Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#2241
Ikrinka

Ikrinka
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Auckland
Да как-то несерьезно все это... Ни одной ссылки на официальный источник, что получать такую визу нельзя. Просто как будто дядьке не повезло :smoke:

Vizu popriezdu v Bangkoke v Airoportu vydayut. Ya ne vizhu nikakikh problem ( b\vo vsyakom sluchae dlya grazhdan Kazakhstana)

Nado ssoboi imet 2 photki 4x6, kopiuy biletov takzhe pokazat 300 bakinskikh na cheloveka atakzhe zaplatit 1000 tailandskikh batov na cheloveka . Pravda systema khrenovaya u nikh nado v 3 ocheredyakh prostoyat chtoby etu visu poluchit. Kstati nam v samolyote rasdali visa application kotoryi prokonal.
koroche v pervoi ocheredi nado poluchit nomerok dlya etogo tam tvoyu photku zakleyvayut na tvoyu visa application i stavyat pechat s nomereom eto i est vash nomer v sleduyshei ocheredi. Vo vtoroi ocheredi stoit monitor s postoyanno menyauyshim nomerom, kak tolko zasvetitsya vash nomer na ekrane podkhodite k officer tam oni kakyuto pechat postavyat i otpravyat na druguiu stoiku , tam vy dolzhny oplatit eti 1000 battov i nakonetsto poluchit visu. Udachi
  • 0

#2242
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
to ZHETISU месяц назад виза нужна была на 10 дней, потом собирался в Малазийю от Сатуна на пароме. На эйр Астана билеты были через 19 дней. ВИзу ни в какую не ставили, пока ни купил билет на Thai Airways (который потом сдал). Так что визу на 15 дней ставят только при наличии билетов из страны в течении 15 дней.

#2243
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Nemo.
Спасибо за инфо :smoke: Даже не сомневалась, что так и получается

В общем, наверное все дело в том, что буквально не так давно стали просить копию обратного билета и 500 у.е./чел. Поэтому народ даже e-ticket подделывает на обратный рейс, но это не помогает. Так что путешествующие таким образом - будьте осторожны!

Сообщение отредактировал ZHETISU: 20.11.2007, 09:45:52

  • 0

#2244
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Столько стали ездить и нет хоть мини отчётов по поездке...
Радуют хоть советы...

работаю потихоньку над этим. 19 дней наверное долго буду писать при отсутствии свободного времени и кучи работы. Но 1 день уже готов.

#2245
Ikrinka

Ikrinka
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Щас в Бангкоке, если кто тут есть, звоните 0897763561
Евгений.
Вечером можно гденить пивка попить.


Est li vozmozhnmost v Bangkoke kupatsya i zagorat?

My poedem tuda zavtra seichas nakhodimsya v Phukete

do kakogo vy budete tam?

my zabronirovalis v President Park
  • 0

#2246
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Близится время Ч :smoke: Через пару часов выдвигаюсь в сторону Алматы :D


Farmer, Вы уже в раю? :laugh: где же Ваши приветы форумчанам? :smoke:
  • 0

#2247
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

to ZHETISU месяц назад виза нужна была на 10 дней, потом собирался в Малазийю от Сатуна на пароме. На эйр Астана билеты были через 19 дней. ВИзу ни в какую не ставили, пока ни купил билет на Thai Airways (который потом сдал). Так что визу на 15 дней ставят только при наличии билетов из страны в течении 15 дней.


Вот уже ответ реального чела , который доказывает, что в НАЧАЛЕ этого года и в КОНЦЕ этого года были разные реальные Правила въезда по VOA;
спасибо за достоверную информацию.

Интересует вопрос:
Сколько Вы потеряли при сдаче билета Thai Airways ?

Видимо вы взяли не самый дешёвый тариф, иначе не сдали бы.

