Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#5101
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Многие тут пишут "любая мать поступила бы также...". Нет, не все, т.к.финансово большинство не может себе позволить этого. Особенно из этой ветки! Большинство по крупице, по копейке собирает на лечение, а срок близко и силы на исходе. Дине повезло, что у нее есть на это средства, благодаря команде единомышленников из этой ветки. А у большинства матерей нет такой поддержки. И они вынуждены полагаться на местное здравоохранение. Дина хочет эмигрировать. Извините, а на что она собирается там жить, если даде в Казазстане она в настоящее время не способна обеспечить лечение своему ребенку ( элементарные анализы и перемещения)? Или также продолжать надеяться на благотворительные сборы уже живя там? Извините, если написала жестоко.
Надо выходить На работу, чтобы обеспечить ребенка элементарным хотя бы.

 

она как сможет, думаю, выйдет обязательно на работу..  а сейчас это просто нецелесообразно.. 

 

сможет эмигрировать в страну с лучшим здравоохранением - хорошо, дина не пропадет..

 

дину знаю давно, еще до рождения иманчика.. и команда у нее такая, потому что она сама не равнодушный человек.. она после работы практически ночью приезжала за вещами для детей..


  • 1

#5102
Чуки

Чуки
  • Гость
  • 30 сообщений

Не понимаю :) Есть такая поговорка: помощь надо не только уметь просить, но уметь ее принять. Не у всех получается. Вот пример человека, который умеет принимать помощь. :) А так же учил принимать помощь и других !

Чес слово, но вижу зависть )

  Помогают те люди, которые могут помочь, у которых имееются лишние средства. Стоит лишь поменять приоритеты:). У кого денег нет, то тому лучше никому не помогать !

Есть закон кармы ! Понимаете вы это или нет ? Человек помогал другим, создал команду - теперь бумеранг вернулся к нему.


  • -3

#5103
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Помогают те люди, которые могут помочь, у которых имееются лишние средства. Стоит лишь поменять приоритеты. У кого денег нет, то тому лучше никому не помогать !
 

глупости пишете, честное слово. Помогают и те люди, у которых средств "впритык", и те у кого достаточно "лишних"  денег. Так что вопрос не в количестве денег как таковом.   


  • 18

#5104
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 

Помогают те люди, которые могут помочь, у которых имееются лишние средства. Стоит лишь поменять приоритеты. У кого денег нет, то тому лучше никому не помогать !
 

глупости пишете, честное слово. Помогают и те люди, у которых средств "впритык", и те у кого достаточно "лишних"  денег. Так что вопрос не в количестве денег как таковом.   

 

да, помогают разные люди.. есть те, кто сами лишний кусок хлеба не съедят, но смс в на телефон благотворительного фонда отправляют.. знаю таких.. есть те, кому тысячу долларов потратить на шоппинг в день не сложно, и такие люди помогают.. но вот как-то не наблюдала до сих пор, чтобы упрекали получателя помощи в том, что они себя обделили..


  • 3

#5105
Чуки

Чуки
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Помогают те люди, которые могут помочь, у которых имееются лишние средства. Стоит лишь поменять приоритеты. У кого денег нет, то тому лучше никому не помогать !
 

глупости пишете, честное слово. Помогают и те люди, у которых средств "впритык", и те у кого достаточно "лишних"  денег. Так что вопрос не в количестве денег как таковом.   

 

ну, так я и подчеркиваю, что не надо помогать тем, у кого жизненная ситуация находится на границе выживания ! А если и помогаете, то должны на 100% довериться тому человеку, которому помогаете ! и не делать никаких претензий в неразумной трате средст ! если можешь сделать лучше, то покажи пример сам !


Сообщение отредактировал Elty: 30.07.2013, 19:06:11

  • 1

#5106
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

ну, так я и подчеркиваю, что не надо помогать тем, у кого жизненная ситуация находится на границе выживания

Каждый поступает так как ему велит сердце и здравый ум. Хочется помочь - помогают!!! И даже малой суммой, даже иногда м.б. и себе в ущерб... СПАСИБО таким людям и поклон им. СПАСИБО всем кто помогает чем может!

