Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#2301
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

есть еще вариант, в порту оформить визу на 15 дней, а в миграционной полиции города уже продлить визу.


Так, юклмн, не оформляют ее на 15 дней без обратного билета. Так, что и продлять будет нечего :rolleyes:
  • 0

#2302
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

...эйр астана опаздывает безбожно. туда вылетали с опозданием на 3 часа. из-за этого потеряли стыковку на air asia (причем последний рейс. следующий летел только утром), пришлось покупать новый билет на thai airways (причем тоже последний рейс). Поскольку мы покупали его за полчаса до отлета, нам продали по очень низкому тарифу - на сайте обозначен как hot deal.
обратно же в алмату вылетели почти с 1,5часовым опозданием.
причем, зная траблы с багажом в алматинском аэропорту, все везли в ручной клади. поэтому в бангкоке у меня к тому же отобрали умывальные принадлежности (дорогие :rolleyes:), которые до этого спокойно побывали на 5 рейсах, в том числе и в самом тае.


Нельзя стыковку такой маленькой делать это дефакто не когда не знаешь сколько времени потратишь на перелет и т.п.

А у меня тоже отобрали хорошии спрей и одну зажигалку сказали две провозить нельзя.

Да фигня все главное отдохнули хорошо.
  • 0

#2303
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Auckland
Да как-то несерьезно все это... Ни одной ссылки на официальный источник, что получать такую визу нельзя. Просто как будто дядьке не повезло :-)


Как это нет ссылки? Есть ссылка!

http://www.mfa.go.th...482.php?id=2491

Министерство иностранных дел Тайланда гутарит: "The applicant must present full paid ticket which is usable within 15 days since the date of entry".

А вот то, что несерьезно это то тут я согласен на 100%. Поразвели у себя морковник и пускают туда буржуев на сколько хочешь :fie:

А нас на песочке поваляться, ни-ни :laugh:

Хотя может тут кто и за морковками? Тогда сорри! :rolleyes:
  • 0

#2304
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Прилетел с Самуев :-)


1. Оформление визы процесс долгий, у нас занял более 3 часов. Будте готовы, что встречающие могут не дождаться.
3. За ребенка тоже, как и за взрослого, берут за въезд 1000 бат.
5. В самолете Air Astana дает старые бланки. Если на обороте нет места для подписи (сами поймете когда увидите), а только чекбоксы и надписи на тайском, то можно их не заполнять все равно не примут.
6. Обязательно заполните въездную/выездную карточку и на ребенка тоже. Вам могут ничего не сказать об этом до самого паспортного контроля, а потом развернуть обратно (а очередь ого-го).


У меня головная боль по поводу прохождения таможенного и паспортного контроля с ребенком. Понимаю, что возможно все узнать в процессе, но я очнь суетливая мамаша. :rolleyes: Сын вписан в паспорт, соответственно должен проходить всю процедуру вместе со мной. Т.е. как и в аэропортах СНГ, так и там? Вместе подходим, показываем документы, плачу за двоих, отдаю миграционку на него и себя....Разрешите мои сомнения.. Уже башка кипит.... :laugh:
  • 0

#2305
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

А у меня тоже отобрали хорошии спрей и одну зажигалку сказали две провозить нельзя.

А у меня, у меня воду и фанту!!! :rolleyes:
Хоть убей не пойму чем им вода и фанта опасна?!
Хотя видел (не прикол) как сотрудница аэропорта порылась в прозрачной корзине куда бытылки скидывают, нашла закупоренную и куда-то унесла. :-)

Да фигня все главное отдохнули хорошо.

Реально фигня!!! :fie:
Я когда тайских пограничников обманул, то двойное удовольствие испытал. :laugh:
  • 0

#2306
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

У меня головная боль по поводу прохождения таможенного и паспортного контроля с ребенком. Понимаю, что возможно все узнать в процессе, но я очнь суетливая мамаша. :rolleyes: Сын вписан в паспорт, соответственно должен проходить всю процедуру вместе со мной. Т.е. как и в аэропортах СНГ, так и там? Вместе подходим, показываем документы, плачу за двоих, отдаю миграционку на него и себя....Разрешите мои сомнения.. Уже башка кипит.... :-)


Успокойтесь :fie:

Проблем с ребенком не будет - это точно. Если конечно он вписан в паспорт, ну и конечно если он ваш. :laugh:

Просто несете его все время с собой. :)

А если серьезно, то все как вы написали: вместе подходите, показываем документы, платите за двоих, миграционку на него и себя и т.д.

Сообщение отредактировал Almaty_Beer: 26.11.2007, 16:57:32

  • 0

#2307
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Поэтому народ даже e-ticket подделывает на обратный рейс, но это не помогает.


