0

#2379
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Сколько раз уже писал - поднимаемся на ЧЕТВЕРТЫЙ этаж аэропорта, выходим НА УЛИЦУ и берем любого счастливого таксиста в извозчики. Таким образом минуем всех тёток с квитанциями и дополнительный сервисный сбор. До Байока такси МАКСИМУМ 200 бат.

...ну, у нас то на то и вышло - 180 бат, и то мы еще плутали в поисках отеля по этим узеньким улочками вокруг байока. с 50 батами сбора выходит 230 бат. разница вышла - доллар-полтора. из-за них скакать с этажа на этаж?
тетенька с квитанциями никак не мешает - просто подходишь к ней, говоришь, куда ехать, и она тыкает пальцем , в какую машину садиться. сбор оплачиваешь таксисту.

кстати, на выходе бомбилы заряжают 700 бат.

из города (от байока) до аэропорта тоже столько же заряжают. мы сторговались за 300. Думаю, можно было бы и за 200, но времени не было - опаздывали на рейс. мы же еще не знали, что он отложен.
  • 0

#2380
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...кстати, в бангкоке очень понравился байок бутик. находится прям за байок скаем. стоит 25 долларов/сутки/deluxe. завтрак включен. кстати, очень вкусный и обширный, даже супы подают.

для проживающих в бутике даются всякие выгодности в скае - бесплатный бассейн , всяческие скидки в кабаках и магазинах. а также бесплатный шаттл до некоторых торговых центров.

рядом с байоком есть торговый центр Indra - там на 2 или 3 этаже есть Food Street - там можно пообедать очень дешево. средняя стоимость блюдей - 30-35 бат, т.е. 1 бакс.
система работает следующим образом - на кассе приобретаешь купоны разного номинала, ими расплачиваешься за блюда. Если купоны остаются, на кассе их можно обратно обменять на баты.
мы на двоих налопались от пуза на 6 баксов, включая вкуснющие блины с клубничным джемом - обязательно попроьуйте их там! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.