Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#521
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Дина, здравствуйте ! Хочу пожелать здоровья Вашему сыночку, Вам ! Пусть он поправляется, а все страшное останется уже в прошлом.
Прошу извинить меня за может не вполне уместное обращение, но я в отчаянии и тревоге за своего ребенка, ей через два дня исполняется 5 месяцев. В институте урологии нам поставили предварительный диагноз - поликистоз обеих почек, пиелоэктазия с обеих сторон. Вторичный хронический пиелонефрит в фазе обострения. Направляют в институт педиатрии на обследование. Прочитала информацию про этот диагноз и сижу в шоке. В форуме нашла единственную информацию в этой ветке, где упоминался поликистоз. МОжет кто-то знает, что за обследования и уровень компетентности врачей в Институте Педиатрии ?


Маруся, не верьте никому!!!!! Даже себе и своим страхам не верьте!!! Именно заведующий отделением урологии в институте педиатрии, обследовав моего сына, сказал, что у него поликистоз. Если вы почитали уже про эту болезнь, то понимаете что это значит. Какой тип вам ставят?
Могу вам посоветовать теперь только одно, ехать сюда в Израиль и все перепроверять. Причем поймите обязательно надо не терять время, потому что если бы я затянула, то могла бы уже просто не спасти своего ребенка, а после его смерти врачи просто сочуственно говорили бы мне, что они говорили, что он долго не протянет, а умер бы он совсем от другого, от того, что они не могли понять в чем суть проблем.
Почки у нас и все остальная мочеполовая система были просто ужасно огромными, множественные кисты подтвердились именно в этом институте и на УЗИ и на компьютерной томографии, разные специалисты УЗИ-сты смотрели нас в разных учреждениях (в четырех если быть точнее) и все хором мне говорили, что у него поликистоз. И что теперь???? Нет у нас его!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Начните с того, что снимки УЗИ и все что у вас есть по истории болезни и анализы крови и прочего надо все собрать вместе. А потом просто начинаете искать тех кто тут в Израиле вам поможет в этом. Я действовала через посредников и вижу в этом плюсы, но если все же захотите самостоятельно, то напрямую в клиники можно тоже обращаться. В интернете есть все возможности выйти на клиники напрямую. Тут в теме по моему сыну уже давали ссылки именно самих клиник, а не посредников. Советую все таки Асаф Хароф, так как оказывается она все же дешевле по расценкам чем тот же Ихилов или Шнайдер. А специалисты тут есть хорошие, но если что попросите, чтобы вас консультировал уролог в Асаф Харофе по имени Хелио. Это тот уролог, который ведет моего сына.
  • 0

#522
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Nikaler, спасибо за ваши переживания за нас :) Про воду кстати мне сказали мед сестры в больнице через неделю после моих мучений от головной боли :) Теперь я умная :) Вы не думайте, я не рву нервы, как вы говорите, я вообще не истеричка по натуре :) Тут наверное как то выкладываю слишком тревожно свои мысли, но на самом деле у меня сплошной позитив и настроение всегда хорошее. И то, что гостиница не подходит никто тут не сокрушается, просто сразу решила найти квартиру и все. Завтра уже переезжаю.
Погуляли с Акмалем по набережной. Такой красивый закат!!! Жаль у меня фотоаппарат обычная мыльница, но фотки все же приложу :)
  • 0

#523
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
еще тут недавно в больницу на праздники приходили еще волонтеры, которые дарили всем детям шарики надутые гелием, нам тоже досталось :)
так мой сына глаз оторвать от него не мог, что пришлось даже его забирать с собой в гостиницу из больницы, а он огромный :)
вот фото:
  • 0

#524
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
ну вы красавцы... оба )))
  • 0

#525
Yellow_Tulip

Yellow_Tulip
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Динчик и Акмаль, у Вас все будет хорошо! Мы все в это верим и за Вас держим кулачки! Такой взгляд умный у Акмальчика! Вы оба - красивые(ТТТ)!

Сообщение отредактировал Yellow_Tulip: 13.05.2011, 01:05:29

  • 0

#526
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
На первой фотографии Акмаль такой радостный, счастливый)))
А на второй будто смотрит серьёзно и говорит "Фиг вам трудности, я всё пройду".))))

Набирайтесь с Акмалем солнышка, морского воздуха, здоровья!

