Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#621
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Я очень рада, что Акмаль поправляется, это малыш так настрадался, что сейчас просто наслаждается ЖИЗНЬЮ, наслаждается тем, что у него ничего не болит, что он может кушать и ходить в туалет нормально!!!
Слава Господу за эти чудеса!!!
  • 0

#622
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

У нас же есть Аружан Саин, знаю что она занимается благатворительностью,
она директор Общественного фонда «Добровольное общество Милосердие»,
Знаю что не сравнить с фондом Дины Корзун и Чулпан Хаматовой "Подари жизнь",
но они тоже много что делают для наших детей.
Мне кажется надо создать и официально зарегестрировать фонд который будет привлекать людей для помощи больницам не только специалистами,
но и медикаментами и новыми мед. оборудованием.
А государство должно помогать Фонду в этом, ...ну незнаю, я конечно не профи в этом вопросе, но мысль такова...


согласна, Аружан и ребята из возглавляемого ею фонда "Дом" вызывают уважение и доверие, т.к. на протяжении многих лет помогают собирать деньги на лечение детей с заболеваниями сердца, им удалось спасти жизни многих детей! было бы здорово, чтобы их примеру последовал еще кто-нибудь из наших общественных деятелей и организовал Фонд направленный на закупку оборудования и медикаментов для клиник и вызывал такое же доверие у людей, если бы владельцы дорогостоящих спортивных комплексов и развивающих центров, открывали секции для детей из малообеспеченных семей и нам в дальнейшем было бы за кого болеть на олимпиадах и не пришлось бы тратить ср-ва на спортсменов из ближнего зарубежья и возмущаться уровню преступности, виной которых, эти самые дети, которые уходят в криминал, потому что у них нет возможности проявить свои таланты в чем то полезном, можно спасать окружающую среду, чтобы у наших детей была возможность увидеть исчезающие виды растений и животных, а не добивать чудом уцелевших и развешивать по всему городу изображения барсов, которых уже наверное нет в природе...так много всего можно сделать!
жаль, что так мало людей понимают, что если тебе Бог дал возможность встать на ноги, то ты можешь помочь кому то еще, совершить что то действительно важное в этой жизни, оставить добрый след, ведь это ни за какие деньги не купишь...

простите, если не в тему, чет я злая какая то, не удержалась, я тоже не профи в таких вопросах, просто пишу как чувствую

мои искренние соболезнование семье Абдуллы

Сообщение отредактировал Vas'ok: 27.05.2011, 14:32:19

  • 0

#623
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Дина, очень рада за вас с Акмальчиком!
А мне кажется, что у нас много людей готовых помочь, просто они не знают как и куда, боятся ошибиться. Вот что точно подмечено девчонками, это то, что как правило все, что выделяется государством - оседает по карман не пойми кого! Но сами люди живущие в Казахстане значительно добрее и более отзывчивы, чем во многих других местах. А такими как Аружан, все должны гордиться и брать с нее пример.
  • 0

#624
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Если вспомнить историю, то её творил или один человек или группка людей. Не целое государство, не одна народность целиком вместе взятые, а или кто-то один (кто собрал группу, орду, войско или небольшой круг единомышленников) или же группа людей, которая смогла изменить историю, положение, ситуацию, фундамент, отношение целых городов и стран в целом.
Я это к тому, что если что-то кажется невозможным, то оно и будет невозможным. И если поверить, что можно что-то изменить, и поверить всем сердцем, то даже несколько человек могут изменить и положение, и историю, и отношение и многое многое другое. Уж тем более повлиять на историю всего происходящего, что сейчас многим кажется слишком сложным.

Всегда вспоминаю историю из Пятикнижия.
В пустыне Фаран остановился народ, который шёл за Моисеем из Египта. И нужно было высмотреть им землю, на которой жили ханаанеи. Эти самые ханаанеи приносили богам в жертву своих же детей и предавались диким оргиям. Собралась кучка воинов и пошла высматривать эти земли, что завладеть ими. Через 40 дней вернулись и говорят:
- мы ходили в эту землю, в ней подлинно течет молоко и мед, но народ, живущий на земле той, силен, и города укрепленные, весьма большие, не можем мы идти против народа сего, ибо он сильнее нас.
И ныли, и скулили, и распухали слухи, что там живут великаны, перед которыми они все, как саранча.
И народ, наслушавшись, поднимал вопли и плачь, рыдал и не верил в хорошее.
И пока народ был в таком состоянии, сильно доставалось им от хананеев и амаликитян, которые спускались с горы и убивали их.

