Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#2281
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений


Постараюсь после фестиваля выложить фото. ;)



ждем с нетерпением:D а еще вопрос- вода в море, теплая? в градусах по цельсию :p



Я уже писал, водичка теплая градусов 28-30. Вполне комфортная температура. :rotate:
  • 0

#2282
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Я уже писал, водичка теплая градусов 28-30. Вполне комфортная температура. :rotate:



; спасибо за напоминание, это девичья рассеянность :D
  • 0

#2283
Gurechka

Gurechka
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Кто ездил в Тайланд, подскажите:
1. Нужны ли с собой какие-либо страховые полисы?
2. Провоз ноутбука - будут проблемы? ПО не лицензионное. Там это проверяют?
3. Можно ли вывезти оттуда сувенирное оружие (ножи, дубинки...)?
4. Стоит ли брать на прокат машину (Пхукет)? Я так понял там на дорогах беспредел из-за несоблюдения ПДД...

1. насчет страхового полиса может достать наша таможня - лучше сделать (плюс желательно приглашение и ваучер на отель, можно левые, лишь бы пропустили)
2. никаких проблемм с левым ПО - сам провозил нот, плюс там на каждом углу этого левого ПО валом
3. не знаю
4. брал машину на Самуйке - никакого беспредела, все культурно и с улыбкой. Пукет думаю бедет так же, а вот Бангкок - не советую, очень оживленное движение, пробки, узкие улочки и тп.


1.Страховку надо брать не для таможни, а для себя-любимого. В любой стране медицинское обслуживание -дорогое удовольствие. А в Таиланде можно и травануться и на том же мотобайке так залететь (именно потому что там левостороннее движение и по сторонам много галазеют наши), что операция - дело неизбежное.
2. РС - все просто, только в декларацию надо внести
3. Сувенирное оружие вывозится при наличии документов магазина, подтверждающего факт продажи.
4. Лучше мотобайк взять, чем машину. В БКК лучше машин не брать, там и пешком то страшновато будет, быстрее на лодках по каналам, почти Венеция :rotate:, стоит это удовольствие 5 батт.
  • 0

#2284
Gurechka

Gurechka
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Я уже писал, водичка теплая градусов 28-30. Вполне комфортная температура. :rotate:



; спасибо за напоминание, это девичья рассеянность :D


В декабре водичка 28-30 гр.- навряд ли будет. Температура Воздуха -возможно ДА, а t воды поменьше будет.
Все таки Таиланд севернее экватора, а не южнее.
  • 0

#2285
Gurechka

Gurechka
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Перед новогодними праздниками хочу посетить Тайланд дня на 3-4 :rotate: . При этом туристический опыт - нулевой :D .
Посему хотелось бы узнать от бывалых людей:
1. Какое место в сей стране лучше посетить (чтоб недорого и при этом было что вспомнить)?
2. Какая сумма (как минимум) потребуется для 2-х человек на такой непродолжительный срок?
3. Какие турагенты хорошо себя зарекомендовали в плане организации путешествий в Тайланд?



3-4 дня в Таиланде - выброшенные деньги. Основная сумма уйдет на авиабилеты больше 1000 долларов/чел. и относительно недорогие отели. День прилета и отлета не считайте, на аклиматизацию минимум два дня, вот и весь ваш отпуск. Т.е. прилетели и улетели. Лучше сохраните эти деньги на летний перид. За стоимость одних билетов в этот период, летом сможете отдохнуть 2 недели в отеле 3*. Только в Паттайе. Осторова будут подороже.
  • 0

#2286
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
хммм...сорри конечно, посты за 2004 год комментить, сильно!!!
откоментируйте вот ЭТОТ плиз!
  • 0

#2287
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

В декабре водичка 28-30 гр.- навряд ли будет. Температура Воздуха -возможно ДА, а t воды поменьше будет.
Все таки Таиланд севернее экватора, а не южнее.


Поверьте моему большому дайверскому опыту, температура воды в Таиланде в декабре может быть и 32 градуса, проверено дайвкомпьютером.
Температура воды не зависит от того, севернее или южнее экватора. А в основном от ее циркуляции. про течения слышали наверное?
Вот например море Флорес в Индонезии, вообще на экваторе, но там даже летом температура едва достигает 27 градусов, в основном 22-24. Вот так вот. Поэтому рекомендую не делать заявлений о том, чего не знаете наверняка.

