Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#661
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ой Ника, вот это ты компромат выложила :)))))))))))))))))))))

ой как же я уже по всем вам соскучилась, по Алмате, по нашему загазованному воздуху - за то не мокрый и не липкий :)
по видам на горы, по разговорам ни о чем... по походам в гости и т.д. и т.п.
прям уже дни считаю когда назад поедем...
  • 0

#662
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Какой сладкий малыш и красавица мама!
  • 0

#663
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Расходы:

Оплата расходов на лечение, лекарств, памперсов, одежды и смесей для Акмаля: 26 887 USD
Оплата расходов на жилье, продукты и перелет: 7 801 USD
Благотворительные переводы на лечение детей: 22 273 USD (имена и сумы переводов в ЛС)
Всего потрачено: 56 961 USD

Остаток на счету: 21 875 EUR (31 250 USD)

Большое Вам Всем Спасибо!
  • 0

#664
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем приветики!!! У нас новости, только не знаю даже можно о таком говорить или это считается не приличным...
Короче мы решили, что все таки сделаем Акмалю тут обрезание :)
Все таки в его случае с застоявшейся мочой в почках, которая еще достаточно долгое время будет спускаться, а значит риск заражения какой-нибудь ерундой у нас сохраняется просто даже из-за гигиены. Поэтому то и решила, что не буду ждать 5 лет, как у нас принято, а сделаю это тут в его 4 месяца :)
Пока не знаю сколько это будет стоить. Но как мне объяснили, тут такое делается всем и опыт у врачей уже огромный просто. Поэтому бояться мне нечего. Просто я беспокоилась из-за условий. Оказывается тут такие вещи детям делают прям в ресторанах, где потом празднуют сие событие :) В клиниках такое делается только взрослым, так как для них это более травмируемая вещь. Короче сейчас ждем когда ляжем в воскресенье в больницу, нам там сделают цистографию с введением контрастного вещества, возмут все анализы по новой и если через пару дней после этой процедуры у него все будет ок, то сделают наверное у нас дома обрезание.
Я когда сюда собиралась, мне даже врачи урологи и нефрологи советовали сделать ему это тут, а я тогда просто особенно об этом не заморачивалась, а вот сейчас заморочилась :)
Вот такие у нас новости :)

Спасибо всем кто переживал за нас и переживает до сих пор,
спасибо всем за вашу помощь как моральную, так и материальную,
спасибо всем за то, что поддерживали веру в нас - близких и родных Акмаля, что в итоге мы все сделали я уверена, что с самым лучшим результатом!!!
  • 0

#665
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Не могу не поставить эту фотографию)))))
Снято сегодня)))
Акмаль показывает фигу своей прошлой болезни и всем, кто не верил, что он выживет. Фигушки им, малыш наслаждается жизнью во всю.
Олег ему сегодня опять про мясо говорил, про мужские дела какие-то, тот внимательно слушал, потом наблюдал за часами, а потом вот что они с Олегом сделали всем, кто не верил в его исцеление :)
2011-06-10_15-38-09_218.jpg

Сообщение отредактировал nikaler: 10.06.2011, 22:41:25

  • 3

#666
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Сегодня Дина с Акмалем (точнее уже вчера по вашему времени) легли в больницу на контрольные анализы. Днём Акмалю прокапали антибиотик, завтра уже цистографию будут делать. Очень ждём результатов.
  • 0

#667
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет...
Новости у нас так себе
легли в больницу, взяли анализы крови и они оказались плохими, сегодня взяли анализ мочи на бак пасев (готов будет через 2 дня), но и по цвету и осадку и так было понятно, что у нас снова вот вот случился бы сепсис... - в моче был осадок похожий на гной
сделали цистографию, у сына рефлюкс, то есть моча выбрасывается обратно в почки и там застаивается чем ухудшает или помогает инфекции жить...
снова тут все удивлятся, что его внешний вид не соответствует его анализам
а вообще в начале когда мы приехали сюда вчера даже было приятно, как нас тут мед сестры приветствовали - восторгались как он вырос и т.д.
короче все по новой начинаем - опять через вену антибиотик капать будут теперь уже 2 раза в день, а потом возможно снова нужна будет операция... :faceoff:
:weep:

ну и стало понятно, что мы никуда не вернемся 19 июня
снова остаемся тут пока на непонятно какое время...

Сообщение отредактировал Динчик: 13.06.2011, 19:30:36

  • 0

#668
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Ого! Ну вроде же это лечится оперативным путём! Не расстраивайтесь!Всё будет хорошо!
  • 0

#669
Aleka

Aleka
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
привет, жаль конечно, что анализы плохие, но это уже не так страшно, я так понимаю... терпения тебе и сыночку, все будет хорошо!
по-любому,прогресс ведь есть!

