Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#501
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

С сердцем у нас еще в Казахстане находили овальное окно - у моих друзей у дочери было, сказали все затягивается и проходит со временем. Так вот тут сказали дырочка в сердце побольше овального окна, но тоже не опасно и со временем должно затянутся. Но посоветовали в 9 месяцев сделать на всякий случай УЗИ сердца для контроля.
С неврологией им что то казалось не то с позвоночником, но на УЗИ проверили и ничего не подтвердилось. А в отношении зрения они вообще не видят никаких проблем.


Ну вот, а тут бы приписали Акмалю кучу букетов!
Поэтому поменьше вообще надо верить нашим врачам!!! Не знаю, у меня к нашим вообще никакого доверия нет.
90% их прогнозов не подтвердилось! А что было бы если бы впечатлительная мама начала себя накручивать?
Я в этом случае сразу вспоминаю притчу про лягушек, которые решили забраться на гору, и все им кричали: Вы не сможете, Вы не сможете
И никто не смог кроме одной, как оказалось, она была глухая и не слышала, что все кричали

Я это к тому, что надо меньше слушать вот таких вот прогнозов горе-врачей!

Акмаль будет здоров!
  • 0

#502
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Динчик, как хорошо, что операция прошла успешно, с первой вас Победой :-) !!! Слава, слава добрым докторам :-) !!!
Желаю Акмальчику благополучно восстановиться после операции, чтоб все самые тяжкие испытания остались в прошлом, чтобы его всегда окружали добрые и заботливые люди, прямо вот такие же как здесь на форуме и все кто откликнулся и старался помочь)))!!!
  • 0

#503
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем приветики!!! Вот дай как говорят попробовать пальчик, так она по локоть откусит :) Это теперь про нас :)
Дело в том, что мы остаемся жить тут на месяц!!! Врач (который делал нам операцию, а не тот кто был лечащим в отделении) сказал, что информативнее всего не УЗИ, а цистография и через 2 недели вряд ли будут видны какие то изменения, надо минимум месяц подождать. Я сомневаюсь, что у нас делают цистографию также как у них (я у них видела это и у нас тоже) и вообще что мне кто то у нас сможет дать снимки в электронном виде, поэтому решила первое контрольное обследование сделать тогда тут. Большинство из вас с этим согласно, деньги на проживание у нас есть, поэтому решила, что если уж разрешили не экономить, то мы по полной тут :)
Надеюсь не будет много осуждающих :(
За день до обследования оказывается надо будет прям лечь в больницу, потому что надо будет сделать внутривенно антибиотик, потому что оказывается цистография с введением контрастного вещества может вызвать инфекцию. Поэтому полежим там снова два дня для обследования. Сделаем УЗИ, цистографию, сдадим кровь, мочу на анализы и если ухудшений нет (а я на самом деле надеюсь на улучшения :) ), то вот тогда наконец то уезжаем.

На самом деле я боюсь смены антибиотика, которая будет с завтрашнего дня, а потом и его отмены через месяц, поэтому наши злополучные 5 дней (как это было уже не раз между прекращением антибиотика и новым сепсисом) хочу провести тут. Просто помнится мы в последний раз тоже надеялись на сумамед, а оказалось зря.
Если бактерию еще не убили до конца, то все может вполне повториться, потому что изменения в почках и прочем в МПС идут медленно и пока все еще очень раздуто и увеличено (вчера перед выпиской сделали УЗИ). А значит среда для этой бактерии еще есть благоприятная.
Вот такие у нас новости.

Переехали в отель - так себе. Хотя на самом деле для жилья с ребенком не пригодно вовсе (лестницы, узкие проходики - совсем не пригодно для коляски, отсутствие ванной или большой раковины для купания, грязновато и т.д.), но иначе тогда платить надо будет по 200 долларов за сутки (крутые отели по 4 зевезды), а эта стоит 100 - 3 звезды. Вид конечно обалденный из комнаты.Через дорожку море, набережная такая красивая. Кругом все есть и прачечная и аптека и магазинчики. Но мы уже решили, что тут не останемся, раз на долго в Израиле остаемся. Подискиваем квартиру, завтра узнаем какой штраф нам надо будет заплатить за отмену заказа - тут была бронь до 20 числа и дай Бог к пятнице съеду из отеля на квартиру.
Так интересно, ребята из Слаймеда немного в шоке от меня. Обычно они стараются экономить средства клентов, потому что знают как это все дорого им обходится (даже для состоятельных), а тут они не смотря на уговоры меня уехать и тогда уж опять потом через месяц приехать на обследование, я не уезжаю, а остаюсь тут и трачу на это такие деньги. Мне конечно самой от этого не по себе, но думаю если деньги позволяют, то это идеальный для нас вариант.
Ну все пока, попозже выложу фотки последние нас с Акмалем.
  • 0

