Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#601
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
nikaler, спасибо Вам и Вашему Мужу ОГРОМНОЕ за позитив для Диночки и Акмальчика!!!
  • 0

#602
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Да не за что, ребят, желание вывезти вывезти Дину и Акмаля погулять - оно у всех было бы, и идёт из самого сердца. Планируем ещё одну вылазку, лишь бы на работе окно образовалось, поэтому боюсь особо планировать и обещать (мы не особо свободные по времени, но пытаемся что-то изменить в графике ради этой чудесной парочки). Хочется, чтобы у них осталось как можно больше положительных эмоций в памяти, чтобы Акмалю было что потом посмотреть о своём самом раннем детстве. Да и Дине нужно развеяться, набраться сил, солнышка, положительных эмоций побольше. На днях заедем к ним после работы, постараюсь сделать ещё семейные кадры Акмаля и Динары. Чтоб запечатлеть их как можно больше для их альбома и для вас всех. Будем вести фото-хронику, когда это будет возможно.
  • 0

#603
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Прямо слезы наворачиваются, вижу как хорошо им наконец то. Акмальчик такой сладкий, взгляд такой мудрый. Дина какая вы...даже слов нет.
  • 0

#604
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Дина, помню вас еще по первым постам о беременности в ветке ХПМЧ, потом читала рассказ о родах, а сейчас наткнулась на эту ветку... Читала со слезами на глазах... Вы сильная женщина и вам с сыночком уже многое пришлось пережить! Дай бог здоровья Акмалю! Он сильный парень, настоящий боец, как и его мама! Желаю вам обоим счастья!
  • 0

#605
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Дорогая Дина!Я сожалею о случившемся,не могу вам не написать ,вы искренне сопереживали и очень хотели помочь малышу Абдулле.Но на все воля Аллаха!Жаткан жери жарык болсын!Крепитесь ,вы нужны Акмалю!
  • 0

#606
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
!Большое Вам Всем Спасибо! Необходимая сумма на первую поездку, обследование и лечение собрана!

На карточку Динары поступило еще 5 000 тенге.

Общая сумма сборов на лечение Акмаля составляет 61 573 Евро. Расчет ведется по курсу 210 тенге/1 евро.

Убедительная просьба выкладывать в теме информацию о переданных/переведенных суммах.

Пожалуйста пишите в ЛС свои электронные адреса, буду отправлять пакет необходимых документов.

Спасибо Вам Всем!
  • 1

#607
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Привет всем.
Вышла написать о наших новостях. Рассказ о том как нас покатали по Израилю и показали красоты и пещеры выложу на следующей неделе, его надо дописать, а у меня как то не выходит пока что...
Спасибо Нике, что выложила фото

Очень тяжело сознавать, что с Абдуллой не успели всего то на какие то несколько дней :faceoff: Еще больше утвердилась с мыслью, что нельзя продолжать просто надеяться на наше здравоохранение, надо начинать как то двигать его вверх если само не идет туда, надо помогать нашему государству развивать это направление. Нельзя так дальше жить и терять детей просто потому что у нас в стране еще не дошла медицина до того уровня какой был нужен всем этим детям. Конечно гнев на все и всех может сейчас затмевает рассудок, но он не остынет и не должен остывать иначе все мы будем оставаться эгоистами - нам стало хорошо, нас спасли, а остальные пусть как-нибудь сами... нет ведь этими остальными можем оказаться снова и мы сами и наши близкие и ... давайте тогда уж также как все тут на ветке выделяя деньги на спасение жизней детей соберем по копейке и дадим их тем кто сможет обучить штат специалистов в развитых странах: в Израиле, в Европе, в США - да где угодно, но чтобы потом эти врачи обучали далее тут остальных
если это обучение наши врачи проходят, то где они эти знания?????????????? или врачи ими не делятся просто так, только за деньги??? кому заплатить, чтобы поделились, чтобы начали думать не только о себе...
как это организовать?
- найти всех тех кто с головой и на самом деле получил эти ценные знания зарубежом
- обсудить с ними что по их мнению мешает им поделиться знаниями и начать их применять на деле
- закупить оборудование и хим реактивы необходимые для применения этих новых знаний
- организовать курсы с жестким отбором самых достойных для этого обучения (а для этого надо разработать какие-то тесты или не знаю какие то методики отбора претендентов, чтобы избежать наваривания и на этом "рвачей")
- получить поддержку больниц, в которых начнут наконец то применять эти новые знания и оборудование
- понять, что в законодательстве мешает всем этим планам и начать двигаться и в этом направлении
- в конце концов получить поддержку государства для такого проекта развития ЕГО здравоохранения