ПС: деньги вернулись назад, потому что не были получены очень долго (больше месяца) и банк Алматы отправил их назад в Израиль. Пришлось отправить их другим остро нуждающимся на данный момент, раз на Акмаля всё собрано уже.

Сообщение отредактировал nikaler: 13.05.2011, 02:15:53

  • 0

#527
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Дина, какой сладкий сына! Святые места вам помогут!
  • 0

#528
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
На второй фото ну очень-очень взрослый взгляд)
  • 0

#529
sorbonna

sorbonna
  • Гость
  • 24 сообщений
ох и сладкий пацанчик у тебя Динка! :kiss:
подрос и поправился вроде :-)
выздоравливайте скорее!

Динка, как мама то? выписалась с больницы? сори за офф топ))

Сообщение отредактировал sorbonna: 13.05.2011, 14:54:48

  • 0

#530
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Динчик, у меня каждый день начинается с проверки ваших новостей. Очень рада каждой вашей победе.
Я думаю тебе экономнее и разумнее будет остаться как раз таки на месяц и пройти до самого конца лечение.

Если у нас просто вену не могут найти, то уж о более сложных процедурах и говорить нечего.

Делай все так как считаешь самым правильным для Акмаля, чтобы никакая мелочь не смогла помешать полному выздоровлению.

Ждем нашего маленького волонтерчика здоровеньким!!!!!!!

В голову ничего не идет.Да конечно я тоже так думаю :-) Акмаль жигит у тебя мамаумница и красавица,расти большим!!!Все будет хорошо!!!
  • 0

#531
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

ПС: деньги вернулись назад, потому что не были получены очень долго (больше месяца) и банк Алматы отправил их назад в Израиль. Пришлось отправить их другим остро нуждающимся на данный момент, раз на Акмаля всё собрано уже.


да дело в том, что без паспорта я не могла получить перевод, а он у меня на руках появился в день отъезда после обеда, и я поехала забирать переводы из двух банков и выяснять еще с БТА банком что там твориться с международными переводами на мою карту. В итоге с бюрократией в наших банках я просто не успела доехать до альянс банка :( я надеюсь, вы ничего не подумали???? а теперь я даже рада, что вы переслали эти деньги другим остро нуждающимся

ну и из новостей:
мы переехали в квартиру
она находитсяв гостинице Меркур Бат Ям
стоит на 5 долларов дороже в сутки той гостиницыв Тель-авиве, но сама супер!!!!!!!!!!!! а вид из окна просто обалденный, с 19 то этажа :)
море тут же через дорожку, прачечная внизу с автоматической стиркой и сушкой по 10 шекелей за раз
интернет хороший естьс качественной устойчивой связью
ну а сама квартира... спальня и зал с кухонькой в нем
балкончик с видом на море
ванная нормальная и раковина в которой можно мыть Акмаля
короче плюсов море!!!!!
спасибо вам всем за такой наш отпуск с сынулей после трех месяцев лежаний в 4 больницах :)

тут я буду сама готовить, поэтому на питании можно не то чтобы сэкономить, но и не гробить желудок кафешными приготовлениями или фаст фудом
мой желудок такое выдерживает максимум 2 недели, а потом бастует :)))))
сыну тоже думаю нравится
смотрит, оглядывается

немного мучается от запоров из-з новой смеси, но мы к понедельнику уже найдем (Игорь вернее найдет :) ) именно тот симилак что нам давали в больнице
от него сына прекрасно поправлялся и какал, и доволен жизнью был - называется Симилак 60/40
а от простого симилака у него начались запоры и снова беспокойный еще стал
еще он сильно потеет. Игорь сказал, что это от слабости. все таки значит отходит он еще от операции

а вообще у нас все хорошо, я не жалуюсь, а просто делюсь новостями :)
  • 0

#532
sorbonna

sorbonna
  • Гость
  • 24 сообщений
супер! я так рада за вас! вы заслужили этот отпуск :-) Акмаль - мужик!!! :kiss:
  • 0

#533
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

я надеюсь, вы ничего не подумали???? а теперь я даже рада, что вы переслали эти деньги другим остро нуждающимся

Я адекватный человек, что я могу ещё подумать, кроме того, что было некогда получить? :) Других мыслей и быть не могло.

