Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#2261
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
А так же в Таиланде нет Казахстанского посольства а только консульство. Видимо наши дипломаты не хотят или ленятся развивать связи с Таиландом. А может есть какие то непреодалимые разногласия, это только им известно.
На счет билетов Airasia, их не существует в природе, только Е тикет.

Сообщение отредактировал _Hard_: 22.11.2007, 14:12:38

  • 0

#2262
Fialka

Fialka
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

привет всем! кто был на квае, поделитесь впечатлениями :D ! хочу туда тур взять и не знаю какую продолжительность выбрать с одной или двумя ночевками. :D


Буквально позавчера прилитела из Тая. Были на Реке Квай с одной ночевкой - это стоит посмотреть. Впечатлений куча. Отель на берегу реки - сказка (со всеми удобствами). Сплыв в жилетах - это нечто бесподобное. По дороге до реки заезжали на кокосовые плантации, завод по изготовлению деревянной мебели, деревню слонов, плавучий рынок, ездили на лодках по каналам, обедали на плоту. На следующий день гуляли во фруктовом саду, лазили в пещеры монахов (пещеры со сталактидами- красота!) заезжали на родоновые источники, купались в водопадах, посещали тайскую аптеку. Вообщем съездить стоит адназначно!!!
  • 0

#2263
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Сегодня на Пукете

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Волны, причем не самые большие из них

Сообщение отредактировал _Hard_: 22.11.2007, 14:37:49

  • 0

#2264
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


всё не осилю, вопрос такой, предложили работу, контракт на год, житье в столице, какие могут быть грабли и в какое время года жесть!? понятное дело, что на месте с остальным разобраться можно, но хотелось бы, если тут есть "местные", чтоб помогли советом, не хоцца наступать на грабли, а может быть заранее знать к чему готовиться...

Ваш вопрос не совсем понятен. какие грабли? какая жесть?
перед тем как лететь в другую страну, тем более на год - подробно ознакомтесь с культурой, традициями, правилами поведения. для этого есть куча сайтов.
только не опирайтесь полность на отзывы туристов. учтите, что те кто там отдыхает и те, кто там работает - находятся в разных условиях.
удачи вам.

спасибо за ответ, совет, за писанные истинны и за удачу, вопрос был "МЕСТНЫМ", я сам турист - туристов слушать - понятное дело, не тема, ибо отдыхать, это не работу работать, и побывав там, в качестве туриста, за 10-20 дней отрыва на курорте, складывается картина, какие могут быть "грабли" на "данный" момент, а не за год, поскольку большинству граждан, отдыхающих, мягко говоря везет, отчасти от незнания проблем, вопрос сформулирую еще конкретнее, как там с климатом, понятное дело в сезон там всё здорово, как там остальное время года? пример: что на счет вирусов, малярия, сезон дождей и т.д. и т.п., может надо привиться от чего нить заранее...?
кто нибудь живя там, обращался за визой в другую страну, скажем надо мне поехать в Камбоджию, Вьетнам или Малайзию, или опишите свои примеры...именно когда надо обращаться за БИЗНЕС (не путайте плиз с рабочей) визой, с тур. визами дело обстоит иначе, это и коню понятно...
водительские права наши там канают? ездить одно, попасть в ситуацию, с полицией - другое, когда думал что канают, а говорят что не катит...было такое на практике у кого нить из наших?
еще вопрос, живя там, кто нить попадал в ситуации, когда следует обращаться в КЗшное посольство/консульство, и как в целом наши реагируют на своих граждан? тоже понятное дело, случаи бывают разные, кто-то на наркоте попался, и отношение тогда одно, а кого-то ограбили, пасспорт украли, тогда уже совсем другое отношение...в целом как дело обстоит, другими словами? работает там наше посольство? нанести визит можно, или ну его нафинг? я так понимаю что при контракте на год, нанести визит прийдется, типа на учет встать, или я ошибаюсь? (приходилось лететь с консулом РК в Пакистане, он так и сказал, жду вас у себя, надо встать на учет, на что я ему сказал что этого не будет, поскольку мой визит ненадолго, он скорчился, но настаивать не стал)
вот на мой взгляд самое малое, что меня заботит...не говоря о культуре, менталитете и прочих особенностях страны...
заранее спасибо за конструктивные ответы

Сообщение отредактировал Mofa: 22.11.2007, 14:47:57

  • 0

#2265
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
Медвежопик, Fialka! спасибки, еще раз убедили :lol: , только хочу как у Медвежопик-а, без электричества, при керосинке ;) или свечке! так выходит одной ночевки достаточно?

_Hard_!!! что вы наделали!!! и так тяжко ждать, считать каждый день, а вы... :spy: :lol:
  • 0

#2266
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Волны, причем не самые большие из них


супер! таки дает море знать, кто в доме хозяин :lol:

зы. осталось 5 дней:lol:
  • 0

#2267
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Волны, причем не самые большие из них


супер! таки дает море знать, кто в доме хозяин :lol:

зы. осталось 5 дней:lol:

Ляззат а вы именно в какое место туда едите? Посмотрел посты не нашёл.
  • 0

#2268
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

:lol:
Ну вот Вы и напишите, это ваша ниша и сфера работы.