Сообщение отредактировал Fotinia: 23.07.2013, 14:44:34

  • 4

#5107
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

да что же это такое с людьми. Я вообще не понимаю почему Дину осуждают за то что она сорвалась. И почему ставят минусы и вообще наплевать на них. Главное Иманчик здоров и все у него будет хорошо. Я полностью поддерживаю Дину по поводу переезда в другую страну. Где будет лучше ее ребенку. Ради которого она живет. И почему все с криками бегут на благотворительность, не едят последний кусок хлеба, а переводят деньги на благотворительность, потому что это их желание. Их никто не заствляет, они ведь сами это делают, а зачем тогда после сидеть и оскорбляться что вот мол за мои деньги езадят каждую неделю в Израиль. Кто такая Дина? Она такая же мать, такое же родитель как и остальные здесь на ветке, кто борется за жизнь своего малыша. И кто мешает тем другим родителям делать такие же сборы, организовывать, придумывать, а не сидеть и не ходить в наши государственные клиники? И не ждать пока им кто то подаст. Пусть тоже будут активными, пусть ищут пути и выходы, пусть едут за границу, а не сидят и ждут когда им государство квоту выделит. Пусть поднимают тв, общественность. Ради родного человека на все можно пойти. Я не знакома с Диной лично, Но читаю каждое сообщение. Каждый пост в фэйсбуке, она одна из многих к чьей ветке я подписалась, и только у нее я всегда читаю обновления, а почему другие молчат, другие кому нужна помощь, или им лень писать везде где возможно о своих проблемах и о своих достижениях. Сколько было крику и всего всего в теме Армаши, и что теперь, нету его больше, все, все успокоились теперь.

 

Давайте кто не хочет помогать, то и вообще не заходите сюда и не делайте свои пожертвования, лучше пусть люди дают от чистого сердца чем со злостью в душе.

 

А Дине я бы посоветовала переезжать поскорее от всех таких минусовщиков, а те кто помогали вам, будет помогать где бы вы не были. И вообще заграницей благтворительность больше развита нежели в Казахстане, и намного легче и все отлажено. Так что давайте не будем говорить о том где лучше жить, и где лучше лечить ребенка Дине. 


  • 3

#5108
Чуки

Чуки
  • Гость
  • 30 сообщений

А я прикалываюсь ... и никак не могу понять , где тут ставят оценки ? :) детсад какой-то ! Дорогой модератор, наверное, ведь можно изменить настройки форума и убрать опцию оценок или ее поменять на другую опцию, более для взрослых ) например, "сказал спасибо " и имена тех, кто поблагодарил )

где ставят здесь оценки, просветите ? )


  • 0

#5109
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений

А я прикалываюсь ... и никак не могу понять , где тут ставят оценки ? :) детсад какой-то ! Дорогой модератор, наверное, ведь можно изменить настройки форума и убрать опцию оценок или ее поменять на другую опцию, более для взрослых ) например, "сказал спасибо " и имена тех, кто поблагодарил )

где ставят здесь оценки, просветите ? )

Ага! :D мы вас сейчас просветим, а вы минусы начнете лепить :lol:

 

Чуки! чтобы поставить минус или плюс надо нажать на стрелочки, расположенные в правом нижнем углу после любого сообщения. стрелочка вверх -плюс, вниз - минус


  • 0

#5110
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Люди, добрые, хорошие, давайте будем стремиться быть по-настоящему милосердными!!!
Ну нельзя так загонять в угол Дину, ей еще столько сил надо, чтобы Иманчика вылечить. А еще ей нужна вера в добро и ВАШЕ, каждого из нас, понимание мотивов всех её шагов.
Какой у неё был выбор на тот момент, когда в руках - критические показатели анализов и Имашка в том состоянии, каком он был...и есть??? Она ведь рванула в Израиль СПАСАТЬ сына, а не для того, чтобы просто сделать очередные анализы.
Всевышнего надо благодарить, что анализы не подтвердились, просить сил Иманчику в борьбе с болезнью.
 А кто бы на её месте не запаниковал? У Дины не неделя стресса, не месяц...годы в постоянном обоснованном страхе и напряжении.
Дина просит прощения за то, что поддалась панике...не все её слышат.

И по поводу переезда в другую страну...Почему за это её осуждают? Если кто-то что-то знает об определённой стране, то это не означает знание всех возможностей в других странах. Дай Бог, чтобы получилось. Понятно, что это не легко и есть определённые риски, но если будет возможность, почему нет?


  • 5

#5111
Чуки

Чуки
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Ага! :D мы вас сейчас просветим, а вы минусы начнете лепить :lol:

 

Чуки! чтобы поставить минус или плюс надо нажать на стрелочки, расположенные в правом нижнем углу после любого сообщения. стрелочка вверх -плюс, вниз - минус

 

 

  а вот у меня нет никаких стрелочек !!! ) модератор не дал таких прав ))))))


Сообщение отредактировал Чуки: 23.07.2013, 15:18:55

  • -8

#5112
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

все высказали свои мнения, как обычно каждый остался при своем.. предлагаю до выхода в эфир самой дины обсуждение в теме прекратить.. если продолжите, то позову взрослого модератора, чтобы закрыл песочницу..