спрашиваю кому заплатить, потому что уже не верю, что у нас что то в стране делается НЕ за деньги

каждый пункт разумеется включает в себя десять подпунктов, а те в свою очередь еще сотню подподпунктов, но это хоть какой то старт

есть кто то среди читателей, кто готов начать со мной двигаться в том, чтобы что то менять или помогать своими идеями, в переговорах, кто имеет знакомых в правительстве, среди врачей, юристов и т.д. кто может и хочет помочь защитить наших детей и близких от безграмотности врачей и от хладнокровия чиновников????
я не юрист, не чиновник, не врач, но я мама и я боюсь за жизнь своего пусть даже уже поправляющегося ребенка
я не патриот, но покинуть свою страну, где все мои близкие, друзья и мои корни не смогу
это было бы легче всего
но МЫ МОЖЕМ повлиять на ситуацию тут внутри
надо только поверить в то, что мы можем
на примере моего сына я верю теперь во что угодно

кто то скажет, что я наивная, что это все невозможно сделать так быстро, что для этого надо строить новые больницы, тратить миллионы денег и т.д. и т.п.

эти много НО я знаю и сама
поэтому лучше скажите мне что вы считаете возможно сделать все же, чтобы получить хотя бы надежду...
если сердце горячо желает этого, то суметь можно все!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Динчик: 26.05.2011, 18:20:25

  • 1

#608
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ну и про Акмаля все таки расскажу, все таки вам интересно же в первую очередь это, за что не устану вас всех благодарить постоянно.
По фото из поездки по Израилю я думаю вам уже стало понятно, что он кушает постоянно. Хотя это считается не верно и возможно и колики его от обжорства. Поэтому с сегодняшнего дня я его все таки решила буду кормить строго не чаще чем через 2 часа между кормлениями (по Комаровскому), в идеале все же через 3 часа (по рекомендациям врачей и тут и в РК). Конечно плачет, есть хочет сильно, но пока держимся, вот уже с утра дважды вышло так покормить. Правда боюсь, что станет есть в итоге меньше и похудеет опять, а еще приходится чаще носить на руках, чтобы успокаивать во время плача. Но все это будни обычного родителя и ребенка, не буду углубляться. Никогда не думала, что буду бороться с его обжорством.
Спит ночью хорошо по 4 часа подряд, потом проснется поесть и дальше спит. Короче не беспокоится практически.
Любит купаться, правда тут по Комаровскому купать не выходит, как в отношении температурного режима, так и в отношении купания с надувным ошейником. Градусника для воды и ошейника не взяла из дома.
От антибиотика, который мы принимаем через ротик какашки у нас зеленые и с резким запахом, но скоро все закончится.
12 июня ложимся в больницу,а 13 обследуемся и выходим.
Потому жду 5 дней совсем без антибиотика и домой в Алмату 19 числа. Билеты уже взяли. Надеюсь сюрпризов не будет.
  • 0

#609
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Дорогая Динчик!Вышли снова с обеда с мужем по организациям просить помощь ,увидела свет в прямом смысле этого слова, радовалась за беззаботных мам и счастливых людей. А сколько матерей варятся в своем соку, а сколько матерей, которые и не знают про эту сторону жизни. Вы одна из тех кто вырвался из этого круга, согласятся многие мамы из этого ада. Вы возможно тот мостик, который будет связывать эти две стороны. Прочитала ваш пост, то, что вы предлагаете это крик души, за всех мам и наших детей. Но это уже что ,уже шаг, смелый шаг. Я тоже мечтаю, когда хотя бы встанем на ножки я сделаю все, чтобы облегчить страдания всем деткам и мамам ,которые бы обратились ко мне за помощью.