#504
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Дин, ты правильно делаешь что остаешься. Там Акмаль хоть в надежных руках. Держитесь, с жильем все получиться, я уверена, тебе с этим везет))) Для малыша наверно будет более полезен климат там, чем в загазованной Алмате, тем более что здесь еще и давление у всех поднимается. Целуем обнимаем)))
  • 1

#505
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Если надо остаться, значит надо остаться, деньги собирались именно для этого, Удачи! :)
  • 0

#506
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Динчик, у меня каждый день начинается с проверки ваших новостей. Очень рада каждой вашей победе.
Я думаю тебе экономнее и разумнее будет остаться как раз таки на месяц и пройти до самого конца лечение.

Если у нас просто вену не могут найти, то уж о более сложных процедурах и говорить нечего.

Делай все так как считаешь самым правильным для Акмаля, чтобы никакая мелочь не смогла помешать полному выздоровлению.

Ждем нашего маленького волонтерчика здоровеньким!!!!!!!
  • 0

#507
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
!Большое Вам Всем Спасибо! Необходимая сумма на первую поездку, обследование и лечение собрана!

Большое Спасибо, Гаухар (из "контакта")!-15 000 тенге.

На карточку поступлений не было.

Сейчас в копилке Акмаля 61 489 Евро. Расчет ведется по курсу 210 тенге/1 евро.

Убедительная просьба выкладывать в теме информацию о переданных/переведенных суммах.

Пожалуйста пишите в ЛС свои электронные адреса, буду отправлять пакет необходимых документов.

Спасибо Вам Всем!
  • 0

#508
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Дина, отель не так важен. Я бы лично даже не заметила бы каких-то неудобств, когда дело касается здоровья ребёнка. Люди на лавочках готовы ночевать, лишь бы с их детьми было всё в порядке. Некоторые вообще не имеют такой возможности, поэтому на порогах больниц сидят. Не стоит уделять столько внимания отелям и удобствам, лучше больше позитива замечать вокруг и меньше негатива. Посмотри сколько вокруг тебя позитива, а ты не скачешь, всё в каком-то напряжении. А это ведь ну такая мелочь, такая мелочь, что вообще не должна влиять на настроение.
  • Диагнозы не подтвердились
  • Кровь отлично берут
  • 37,5 это на самом деле не так температура, из-за которой стоит паниковать, для младенцев это вообще нормально
  • Операцию сделали быстро и хорошо
  • Акмаль идёт на поправку
  • Врачи подтвердили, что с такими почками можно жить долго и счастливо
  • Тебе попались хорошие врачи
  • У вас с Акмалем впереди счастливая жизнь
  • У тебя есть деньги на жизнь в Израиле, добрые люди собрали
  • У вас была возможность, которая не всем выпадает

РАДУЙСЯ и меньше обращай внимания на мелочи. А то читаю тебя, а ты всё в напряжении каком-то, не пора ли его скинуть? Ну сама посмотри, сама подумай, у вас всё наладилось, впереди ещё больше будет налаживаться. Верь в хорошее, верь в позитив, радуйся ему. Благодарные сердца всегда радуются. А отель, ну что отель, переедешь на квартиру, это вообще не тот момент, который может что-то омрачать. У тебя сейчас счастье. И надо верить только в хорошее.

