Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#581
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Ой как замечательно, как хорошо что Динка прислушалась с голосу сердца и сделала выбор сама, поехала в Израиль и дала еще раз жизнь Акмальке! Нужно всегда помнить, что мы живем в государстве, где нельзя доверять врачам.. особенн если это связано с малышами... сколько ведь загубили здесь маленьких жизней! Динка искренне тобой восхищаюсь!
  • 0

#582
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо большое Женя Fressia за 5000 переданные для Акмаля.
  • 0

#583
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Дина, Вы на фото вся светитесь от радости, меня это очень радует. Акмальчик очень хорошо выглядит, как всегда с таким рассудительным взглядом :)
  • 0

#584
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Чудо-малыш!ЛАПОЧКА!Пусть все у вас будет хорошо!!!
  • 0

#585
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
!Большое Вам Всем Спасибо! Необходимая сумма на первую поездку, обследование и лечение собрана!

Большое Спасибо, Женя-5 000 тенге.

На карточку Динары поступило еще 2 000 тенге.

Общая сумма сборов на лечение Акмаля составляет 61 522 Евро. Расчет ведется по курсу 210 тенге/1 евро.

Убедительная просьба выкладывать в теме информацию о переданных/переведенных суммах.

Пожалуйста пишите в ЛС свои электронные адреса, буду отправлять пакет необходимых документов.

Спасибо Вам Всем!

Сообщение отредактировал TheBC: 23.05.2011, 15:38:53

  • 0

#586
4youAbdik

4youAbdik
  • Гость
  • 14 сообщений
Динара, приветсвую! Это Нургуль мама Абдуллаши, я искренне РАДА ЗА ВС!!! Вы послужили нам примером. Даст Бог увидимся в Израиле...но пока у нас все не очень, лежим в реанимации боюсь к сроку нам скажут, что мы не транспортабельны...
  • 0

#587
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Динара, приветсвую! Это Нургуль мама Абдуллаши, я искренне РАДА ЗА ВС!!! Вы послужили нам примером. Даст Бог увидимся в Израиле...но пока у нас все не очень, лежим в реанимации боюсь к сроку нам скажут, что мы не транспортабельны...


Так просите Бога о помощи! Неужели Вы не видите ЧУДО, которое сотворил БОГ с Акмалем?
Прочь сомнения и молите Бога о помощи!
  • 0

#588
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
У Дины временно нет интернета, поэтому поставлю ещё немного фотографий.

Акмаль и Дина.

DSC_0023.jpg

Акмаль кушает возле древнего монастыря, посвящённому Святой Анне (деве Марии).

DSC_0030.jpg

Я боялась, что малышу будет жарко, но он стойко всё перенёс и даже немного загорел. Для нас погода была нормальной, не очень жарко, ходить не проблемно (не как в разгар лета), но вот для Дины и Акмаля это было довольно непривычно и всё же жарковато. Но малыш терпеливо щурился от яркого солнца и даже не капризничал. Как говорит мой муж, малыш уже столько всего перенёс с самого рождения, что солнышко и жара ему уже не проблематичны.

DSC_0031.jpg

Акмаль спускается в подземные помещения монастыря.

DSC_0034.jpg DSC_0024.jpg
  • 0

#589
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
И ещё немного позитива и мини-репортажа из Израиля, где сейчас проходят восстановление и наблюдение врачей Дина и её малыш Акмаль.

Это уже в местах других древностей. Древний подземный ханаанейский город, упоминаемый в египетских хрониках задолго до прихода евреев. К сожалению, всё не получилось показать, но сколько успели.

Заботливая мама.

DSC_0038.jpg

Дина Акмаля мажет кремом, он барахтает ножками, агукает и даже не сопротивляется. Доверяет маме)))

DSC_0057.jpg

Акмальчик так серьёзно смотрит, кто его снимает))) А вообще он ещё и улыбчивый очень.

DSC_0061.jpg

Изучает всё вокруг и смотрит в камеру.

DSC_0059.jpg

И снова смотрит в камеру)))

DSC_0067.jpg

А тут Акмаль внимательно и задумчиво рассматривал наскальные рисунки. Подрастёт, посмотрит фотографии и скажет: "Мам, а я вот это помню". ))))

DSC_0070.jpg

В машине Акмалю особенно нравилось. Он улюлюкал, ворковал и тут же засыпал. Со стороны это смотрелось так: сели в машину, малыш говорил с мамой, рассказывал на своём языке о своих впечатлениях и засыпал, чтобы набраться сил перед следующей вылазкой.

Он проехал иудейские горы, древний ханаанейский город, две пустыни (Негев и иудейскую), леса, поля и даже поселения бедуинов.

Чуть позже поставлю ещё пару фотографий с Диной и Акмалем.
Чтобы завершить мини-репортаж :)

Сообщение отредактировал nikaler: 23.05.2011, 19:50:57

  • 0

#590
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Ну и завершение мини-репортажа о Дине и Акмале.

