Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#1781
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ну и наконец то расскажу как вчера прошел день!

Сначала мы поехали проверить перевод в Мегу в БТА банк, но оказалось, что там в выходные такие вещи как проверка перевода из-за границы на карт счет не делают - просто два перевода из Англии ждем :)

Еще там же в меге мы встретились с очень приятными людьми, семьей с маленькой доченькой Зере!!!
Ребята хотят остаться в тени, но я не называя имен все таки скажу, что он им благодарна и за тепло, с которым мы с ними пообщались и за обед :) И разумеется за вклад в копилку Акмаля!!! Они передали 100 долларов от своей семьи и еще одну сумму от знакомой, о которой я позднее напишу так как не запомнила как ее зовут.

Еще мы познакомились с их другом, который тоже активно принимает участие в нашем мероприятии на фейсбуке, он подошел специально тоже с нами увидеться. Подошел с сынишкой, а в этот день у его супруги день рождения!!!

Пока я бегала в банк, они остались присматривать за Акмалем и в итоге он у них уснул на руках :) Я пришла, переложила его в коляску и тут его вырвало :( много и ...ну короче много.
В итоге ребенок проснулся и больше не спал уже.

Потом мы побежали к друзьям, с которыми нам надо было уже ехать на съемки к ТЮЗ-у и как же приятно было удивиться, сколько пришло народа!!!!
Друзья, форумчане, все все все кто в такую жару не пожалел ни себя ни своих деток (ужас!!!!) пришел и мучался там со всеми на этих съемках!!! Особенно я удивилась приходу семьи Эмира (Алматинец) с супругой и маленькой дочей!!! А ведь совсем недавно еще я читала как он отписывался в темке о родах "как он рожал" :) Как же было жарко!!!! Дочу моей сотрудницы вырвало - видимо получила тепловой удар. Мне так стало страшно, что всем деткам станет скоро плохо... Короче волнения были, но все не смотря на это старательно и со всей срьезностью подошли к делу. Начали с интервью деток, которые конечно и стиснялись и путались и боялись, но видно было у всех, что они понимают что это нужно сделать!!! они понимали, что они помогают Акмалю!!! и они терпели и жару и все остальное - все старались!!!! еще хочу отметить, что очень очень благодарна Бабурхану Шайзада (братишка Батырханчика, который только вернулся из Израиля) и его золотой маме Марине!!!! Мальчик осознанно пришел и подготовил речь, сказал искренне и на своем опыте прочувствовал какого это собирать деньги не лечение ребенка. Мальчишка не по годам взросло рассуждает...

Ну и потом мы снимали массовые сцены, как детки на площадке играли, как скатывались с горки. Потом общая сцена как все вместо стояли с натянутым баннером (кстати нам баннеры совершенно бесплатно предоставили также семья Альбины!!!!! за что не устану благодарить постоянно их!!! все просто пищат от идеи и от исполнения и фото и всего остального!!!). Стоять надо было именно на солнце, чтобы света было достаточно. Всем было просто ужасно жарко, но все терпели. И дети и взрослые!!! Как же все грамотно говорили хором "Уверены - вы правильно поставите запятую" - я была просто в шоке. Потом все стояли с шариками и детки еле сдерживались, чтобы не отпустить их в небо :) Но потом на раз два три мы все хором отпустили шары в небо и они полетети!!! Кстати шары нам никто не захотел предоставить для фильма бесплатно к сожалению и пришлось покупать и купили их на свои деньги Татьяна с Адилем сами... Гелием надуты шары очень дорого стоят...