Сообщение отредактировал nikaler: 14.05.2011, 01:19:26

  • 0

#534
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Дорогая Дина. Позвольте мне обращаться к Вам так. Вы для нашей семьи стали символом стойкости и примером. Моя жена, тоже все силы кладёт на то, чтоб наш сын выздоровел. Возможно, я рассуждаю с точки зрения мужчины, которому не понять чувств матери, но мне кажется, что нам всё таки легче, чем вам с Акмальчиком в вашем положении... Тьфу на меня.
У вас, сейчас наметились очень хорошие перспективы. Я не плохой оратор, но никудышный печатник. Всё это время, я, постоянно читал Ваши посты, и очень переживал за вас обоих. Так много хочется Вам сказать, но печатая одним пальцем, упускаешь мысль и теряешь уйму времени. А впрочем, причём здесь время...
Рады за вас всей семьёй. Ради Бога, не казните себя, за то, что "кинули родителей Дамира". Вы никого не кинули. В вашем с Акмалькой положении, счёт времени шёл, по моему мнению, даже не на дни, а на часы. В первую очередь Вы должны были спасти этого маленького человечка с огромными глазами. Ведь в конце концов, на операцию мы деньги нашли, и её должны провести во время. А долги... Ну что ж, не впервой, выкрутимся.
Когда, после операции, Вы описывали ваше положение, я хотел сказать(опять же с точки зрения мужчины), что это хорошо, что Акмкльчик плачет. Плачет, значит зовёт маму, значит,хочет сказать что ему плохо, значит, он хочет жить, он борется за жизнь, а значит он победит. По моему, гораздо страшнее, когда больной ребёнок не плачет... ну Вы понимаете.
Поддержу общее мнение, что вы должны оставаться в Израиле до тех пор пока Акмальчик не окрепнет и наберётся сил. Вроде как по финансам это возможно. Значит нужно завершить начатое, а не останавливаться на пол дороге из соображений экономии.
Дамиру в этот понедельник должны делать операцию. Окончательного решения по характеру опреции до сих пор нет. Лео Бокерия сказал, что решать будут на месте. В общем, как я понял, он не хочет ставить искусственный клапан, а по возможности постарается подкорректировать родной. Дай Бог, чтобы всё прошло нормально. Держите за нас кулачки, как мы за вас держали 9-го мая. Акмальчик! сожми кулачки крепко крепко!!! Здоровья тебе, счастья и удачи в жизни.
Дина! Не буду говорить:"Пусть у вас всё будет хорошо". У вас всё хорошо!
Алим /папа Дамира/
  • 5

#535
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
За последние 15 лет сегодня впервые в Израиле в мае дождь, прям чудо, которого так долго не было. 7 лет засухи, сильное подорожание воды, ограниченное использование воды на каждую семью, понижение уровни воды в Кинерете, из которого черпает воду весь центр и север страны. А тут дождь вдруг, такого явления лет 15 не было вообще. Чудо прям. Дина, зонтик я говорила не брать, потому что в мае дождей не бывает, но если что дешёвые зонтики везде продаются. А вообще в такую погоду лучше не выходить на улицу с малышом, прохладно и сыро. Зато после дождичка очень приятно гулять, воздух свежий и говорят, что детки лучше спят на таком воздухе. Так что желаю вам побольше свежего воздуха и сна покрепче.

Сообщение отредактировал nikaler: 14.05.2011, 16:47:55

  • 0

#536
satin21

satin21
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Дорогая Дина! Желаю Акмалю выздоровления!
Прочитала всю ветку со слезами на глазах и верила, что все будет хорошо! Выздоравливайте, здоровья Вам!

Сообщение отредактировал satin21: 15.05.2011, 21:31:21

  • 0

#537
janat.tt

janat.tt
  • Гость
  • 26 сообщений
не унывайте и надейтесь и вам воздастся
  • 0

#538
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет!!! Чего то забросила я тут писать о новостях - отдыхаем :)
вчера к примеру впервые за 3 месяца я днем спала :) просто все это время жили в больницах по их режимам: подъем в 6 или 7 (смотря какая больница), потом куча дел и посетителей из врачей и вас и т.д. и т.п.ложилась не раньше 12 ночи и вот наконец то вчера оказалось, что дел никаких нет и мы с сынулей как даванули храпака с 12 дня до пол четвертого. он конечно просыпался покушать, я ему сувала сонно бутылку, он с пониманием ел и тут же засыпал
вот я выспалась!!!!! кайф :)

