Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#5081
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Девушки, Дине еще тяжело, потому что у нее нет опоры в виде мужчины рядом. Она сама опора для ребенка и поэтому многие решения у нее на эмоциях, как тут сказали. Просто, учитывайте это, когда будете ее осуждать за излишнюю эмоциональность в решениях.
На самом деле Дина и сама рада бы тут найти врачей. Но у нее сложная ситуация: многие с ней просто не хотят связываться, может опасаясь жалоб, и к тому же чисто психологически самой Дине тяжело поверить врачам заново после их ошибок в диагнозах. Но и летать в Израиль тяжело при каждой возникшей проблеме. А с нашими больницами надо все время быть на чеку, следить за тем что и в какомобъеме дают ребенку и вовремя ли. Говорю это по своему опыту, не голословно. И каждый раз попадая в стационар боишься за ребенка и находишься в состоянии боевой готовности. Я врачей не ругаю, нам тут помогли и во второй и в Аксайской. Но везде есть свои ньюансы, которые таким детям как Иман или мой сын или похожие, могут обойтись много дороже, чем здоровым детишкам.
Блин, все это правильно то, что говорит Соната, но и Дину можно понять. Страх за жизнь ребенка сильно застилает глаза матерям :-(
  • 0

#5082
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Девушки, Дине еще тяжело, потому что у нее нет опоры в виде мужчины рядом. Она сама опора для ребенка и поэтому многие решения у нее на эмоциях, как тут сказали. Просто, учитывайте это, когда будете ее осуждать за излишнюю эмоциональность в решениях.
(

Надь, спасибо большое тебе, но про мужа тут думаю тоже совсем не причина. Решила рожать одна, должна была сразу настраиваться на то, что рассчитывать буду только на себя.
Ребят, не жалейте меня, не ругайте также если не до конца пояснили какие то вопросы еще - просто задайте их мне либо в теме либо в ЛС и мне кажется мы много лишнего бы избежали, а возможно кто то из в даже смог бы мне помочь в поисках этой альтернативы в РК.
  • 4

#5083
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Дина,
ты узнай у врачей пока ты еще там о палочках на экспресс анализ. В этот раз когда я ездила в Усть, мне было плохо и мне сказали пописать в стакан, американка врач вытащила палочку, чтото типа наркотестеров и засунула ее в мочу на несколько минут и подождала еще несколько минут пока не сказал анализы.
Короче, ее продают и если все у врачей узнать, то ты можешь на наличие лейкоцитов и на наличие инфекции узнавать сидя дома.
Когда я спросила как это называется мне сказали экспресс тест.
Ты узнай ок?
Я знаю, что такой экспресс тест еще есть и на Муканова - Калинина в IMC интэрнэшнл медикал центр. Там тоже есть хорошие врачи, но только семейные доктора. Я там экспресс анализы тоже здаю очень часто.

сорри за подробности

Сообщение отредактировал monadan: 22.07.2013, 13:54:37

  • 2

#5084
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

 Я человек верующий. Я знаю, что несу ответственность за свои слова и поступки перед Богом. И для меня, лично для меня, его промысел во всём и помощь от него беспрекословны. Абсолютно не навязываю своего мнения, но хочу рассказать недавний случай. 

Буквально на днях от священника( которого знаю несколько лет как порядочного человека и истинно верующего, словам которого доверяю полностью), услышала такую историю. В наш алма-атинский женский монастырь, на территории которого находится храм, построенный в честь Матроны Московской и где есть её икона с частицей мощей, пришла семейная пара с дочерью 16-17 лет. Казахи. От кого то услышали об этой святой. Но поняли немного иначе. Спросили, "здесь ли лечит бабушка? Нам сказали, что какая то бабушка Матрона исцеляет." Потом священники разобрались, что речь идёт о матушке Матроне( так её называют в народе), направили к иконе. А дочь этой пары в 10 лет переболела какой то инфекцией и, вследствие осложнения, оглохла. Они много куда ездили, много где её лечили. Но, увы, и ах, ничего не помогало. Более того, из=за глухоты она начала неметь(((. Наверное, для них, приход в монастырь был криком души и сердца. Они стали ходить к иконе, иногда и на службы. Конечно, просили своими словами, как могли. Но их мольбы были так горячи, что девочка начала слышать. Это они уже рассказали, когда сходили к врачам на очередное обследование. Они не были крещёнными и не стали креститься после чуда исцеления. Но ведь чудо произошло. И батюшка( священник) просто констатировал : " Для нас было дивом, что Матрона помогает всем, оказывается!".

Вот, как то так. Молитва матери сильнее всего на свете. Так, что, помимо людского врачевания, не забывайте и о ней.

п.с. Если мой пост не по теме, прошу модераторов его удалить. Кстати, Дина, если я правильно поняла батюшку, вы с ним знакомы.


  • 14

#5085
иоланта

иоланта
  • Гость
  • 48 сообщений

Все матери при болезнях детей обращаются не только к врачам, но и Аллаху, богу, это понятно.

Дина! Я периодически читаю эту тему, мы в прошлом году с вами встречались по поводу боксов на Желтоксан Кирова. Пожалуйста, постарайтесь не брать в голову все эти осуждения и обсуждения по поводу внезапного отъезда. Не дай бог никому из осуждающих и обсуждающих оказаться на вашем месте. Продолжайте сборы, ярмарки, придумайте еще какие то способы сбора средств на лечение и вам обязательно будут помогать, я всегда готова по мере своих возможностей. Главное - чтобы ваш сын выздоровел. Вам терпенья и берегите себя. С глубачайшим уважением. 