Сообщение отредактировал _Hard_: 25.11.2007, 01:01:34

  • 0

#2288
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Обещаные фото, к сожалению исчерпан лимит на размещение снимков на ЦТ. Может позже выложу еще. :D

Изображение

Изображение

Изображение

Было много разных шоу и концертных выступлений, кругом гремела музыка. Огромные пробки на дорогах. В небо запускали бумажные фонарики (загадывали желания), все небо в огнях. Народу, не протолкнуться :rotate: В общем, атмосфера всеобщего веселья.

Сообщение отредактировал _Hard_: 25.11.2007, 01:12:22

  • 0

#2289
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Хотим с мужем поехать в ТАйланд в начале февраля на недельку, вроде погодка там в это время нормальная. Никогда там еще е были, подскажите куда лучше ехать?
Интересует:
экскурсии по островам, всяким зоопаркам и т.п.
немного экстрима: дайвинг, какие-нибудь сплавы, если там такое есть, с тарзанки прыгуть (насколько там это безопасно?)
красивая природа
пляж

не интересует:
шум, гам, ночная жизнь, дискотеки, шоппинг.

Помогите чайникам.
И сколько надо с собой денег взять, чтобы на все это хватило?

Сообщение отредактировал Fannatka: 25.11.2007, 22:21:23

  • 0

#2290
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Хотим с мужем поехать в ТАйланд в начале февраля на недельку, вроде погодка там в это время нормальная. Никогда там еще е были, подскажите куда лучше ехать?
Интересует:
экскурсии по островам, всяким зоопаркам и т.п.
немного экстрима: дайвинг, какие-нибудь сплавы, если там такое есть, с тарзанки прыгуть (насколько там это безопасно?)
красивая природа
пляж

не интересует:
шум, гам, ночная жизнь, дискотеки, шоппинг.

Помогите чайникам.
И сколько надо с собой денег взять, чтобы на все это хватило?


На недельку, думаю маловато для комфортного отдыха, особенно в первый раз. Будете хотеть все сразу и времени на отдых не останется.
Езжайте на Пукет, тут есть все, что вы спросили, кроме сплавов по рекам.
Дайвинг мирового класса (Симиланские острова). Тарзанка 60 метров. Зоопарк и всякие шоу слонов, обезьян, змей, крокодилов имеются в ассортименте. :rolleyes: так же треккинги на слонах. И еще всякие шоу. Поездки на ближайшие острова. Их много. Красивая природа везде, пляжей 15 только тех, которые я знаю. На островах свои.
На счет бютжета, тут считать надо, и затачивать под определенную сумму, т.к. проживать тут можно на сумму от 10 до 1000 и более долларов в сутки. www.phuket.com вам в помощь.
  • 0

#2291
GatoDeSeda

GatoDeSeda
  • Гость
  • 35 сообщений
Уважаемые!

как в тайланде насчет вариантов подешевле позвонить в Алматы, ну кроме роуминга наших родных обсосов. Слышал там есть типа Voip карточег по которым в Москву можно за 6 бат/минуту звонить, какие тарифы для Алматы и как с качеством связи?
  • 0

#2292
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
2 _Hard_

Скажите, а сколько стоит погружение в тае, на пхукете? за два погружения по 20 минут? с человека конечно:rolleyes:
  • 0

#2293
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...эйр астана опаздывает безбожно. туда вылетали с опозданием на 3 часа. из-за этого потеряли стыковку на air asia (причем последний рейс. следующий летел только утром), пришлось покупать новый билет на thai airways (причем тоже последний рейс). Поскольку мы покупали его за полчаса до отлета, нам продали по очень низкому тарифу - на сайте обозначен как hot deal.
обратно же в алмату вылетели почти с 1,5часовым опозданием.
причем, зная траблы с багажом в алматинском аэропорту, все везли в ручной клади. поэтому в бангкоке у меня к тому же отобрали умывальные принадлежности (дорогие :rolleyes:), которые до этого спокойно побывали на 5 рейсах, в том числе и в самом тае.
  • 0

#2294
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

поэтому в бангкоке у меня к тому же отобрали умывальные принадлежности (дорогие :rolleyes:), которые до этого спокойно побывали на 5 рейсах, в том числе и в самом тае.