потом вечером пошли гулять вдоль побережья и увидела танцы народа на каком то пятачке под музыку... так интересно люди разных возрастов по кругу под музыку так красиво и слаженно прыгали и крутились, Акмаль смотрел открыв рот :D

кстати хотела все сказать про погоду и забывала
в принципе да холодно было не по детски в больнице ночью - у меня теневая сторона в палате была и в итоге я сбегала и купила себе теплую пижамку
потом когда вышла, то оказалось, что вечерами тоже прохладно и чтобы гулять нам с сыном надо приодется :) в итоге сегодня только купила себе кофту (ну ваще ничего не взяла из дома с длинным рукавом - ну я вам скажу тут цены :weep: ), Акмалю пару теплых штанов, а кофту так и не нашла, кутаю его пока в одеяло, но подруга сестры завтра привезет кофточку теплую от своего сына
а еще позавчера тут ночью был гром с молнией, ну такой раскатистый, что когда загремело, я аж вскочила, подумала взрывают где то. потом молнию увидела и поняла, что это гром
так что если у нас какие то проблемки и возникают, то быстро тут же разрешаются!!!

еще купила сегодня удобный слинг, потому что тот что дала подруга не такой удобный, ребенок на мне как будто висит и спина моя просто отваливается. а слинг на самом деле очень полезен когда надо куда то подальше съездить (с коляской не реально) или даже по песочку вдоль побережья походить у воды
в этом слинге принцип такой, что ты как бы привязываешь к себе ребенка, но очень удобно и безопасно, а мне еще и спину как то подтягивает наоборот - короче красота!!!
еще купила крем от загара для Акмаля, потому что днем на самом деле жара, не выходить днем совсем все таки не выходит, а когда выходим, то мне прям страшно даже, тут теньков как в Алматы не так уж и много, а солнце печет конкретно
короче потратилась я сегодня конкретно - надеюсь одобряете расходы, старалась ничего лишнего не брать

вообще мне очень нравится тут в Израиле все больше и больше :rolleyes:
много русскоговорящих или англоговорящих, поэтому быть непонятой тут риск минимален
люди все такие дружелюбные особенно в ситуациях когда мне нужна какая то помощь дверь придержать или еще что то - все прям стараются наперегонки помочь :)
детей тут любят явно, иду по магазину и столько народа заглядывает в коляску и говорит при этом "хамуд" и "катанчик"
хамуд я вам уже говорила это милый или хорошенький что то такое
а катанчик это малыш
Акмаль обжора жуткий, пока запоры таки есть и из-за этого конечно капризничаем, температура 37,2 стабильно держится :) но я в курсе, что это нормально
завтра уже к вечеру Игорь привезет нам наконец то наш симилак 60/40, еще не знаю только скока это стоит
еще так жаль, но антибиотик, который мы кушаем через ротик можно есть приготовленный путем смешивания порошка с водой только неделю, а потом все надо выкидывать и брать новый
прям деньги на ветер практически получается
вот завтра уже новый флакон будем брать
кстати забыла вам пояснить мой испуг тогда перед операцией, у него утром была 37,5, а прям перед операцией поднялась до 37,8 - вот я и испугалась
ну вроде бы вот и все новости :rolleyes:
кайфуем, отдыхаем и все у нас хорошо!!!

а еще завтра нам 3 месяца!!! бе бе бе

спасибо всем за ваши теплые слова и поддержку!!!
  • 0

#539
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Шалом, Динчик, поздравляю Тебя с Днем Рождения сынули!!! :hi:
Акмальчик, поздравляю Тебя с твоим 3-месячным Днем Рождения! Живи здоровым, счастливым, радуй маму!!! :kiss:
  • 0

#540
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Дина, я рада, что Вы выспались, насчет расходов что Вы так переживаете, Вы же адекватный человек и все мы знаем, что Вы не собираетесь там кутить :)
То, что в Израиле все дорого, это всем известно, но зато все и качественно, этой Вашей новой вещи сноса не будет :))) По себе знаю, так как ношу 90% израильских вещей.
Поздравляю с тремя месяцами! Ура! Акмаль умница!!! И мама его тоже ;) За месяц надышитесь морским воздухом, вернетесь сюда и никакие болезни к вам больше не прилипнут :)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.