Только один человек говорил: - нифига, мы можем одолеть этот народ и завладеть этой землёй.

Позднее, именно этот человек с группкой воинов напал на этих великанов и завладел этой землёй, изменив всю историю. И было их мало против всех этих народностей и всё равно одержали победу.

Я это к тому, что если каждый из вас, кто боится за своего ребёнка и за соседского ребёнка, за своих родных и за людей с соседней улицы, будет таким человеком и не испугается "великанов", системы и трудностей, то эта группка людей сможет изменить ход медицинского уровня в стране, ход истории медицины, и ход жизни многих детей и людей в целом.

Удачи всем!

Малыш растёт :) Взгляд очень смышлёный, иногда задумчивый, а иногда Акмаль такой хохотун-говорун, что вызывает ответный смех))))
Тут как-то помогала Дине затащить домой вещи, коляску и малыша. Он спал, но пока я тащила его в люльке, он проснулся, так как я его растрясла. Я поставила люльку на пол лифта, он открывает глаза, смотрит на меня внимательно и очень сердито. А потом сжимает кулачок и начинает водить им из стороны в сторону. Выглядело так, будто он сердито показывает кулак и грозится в лоб дать за то, что я его разбудила))) Взгляд при этом был очень недовольный и грозный)))

DSC_0044.jpg DSC_0040.jpg

Сообщение отредактировал nikaler: 27.05.2011, 19:05:18

  • 2

#625
Асель*Астана

Асель*Астана
  • Гость
  • 5 сообщений
Очень рада за Дину и Акмаля! Желаю скорейшего полного выздоровления от всей души! Здоровья вам огромного и успехов во всем! До этого все хотела написать и помочь хоть как то, все не получалось, как у всех было полно житейских проблем. Мне друзья коллеги скинули ссылку на этот сайт, про Акмаля и Дину. Сильно переживала за них. В этом мире нет ничего невозможного! Надо только верить и действовать! В ближайшие дни закину на счет посильную помощь.
  • 0

#626
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Что-то Дина давно не писала. Как дела интересно у них :)
  • 0

#627
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем приветики!!! Простите, что пропала, но хотела немного сделать перерыв после смерти Абдуллы. Просто у нас все хорошо, а писать о хорошем когда тут такое горе как то не получалось.
Сегодня праздник "день защиты детей".
Не радоваться этому дню, когда хотя бы один день в году столько людей одновременно вспоминают, то детей наших надо на самом деле защищать, не могу. Настроение очень хорошее не только у меня, но и у сына моего. Лежит гулит, смеется :)
Очень много чего он стал делать за эту неделю. Ручками играет своими и складывает их как начальник :lol:
Уже более уверенно направленно хватает игрушку и тянет в рот :) Вчера впервые оперевшись ногой об мою перевернулся на бочок - я такая счастливая была!!!
Растет он очень быстро, все вещи даже те что были ему большими, которые я брала с собой сюда в поездку ему уже малы. Памперс так зажимается, что мне кажется это уже опасно даже. Не знаю как там у мальчиков допустимо зажимать в памперсе их богатство, но решила пойти и купить ему обновки. Срыгивает он все также много и поэтому у него постоянно мокрые подбородок, шея и плечи. Менять надо верх часто, слюнявчики особенно не помогают, они еще большие ему и не облигают плотно все это пространство. Короче купила ему новые бодики, штанишки и кепку для гуляний на улице со слингом.
Покупала в магазине, который мне посоветовала подруга моей сестры, цены там вполне терпимые по сравнению с тем что я видела в большом торговом центре когда покупала слинг и теплые штаны.
Время проводим по разному, иногда сидим дома почти весь день, иногда Ника с мужем вывозят нас в люди :) Вообще эта поездка для нас с Акмалем очень знаковая. Много очень важного произошло и с ним и со мной тут. Бог явно нас любит и посылает столько благ. Во-первых жизнь и здоровье моего сына!!!
Потом, хорошие условия проживания тут. Игорь говорит, что нам явно фортит с жильем, потому что такую квартиру в какой мы живем за те деньги, что мы платим найти для приезжих не реально. Просто она временно осталась свободной и поэтому ее сдали нам. А так тут найти хорошее и за такую цену невозможно.
Мы увидели Израиль благодаря Нике с Олегом.
Они просто завалили нас с Акмалем подарками.
Много полезных мыслей и идей я получила от ребят и обсудила с ними.
Могу сказать, что эта поездка станет переломной не только в жизни Акмаля, но и моей и дала мне много важного и полезного для улучшения нашей жизни в будущем.
Все зависит от меня теперь и от моего желания и стремления.