  • 1

#5113
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
оценить любое сообщение позитивно, негативно или никак не оценить - право любого пользователя.

+100. Верные слова!

 

Ребята, ну подумаешь минус-плюс, плюс-минус, я могу сказать открыто, что я тоже ставлю минусы и так же плюсы, но разве можно из за минуса или плюса изменить свое мнение о  человеке?

 

 

Надо же. А мне всегда казалось, что плюсы и минусы - это, всего лишь, согласие или не согласие с определённым мнением, дабы не засорять темы постами об одном и потому. Просто статистика.

+100. Наташа, очень верно сказала!

 

Дина, попробуй найти хорошего лаборанта в Ате.


Сообщение отредактировал Lisa_K_82: 23.07.2013, 17:01:34

  • 6

#5114
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

предлагаю до выхода в эфир самой Дины обсуждение в теме прекратить..

И не просто до выхода Дины, а дать Дине самой решать все эти вопросы. С 1 августа Дина собирается выходить на работу, общими усилиями и с помощью всех постараться найти хорошую лабораторию-лаборанта( правда у каждого чаще всего свое мнение по опыту...). Ну а на счет выезда на ПМЖ в другую страну - это ее личное дело, ей самой решать - делать это или нет, куда ехать... М.б. просто иногда не стоит сразу здесь все писать, но с другой стороны у Дины такой характер... Но нужно просто иногда ...
Так давайте сделаем вдох-выдох, успокоимся и дадим Дине решать все самой, все взвешивая и рассчитывая, думая о будущем лечении ребенка.

Сообщение отредактировал Fotinia: 23.07.2013, 17:06:05

  • 7

#5115
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Лунная соната, я наверное впервые вас услышала на самом деле. Вы правы во всем до последнего слова и я как бы не казалось со стороны именно этим курсом и живу - честно. .........
Простите меня пожалуйста все все все еще раз и за панику и за то, что не присел ушивалась к чему то возможно раньше. Простите и поверьте, что я давно сказала себе научиться слушать и слышать каждого и брать полезно в каждом мнении

Уверена,что эти слова и должны были поставить точку в затянувшемся обсуждении внезапного отъезда Дины с Иманчиком.Но,к сожалению,буря не утихла на этом.Именно способность Дины взять себя в руки и с холодной головой проанализировать причины таких бурь, поблагодарить вопрошаюего за неудобные казалось вопросы,ответить на них без малейшего намека на обиду,да еще признать свои возможные ошибки,-эти качества и отличают её от многих участников форума,в том числе и других мам,борющихся так же за своих малышей. Паника,отчаяние,боль,огромная усталость-Да,это у неё бывает,всем понятна эта ситуация.Но,заметьте,никакой агрессии,никакой ругани в чей-то адрес,мало того,она еще постоянно пасется и в чужих темах,помогая им,делясь своим опытом и частичкой своей измотанной души!!!Дина,ты в любом случае молодец!Тебе нельзя терять свои силы,свой Дух,тебе еще дальше надо идти к полной победе,даже еще дальше!Ты правильно делаешь,что не видишь ни в ком своего врага!И я не призываю тебя НЕ СЛУШАТЬ кого бы то ни было,наоборот,слушай всех,кто неравнодушен к чужой беде,а я знаю,что этот форум посещают только такие люди.Главное,выводы делай сама,прислушиваясь к своему сердцу,к своей душе,а они тебя не обманут.Желаю,чтобы победный финиш уже показался за ближайшим углом!


