Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#481
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
!Необходимая сумма на первую поездку, обследование и лечение собрана!

Большое Спасибо, pushist!-5000 тенге.

Сейчас в копилке Акмаля 61 418 Евро. Расчет ведется по курсу 210 тенге/1 евро.

Убедительная просьба выкладывать в теме информацию о переданных/переведенных суммах.

Пожалуйста пишите в ЛС свои электронные адреса, буду отправлять пакет необходимых документов.

Спасибо Вам Всем!
  • 0

#482
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
прошу прощения, времени нет сейчас все подробно описывать
ночь перенесли сносно
все время рвало после еды, поэтому не давала нормально есть и он плакал
а если давала, то плакал от того, что рвало
но к утру уже вроде бы полегче стало
вот сейчас искупаем, покормим и врач, который делал операцию придет проверять нас, если все ок, то после обеда нас выписывают
потом три дня под наблюдением врача, но уже в гостинице (так гораздо дешевле) и потом домой если все буде ок

а потом уже долгое восстановление почек, мочевого и прочих его систем мочеполовых
врач сказал около года может все это дело продлиться
когда он зашел туда цистоскопом, то мочевой у Акмаля уже был так изношен как у взрослого мужика

почки и все остальное разумеется сейчас в норму тоже не придут так быстро
но скажу сразу за ночь он пописал гораздо больше, чем раньше писал за сутки (даже с катетером) и это при том, что он почти ничего не ел весь день

так что улучшения уже на лицо!!!
  • 0

#483
DecObraz

DecObraz
  • Частый гость
  • 60 сообщений
ДОброе утро! Хорошие новости. Не кидайтесь камнями, Дина, а нельзя остаться на 3 дня в больнице, не думаю, что это будет слишком дорого стоить чтобы рисковать здоровьем сынишки, у него орагнизм еще не окреп, только-только отошел от наркоза, наверное будет лучше остаться там. Я понимаю твое желание потратить меньше средств, но эти деньги люди от чистого сердца собирали для твоего сынишки, чтобы он встал на ноги, ему стало лучше, ты сама писала, что есть еще не большие проблемки помимо почек, не стоит торопиться и рисковать, в его 3 месяца он уже слишком много испытал. Торопиться сюда, где нет нормальных адекватных врачей??

Сообщение отредактировал DecObraz: 10.05.2011, 13:18:33

  • 3

#484
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

ДОброе утро! Хорошие новости. Не кидайтесь камнями, Дина, а нельзя остаться на 3 дня в больнице, не думаю, что это будет слишком дорого стоить чтобы рисковать здоровьем сынишки, у него орагнизм еще не окреп, только-только отошел от наркоза, наверное будет лучше остаться там. Я понимаю твое желание потратить меньше средств, но эти деньги люди от чистого сердца собирали для твоего сынишки, чтобы он встал на ноги, ему стало лучше, ты сама писала, что есть еще не большие проблемки помимо почек, не стоит торопиться и рисковать, в его 3 месяца он уже слишком много испытал. Торопиться сюда, где нет нормальных адекватных врачей??

Полностью поддерживаю. Дина, пожалуйста останьтесь в больнице на эти 3 дня, а потом на недельку в гостинице и наблюдаться стационарно.
  • 0

#485
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Точно с ума сошла...
Динка, сиди в больнице, деньги же для того собраны!!! Куда ты его потащишь сразу после операции?? Чтобы из-за какого-нить сквозняка или дурака врача на новый круг??
  • 0

#486
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Точно с ума сошла...
Динка, сиди в больнице, деньги же для того собраны!!! Куда ты его потащишь сразу после операции?? Чтобы из-за какого-нить сквозняка или дурака врача на новый круг??

ППКС

слава Богу всё хорошо, Дина но ты же прекрасно понимаешь что не дай Бог какаято зараза и то что ты пыталась сэкономить придётся опять платить в утроенном размере!
  • 0

#487
Ai-zHan

Ai-zHan
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Полностью поддерживаю высказавшихся выше, Дина, не экономь, пожалуйста. Нельзя экономить на здоровье, тем более здоровье ребенка
  • 0

#488
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Ребята, у кого-нить есть контакты Дины- она же выедет сейчас с больнички... :spy:
  • 0

#489
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
не переживайте вы так никуда не выехала я еще :)
я сама очень удивилась, что можно уже сразу же выписаться когда мне сказали врачи об этом
но на мои вопросы,что не надо экономит мои деньги, говорите как лучше, они сказали все предлагают так как предложено было бы любому
так что все ок не переживайте
а на то, чтобы подольше наблюдаться у них, то это или на все 9 месяцев (до года то есть) тут оставаться или все же домой ехать и отсюда обследоваться и наблюдаться

поэтому я бы может и рада остаться, но пара недель как мне сказали ничего не решит
хотя страх у меня все таки есть конечно, не верится прям, что теперь не повториться ни сепсис ничего
поэтому я хочу эти злополучные 5 дней без привычных антибиотиков провести все таки тут и потом уже вылетать
поговорю сегодня с врачами

просто мы останемся на антибиотиках, но на других каких то, которые будут приниматься через ротик, а не внутривенно

те 5 дней, что я хочу тут остаться это будут 5 дней с новым антибиотиком (я просто хочу проверить как он помогает или ... ну короче чтобы опять не стало плохо ему без серьезных антибиотиков), на который у Акмаля еще не понятно какая реакция или отсутствие ее