Позднее выложу наконец то рассказ о поездке по достопримечательностям. Он у меня длинный :) и я его еще не закончила даже.
  • 0

#628
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Динчик, очень рады за вас! Слава Аллаху за то, что у вас все хорошо!
  • 0

#629
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
!Большое Вам Всем Спасибо! Необходимая сумма на обследование и лечение собрана!

На карточку Динары поступило еще 44 000 тенге.

Общая сумма сборов на лечение Акмаля составляет 61 782 Евро. Расчет ведется по курсу 210 тенге/1 евро.

Убедительная просьба выкладывать в теме информацию о переданных/переведенных суммах.

Пожалуйста пишите в ЛС свои электронные адреса, буду отправлять пакет необходимых документов.

Спасибо Вам Всем!
  • 0

#630
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Динка! Акмаль! тьфу на вас три раза!
Фотки просто обалденные. Акмаль - красавчик, завидный жених )
  • 0

#631
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Акмаль точно завидный жених)))

Он будто всё понимает, с мамы своей глаз не сводит. Порой видим, с какой благодарностью смотрит, что боролась за его жизнь. Прям уставится своими глазёнками и смотрит внимательно внимательно, и даже задумчиво немного.
Разговорчивый стал, звоню Дине, а на фоне разговаривает Акмаль. И чувствуется, что лопочет в этот момент с улыбкой и про что-то весёлое.

DSC_0029.jpg DSC_0032.jpg


В магазине вход для взрослых и вход для детей. На днях в работе образовалось окно и мы вытащили ребят с собой в магазин погулять.

2011-05-29_21-08-06_320.jpg

Акмаль смешной такой))), едет в коляске, глазеет по сторонам, но при этом приближает друг к дружке ладошки и перебирает пальчиками. Помните, как начальники в фильмах, слушают кого-то и перебирают пальцами. Так и он))), один в один. И смотрит при этом очень серьёзно. Настоящий начальник :)
После прогулки потащили Дину поесть израильских шашлыков. И снова Акмаль отличился. Мы с Диной пошли руки помыть, а он решил поплакать. Когда он захныкал, к нему подсел Олег и стал рассказывать ему про мясо. Что бывают стейки, шницели, антрекоты. Малыш тут же замолчал, сфокусировал внимание на Олеге и стал внимательно слушать про мясо. Настоящий мужчина))), знает про что послушать.

ПС: иногда смотрю на малыша и всплывает фраза в начале темы, которую говорили Дине сочувствующие: "Не переживай, родишь другого". От этого прям содрогается что-то внутри. Как можно говорить такие вещи? Вот же он, маленький и любимый человечек, так ищущий в маме опору и поддержку, ещё и похожий на неё какими-то чертами и улыбкой, как же можно желать родить другого, когда ещё этого можно спасти, когда за этого нужно бороться без колебаний и сомнений, что Дина и сделала, Слава Богу и спасибо всем, кто помог! И сейчас этот человечек каждый день радуется жизни, растёт, развивается, изучает мир вокруг себя, выражает свои эмоции и радует всех вокруг.

Сообщение отредактировал nikaler: 01.06.2011, 21:03:13

  • 1

#632
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Позже планируем сделать ещё одну вылазку по истории Израиля, фото обязательно будут.

Сообщение отредактировал nikaler: 01.06.2011, 20:50:44

  • 0

#633
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Ну наконец то появился отчёт за прошедшие дни. Слава Богу, всё нормально. Хотя, если разобраться, то "тишина в эфире" была подтверждением тому, что у Акмальчика всё О Кей. Но всё равно, было как то не очень спокойно...
Ну не знаю, что ещё сказать. Акмальчик! Вырастай из пелёнок-памперсов, и не переживай. Чем меньше они становятся, тем, значит,больше ты. Это ГУД!
  • 0