Опять кушает)))

DSC_0074.jpg

А это самый большой кратер в мире Махтеш Рамон. Самый большой и самый таинственный. Показать его удалось только с одной стороны. Мы были в том районе по делам и взяли с собой Дину с малышом, чтобы они могли побывать в таком месте.

Махтеш (кратер, котловина, впадина, ступня Бога) Рамон, самый большой кратер в мире. Вследствие эррозии почвы, длящейся миллионы лет, здесь можно наблюдать обнажившиеся уникальные геологические слои. Смотровая площадка, возвышающаяся над Махтеш Рамоном на высоте 892 метров над уровнем Мирового океана, распахивает потрясающие, неземные виды на кратер.
Есть две версии возникновения этого удивительного природного явления. Некоторые геологи предполагают, что кратеры (на земном шаре существуют четыре таких кратера, три из них – Махтеш Рамон, Махтеш Большой и Махтеш Малый – на территории Израиля, и еще один – на Синайском полуострове) образовались за счет смещения мягких и твердых пород земли. Другая теория настаивает на метеоритном происхождении кратеров, так как в Махтеш Рамоне присутствуют аномальные геологические породы, которые не встречаются больше нигде на земле.
Лавовые озера, стена из амонитов (древние хищные улитки), размер которых достигает полуметра, цветные пески и горы… На площади 60 кв. м есть объект, который называется «Столярка». В этом месте из земли вырастают кристаллы, имеющие от трех до восьми граней, напоминающие карандаши (или заготовки для столярных работ). Видимо, это результат соединения магмы с песчаником. Но почему только в этом месте?
Любопытно, что с точки зрения итальянских археологов, гора Крокус, или Карком, – одна из величественной гряды, теснящейся вокруг махтеша, – и является библейской горой Синай; последние 20 лет они ведут там интенсивные археологические раскопки. Рядом с Махтеш Рамоном есть город Мицпе-Рамон, основанный в 1954 г.


Вот с этой смотровой площадки я и снимала Дину. А малыш лежал пока под не жарким вечерним ветерком пустыни и прислушивался ко всему происходящему)))

На фото не видно высоты, но мы находимся на огромной высоте. Дороги внизу видны тонкими ниточками, а машины маленькими маленькими точечками. Через кратер пролегает старая дорогая на Эйлат.

DSC_0075.jpg

Поснимала Дину, получилось интересно. Она сидит на выступе на огромной высоте, но из-за тени пейзаж слился, и получилось, будто она сидит не на горе, а на равнинной пустыне)))

DSC_0080.jpg DSC_0082.jpg

Очень хотелось создать ребятам маленький праздник, который отвлёк бы их от прошлых событий и развеял. Я думаю, что получилось :)
Для меня вся эта ситуация служит как три очень весомых примера: 1- Бог всемогущ, 2 - добрых людей в мире больше, 3 - и никогда нельзя сдаваться.

DSC_0086.jpg DSC_0083.jpg

Ну и Акмалем завершаю репортаж.

DSC_0088.jpg DSC_0089.jpg

DSC_0077.jpg DSC_0078.jpg

Хотя нет, правильнее закончить фото-репортаж ими двумя.

DSC_0090.jpg

Спасибо всем, кто принял и принимает участие в спасении этого чудесного малыша.

И другим мамам хочется сказать - не сдавайтесь, не теряйте надежды, не опускайте руки!!!

Сообщение отредактировал nikaler: 23.05.2011, 20:54:30

  • 0

#591
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Огромное спасибо за позитивный репортаж :)
  • 0

#592
sorbonna

sorbonna
  • Гость
  • 24 сообщений
пасипки, nikaler!!! :-)
  • 0

#593
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений
фотки супер! и рассказ о путешествиях этой смелой парочки очень поднял настроение!)

nikaler вы большие молодцы что устроили Динаре и Акмалю такой праздник! я думаю для них сейчас это очень важно! да и святые места наполнят силами!
  • 0

#594
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет!!! Интернет теперь у меня это редкая вещь. Вот на улицу вышла поискала более или менее хорошую связь и быстренько пишу вам. Я весь день писала рассказ о наших путешествиях вчера. Выложу позднее, просто сейчас рука не подымется, так как я очень переживаю за Абдуллу. Вот их тема http://vse.kz/index....-65-let-boleet/

родители уже все приготовили чтобы ехать сюда в Израиль, но мальчишке резко стало плохо и он попал в реанимацию. Мама в отчаянии, врачи снова подозревают не весть что. Им так срочно надо сюда. Деньги они собрали в надежде как и я в начале все делать максимально амбулаторно, но если в таком состоянии его сюда привезут, то точно положат в больницу. А на это у семьи нет денег. А сутки в больнице стоят 1500 долларов в среднем (в разных по разному), а если реанимация, то и того дороже. Я так говорю, потому что мы все это проходили с Акмалем сами. Ребята давайте помолимся все вместе и пошлем поток положительной энергии для здоровья Абдуллы!!! Давайте спасем его жизнь, пожалуйста!!!!!!!!!!!
  • 0