Сообщение отредактировал Auckland: 20.11.2007, 11:20:52

  • 0

#2248
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

Vizu popriezdu v Bangkoke v Airoportu vydayut. Ya ne vizhu nikakikh problem ( b\vo vsyakom sluchae dlya grazhdan Kazakhstana)


Никто с вами не спорит.
Если обратный билет не позже 15 дней - no problem
Но если вы внимательно прочитаете предмет дискуссии - то увидите, что проблемы начинаются у владельцев билетов свыше 15 дней.
Об этом шла речь.

koroche v pervoi ocheredi nado poluchit nomerok dlya etogo tam tvoyu photku zakleyvayut na tvoyu visa application i stavyat pechat s nomereom eto i est vash nomer v sleduyshei ocheredi. Vo vtoroi ocheredi stoit monitor s postoyanno menyauyshim nomerom, kak tolko zasvetitsya vash nomer na ekrane podkhodite k officer tam oni kakyuto pechat postavyat i otpravyat na druguiu stoiku , tam vy dolzhny oplatit eti 1000 battov i nakonetsto poluchit visu. Udachi


Трап самолёта соединяется со зданием аэропорта в самом его начале.

Есть 3 (три) пункта VOA, и все ломятся в первый. Оттуда и "ocheredi"
Пройдите ещё 100 метров ( да, аэропорт гигантский) - и пройдёте за полчаса максимум.

Сообщение отредактировал Auckland: 20.11.2007, 11:28:22

  • 0

#2249
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


to ZHETISU месяц назад виза нужна была на 10 дней, потом собирался в Малазийю от Сатуна на пароме. На эйр Астана билеты были через 19 дней. ВИзу ни в какую не ставили, пока ни купил билет на Thai Airways (который потом сдал). Так что визу на 15 дней ставят только при наличии билетов из страны в течении 15 дней.

Вот уже ответ реального чела , который доказывает, что в НАЧАЛЕ этого года и в КОНЦЕ этого года были разные реальные Правила въезда по VOA;
спасибо за достоверную информацию.

Интересует вопрос:
Сколько Вы потеряли при сдаче билета Thai Airways ?
Видимо вы взяли не самый дешёвый тариф, иначе не сдали бы.

Проблема втом, что в аэропорту можно купить только Thai Airways. ДЛя покупки других авиакомпаний нужно выйти из терминала, а для этого нужна виза, которую без авиабилетов не ставят. В общем замкнутый круг с единсвеным выходом Thai Airways. Билеты от БКК до Куала-Лумпура стоили в одну сторону около 7,5 тысяч бат на человека. При сдаче билета потеряли по 2000 бат с каждого билета. В принципе может бы и не сдали, но маршрут был другой. Если были бы билеты от Краби до Лангкави до я бы не сдавал. А тка пришлосьбы возращать в БКК с Пи-Пи, потом еще с куалы до ланкави лететьи обратно, чтобы попасть в сингапур.

Как совет если никуда не собиратесб забронировать через AirAsia самый дешевый перелет хоть куда (Малазийя, Сингапур, Камбоджа). у эйр азии тарифы дешевле раза в 2. При перелете с Сингапура до БКК заплатили по 60 долларов с человека, но думаю можно найти еще дешевле.

Сообщение отредактировал Nemo.: 20.11.2007, 11:40:43


#2250
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Спасибо, Немо.

В общем без онлайн-бронирования лоу-кост билетов не обойтись.
Потеря - минимум $50+

Так что халява заканчивается.
  • 0

#2251
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

В общем без онлайн-бронирования лоу-кост билетов не обойтись.
Потеря - минимум $50+

мне кажется можно найти билет подороже, но с полностью возвратным тарифом, тогда вы ничего не потеряете.

#2252
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
привет всем! кто был на квае, поделитесь впечатлениями :D ! хочу туда тур взять и не знаю какую продолжительность выбрать с одной или двумя ночевками. :spy:
  • 0

#2253
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
всё не осилю, вопрос такой, предложили работу, контракт на год, житье в столице, какие могут быть грабли и в какое время года жесть!? понятное дело, что на месте с остальным разобраться можно, но хотелось бы, если тут есть "местные", чтоб помогли советом, не хоцца наступать на грабли, а может быть заранее знать к чему готовиться...

Сообщение отредактировал Mofa: 21.11.2007, 19:33:19

  • 0

#2254
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Как совет если никуда не собиратесб забронировать через AirAsia самый дешевый перелет хоть куда (Малазийя, Сингапур, Камбоджа). у эйр азии тарифы дешевле раза в 2. При перелете с Сингапура до БКК заплатили по 60 долларов с человека, но думаю можно найти еще дешевле.