  • 3

#5116
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Дамы и господа! Писать больше не собиралась, т.к посчитала, что написала доступным всем языком. Но! Подчеркну - я в ответе за то, что я сказала, а не за то, что вы подумали. Во первых, обращалась конкретно к Дине, с абсолютно конкретными выводами и взглядом со стороны( а с моим мнением, судя по зелёным плюсам, даже уже на десятки раз заминусованным, согласны пара сотен человек. Статистика!) Нигде ни одним словом лично я не упрекнула Дину ( для тех, кто что-то видит между строк). Срач, восновном разводит те, кто , якобы, суперпомогающий и суперпуперблагородный, а не те, кто пробовал посоветовать отличное от их решение( которое, впрочем, ограничивается словами - Дина, давай, давай!). Прекратите оскорблять и опускать ниже плинтуса всех помогающих, не разбрасывайтесь словами - не нравится, валите. Одни и те же ходят у нас помогающие и благородные по всем темам, если вас послушать. :faceoff:  И , судя по всему, только благодаря вам собираются сотни тысяч долларов. Призыв к особо одарённым -прежде чем начинать хвалить себя любимых и упиваться собственной жалостью и милосердием, перечитайте мой позавчерашний пост и ткните, где я Дину упрекнула за данную поездку? Сорри, не смогла удержаться. Думаю, с моего поста началось, давайте им и закончим. Да, и такой вопрос, каждый, кто говорит - Дина, ты всегда права, готов завтра выложить или найти полную сумму, которая ей понадобится? Или ей опять загонять себя в угол?

 

 

Лунная соната, я наверное впервые вас услышала на самом деле. Вы правы во всем до последнего слова и я как бы не казалось со стороны именно этим курсом и живу - честно. .........
Простите меня пожалуйста все все все еще раз и за панику и за то, что не присел ушивалась к чему то возможно раньше. Простите и поверьте, что я давно сказала себе научиться слушать и слышать каждого и брать полезно в каждом мнении

Уверена,что эти слова и должны были поставить точку в затянувшемся обсуждении внезапного отъезда Дины с Иманчиком.Но,к сожалению,буря не утихла на этом.Именно способность Дины взять себя в руки и с холодной головой проанализировать причины таких бурь, поблагодарить вопрошаюего за неудобные казалось вопросы,ответить на них без малейшего намека на обиду,да еще признать свои возможные ошибки,-эти качества и отличают её от многих участников форума,в том числе и других мам,борющихся так же за своих малышей. Паника,отчаяние,боль,огромная усталость-Да,это у неё бывает,всем понятна эта ситуация.Но,заметьте,никакой агрессии,никакой ругани в чей-то адрес,мало того,она еще постоянно пасется и в чужих темах,помогая им,делясь своим опытом и частичкой своей измотанной души!!!Дина,ты в любом случае молодец!Тебе нельзя терять свои силы,свой Дух,тебе еще дальше надо идти к полной победе,даже еще дальше!Ты правильно делаешь,что не видишь ни в ком своего врага!И я не призываю тебя НЕ СЛУШАТЬ кого бы то ни было,наоборот,слушай всех,кто неравнодушен к чужой беде,а я знаю,что этот форум посещают только такие люди.Главное,выводы делай сама,прислушиваясь к своему сердцу,к своей душе,а они тебя не обманут.Желаю,чтобы победный финиш уже показался за ближайшим углом!

 


Сообщение отредактировал Лунная соната: 23.07.2013, 19:25:29

  • 14

#5117
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

 

 Да, и такой вопрос, каждый, кто говорит - Дина, ты всегда права, готов завтра выложить или найти полную сумму, которая ей понадобится? Или ей опять загонять себя в угол?

 

 

Нет,я и не думаю,что Дина всегда права,я имею ввиду,что она способна признавать свои ошибки,и не боится в этом признаться вслух.На ошибках и учатся.Кстати,мои плюсы тоже есть в ваших постах.


  • 0

#5118
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

 

 

 Да, и такой вопрос, каждый, кто говорит - Дина, ты всегда права, готов завтра выложить или найти полную сумму, которая ей понадобится? Или ей опять загонять себя в угол?

 

 

Нет,я и не думаю,что Дина всегда права,я имею ввиду,что она способна признавать свои ошибки,и не боится в этом признаться вслух.На ошибках и учатся.Кстати,мои плюсы тоже есть в ваших постах.

 

Вынуждена прооффтопить(((. Я вас процитировала полностью в своём предыдущем посте,согласившись на все 100, чтобы подвести итог и закончить засорять тему.   :bow:


Сообщение отредактировал Лунная соната: 23.07.2013, 20:17:12

  • 2

#5119
Чуки

Чуки
  • Гость
  • 30 сообщений
Миром правят деньги деньги деньги –
Известено всем давно.
Могут эти деньги деньги деньги
Опускать на дно.

  • -5

#5120
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Уважаемые пользователи. Я не модератор ветки Благотворительность, но возьму на себя смелость попросить вас воздержаться от обсуждения в таком ключе, вы нарушаете Правила Форума уже на которой странице. Модераторы не сидят на форуме 24 часа в сутки, но в скором времени они заглянут сюда, пожалуйста, не вынуждайте модераторов по возвращению отправить половину постящих в ридонли.


  • 5




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.