Да,еще в вас есть сила,знаете в чем--в друзьях и как сказать,в том ,что вы интересны,вас многие читают и любят.Вы посмотрите,ск. у вас просмотров и сообщений,даже совсем незнакомых людей.Так ,что я верю в то что,у вас все получится!!!

Сообщение отредактировал Динуся: 26.05.2011, 19:02:53

  • 0

#610
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Дина, Акмальчик, скорее всего просто набирается сил, поэтому у него и аппетит хороший. Наладится все, не переживай :-)
  • 0

#611
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Да,еще в вас есть сила,знаете в чем--в друзьях и как сказать,в том ,что вы интересны,вас многие читают и любят.Вы посмотрите,ск. у вас просмотров и сообщений,даже совсем незнакомых людей.Так ,что я верю в то что,у вас все получится!!!


Сейчас пока что я в своем стремлении одна. И надеюсь уже тут больше не на друзей, а на таких как вы, кого это затронуло и кому это все не по наслышке известно.
Очень хочу, верю и жду когда мы уже будем говорить не "у вас все получится", а "у НАС все получится"!!!
  • 0

#612
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

нет ведь этими остальными можем оказаться снова и мы сами и наши близкие и ... давайте тогда уж также как все тут на ветке выделяя деньги на спасение жизней детей соберем по копейке и дадим их тем кто сможет обучить штат специалистов в развитых странах: в Израиле, в Европе, в США - да где угодно, но чтобы потом эти врачи обучали далее тут остальных
если это обучение наши врачи проходят, то где они эти знания?????????????? или врачи ими не делятся просто так, только за деньги??? кому заплатить, чтобы поделились, чтобы начали думать не только о себе...

согласна на 100%, уверена, что у нас в стране имеются талантливые и перспективные врачи, необходимо взращивать свои кадры, давать возможность обучаться у лучших из лучших, в этом зерно! устраивать отборы, конкурсы, по итогам которых отправлять специалистов за рубеж, при условии, что они вернутся и будут практиковаться тут! мне кажется, это очень даже в интересах нашего государства, ведь столько средств уходит на лечение за границей!

с восхищением отношусь к благотворительной деятельности Дины Корзун и Чулпан Хаматовой и вообще как построена работа фонда который они организовали, по мимо сбора денег для лечения онкобольных детей (на сайте, фонда, имеется информация, что еще ни одному ребенку не было отказано), большая часть средств уходит именнно на покупку оборудования для клиник
н-р, для Донорского отделения в Центре Детской гематологии. "Центр Детской Гематологии, открытие которого состоится 1 июня 2011 года, станет самой крупной и технологически современной клинико-диагностической базой подобного профиля не только в России, но и в Европе. В год Центр сможет принимать до 500 маленьких пациентов, страдающих тяжелыми заболеваниями крови, злокачественными новообразованиями и врожденными нарушениями иммунитета. Подавляющее большинство этих детей будет постоянно нуждаться в переливаниях компонентов крови, а значит, Донорское отделение Центра должно быть оснащено всем необходимым оборудованием."
http://www.podari-zh...ge.php?id=41150
...счастливый чувствует себя хорошо только потому, что несчастные несут свое бремя молча, и без этого молчания счастье было бы невозможно. Это общий гипноз. Надо, чтобы за дверью каждого довольного, счастливого человека стоял кто-нибудь с молоточком и постоянно напоминал бы стуком, что есть несчастные, что, как бы он ни был счастлив, жизнь рано или поздно покажет ему свои когти, стрясется беда - болезнь, бедность, потери, и его никто не увидит и не услышит, как теперь он не видит и не слышит других.

Антон Чехов (http://www.podari-zh...ge.php?id=22027)

Сообщение отредактировал Vas'ok: 26.05.2011, 22:47:05

  • 0

#613
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
...счастливый чувствует себя хорошо только потому, что несчастные несут свое бремя молча, и без этого молчания счастье было бы невозможно. Это общий гипноз. Надо, чтобы за дверью каждого довольного, счастливого человека стоял кто-нибудь с молоточком и постоянно напоминал бы стуком, что есть несчастные, что, как бы он ни был счастлив, жизнь рано или поздно покажет ему свои когти, стрясется беда - болезнь, бедность, потери, и его никто не увидит и не услышит, как теперь он не видит и не слышит других.