#595
4youAbdik

4youAbdik
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем привет!!! Интернет теперь у меня это редкая вещь. Вот на улицу вышла поискала более или менее хорошую связь и быстренько пишу вам. Я весь день писала рассказ о наших путешествиях вчера. Выложу позднее, просто сейчас рука не подымется, так как я очень переживаю за Абдуллу. Вот их тема http://vse.kz/index....-65-let-boleet/

родители уже все приготовили чтобы ехать сюда в Израиль, но мальчишке резко стало плохо и он попал в реанимацию. Мама в отчаянии, врачи снова подозревают не весть что. Им так срочно надо сюда. Деньги они собрали в надежде как и я в начале все делать максимально амбулаторно, но если в таком состоянии его сюда привезут, то точно положат в больницу. А на это у семьи нет денег. А сутки в больнице стоят 1500 долларов в среднем (в разных по разному), а если реанимация, то и того дороже. Я так говорю, потому что мы все это проходили с Акмалем сами. Ребята давайте помолимся все вместе и пошлем поток положительной энергии для здоровья Абдуллы!!! Давайте спасем его жизнь, пожалуйста!!!!!!!!!!!



Спасибо, Дина!!! слов нет, плачу...и молюсь.
  • 0

#596
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
4youAbdik, держитесь! И обязательно верьте! И мы будем верить и молится, за Вашего малыша! И все будет хорошо, обязательно!

Пучть Матушка Вселенная и Господь Бог дадут сил Вашему малышу на поездку в Израиль! А там будем надеяться на золотые руки врачей!
И главное помните Вы не одиноки! Мы все переживаем за Вашего сыночка!
  • 0

#597
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Диночка, Акмальчик просто чудо!
Ему к лицу загар :) Берегитесь девченки :)

Хотла спросить тебя про купание. Есть ли в местных магазинах круги на шею для малышей? У нас они стоят примерно 1000 тенге, очень хорошая штука! А главное деткам очеь нравится! Ведь в таком круге они могут плавать свободно двигать ручками и ножками! У меня Марк всю дорогу плавал в таком, а сейчас Лисена. Круг надувной, по этому потом просто сдуешь и заберете с собой.
Тебе от всех наших большой привет! Отдельный горячий привет от Стасика :)
  • 0

#598
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Оказалось, что в спешке пропустила несколько интересных фотографий, поэтому ставлю сейчас, потому что с интернетом, какой сейчас у Дины, ей фотографии самой будет ставить намного сложнее.

Древний амфитеатр.

DSC_0001.jpg DSC_0009.jpg

DSC_0008.jpg DSC_0011.jpg


У монастыря.

DSC_0036.jpg DSC_0025.jpg

Спуск в подземный город.

DSC_0044.jpg

В самом низу пещеры.

DSC_0054.jpg DSC_0052.jpg

Фотографии не лёгкие, потому что я старалась сохранить качество, весят не мало, поэтому мне проще их поставить, чем Дине, так как к сожалению, интернет с улицы может не потянуть загрузку фотографий.


Скоро в Израиль прилетит Абдуллаша (верим в это, молимся и от всего сердца желаем, чтобы это произошло). Дина уже как коренная будет показывать и рассказывать где что купить, с какой аптеки забирать лекарства, сколько нужно пить воды из-за солнца и жары :). И будете вместе гулять по берегу моря, радуясь, что всё плохое позади. Так что не сдавайтесь, осталось несколько дней всего, не отпускайте своё желание приехать сюда с больным мальчиком, а уехать со здоровым!!!

Сообщение отредактировал nikaler: 24.05.2011, 01:18:21

  • 0

#599
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Хорошие фото, nikaler, Спасибо Вам Большое!

!Большое Вам Всем Спасибо! Необходимая сумма на первую поездку, обследование и лечение собрана!

На карточку Динары поступило еще 6 000 тенге.

Общая сумма сборов на лечение Акмаля составляет 61 550 Евро. Расчет ведется по курсу 210 тенге/1 евро.

Убедительная просьба выкладывать в теме информацию о переданных/переведенных суммах.

Пожалуйста пишите в ЛС свои электронные адреса, буду отправлять пакет необходимых документов.

Спасибо Вам Всем!
  • 0

#600
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Классные фоты!!! так приятно видеть довольную Дину и поправляющегося малыша!
nikaler, здорово, что смогли устроить такую обалденную экскурсию, просто удивительно! пусть и дальше все также благополучно складывается, все лучше и лучше с каждым днем! недавно наткнулась на такие слова, оказывается все давным давно придумано и остается актуальным по сей день:
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят" (Матф.7:7; Лук.11:9).

еще вспомнилось как в детстве пели: «Кто весел, тот смеется, кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет…»
Динчик, Акмальчик, поправляйтесь скорее!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 24.05.2011, 21:07:55

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.