Сообщение отредактировал Aleka: 13.06.2011, 19:23:45

  • 0

#670
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
он конечно есть, но могло и не быть если бы вернулась в Казахстан
просто тупо констатировали бы очередной сепсис и не знали бы что делать
а еще обосрали бы Израильскую медицину и сказали бы мне "мы же тебе говорили"

вот как мне быть теперь?
единственное, что я пока понимаю, что хорошо, что я осталась тут
и что теперь экономия должна быть жесткая, потому что теперь пока я уже точно не буду уверена, что с ним все в порядке, никуда не уеду
  • 0

#671
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Динчик и Акмаль, держитесь.
  • 0

#672
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Очень сильный парень! Все будет отлично, ведь столько людей за вас переживает!
  • 0

#673
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Динчик, вы там вымотались конечно с Акмальчиком, но держались на отлично, нужно обязательно использовать все шансы и долечиться как следует, желаю скорейшего выздоровления и возвращения домой!
  • 0

#674
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
вот и молодцы что остались... слушайтесь врачей, лечитесь... все ждут вас только здоровенькими...
  • 0

#675
4youAbdik

4youAbdik
  • Гость
  • 14 сообщений
прочитала последние новости и расстроилась. держитесь Динара, у Акмальчика все должно быть хорошо! Он обязательно поправится! Мне сейчас тяжело писать про позитив и все такое, но в вашем случае я уверена ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Мы искренне полюбили вас и мы молимся за Акмаля.

Я об одном Всевышнего прошу
Храни людей, которых я люблю!!!
  • 1

#676
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Спасибо вам всем за слова поддержки и все остальное!!!!!!!!!!!
ситуация следующая...
у Акмаля двухсторонний пузырно-мочеточниковый рефлюкс 3-4 степени. Это последняя степень, которая никак не лечится,только операция, причем полостная. Но не это даже меня пугает, а то, что делать ее надо как можно позже в год или даже полтора. Сейчас делать бессмысленно, так как он слишком еще мал и потом придется все равно переделывать.
Интернет показал, что есть такая процедура как "дефлюкс" устранении проблемы рефлюкса и заодно лечение от инфекции. Но в нашем случае она возможно не поможет, так как у нас степень тяжести больше. Но об этом все же врачи завтра уточнят у уролога что оперировал нас, заодно получат результаты мочи и еще что то и все это уже обсудят с ним. Еще мы с тетей нашли в интернете какого то очень известного детского уролога Якова Бен Хаима. Я попросила и его консультации, врачи сказали посмотрят как это устроить. Он в принципе в самом начале был в курсе наших дел, оказывается они с доктором Хелио что нас оперировал вместе оперируют обычно.
Анализы крови у нас следующие: лейкоциты 21 000, креатинин в норме слава Богу!!! ждем результата посева мочи

перспектива у нас не радужная, дожить как то до года или полутора выстояв перед всеми инфекциями какие могут нападать на нас на антибиотиках разумеется все время, которые нам пропишут тут и приезжать потом на операцию.

Кто то скажет, что такие операции и у нас замечательно делают. но я уже боюсь и все равно поеду сюда. Теперь надо только понять протянем ли мы эти месяцы с нашей степенью рефлюкса...
почему сейчас все вылезло? возможно из0за инфекции, возможно из-за долгого давления большого в почках, много еще возможного - на картинках надо показывать где теперь проблема.
Ту проблему на которую сделали операцию решили хорошо, он гораздо больше писил, но все таки не вышло все и давление там успело создать проблему с рефлюксом...
  • 0

#677
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Самое главное, что малыш жив, набирается веса и сил, а всё остальное тут решаемо, тут его умирать никто не отправит. Я уже говорила, всё это прошла сама лично и знаю, что в Израиле всё это знают, как решать. Не проходила бы сама, тяжелее было бы верить, что всё будет хорошо. К тому же я всё-таки думаю, что из-за того, что Акмалю кололи антибиотики с самого рождения, ещё и такие сильные, да ещё и при неправильном лечении, у него выработался иммунитет против антибиотиков, поэтому сразу анализы и не выравнялись. Сейчас проверят, что к чему, заменят лекарства или найдут другое решение. Так что не переживай, Дина. Оно обидно конечно и уже ужасно хочется домой, всё-таки чужая страна, и дни иногда тянутся, мысли о близких и друзьях (а тут даже порой пообщаться не с кем), но сейчас тебе придётся в очередной раз все силы кинуть на лечение малыша, чтобы в Казахстан вернуться уверенными, что всё отлично и бактерия с другими проблемами исчезли из организма навсегда.
Пытаюсь дозвониться, но телефон у тебя видимо совсем разрядился, подожду утра. Держись. Уже столько пройдено, но нужно ещё набраться сил и терпения, хотя я представляю, как это трудно.

Сообщение отредактировал nikaler: 14.06.2011, 02:20:56

  • 0

#678
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Только написала свой пост, не видела твоего, а тут такие новости неприятные. Уф. Страшно, что надо ждать до года. Так хочется, чтобы прямо сейчас всё это решили. Всё равно сейчас надо консультироваться и ещё раз консультироваться, искать выходы на других врачей не потому, что ваш врач плохой (он очень хороший), а просто может быть созреет какое-то решение, которое один врач не смог принять, а несколько врачей смогут что-то продумать.
  • 0

#679
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Я верю, что всё будет хорошо! Дина, возможно, что это будет испытание твоей веры, поэтому ты должна крепиться, верить и молиться изо всех сил, пусть даже из последних и даже тогда, когда уже кажется, что все от тебя отвернулись и просвета не видно, ты знай, что это не так, что Бог всегда рядом, Он очень сильно любит тебя и Акмаля, Он защитит.
  • 0

#680
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Динка, ты держись давай. Самое главное что вы там в надежных руках. Врачи что-нибудь придумают, я уверенна.
Если понадобятся еще денег, ты напиши, мы - твои друзья соберем!!!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.