У Акмаля такая же бактерия, как нашли тут у меня. С температурой я год жила, не знала в чём дело. Потом, я писала уже об этом, меня тут врачи поставили за три дня на ноги. Слава Богу за хороших врачей. Кололи тот же антибиотик, что Акмалю. Но ёмаё, я взрослый человек, а он младенец. Его в Алмате просто залечили такими антибиотиками, отсюда и последствия с почками, которым теперь придётся восстанавливаться. Но восстановятся ведь, главное верить и быть в позитиве и радости, без этих ужасных страхов и сомнений. Бог устроил всё лучшим образом, не стоит терять этой радости.
Всё восстановится, всё будет хорошо. Мне врачи говорили, что трещина в сердце останется на всю жизнь, но я верила, радовалась и не теряла позитива и благодарности Богу, и что? врачи ошиблись, трещина затянулась бесследно, один намёк на снимках остался. Всё зависит от нашей веры, а вера в страхах не бывает. Больше радости, больше уверенности - скорость улучшения состояния Акмальчика зависит от веры, уверенности его матери.
У вас всё хорошо. Слава Богу. Пусть никакие мелочи не омрачают этой радости.
А у тебя "Я боюсь" того, я "боюсь" сего. У тебя хорошие врачи. Сказали - всё будет хорошо. Перестань уже бояться. Маленькие детки ещё не понимают ничего вокруг, но они очень сильно ощущают страх матери. Любые переживания, страхи и волнения сказываются на ребёнке. Подумай о нём, хватит уже бояться. У вас все страхи позади, Акмаль будет жить долго и счастливо. Смена антибиотика будет проходить не в пустыне, где нет никого рядом, не в Алмате, где врачи могут сами бояться чего-то, она проходит ТУТ, в Израиле, и если что-то не так, то врачи рядом!!! И хорошие врачи, как ты сама могла убедиться. Оставь в сердце место для радостей, чтобы не было места для страхов, сомнений и прочего, что тебе сейчас совсем не нужно, потому что пора думать об Акмале, который всё это ощущает и чувствует. Хватит с тебя страхов, отбоялась уже, всё позади!

Сообщение отредактировал nikaler: 12.05.2011, 11:48:41

  • 2

#509
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Наверно лишние перелеты на самолетах на пользу Акмалю не пойдут. Отдыхайте спокойно. Море, песочек... Это только в радость.
  • 0

#510
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Дело в том, что мы остаемся жить тут на месяц!!! Врач (который делал нам операцию, а не тот кто был лечащим в отделении) сказал, что информативнее всего не УЗИ, а цистография и через 2 недели вряд ли будут видны какие то изменения, надо минимум месяц подождать. Я сомневаюсь, что у нас делают цистографию также как у них (я у них видела это и у нас тоже) и вообще что мне кто то у нас сможет дать снимки в электронном виде, поэтому решила первое контрольное обследование сделать тогда тут. Большинство из вас с этим согласно, деньги на проживание у нас есть, поэтому решила, что если уж разрешили не экономить, то мы по полной тут
Надеюсь не будет много осуждающих

Молодцы, что остаетесь, не важно, что если кто-то осудит, важно - здоровье и жизнь ребенка ;-) И Акмаль сможет нормально восстановится и ты не будешь дергаться имея возможность в любую минуту приехать в клинику. Выздоравливайте ;-)


п.с. пожалуйста, узнайте про овальное окошко если можно :rolleyes:
  • 0

#511
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Дина, оставайся конечно. Пусть Акмальчик подышит морским воздухом, окрепнет. Ну и ты немного отдохнешь от переживаний.
  • 0

#512
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Динка ты вообще прекращай писать такие вещи, ты деньги тратишь не на курортные платья, а на здоровье Акмальки, я уже писала что сэкономив на чёмто сейчас потом можешь потратить на те же перелёты ещё больше!
  • 1

#513
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Дина! Дай бог здоровья вашему ребенку и вам. Терпения и силы воли вам не занимать. Берегите свое чудо, радуйтесь каждому дню!!! Присоединяюсь к выше сказанным пожеланиям и советам. Да и вы сами знаете все это... Еще раз здоровья вашему малышу!!!
  • 0

#514
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Слушайтесь врачей, коль вы попали в надёжные руки... не торопитесь вы сюда... живите, наслаждайтесь, в конце концов отдохни и сама, ты ж вымоталась уже... а набегаться по врачам в поисках нужного вам оборудования и препаратов вы ещё успеете... теперь вся жизнь впереди... поживите беззаботно хоть месяц...
да ты и сама умница, всё знаешь ;-)
  • 0

#515
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Спасибо вам всем за поддержку. Для меня очень важно было это все услышать, потому что вопрос расходов для меня очень щепитильный конечно. Не хочу своими ошибками в неправильном расходовании денег вызвать чей то гнев или послужить отпугивающим фактором для сборов в будущем у других родителей больных деток. Поэтому то я и осторожничала до этого, а теперь уже расслабилась после такой поддержки :) Все таки будь у меня это свои деньги, я бы совсем по другому уже давно все с самого начала устраивала тут, а тот факт, что все же эти деньги могут помочь еще другим детям и я хочу чтобы так случилось, то существенно тратить их не решалась. Но сейчас понимаю, что думая о других я как то отодвинула своего сына в сторону и пусть небольшим рискам, но тем не менее подвергаю его из-за этой финансовой стороны вопроса. Теперь думаю перестану и буду как эгоистка, пока не буду уверена, что нам больше ничего не надо будет, не буду ничего никому обещать и перечислять (а то и так уже обнадежила и кинула выходит родителей Дамира)