Хехе... пошла писАть :lol:
  • 0

#2269
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
[/quote]
Ляззат а вы именно в какое место туда едите? Посмотрел посты не нашёл.
[/quote]

мы вылетаем (ттт) 28 ноября - курсом на бангкок. оттуда 2 декабря айр азией планируем добраться до пхукета. там рассчитываем отдохнуть 10 дней :lol: , ну и вернуться с новыми силами к работе :spy: , потому как сейчас на нее уже сил нет.... :lol:

Сообщение отредактировал Ляззат Смагулова: 22.11.2007, 17:29:27

  • 0

#2270
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

мы вылетаем (ттт) 28 ноября - курсом на бангкок. оттуда 2 декабря айр азией планируем добраться до пхукета. там рассчитываем отдохнуть 10 дней :lol: , ну и вернуться с новыми силами к работе :spy: , потому как сейчас на нее уже сил нет.... :lol:

Ясненько, по пхукету ничего не могу подсказать там не был, развлекалово.
  • 0

#2271
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений

Медвежопик, Fialka! спасибки, еще раз убедили :lol: , только хочу как у Медвежопик-а, без электричества, при керосинке ;) или свечке! так выходит одной ночевки достаточно?

_Hard_!!! что вы наделали!!! и так тяжко ждать, считать каждый день, а вы... :spy: :lol:



по моему одной ночи вам хватит, потом станет просто скушно. а насчет электричества - там по мойму все гостиницы на плотах без электричества, если будет возможность попросите гида чтобы вас на лодке отвезли в самый далекий отель от точки высадки, а то куча отелей стоит прямо рядом от места высадки с автобуса, а эт скучно и неинтерсно, мы были в 15 км от камбоджи.

Пысы. еще ночью по мне прополз огроменный удав ;)
  • 0

#2272
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Пысы. еще ночью по мне прополз огроменный удав :spy:


:lol: :lol: фига себе!!! а чаго еще там может ползать и топтаться по телам?

а не помните название отеля?
  • 0

#2273
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений


мы вылетаем (ттт) 28 ноября - курсом на бангкок. оттуда 2 декабря айр азией планируем добраться до пхукета. там рассчитываем отдохнуть 10 дней :spy: , ну и вернуться с новыми силами к работе ;) , потому как сейчас на нее уже сил нет.... :lol:

Ясненько, по пхукету ничего не могу подсказать там не был, развлекалово.


вот и мы надеемся развлечься :lol: . а еще манИт море-е-е ;)
  • 0

#2274
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



мы вылетаем (ттт) 28 ноября - курсом на бангкок. оттуда 2 декабря айр азией планируем добраться до пхукета. там рассчитываем отдохнуть 10 дней :spy: , ну и вернуться с новыми силами к работе ;) , потому как сейчас на нее уже сил нет.... :lol:

Ясненько, по пхукету ничего не могу подсказать там не был, развлекалово.


вот и мы надеемся развлечься :lol: . а еще манИт море-е-е ;)

Ну, да, в принципе на западном побережье и сезон как раз, удачно вам и всем нашим съездить и отдохнуть, в Тае границы от отдыха по развлечением и отдыха по тихому побережью найти очень рядом можно, только не в больших городах и мегаполисах. Удачно отдохнуть, - теперь ваш отчётик будем ждать!!!
  • 0

#2275
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
А тут так хорошо! :lol:

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#2276
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
В Таиланде, повсеместно идут приготовления к фестивалю Loy Kratong. Феерическое зрелище. Можно поучаствовать. На Пукете будет происходить 24 го ноября в этом году.
  • 0

#2277
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
мы 24 еще дома будем :spy:
а на второй фотке китайская роза, у меня на подоконнике такая растет :lol:. красиво, ни чего не скажешь... :lol: только наслаждаться!

Сообщение отредактировал china-mania: 23.11.2007, 08:43:29

  • 0

#2278
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Постараюсь после фестиваля выложить фото. :lol:
  • 0

#2279
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Ну, да, в принципе на западном побережье и сезон как раз, удачно вам и всем нашим съездить и отдохнуть, в Тае границы от отдыха по развлечением и отдыха по тихому побережью найти очень рядом можно, только не в больших городах и мегаполисах. Удачно отдохнуть, - теперь ваш отчётик будем ждать!!!


спасибо ;) отчет будет :spy:

Сообщение отредактировал Ляззат Смагулова: 23.11.2007, 11:46:46

  • 0

#2280
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Постараюсь после фестиваля выложить фото. ;)



ждем с нетерпением:spy: а еще вопрос- вода в море, теплая? в градусах по цельсию ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.