#634
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
всем снова привет!!! В честь праздника дня защиты детей мы из Алматы все девочки и мальчики в лице Акмаля :) тоже решили собраться тут :lol:
Я позвонила Зуле маме Алины (ранее уже писала о ней и давала ссылку, но дам еще раз для тех кто не знает их истории: http://vse.kz/index....t/page__st__280) и спросила как у них дела и познакомилась наконец то :). В ее теме где то я прочла, что они лежат в клинике Шиба.
До этого я уже несколько раз общалась с Диной мамой Дарии (вот ссылка на их историю: http://vse.kz/index....ak/page__st__60) и прочла, что они лежат в Тель-хашомере каком то.
В итоге поехать решила сегодня к Зуле проведать ее с дочей и подарить (а вернее передарить то, что мне подарила Ника с мужем - простите меня за это :) ) им подарки в честь праздника. Позвонила, Зуля очень живая и добродушная сразу же как то без колебаний пригласила нас приехать к ним в гости и я без раздумий поехала. Спросив как к ним доехать без пересадок, получила отрицательный ответ, решила тогда ехать на такси. Ужас какие тут цены!!!!! Назад была уверена поеду на автобусах, пусть даже с пересадками, потому что во-первых дешевле раз в десять и потом уже не по жаре тащиться с ребенком (ага размечталась!!!но об этом позднее). В итоге за 20-25 минут дороги с меня взяли 85 шекелей (!!!) - это где то 3 400 тенге!!!
Короче сидя в такси я узнала от таксиста, что Шиба - это и есть Тель-хашомер. А это значит, что я еду не только к Зуле с Алиной, но и к Дине с Дарией. Позвонила Дарие, спросила знает ли она там Зулю. Оказалось, что они даже соседки по квартирам там в пансионате. Они живут в 108 номере, а Зуля в 107 :)
Но сейчас Алине делают химию и поэтому пока они не дома, а почему то в таком заведении как хоспис (не знаю почему так называется страшно), что совсем не означает, что они там положены умирать. Просто очень тяжелых ложат туда.

Короче в итоге встречать меня вышли Дина с Дарией и тут я увидела жизнерадостную, веселую девчушку в панамке с приклеенными кудрявыми длинными искусственными волосами к ней. Своих у Дарии разумеется из-за химии нет. Выпало все и волосы и ресницы. сегодня им делали симулцию как это называет Дина (Зуля говорит у нас в РК это называется маска) и ждут теперь решения врачей. Я во все тонкости не вникла нормально, но неделю назад, когда мы говорили с Диной у нее был поникший голос и она переживала, что у ее дочи анализы крови плохие. Что то там слишком низко и никак не подымается. Вот сегодняшние анализы показали, что пошло улучшение!!! А симуляция делается для определения чего то и подготовки к облучению (на которое пока что денег у ребят нет совершенно!!! :dont: а все снова из-за долгих проволочек у нас тут - одна инстанция не передаст никак в другую бумажки для скорого оформления квоты). Облучение уже надо начинать, опухоли у Дарии множественные точечные. Полей при облучении будет много и на первый курс приблизительно надо 30 000 долларов!!! У ребят было 19 000, но они тают на глазах на обследования и лежания в больницах, на проживание и лечение. Дина говорит пока начнем делать облучение наверное останется уже только 10 000. А им надо 30 000 или не начнут ничего делать вовсе. Врачи честно сказали Дине, что слух с той стороны где будут делать облучение исчезнет полностью, что есть риск повреждения мозга Алины и она может начать отставать в развитии, еще много чего сказали о чем Дина даже не стала нам рассказывать, но настроение у нее конечно было печальное.
Но увидев эту веселую девочку, обожающую жизнь, детей (облизала моего Акмаля просто с ног до головы :) - она искренне обожает просто маленьких деток) я не могу поверить, что что то с ней может случиться плохого. она даже про процедуры, которые проходит там рассказывает весело. Говорит, что было больно или где то страшно, но при этом так активно жестикулирует и гордо так заявляет, как будто хочет сказать какая она молодец, что все это выдержала. Что она сама собой даже гордится. Встретив нас, Дина пошла провожать нас к Зуле в гости в хоспис. Там наконец то я увидела и вторую чудесную девчушку.
  • 0