Почему это не помогает? Помогает! :rolleyes:
  • 0

#2308
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Спасибки большое за разъяснение. :laugh: Просто уже думала VIP встречу заказывать. Тоже летим на Самуи, просто период у нас слишком праздничный прилетаем 30.12.07 в Бангкок, а оттель на Самуи...вот теперь думаю стоит ли брать билет на последний внутренний рейс, если такие задержки рейсов бывают :rolleyes:
  • 0

#2309
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Есть 3 (три) пункта VOA, и все ломятся в первый. Оттуда и "ocheredi"


:rolleyes:

Вот бы такую инфу да месяц назад!!! Я и Винского всего перечитал, но нигде даже не намекнули :laugh:
  • 0

#2310
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Просто уже думала VIP встречу заказывать.

Я у сусанина узнавал про VIP-встречу. Мне как-то расплывчато написали, что VIP-встреча - это мол одно, а ваши проблемы с получением визы - это другое. И смешивать их не надо.

...вот теперь думаю стоит ли брать билет на последний внутренний рейс, если такие задержки рейсов бывают :rolleyes:


Лично я пессимист.
  • 0

#2311
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Странно. Я у Сусанина даже уже заказ оформила, но потом отказалась, и там было поянение по вип встрече, что встреча у трапа/рукава, оформление визы (только в стоимость не входит сама опалат визы, т.е 1000 батт с человека) и проводы до Доместикс, либо до экскурсовода (если таковой есть). Я еще спрашивала про сына, стоимость будет 100% или со скидкой... сказал что скидок у них нет....и прийдется платить все 100%. Вот таки пироги.
Вы как добирались до Самуев? автобус +паромо или самолетом?
  • 0

#2312
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Поэтому народ даже e-ticket подделывает на обратный рейс, но это не помогает.


Почему это не помогает? Помогает! :rolleyes:

Конечно рада, что у Вас все прокатило. Но советовать делать так же я бы никому не стала :laugh:
  • 0

#2313
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

А у меня, у меня воду и фанту!!! :rolleyes:
Хоть убей не пойму чем им вода и фанта опасна?!

а тем, что вдруг у вас не вода и фанта, а взрывоопасная смесь.
А у каждого пробывать что в бутылке, таможеников не хватит.

#2314
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Быть может полететь на Самуй и хорошо, но когда выйду на пенсию. Там все такого возраста.
  • 0

#2315
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
здрасте royal=) Вы глубоко ошибаеесь=) вы путаете Самуи с каким-то другим местом. кроме семей - толпы молодежи, фулмуны, диджеи и при этом - незагаженное море и минимум урбанизма=) все очень и очень островное.
  • 0

#2316
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Есть 3 (три) пункта VOA, и все ломятся в первый. Оттуда и "ocheredi"


:rolleyes:

Вот бы такую инфу да месяц назад!!! Я и Винского всего перечитал, но нигде даже не намекнули :laugh:

было у винского, там и говорилось что не стоит бежать к первому окошку, а дальше топать, вроде за полчасика все оформляют.
  • 0

#2317
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

2 _Hard_

Скажите, а сколько стоит погружение в тае, на пхукете? за два погружения по 20 минут? с человека конечно:rolleyes:


точно не знаю сколько стоит интродайв в Тае, но есть такая информация http://www.southsiam...ingcouprses.php Discover Scuba Diving 1 Day / 2 Dives 4,500 Baht
Для сертифицированных дайверов есть 3 погружения King Cruiser, Shark Point, Koh Dok Mai 3 dives 3,400 Baht
Ну примерно так.
На этом сайте найдете все цены.


Эх ёлки палки! Все хорошее когда ни будь заканчивается, сегодня днем начинаем движение в Бангкок, завтра домой. :laugh: А так хотелось еще бы недельку другую тут побыть.

Сообщение отредактировал _Hard_: 27.11.2007, 00:24:55

  • 0

#2318
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
сегодня купил билеты на 6 января, обратно 18 января!
жду не до ждусь.
вкратце подскажите что делать дальше? хотим на пукет или самуи (гостиницу заранее бронировать или можно на месте и в таком духе?)
  • 0

#2319
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

сегодня купил билеты на 6 января, обратно 18 января!
жду не до ждусь.
вкратце подскажите что делать дальше? хотим на пукет или самуи (гостиницу заранее бронировать или можно на месте и в таком духе?)


Какая компания билеты продала и почем?Отель выгодней выбрать и забронировать тут _www.sawadee.com ,через инет дешевле получается(только почитайте отзывы по отелям).И уже можно задуматься как до островов добираться ,билеты так же через инет бронируются.Мед страховку сделать не помешало бы.
  • 0

#2320
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Быть может полететь на Самуй и хорошо, но когда выйду на пенсию. Там все такого возраста.


Эт чтож получается, на этом форуме сплошь и рядом пенсионеры??? :rolleyes: Молодой человек - вы глубоко ошибаетесь, наверное на Самуи полетите тогда, когда бюджетные возможности позволят??? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.