в Эйр Азия забронировал и выкупил два билета в один конец в Куала Лумпур с датой вылета, которая укладывается в 15 дней. по мылу пришло подтверждение брони, подтверждение оплаты и детали полета - это даже не етикет. заплатил за все 140 у.е. брал самый дешевый тариф, полностью невозвратный.

Nemo, как Вы думаете, таможенникам именно билет нужен или пойдет это подтверждение покупки билета со всеми реквизитами? как я понял в таможенной зоне нет офиса Эйр Азии и я не смогу забрать именно БИЛЕТ.

ваще жесть какая то, что, теперь летать только на 15 дней или визу через Москву делать за деньги?
  • 0

#2255
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

всё не осилю, вопрос такой, предложили работу, контракт на год, житье в столице, какие могут быть грабли и в какое время года жесть!? понятное дело, что на месте с остальным разобраться можно, но хотелось бы, если тут есть "местные", чтоб помогли советом, не хоцца наступать на грабли, а может быть заранее знать к чему готовиться...

Ваш вопрос не совсем понятен. какие грабли? какая жесть?
перед тем как лететь в другую страну, тем более на год - подробно ознакомтесь с культурой, традициями, правилами поведения. для этого есть куча сайтов.
только не опирайтесь полность на отзывы туристов. учтите, что те кто там отдыхает и те, кто там работает - находятся в разных условиях.
удачи вам.
  • 0

#2256
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

в Эйр Азия забронировал и выкупил два билета в один конец в Куала Лумпур с датой вылета, которая укладывается в 15 дней. по мылу пришло подтверждение брони, подтверждение оплаты и детали полета - это даже не етикет. заплатил за все 140 у.е. брал самый дешевый тариф, полностью невозвратный.

Nemo, как Вы думаете, таможенникам именно билет нужен или пойдет это подтверждение покупки билета со всеми реквизитами? как я понял в таможенной зоне нет офиса Эйр Азии и я не смогу забрать именно БИЛЕТ.

ваще жесть какая то, что, теперь летать только на 15 дней или визу через Москву делать за деньги?

Вообще таможеникам нужна копия билета. Но думаю подтверждение покупки билета подойдет.
а в таможенной зоне есть предствательства разных авиакомпаний, даже Эйр астаны, только они не имеют право продавать билеты, но представительства точно есть. Насчет эйр азии не знаю, но думаю лодно быть.

а насчет визы нужно чтобы наш МИД договрился о хотя бы 30 дневной визе, или пусть тайцы откроет консульство в Алматы.

#2257
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений

привет всем! кто был на квае, поделитесь впечатлениями :D ! хочу туда тур взять и не знаю какую продолжительность выбрать с одной или двумя ночевками. :D


не скажу что Квай это прямо экзотика и экстрим, но очень интересно, увлекательно и полезно. Мы были с одной ночью, впечатления обалденные, гостиница на плотах - где нет ни света, ни телефонов и телевизоров, сплав в спасательных жилетах по самой реке Квай, по дороге куча остановок начиная от уже заезженных слонов и обезьян до кельи монаха-отшельника, клево, тебя везут, кормят, поят. Мне было очень интересно посмотреть как живут обычные тайцы в деревнях. Короче стоит однозначно! Это лучше чем шумная и гразная Паттайя (хотя за это я ие лублу) ;)
  • 0

#2258
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

нужно чтобы наш МИД договрился о хотя бы 30 дневной визе, или пусть тайцы откроет консульство в Алматы.


В натуре, в КЗ есть посольства каких-то левых карликовых стран, а посольства Таиланда нету.
Сделайте посольство - и мы 5 рейсов в неделю из одной Алматы посылать будем.
  • 0

#2259
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Сделайте посольство - и мы 5 рейсов в неделю из одной Алматы посылать будем.

Это Вы к кому обращаетесь? :D
Напишите письмо в МИД, может вспомнят, что у нас нет посольства Тайланда :D
  • 0

#2260
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
:D
Ну вот Вы и напишите, это ваша ниша и сфера работы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.