Антон Чехов (http://www.podari-zh...ge.php?id=22027)
[/quote]

Правительством выделяются огромные средства для достижения евро стандарта в медучреждениях (знаю не понаслышке), да и каждые 5 лет врачи поднимают свои квалификации. А поступают ли в полном объеме, вот в чем вопрос и, как и где проводят обучения? Если министр здравоохранения, завоблздравами находились под следствием. Если министр здравоохранения, будучи под следствием впадает в кому и выздоравливает от лекарства собственного изобретения......
Дины Корзун и Чолпан Хаматовой--а есть ли у нас в стране такие известные благотворители. Читала интервью в г.Время одной деловой дамы имя которой известно возможно и вам ,не буду называть--так вот она больше говорила о мошениках,чем о проделанной работе(да несомненно существуют, но она как о главном в своей работе говорила)мне было очень больно...
  • 0

#614
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
[/quote]
Если министр здравоохранения, будучи под следствием впадает в кому и выздоравливает от лекарства собственного изобретения......
Дины Корзун и Чолпан Хаматовой--а есть ли у нас в стране такие известные благотворители. Читала интервью в г.Время одной деловой дамы имя которой известно возможно и вам ,не буду называть--так вот она больше говорила о мошениках,чем о проделанной работе(да несомненно существуют, но она как о главном в своей работе говорила)мне было очень больно...
[/quote]
да, уж печально все это...но есть и честные люди, к сож. их не так много как в команде Дины Корзун, но они есть, я с ними здесь познакомилась, имя одной из них тоже Дина, уверена в этом на 100 перчентов))), без пафоса!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 26.05.2011, 23:44:28

  • 0

#615
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Привет всем.
Вышла написать о наших новостях. Рассказ о том как нас покатали по Израилю и показали красоты и пещеры выложу на следующей неделе, его надо дописать, а у меня как то не выходит пока что...
Спасибо Нике, что выложила фото

Очень тяжело сознавать, что с Абдуллой не успели всего то на какие то несколько дней :faceoff: Еще больше утвердилась с мыслью, что нельзя продолжать просто надеяться на наше здравоохранение, надо начинать как то двигать его вверх если само не идет туда, надо помогать нашему государству развивать это направление. Нельзя так дальше жить и терять детей просто потому что у нас в стране еще не дошла медицина до того уровня какой был нужен всем этим детям. Конечно гнев на все и всех может сейчас затмевает рассудок, но он не остынет и не должен остывать иначе все мы будем оставаться эгоистами - нам стало хорошо, нас спасли, а остальные пусть как-нибудь сами... нет ведь этими остальными можем оказаться снова и мы сами и наши близкие и ... давайте тогда уж также как все тут на ветке выделяя деньги на спасение жизней детей соберем по копейке и дадим их тем кто сможет обучить штат специалистов в развитых странах: в Израиле, в Европе, в США - да где угодно, но чтобы потом эти врачи обучали далее тут остальных
если это обучение наши врачи проходят, то где они эти знания?????????????? или врачи ими не делятся просто так, только за деньги??? кому заплатить, чтобы поделились, чтобы начали думать не только о себе...
как это организовать?
- найти всех тех кто с головой и на самом деле получил эти ценные знания зарубежом
- обсудить с ними что по их мнению мешает им поделиться знаниями и начать их применять на деле
- закупить оборудование и хим реактивы необходимые для применения этих новых знаний
- организовать курсы с жестким отбором самых достойных для этого обучения (а для этого надо разработать какие-то тесты или не знаю какие то методики отбора претендентов, чтобы избежать наваривания и на этом "рвачей")
- получить поддержку больниц, в которых начнут наконец то применять эти новые знания и оборудование
- понять, что в законодательстве мешает всем этим планам и начать двигаться и в этом направлении
- в конце концов получить поддержку государства для такого проекта развития ЕГО здравоохранения

спрашиваю кому заплатить, потому что уже не верю, что у нас что то в стране делается НЕ за деньги