Сообщение отредактировал Динчик: 01.07.2012, 14:12:44

  • 2

#1782
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
не успеваю все никак
все время отвлекаюсь и отчет в итоге не могу написать

по сборам хочу написать все таки наконец то

в пятниц было еще передано наличными, о которых я забыла написать:
Куаныш - 100 долларов
Сабира - 10 000 тенге

вчера было передано на руки мне:
Андреем Власовым (бывший коллега) - 100 долларов
Эмир с семьей - 100 долларов
еще одна семья с которыми встречалась в Меге - 100 долларов
хондоводы - 3400 тенге
женщина со съемок проживающая рядом с ТЮЗ-ом - 5 000 тенге
сотрудница сестренки Асель Хусаинова - 5 000 тенге

я начала уже вести записи, потому что путаюсь и оказывается забываю кто передает и сколько - очень очень прошу меня простить если кого то вношу позднее
вот сейчас один вклад не могу вспомнить ни имя кто передал, ни сумму даже - а уже все сложено вместе и сложно определить
но я знаю у кого узнать :) поэтому позднее исправлюсь :)
еще были переводы на карты, но попозже напишу, а то надо Акмаля уже укладывать, а я уже второй час пишу этот отчет

итоги тоже подвуду попозже

Спасибо всем всем!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Динчик: 01.07.2012, 14:12:59

  • 0

#1783
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
по поступлениям на карты:

ELVIRA VALIYEVA 5000 тенге
Вадим Стрельников 15000 тенге - мой близкий друг с семьей, могли бы и налом передать, но на самом деле на карту мне удобнее, я оттуда сразу могу на депозит в интернет перевести не ездия в банк
перевод из Алматы 10 000 тенге
перевод из Актау от НУГМАНОВА МАДИНА ЖЕТКЕНШЕКОВНА и ее коллег 46 000 (сняли комиссию 322 тенге)
перевод из Астаны 1 500 тенге
перевод из Алматы 10 000 тенге
перевод из Алматы 2 000 тенге
перевод из Караганды 2 000 тенге

по картне Народного банка пока сказать ничего не могу, так как владелец на даче на выходные :)

итого за субботу и сегодня (и часть того, что отдавали нарочно, а я забыла включить) собрано 114 587 тенге и 400 долларов
по курсу 148 тенге за доллар сумма 114 587 тенге будет считаться как 774 доллара плюс 400 долларов собранные в долларах и у нас получается сумма равная 1 174 долларов!!!

предыдущий остаток к сбору составлял 8 499 долларов США

новый остаток составляет 7 325 долларов США
  • 0

#1784
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Динчик, добрый день!
Как у вас дела? Как чувствует себя Акмаль?
Как идут сборы?

Сообщение отредактировал О как!: 02.07.2012, 11:37:41

  • 0

#1785
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет!!! Только вернулась, ездили сначала в фотосалон в Ритце забрать у моих друзей фото-листовку, которую они нам бесплатно напечатали для наклейки на боксы, потом отвозили боксы с подставками в три здания Корпорации ХОЗУ, где помогла договориться с руководством нам наша форумчанка Айгуль - спасибо спасибо спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Акмаль там повеселил нас и покапризничал - все таки жарко конечно, но все прошло лучше так как мы были на машине с хорошей знакомой. Потом мы поехали в банк где нас уже оставили (на работу надо было человеку) и там получили переводы:

1 000 долларов США от одноклассницы Айнуры !!!! (учились вместе с турецком лицее когда то :) )
50 фунтов от одногруппницы Марьяш и ее семьи (уже не впервые они помогают нам из далекой Англии и друзей привлекают к этому :) )
все сразу же перевела на депозит!!!

Приехали, а тут дома сюрприз в виде сообщения от Айгуль (тоже вместе учились в лицее, только она на класс старше нас была :) ), которая где то собрала нам всю сумму для выкупа билетов на самолет!!! Сейчас она в офисе трансаэро оформляет покупку уже нам - ура-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

карточки еще дазже не проверяла, но знаю, что поступления были на них точно, так как мне звонили люди и говорили, что перечислили

спасибо всем снова и снова за человеческое ваше понимание и чуткое отношение!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 5

#1786
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Как я рада за вас!!!!!! Ттт!!! Чтоб все дальше в таком же темпе!!!! И с отличными результатами!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1787
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
А вот и отчет по картам:

перевод из Астаны 10 000 тенге
перевод с карты Виза 20 000 тенге
перевод с карты Виза 5 000 тенге
перекинуто из ТРК Керуен 2000 тенге
поступление от неизвестного 3000 тенге
поступление от неизвестного 3000 тенге
VIKTORIYA BATYRGOZHINA 1000 тенге
ALMAS SAKHAUYEV 77000 тенге
SHINARA MAKHASHEVA 10000 тенге
ПОПОЛНЕНИЕ НАЛИЧНЫМИ В CASHPAY 29900 тенге
BAURZHAN BIMURATOV 2000 тенге
AIGERIM NAMAZBAYEVA 1000 тенге
NARGIS MUKHAMEJANOVA 3000 тенге

Всего собрано за сегодня вместе с переводами и теми деньгами, про которые я забыла сказать ранее

кстати так и забыла и тут сказать про это - на фейсбуке просто написала об этом

Блин так как часть денег мне передали в Меге, где я тут же пошла и отнесла их на депозит, то я и не выложила о них отчет.
У нас есть добавление к полученному еще в размере 100 долларов от семьи пожелавшей остаться неизвестной и 2 000 тенге от Маржан Бупенеева. Подитожу в конце дня тогда все суммы уже. Спасибо большое и очень извиняюсь за такой казус :(


итак все суммы вместе составляют 137 456 тенге и 1 100 долларов США!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

по курсу 148 тенге за 1 доллар сумма в тенге будет 928 долларов США, которые вместе с 1 100 долларами переданных сразу так составляют 2 028 долларов!!!!! Представляете!!!!!!!!!!!!!!!! Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а если еще туда приплюсовать сумму стоимости билетов, которые сейчас покупает Айгуль на деньги собранные где то еще, то выходит чуть менее 3 000 долларов!!!! Но к счету я прибавляю только наличные, так как в суммах к сбору я забыла включить до этого суммы на проживание и перелет... теперь когда закроем сумму по счету я наверное к тому времени уже буду знать сколько нам нужно будет на проживание... ну я думаю не более 3 000 долларов обойдемся все таки вместе с питанием - это если на месяц проживания правда, а если останемся на дольше вдруг, то плюс еще 3 000... ну как то вот так

предыдущий остаток к сбору составлял 7 325 долларов США

новый остаток составляет 5 297 долларов США

Спасибо всем всем за все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь я уже спокойна за то, что ехать можно смело и уверенно в том, что мы уже не зависем от наших докторов в Казахстане.
  • 1

#1788
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Большое Спасибо, Х.Д.! - передали 10 000 тенге для лечения Акмаля. Деньги передадим/переведем в скором времени.
  • 4

#1789
Ксения Бирюкова

Ксения Бирюкова
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Динчик я так рада за Вас!!! Перечитала все, пока меня не было на форуме. Так здорово что люди откликнулись! Ждем фильм с нетерпением!
  • 1

#1790
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Большое Спасибо, Х.Д.! - передали 10 000 тенге для лечения Акмаля. Деньги передадим/переведем в скором времени.


Х.Д. спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1791
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет!!! Сначала расскажу по поступлениям:

наличные от сотрудников ККБ с саина и фрунзе 22000 тенге
наличные от Наримана 148000 тенге
наличные от человека настойчиво пожелавшего остаться неузнанным 100000 тенге
наличные от Ализы моей обноклассницы по турецкому лицею 30000 тенге
перевод от девушки из ОАЭ (совсем забыла записать ФИО когда писала заявление на прием этих денег на карту) сконвертировались в тенге 145043 тенге
OLZHAS ZHYLKAIDAROV 500 тенге
AINUR ZHAUDENOVA 2000 тенге
перевот от неизвестного 1000 тенге
Дарья 23000 тенге
поступление от неизвестного 10000 тенге
поступление от неизвестного 10000 тенге
поступление от неизвестного из Алматы 5500 тенге
поступление от неизвестного из Астаны 13000 тенге

Итого собрано 510 043 тенге!!! или в переводе по курсу 148 (как и все деньги до этого пока гипотетически) будет 3 446 долларов!!!