#635
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Маленькая двухлетняя Алина опухшая от всего полученного: химия, куча гармонов и других страшных лекарств, при всем при этом она тоже живет и активно радуется на сколько может ей сейчас позволять получение химии (сегодня второй день прохождения ими химии - круглосуточно у них капает капельница). Девчонка лопочет что то не совсем внятное, но тем не менее твердо и уверенно. Рассказы мамочек о том, что их дети переживали будучи под действием морфина, а также других обезбаливающих, а потом ломки после прекращения этих инъекций. Ломка у маленького ребенка - вы можете себе это представить??? Алина сейчас из-за химии и получаемых каких то еще лекарств очень капризная, а что еще страшнее агрессивная. Она все время капризничает и жалуется маме на боль то там, то тут. Агрессия проявляется то в том, что она хочет тыкнуть маме в глаз или в том, что ребенок практически не спит никогда (!!!) даже ночью по 20 минут и снова бодрствование. Алина почти все время на руках - при этом весит очень много, потому что сильно поправилась из-за гармонов. Есть хочет постоянно. Ребенок конечно мучается и иногда даже видно понимает отчего. Начинает плакать и просить маму вытащить из нее эти трубки (капельницу с химией), а мама обещает ей, что когда придет мед сестра, то она спросит у нее и попросит. Короче заговаривает. Зуля просто поразила меня своей стойкостью и силой духа. Вот вы все тут говорили, что я столько пережила с Акмалем, но я ничего не пережила по сравнению с ними!!! Оказывается Зулин муж погиб в автокатастрофе когда Алине было пол годика, а потом через пол года после этого случилось и эта страшная болезнь с Алиной. Они много месяцев лежали в институте педиатрии в Баганашиле. Там из-за переливаний крови получили как многие (шумиху наверное все помнят) Гепатит С. Теперь Зуля настоятельно советует нам с Акмалем сдать анализ на Гепатит С тут в Израиле. Дело в том, что Акмалю тоже делали переливание крови в этой больнице, когда мы лежали там в отделении для новорожденных. Почему анализ надо сделать в Израиле, а не в РК? Потому что насколько я помню во время всей этой шумихи были признания о том, что у Казахстана нет достаточно хороших средств для определения Гепатита С вообще. А тут есть все!!! стоит конечно это не мало, но... не знаю я решила сделать этот анализ тут.
Так вот продолжая о Зуле и Алине хочу сказать, что Зуля просто ГЕРОЙ не просто с большой буквы, а со всеми большими буквами в этом слове. Столько пережив, она умеет быть сильной и веселой и не смотря на капризы страдающей дочи не падать духом и не истерить, а поддерживать своего ребенка изо всех сил и днем и ночью. Она просто без сил и признает это, но тем не менее понимает, что расслабляться ей нельзя ни физически ни морально. Очень ждет приезда своего отца, который должен приехать вскоре ей на подмогу. Обещает это свое доче, а на самом деле видно, что больше всего это нужно ей самой. Она очень устала и морально и физически уже за все эти месяцы и нет пока никаких перспектив еще, потому что костный мозг для пересадки Алине еще ищут.
  • 0

#636
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
у Алины и Дарии ситуции разные, не смотря на то, что обеим требуется пересадка костного мозга. Дарие пересадят ее костный мозг, который возмут у нее и очистят, потом почистят весь ее организм и в чистый организм поместят тот взятый ранее очищенный теперь костный мозг - примитивно объяснила, но как смогла.
Алине это сделать нельзя, потому что у нее смешанная кровь - то есть папа и мама разных кровей - папа русский, а мама казашка. Не уверена, что это может быть причиной, но так мне объяснила Зуля.
Деньги им конечно собрали и сборы для Зули и ее дочи остановлены, но к ним едут родные, а те в целях экономии (тут на самом деле очень все дорого!!!) везут из Казахстана памперсы для Зули, одежду, тратятся разумеется на перелеты - а это все деньги и не малые.

Ребята им всем и Дарие с мамой Диной (хотя бы на первый блок облучения) и Зуле с Алиной (для поддержки от родных) нужны ваша поддержка в финансовом плане. Не думайте, что теперь у них все хорошо. Все только начинается и им очень тяжело, не дай Бог перенести кому то из нас такое.

Пофотала немного девчонок и Акмаля с ними, смотрите приложения.

Обратно простояв на остановке целый час с Акмалем и прождав нужные нам автобусы (Зуля сбегала и узнала у мед персонала для меня на каких автобусах и с какими пересадками можно уехать к нам в Бат-Ям) мы все таки уехали на такси, так как было уже пол девятого и мой сынуля просто уже капризничал и хотел спать.

Теперь вот переживаю, что больше не поеду к ним, потому что уж слишком дорого обходятся эти поездки...
  • 0

#637
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Какие же мучения деткам!
  • 0

#638
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Какие же мучения деткам!


Зачем Вы так говорите? Вы в курсе, что слова материализуются? Нужно говорить как можно больше позитива!
Малыши обязательно выздоровят, они на Святой земле и Господь им поможет!!!
  • 0

#639
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Динчик, какие классные фотки! Акмаль прямо красавчик! Слава Богу. что все хорошо!!!!
  • 0

#640
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Дина, восхищаюсь вами, побольше бы таких светлых людей. Дай Бог здоровья всем деткам.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.