каждый пункт разумеется включает в себя десять подпунктов, а те в свою очередь еще сотню подподпунктов, но это хоть какой то старт

есть кто то среди читателей, кто готов начать со мной двигаться в том, чтобы что то менять или помогать своими идеями, в переговорах, кто имеет знакомых в правительстве, среди врачей, юристов и т.д. кто может и хочет помочь защитить наших детей и близких от безграмотности врачей и от хладнокровия чиновников????
я не юрист, не чиновник, не врач, но я мама и я боюсь за жизнь своего пусть даже уже поправляющегося ребенка
я не патриот, но покинуть свою страну, где все мои близкие, друзья и мои корни не смогу
это было бы легче всего
но МЫ МОЖЕМ повлиять на ситуацию тут внутри
надо только поверить в то, что мы можем
на примере моего сына я верю теперь во что угодно

кто то скажет, что я наивная, что это все невозможно сделать так быстро, что для этого надо строить новые больницы, тратить миллионы денег и т.д. и т.п.

эти много НО я знаю и сама
поэтому лучше скажите мне что вы считаете возможно сделать все же, чтобы получить хотя бы надежду...
если сердце горячо желает этого, то суметь можно все!!!!!!!!!


Я с тобой
  • 0

#616
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Дорогая Дина!
Я искренне рада , что Акмальчик идёт на поправку,и в этом помогла Ваша вера в излечение, пусть он Вас радует всегда и купается в Вашей любви!
  • 0

#617
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
К сожалению нашему государству не нужны больные дети; а"грамотные" доктора ,хоть и имеет специальные знания, помещения, оборудования- совсем не интерисуются подобными детьми.Опасаясь признать собственное бессилие ,врачи часто умалчивают,что где-то за границей есть успехи в лечении подобных больных. Никогда не забуду,как на приёме у врача-эпилептолога с г.Астаны на мой вопрос "в какую зарубежную клинику можно обратиться с нашим заболеванием?",она напрямую посоветовала отказаться от ребёнка.
Видя,как мой Ильясик платит своим здоровьем (как физически,так и психически) за поступки врачей , за их халатное отношение я не могу равнодушно относится к докторам.А насчёт Вашего замысла объединиться,я с Вами!!!
  • 0

#618
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Динчик, классные фоты! Сынулька прямо уже щечки наел буквально за 5 дней, с тех пор как я его последний раз видела!!! Дай Бог вам здоровья!
  • 0

#619
Moon_Flower009

Moon_Flower009
  • Гость
  • 41 сообщений
У нас же есть Аружан Саин, знаю что она занимается благатворительностью,
она директор Общественного фонда «Добровольное общество Милосердие»,
Знаю что не сравнить с фондом Дины Корзун и Чулпан Хаматовой "Подари жизнь",
но они тоже много что делают для наших детей.
Мне кажется надо создать и официально зарегестрировать фонд который будет привлекать людей для помощи больницам не только специалистами,
но и медикаментами и новыми мед. оборудованием.
А государство должно помогать Фонду в этом, ...ну незнаю, я конечно не профи в этом вопросе, но мысль такова...

Дина очень рада за вас с Акмалем! Тьфу-тьфу-тьфу чтоб Вас не сглазить :-)

Мои сооболезнование семье Абдулаши, хотела с З\П отправить деньги, да не успела! :cry:
понимаю что никакие слова, хоть от самого сердца не помогут горю родителей ребенка! :faceoff:
  • 0

#620
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

У нас же есть Аружан Саин, знаю что она занимается благатворительностью,


Аружан ( Tais_A) и открыла подфорум здесь на этом сайте давным давно)))) Она основатель всего что сейчас здесь и не только здесь ;-)

Диночка, ждем тебя! Надеюсь Акмаль будет идти только на поправку!!! И никак иначе, сегодня разговаривала с Наташей Горкуновой, она передает вам огромный приветище и выражает своё восхищение, все с удовольствием смотрят фотки ваши, говорят что перемены у твоего сыночка колоссальные просто. действительно крепнет на глазах! ТТТ

Сообщение отредактировал Уля: 27.05.2011, 11:44:20

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.