предыдущий остаток к сбору составлял 5 297 долларов США

новый остаток составляет 1 851 доллар США

Ну а теперь расскажу как я еле получила сегодня перевод из эмиратов. Дело в том, что я жду еще один перевод из Англии и когда мне позвонили сегодня и сказали, что перевод пришел и надо приехать и написать заявление, чтобы мне зачислили его на карту, оказалось, что этот перевод совершенно от неизвестной мне девушки и я не знаю ни суммы ни ее имени. Я спросила с чего они взяли что он ко мне вообще, на что мне ответили, что в назначении указан мой карт счет. Тогда мне стало непонятно, что же их останавливает и почему они боятся мне его отдать, на что они сказали, что тот факт, что я не знаю ни суммы ни получателя ни даже страну. А сумма там оказалась существенная!!! Почти тысяча долларов!!! Я даже записать забыла почему то имя и фамилию девушки. По моему Алимгазина, но точно не уверена. Спасибо ей огромное за такой существенный вклад в копилку Акмаля и за веру в то, что ему помочь можно!!!! Но пожалуйста пишите тут или в личку в следующий раз о том, что вы сделали такой перевод. Это не наезд ни в коем случае, а просьба к тем кто еще тоже возможно не увидел своих переводов в суммах моих отчетов. Просто вот так все не просто у нас с переводами к сожалению :(

Спасибо всем всем за то, что наша победа уже совсем рядом!!!!!
  • 1

#1792
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
еще у нас готовы листовки формата а5 благодаря Данияру, который не сказал из какой он компании!!!
Листовки уже забрала моя подруга Татьяна с Рыскулова и Белинского и завтра они будут у нее на работе.

Как заберу их, так начну развозку по местам где их готовы будут выставлять на всеобщее осмотрение. У меня есть пластиковые подставки под листовки, поэтому если у вас есть место куда можно было бы их выставить прилюдно, то я буду только рада вашей помощи!!!!
  • 1

#1793
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Динчик, я очень очень рада за вас!!!! :hi:
Поздравляю, Вы вышли на финишную прямую!!!!
Ты молодец! твои труды не напрасны! :idea:
Акмалю скорейшего выздоровления!
Тебе - терпения и энергии! :idea:
  • 0

#1794
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Ураааа!!!!! Динар!!! Это здорово!!!! Присоединяюсь к О Как)) побольше вам сил, терпения и энергии!!! Все будет хорошо!!!!!!
  • 0

#1795
zlost

zlost
  • Гость
  • 42 сообщений
Классно, давно не читала твою темку, тут такие новости позитивные!!! Желаю сохранить такой же позитив на всю жизнь!!! Тьфу-тьфу-тьфу на вас!!!
  • 0

#1796
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем добрый день!!!

Сегодня мы снялись в сюжете КТК о том, что в институте закрывают отделения педиатрии и теперь детками будут заниматься семейные врачи.
Сняли Акмаля и нашу историю.

Сюжет выходит сегодня вечером в 20:30 на казахском языке и в 21:00 на русском. Но это еще не точно, возможно он выйдет завтра

Я прошу прощения, нам убегать уже надо - едем деньги собирать :)

Но хотела отметить, что очень приятный сюрприз нам сегодня сделала девушка Дана!!!! Она к вкладу в копилку Акмаля в размере 20 000 тенге принесла еще и букет цветов мне!!!! Я немного в шоке была, но в приятном :) Дана, спасибо большое вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

фото букета выложу вечером
  • 0

#1797
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Большое Спасибо, Дария-Sarasvati! - передала 12 000 тенге для Акмаля. Деньги в скором времени переведем/передадим Динаре.