Да на самом деле я сама понимаю, что не могу снять с себя напряжения. Почему то никак не вериться мне в то, что ничего не вернется и все теперь будет только лучше и лучше. Просто столько мне говорили и плохого о врачах в Израиле, что страх, что часть этого может оказаться все таки правдой все же оставался. Поэтому и расслабиться не выходило никак. Но я работаю над этим :) В том числе пошла сегодня и позволила себе к примеру бокал вина выпить :)

По поводу гостиницы я не привередлива, но тут на самом деле не для Акмаля условия. Купать просто негде, так как раковина очень маленькая, а ванной нет, только душ с несъемным душем. Грязные и пыльные все вокруг и холодильник у кровати и тумбочки и стены. Шум от дороги и музыка из магазинчиков и кафе под нами рядом даже через окна доходит - мы прям возле перекрестка. Хотя и для меня не совсем удобно в физическом плане. Тут чтобы зайти в гостиницу высокая лестница и чтобы с коляской зайти, то надо подняться где то по 20 ступенькам под углом 40 градусов - крутой подъемчик. Вроде пустяк, но тяжело и для моей спины с протрузией даже опасно просто. Ну может конечно я и ною, но все же хочется быть для сына в порядке, а не загнуться тут посреди Израиля (я мучаюсь с болями в спине уже с самого начала беременности ждала как рожу, чтобы пойти наконец то полечить ее, а тут с такими делами все время не было). Попросить конечно можно помочь, но вот к примеру вчера никто на протяжении 10 минут не помог, сама потащила все наверх, потому что он орал есть хотел, а я ждала кто бы помог. Ну а про тараканов оказывается это история уже всего тель-авива - то есть они есть везде и еще и летают - американцы как мне сказал Игорь :) Ужас я их так боюсь :)

ЛизаМария
, я вам могу предложить следующее. Могу конечно тут спросить просто так, но могу предложить и получше вариант правда наверное только платный (не знаю точно). Один из врачей, которые организовали эту компанию Слаймед Илья едет в Алмату на какое то время 6 июня. Он кардиолог и работает в той больнице где мы лежали и будет вести там прием, как раз таки лучше всего будет вам пойти к нему со всеми вашими анализами и обследованиями. Вот тогда думаю он не просто скажет как это у них, а может и даже лечение какое то назначит или успокоит вас в принципе. Вот телефон Натальи из их офиса в Алматы - позвоните и уточните все у нее 8 777 296 93 27. Она кстати тоже кардиолог и проходила практику тут в Израиле.

Сообщение отредактировал Динчик: 12.05.2011, 18:04:58

  • 0

#516
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, я вам могу предложить следующее.

Огромное Вам спасибо :kiss: просто нас то пугают, то говорят не обращайте внимания, что я уже запуталась и хочется услышать мнение не наших врачей, конечно очный прием будет кстати. Спасибо за контакты еще раз.
  • 0

#517
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Просто столько мне говорили и плохого о врачах в Израиле, что страх, что часть этого может оказаться все таки правдой все же оставался.

Дина, как можно верить слухам о плохих врачах и рвать себе нервы? Ты видела своих врачей, ты видела как тут берут кровь, ты знаешь, что операция прошла успешно, ты видела, что тут не паникуют и не пугают вообще. Какая разница кто и что говорит? Израиль по медицине лучшая страна, сюда все лечиться едут наверное не просто так. И Израиль берётся за тех больных, от которых в мире отказываются. У моего мужа были в клиентах врачи кардиохирурги. Они рассказывали, что брались за тех пациентов, от которых отказались самые известные клиники в мире и вытягивали их. Поэтому, поменьше нелепых слухов, тем более сейчас, когда тебе попались отличные врачи, которые тебе уже показали свою профессиональность и тебе было с чем сравнить. Сейчас глупо бояться, что они окажутся плохими, ты ведь с не с закрытыми глазами ходила по больнице и сама всё видела. Есть разные врачи, но ты только что убедилась сама, что тебе попались совершенно нормальные, Слава Богу. Верить в хорошее посреди трудностей - это часть успеха и более быстрый путь к выздоровлению. Тебе даже не пришлось искать других врачей, сразу попала на нормальных. Я тоже считаю, что тут разные врачи есть, но тебе повезло. Прошлые страхи пора бы уже отпустить.