Почему отобрали? Шампуня во флаконе было более 50 мл.?
  • 0

#2295
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Прилетел с Самуев :)

Был 20 дней с визой по-прибытию. План с "контролируемой депортацией" удался на 100%. Правда не знаю радоваться или грустить уже. Вдруг теперь больше не пустят? :-)

Силы не хватило всю ветку дочитать с начала месяца. Немного информации скину, потом дочитаю. Может быть кому полезно будет. Чисто факты:

1. Оформление визы процесс долгий, у нас занял более 3 часов. Будте готовы, что встречающие могут не дождаться.
2. Процесс может быть ускорен неизвестными мне методами. Если вы сильны в этом на родине, то не теряйтесь и в Тайланде. Ну и флаг вам тогда конечно в руки :)
3. За ребенка тоже, как и за взрослого, берут за въезд 1000 бат.
4. Фото берут любые.
5. В самолете Air Astana дает старые бланки. Если на обороте нет места для подписи (сами поймете когда увидите), а только чекбоксы и надписи на тайском, то можно их не заполнять все равно не примут.
6. Обязательно заполните въездную/выездную карточку и на ребенка тоже. Вам могут ничего не сказать об этом до самого паспортного контроля, а потом развернуть обратно (а очередь ого-го).
7. Если вы едите боле чем на 15 дней сразу готовьте "липовый" электронный билет с "уменьшеной" датой обратного вылета. Если вас поймают, то я вам ничего не советовал, но по моим оценкам шанс поимки равен нулю.
8. Такси из аэропорта в центр (где то в район Байоки скай) стоит 400 бат. Это не по счетчику. По счетчику будет наверное даже меньше. Но на выходе из аэропорта сидят "тети", которые вычисляют цену сразу и передают водителю. Можно сторговаться и заменьшую сумму если есть желание.
9. Плата за оверстэй возросла с 200 до 500 бат в день. Проверено лично. За детей оверстэй-штраф не берут. То есть за 5 дней за двух человек взяли 5000 бат. Будьте готовы.
10. Реально паспорта надо наверное носить с собой, по крайней мере в аэропорту. Я вот отошел только от чемодана, как меня тут же чуть не повязали. Еле отвязался. :)
11. На Самуи лили дожди. Это да. Даже аэропорт закрывали. Но культурно так лили, не мешая практически отдыхать :)
12. Жрали от пуза. Не знаю может быть кто съест больше или дороже или наоборот. Только факты: наш рекорд за ужин на 2+1 был 1600 бат + чаевые.
13. Что бы тут не говорили, но кормят реально вкусно. Правда я себе пищевод подпортил маленько. Остро однако :rolleyes:
14. Не пожалел маней за катание на канатах по деревьям. Слонов реально жалко. :laugh:
15. Вонь в Бангкоке вполне терпимая, нормальная. Нечего в обморок падать! :fie:
16. Маршрутка от Ламая до Чавенга стоить 50 бат с человека.
17. Прошел по берегу весь Ламай от "дедушки с бабушкой" и до другого конца. Так что если что, то могу подсказать по выбору.

А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо... :)
  • 0

#2296
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

...эйр астана опаздывает безбожно.


А у нас все было ровно. Это наверное потому, что мы в Бангкоке птичек выпускали. Вот Будда расчувствовался и пособил немного :rolleyes:

Сообщение отредактировал Almaty_Beer: 26.11.2007, 15:53:43

  • 0

#2297
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

если спросят скажите что на карточке все деньги (хотя Вас вряд-ли спросят)


Всех спрашивают. О сумме много писано. Добавить ничего не могу ибо просто показал им изрядную пачуху баксов они и успокоились. :rolleyes:

мы вообще забыли фотки с собой взять, так там в аэропорту ходила тайская тетенька с полароидом и предлагала свои услуги всего за 2 бакса


Да так то оно так, но время-то утекает. :fie:

А если стыковка горит? Лично видел как люди в очереди плакались, что самолет на острова улетает.

и вообще не парьтесь, тайцы очень дружелюбные и всегда пойдут вам на встречу


А я вот затаил в глубине души обиду на тайских чиновников. :)
Чинят понимаешь припоны всякие нормальным порядочным туристам. Ну ведь реално мало 15 дней!!! Пока долетишь до острова уже и назад пора. :)



...все небо в огнях. Народу, не протолкнуться :-) В общем, атмосфера всеобщего веселья.

Хех!!! Мне одного дня не хватило до всеобщего веселья. :laugh:
  • 0

#2298
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Водные мотоциклы по прежнему 1200 за 30 минут, хоть бензин и подорожал.


На Самуи ездил 20 мин за 800 бат. Выходит, что госстандарт :rolleyes:
  • 0

#2299
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

но сейчас они пробивают владельцев распечатки по компу, и при наличии поддельной распечатки можно попасть в чёрный список.


Ну не знаю, не знаю. :rolleyes:

Две мысли:

1. Мне показалось, так, что им там вообще не до пробивки. Такая толпень была... По крайней мере мой "левый" билет прокатил на ура.

2. Вызывает сомнение сама возможность "пробить". Одно дело пробить билет Air Bangkok другое дело Air Astanы. Но за эту мысль если что, то не отвечу :laugh:
  • 0

#2300
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
1 Бат - сколько тенге?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.