а на счет больницы, то мы в любой момент сюда можем приехать если что начнется, а просто так выкидывать 1500 долларов в сутки на ветер??? нет уж слишком все же
гостиница где я буду жить стоит 100 долларов в сутки, ну даже если мы будем тратиться на питание и т.д., то куда дешевле все же чем больница, да и как то уже более уединенно чтоли

нет на счет этого я не переживаю
все таки операция на самом деле не тяжелая, а после наркоза он уже отошел к утру и рвота прекратилась уже
в любом случае без разрешения врача никто никуда не уйдет, не переживайте вы так :)

но все равно спасибо, что волнуетесь за моего сынулю :)
  • 0

#490
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Дина, очень рада за вас с Акмальчиком!! ттт, берегите себя и поскорей уже выздоравливайте совсем :-)
  • 0

#491
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Дина, делайте все так, как считаете нужным и как подсказывает Вам Ваше материнское сердце, оно не обманет и еще, молитесь каждый день, каждую свободную минуту и просите у Бога скорейшего восстановления Вашего сына! С Богом все эти восстановительные периоды пройдут быстрее. Я знаю людей, которым вера помогала в таких периодах и вместо месяца, все проходило за две недели, главное молиться и ВЕРИТЬ - не забывайте :)
Желаю от всего сердца, чтобы Акмаль начал нормально кушать и чтобы рвота прекратилась!!!
Желаю, чтобы восстановительный период прошел в два раза быстрее!
Желаю, чтобы Вам, Дина, хватило Веры и сил!
Все будет хорошо, иначе и быть не может :)
  • 0

#492
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Только что был обход. Меня спросили сколько я еще буду находится в Израиле. Я сказала, что могу столько сколько нужно. В итоге решили так. Сегодня или завтра нас выписывают (это решит инфекционист сегодня из-за антибиотика, который может еще завтра надо будет получать внутривенно). Потом 10 дней мы тусуемся тут бездельничая и через 10 дней снова ложимся на пару дней сюда для контрольного обследования УЗИ и цистографии.

Думаю такой самим врачом предложенный вариант самый что ни на есть безопасный и устраивающий всех.

Я рада и спокойна теперь окончательно уже :)
Правда расходы при таком раскладе конечно возрастут не по детски, но мы не экономим на здоровье - это я теперь поняла :)
  • 0

#493
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Отличный вариант!!! :D
  • 0

#494
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

поэтому я бы может и рада остаться, но пара недель как мне сказали ничего не решит

Она даст возможность окрепнуть организму, одно дело если бы вы жили там и сделали операцию, другое дело - перелет, смена климата. И потом Вы писали про неврологию и кардиологию, что Вам сказали врачи - есть проблемы? требуется лечение? Дина не спешите убегать да это расходы и возможно Вам кажется кому то эти деньги нужней, но их собирали Акмалю, слава Богу не подтвердился страшный диагноз, но постарайтесь по максимуму проконсультировать там сына. Я могу объяснить с чем связаны переживания - у нас совсем другая школа, многое лечится на всякий случай будет обидно если испортят то, что сделано, возможно тут вас начнут грузить ненужными лекарствами, это все сказывается на почках, а в вашем случае это опасно. Поэтому выясните по максимуму и не торопитесь.

п.с. пока писала уже появился ответ, хороший вариант, используйте время с пользой ;-)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 10.05.2011, 15:32:31

  • 0

#495
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
С сердцем у нас еще в Казахстане находили овальное окно - у моих друзей у дочери было, сказали все затягивается и проходит со временем. Так вот тут сказали дырочка в сердце побольше овального окна, но тоже не опасно и со временем должно затянутся. Но посоветовали в 9 месяцев сделать на всякий случай УЗИ сердца для контроля.
С неврологией им что то казалось не то с позвоночником, но на УЗИ проверили и ничего не подтвердилось. А в отношении зрения они вообще не видят никаких проблем.
  • 0

#496
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

С сердцем у нас еще в Казахстане находили овальное окно - у моих друзей у дочери было, сказали все затягивается и проходит со временем. Так вот тут сказали дырочка в сердце побольше овального окна, но тоже не опасно и со временем должно затянутся. Но посоветовали в 9 месяцев сделать на всякий случай УЗИ сердца для контроля.
С неврологией им что то казалось не то с позвоночником, но на УЗИ проверили и ничего не подтвердилось. А в отношении зрения они вообще не видят никаких проблем.

Это хорошо. Дина узнайте пожалуйста если есть возможность, а если овальное окошко не закроется есть такой процент людей, то у нас детям назначают препараты Элькар, Кудесан и т.п., возраст от года и выше. Это обоснованные назначения и нужна ли терапия или это не лечится медикаментозно.
  • 0

#497
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Ой какое счастье!!!! Дина, не экономьте ни на чем! Это такая малость, которую люди смогли для Вас сделать. Ты ведь сама стольким помогла!
  • 0

#498
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Сегодня нас не выписывают.
Оказывается тот антибиотик, который внутривенно надо принимать надо делать минимум 10 дней, а сегодня мы его принимаем только девятый день. Поэтому еще завтра примем и переходим на другой, который через ротик принимают и будем принимать его еще месяц.
  • 0

#499
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Динчик, мы думаем о вас! у вас все будет хорошо, ттт!
  • 0

#500
AmStaff

AmStaff
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Динчик, солнышко, ты молодец, ты так много прошла. Следуй указаниям врачей, не принимай поспешных решений (обдумай, посоветуйся, позвони).
Мы сегодня улетаем. Постараюсь почаще выходить в инет (ну это по возможности), спишимся, созвонимся.
Мы вас очень любим, выздоравливайте скорее ;-)
Вот наш детский сад, присоединяйтесь ))))

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 084.jpg

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.