По поводу гостиницы я не привередлива, но тут на самом деле не для Акмаля условия. Купать просто негде, так как раковина очень маленькая, а ванной нет, только душ с несъемным душем. Грязные и пыльные все вокруг и холодильник у кровати и тумбочки и стены. Шум от дороги и музыка из магазинчиков и кафе под нами рядом даже через окна доходит - мы прям возле перекрестка. Хотя и для меня не совсем удобно в физическом плане. Тут чтобы зайти в гостиницу высокая лестница и чтобы с коляской зайти, то надо подняться где то по 20 ступенькам под углом 40 градусов - крутой подъемчик. Вроде пустяк, но тяжело и для моей спины с протрузией даже опасно просто. Ну может конечно я и ною, но все же хочется быть для сына в порядке, а не загнуться тут посреди Израиля (я мучаюсь с болями в спине уже с самого начала беременности ждала как рожу, чтобы пойти наконец то полечить ее, а тут с такими делами все время не было). Попросить конечно можно помочь, но вот к примеру вчера никто на протяжении 10 минут не помог, сама потащила все наверх, потому что он орал есть хотел, а я ждала кто бы помог. Ну а про тараканов оказывается это история уже всего тель-авива - то есть они есть везде и еще и летают - американцы как мне сказал Игорь :) Ужас я их так боюсь :)

Про тараканов сказки рассказывают, не везде они есть. Я в районе Тель-Авиве прожила 7 лет, за всё время тараканы к нам залетали три раза, а у нас был первый этаж. Они тут не от грязи, они тут не от мусора, они тут сами по себе - большие летающие, типа жуков, залетают или на вкусные запахи, или же просто так, если трисы открыты. Не кусаются, но неприятное зрелище. Они не только в Тель-Авиве, они и в других городах (хотя где я сейчас живу их вообще нет, но тут климат другой, древний разлом и горы с лесом), не бойся - противно конечно, но это безобидные неприятные твари. Они тебя боятся намного сильнее, чем ты их. Залетел - убей тапком, иначе второй прилетит, они парные существа. Или пакетом поймать и выбросить))))
Касаемо гостиницы, я ещё раз говорю. Надо переехать на квартиру - вперёд, просто не стоит рвать нервы и обращать много внимания на такие мелочи, когда есть выход. Спокойно переместилась куда нужно, без напряжения, с радостью, с позитивом и с благодарным сердцем и всё.

И!!!!! Пей много воды. Железно 2 литра в день. Это Израиль. Солнце очень кусачее. Многие приезжие не знают, что нужно пить много воды, и начинаются: подавленность, плаксивость, головные боли, проблемы с желудком, апатия, вялость, сухость кожи. Вода, вода и ещё раз вода. Твой организм не приспособлен ещё к этому климату, некоторые проблемы трудно связать с водой, но это факт. Без воды вялость организма обеспечена. Пить, пить и ещё раз пить, даже если через силу. И больше позитива вокруг замечать, не стоит жить сейчас оглядками назад и вспоминать, кто что говорил, что было там и сям. Ребята с этого форума, эти девчёнки и мальчишки, женщины и мужчины, организовали тебе эту поездку. Не слаймед, а ОНИ! И твоя задача набраться сил, окрепнуть морально и физически, набраться позитива и веры, радовать всех ИХ хорошими новостями, быстрой поправкой Акмаля и так далее. Ты теперь не можешь раскисать, когда всё позади. Ты должна стать примером для многих других мам, которые в отчаянии. Чтобы глядя на тебя, они верили в хорошее и боролись за него, не сдаваясь.

Сообщение отредактировал nikaler: 12.05.2011, 21:59:39

  • 4

#518
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Поправляйтесь и отдыхайте!!!!
  • 0

#519
SUPER Marusya

SUPER Marusya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Дина, здравствуйте ! Хочу пожелать здоровья Вашему сыночку, Вам ! Пусть он поправляется, а все страшное останется уже в прошлом.
Прошу извинить меня за может не вполне уместное обращение, но я в отчаянии и тревоге за своего ребенка, ей через два дня исполняется 5 месяцев. В институте урологии нам поставили предварительный диагноз - поликистоз обеих почек, пиелоэктазия с обеих сторон. Вторичный хронический пиелонефрит в фазе обострения. Направляют в институт педиатрии на обследование. Прочитала информацию про этот диагноз и сижу в шоке. В форуме нашла единственную информацию в этой ветке, где упоминался поликистоз. МОжет кто-то знает, что за обследования и уровень компетентности врачей в Институте Педиатрии ?
  • 0

#520
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

В том числе пошла сегодня и позволила себе к примеру бокал вина выпить

Вино должно снять напряжение :)

Полностью поддерживаю Nikaler
:)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.