Спасибо Вам Всем!
  • 2

#1798
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Друзья, я рада объявить, что мы собрали всю сумму по счету!!!!!!!!!!!!!! Но все по порядку:

поступление от неизвестного из Алматы 50 000 тенге
поступление от друзей из Алматы 20 000 тенге
поступление от неизвестного из Алматы 15 000 тенге
поступление от неизвестного из Алматы 5 000 тенге
поступление от неизвестного 100 000 тенге
BAGLANA TOIGANBAYEVA 10 000 тенге
перевод от друзей 35 000 тенге
пополнение наличными в cashpay 1 900 тенге
GULNARA MAKANALINA 2 000 тенге
ZAREMA ABISHEVA 10 000 тенге
KAIRAT KABULOV 1 500 тенге
AIGERIM KHASSEN 1 500 тенге
ALMAS KOLDASSOV 100 000 тенге
ANEL KONUROVA 2 000 тенге
DAMIR BABANAZAROV 15 000 тенге
AISHA AITENOVA 2 000 тенге
YELENA KARYMSAKOVA 500 тенге
перевот от неизвестного 3 000 тенге
перевот от неизвестного 30 000 тенге
передано наличными от Даны с красивейшим букетом цветов!!! 20 000 тенге

Итого собрано 424 400 тенге, что по курсу 148 (ниже переведу всю сумму сразу уже по текущему курсу) составляет 2 867 долларов США!!!!

А у нас несобранный остаток составлял 1 851 доллар США. Но все это считалось по курсу 148, а теперь если пересчитать по курсу 149,5 то сумма в долларах уменьшается на 700 долларов.
Но сегодня у нас перенабор даже чуть выше на 1 006 долларов и поэтому 306 долларов я откладываю уже в другу копилку для нашего с сыном проживания там между операциями и в период амбулаторных обследований.
Так как я собирала сумму ровно по счету 65 150, то собрав ее конечно встала перед пониманием, что мне не на что лететь и жить там и как многие мне уже говорили сделать я добавляю к сборам и эти суммы.
По билетам же однако вопрос уже практически решенный - одна девушка Айгуль уже собрала даже денежку специально для этого и завтра утром рано я еду выкупать наши билеты.

Поэтому у нас останется лишь собрать 3 000 долларов на проживание и питание в течении месяца. А именно 2 500 за квартиру и 500 на питание и памперсы и прочее - надеюсь уложимся.

Итак из необходимых 3 000 долларов у нас уже есть 306 долларов и плюс к ним я завтра еду получать еще один перевод от одноклассницы по турецкому лицею в размере 1 000 долларов!!! То есть если их посчитать уже сейчас, то остается на питание и проживание собрать еще 1 694 доллара!!!

Очень надеюсь, что суммы на этот раз хватит и нам не придется экстренно как в прошлом году собирать снова деньги еще. Раздавать другим больным деткам теперь клянусь не буду пока не пойму, что мой сын совершенно здоров!!!

Спасибо всем всем за то, что вы все это для нас сделали, спасибо, что вы с нами и надеюсь и будете с нами когда мы будем там в октябре. Отчеты обо всех расходах буду выкладывать постоянно, а также дублировать и Алексею в экселе. Ну и разумеется пока мы тут и еще никуда не уехали надеюсь смогу еще как то побороться все таки за квоту - а вдруг??? Марианна Гурина ждет нашего хода.

Сообщение отредактировал Динчик: 05.07.2012, 02:25:53

  • 4

#1799
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
ТТТ))
Дина,Вы умничка, прекрасная и заботливая мама! Пусть и дальше в жизни у Вас все также хорошо получается! Пусть исполняются мечты и Акмаль вырос здоровым и крепким! Счастья Вам!
  • 1

#1800
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Динар!!! Читала твой последний пост и плакала!! ;> от радости!!!! Что все получилось!!!! Теперь когда уедете, будем молиться за вас!!!
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.