  • 0

#5086
иоланта

иоланта
  • Гость
  • 48 сообщений

И сразу минусы. Люди будете милосердны к матери, которая из за всех возможных и невозможных сил пытается спасти своего сына. Дина, вы замечательный человек и необыкновенная мама, только обратитесь за помощью и вам обязательно будут помогать. По поводу минусов, мне они до фени. 


  • 3

#5087
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Айманчик, анализ мочи я могу и в поликлинике сдавать и рядом в любой лаборатории, хотя по моче сына чаще всего и без анализов уже вижу есть там лейкоциты или нет. Проблема в анализах крови. Пока я искала лабораторию на прошлой неделе, то кололи сына более 10 раз - может конечно и можно сказать, что когда выбора не будет будут колоть сколько угодно раз лишь бы выжил. Но на уровне просто поиска, а не спасения жизни думаю с него такого количества экспериментов было достаточно за неделю. Сейчас вернемся и будем продолжать поиск с помощью форумчан или без.
Короткий перевод последней операции и консультаций врачей мне только что прислали, поэтому теперь и врачу есть что показать и в горздрав есть с чем идти. Так что вернусь и пойду. Времени у меня мало. Мне еще на работу выходить 1 августа, а я еще ничего не наладила для спокойного наблюдения сына. Если не успею, то не выйду на работу и лишусь возможности обеспечивать ему элементарное уже, поэтому работа нужна как ни крути.
  • 1

#5088
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Конечно можно было улететь туда и там лечь за деньги пока бы не оформили квоту с наступлением рабочей недели, но даже там я просто опасалась, что в виду выходных все бы затянули и я бы просто потеряла бы сына, потому что думала, что он ходит с таким креатинином уже неделю. На самом деле я ужасно боялась вылетать и в Израиль и потерять его на руках в самолете, но как теперь смешно на все это смотреть после того как стало понятно, что повода для страхов на самом деле не было.
 

 

Дина, это хорошо, что повода для страха не оказалось.

Но, это стало понятно только по приезду. А на тот момент, скорее всего вы были просто в панике.

никто из нас не провидец, и вы поступили как поступила бы любая мама.

 

зы. не думал, что в Благотворительности так процветает минусование постов.

в силу наличия модераторского функционала, вижу, кто именно это делает.

очень жаль. всегда считал, что в таких темах люди добрее друг к другу относятся и не минусят втихаря.


Сообщение отредактировал Алматинец: 22.07.2013, 17:25:35

  • 1

#5089
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Надо же. А мне всегда казалось, что плюсы и минусы - это, всего лишь, согласие или не согласие с определённым мнением, дабы не засорять темы постами об одном и потому. Просто статистика. А, оказывается, здесь скрытый смысл.  :faceoff: Или вы предлагаете, как модератор, именно в этой ветке( теме) каждому, кто нажал на ту или иную кнопку, комментировать каждый плюс или минус? 

п.с. Просто высказала своё вИдение, процитировав модератора. Не сочтите за оффтоп.

 

зы. не думал, что в Благотворительности так процветает минусование постов.

в силу наличия модераторского функционала, вижу, кто именно это делает.

очень жаль. всегда считал, что в таких темах люди добрее друг к другу относятся и не минусят втихаря.

 


Сообщение отредактировал Лунная соната: 22.07.2013, 17:48:11

  • 15

#5090
Чуки

Чуки
  • Гость
  • 30 сообщений

Дина, очень хотелось бы вас подбодрить и поддержать ! Вы женщина страшной силы ) И не стоит смущаться и стыдиться своей женской природой ! Любая женщина кидается спасать своего ребенка в критической ситуации, только не все обладает такой большой силой, как Вы. Здоровья, сил и удачи.  А хорошую лабораторию обязательно найдете. Я вами восхищаюсь - честно-честно. Вы вдохновляете меня не опускать руки и бороться с любыми жизненными трудностями. Как говорится : на Бога надейся, да сам не плошай !


  • 1

#5091
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

ДД. Дина, когда Вы будете в Алматы?


  • 1

#5092
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Завтра в шесть вечера прилетаем
  • 2

#5093
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Для передышек должна быть альтернатива. Она себе её не готовит.

Так она несколько раз написала, что готовит, ищет... Вот только пока не найдено альтернативы, что делать? Это вопрос неоднократно  прозвучал, но никто не ответил на него толком. После глючных анализов могло быть назначено такое же лечение. Однократная ошибка врачей могла свести на нет, всё что было проделано и поставить жизнь ребёнка под угрозу.  У нас в стране врачебные ошибки редко наказываются. 

зы: Дина, если вы хотите уехать на пмж за границу, я бы вам посоветовала обращаться к иммиграционным адвокатам. Ведь вам нужна страна, которая сможет предоставить программу с доступным соц пакетом. В какой стране есть  такие программы, от этого и надо наверное плясать. 


Сообщение отредактировал рюмка: 23.07.2013, 01:34:57

  • 5

#5094
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

это мой последнее сообщение здесь, не относящееся напрямую к теме.

не люблю , когда мне приписывают то, что я не говорил или строят за меня предположения.

 

если меня неправильно поняли, объясню еще раз.

оценить любое сообщение позитивно, негативно или никак не оценить - право любого пользователя.

 

просто я считал, что в темах про Благотворительность, люди добрее друг к другу, тем более многие знакомы не только заочно, но и знают друг друга в жизни.

оказалось, ничто человеческое не чуждо и обитателям данного раздела. К моему большому сожалению и разочарованию (хотя это, конечно, мои проблемы)

 

Жаль, что даже такое сообщение вызывает крайне негативную реакцию :(

 

ДИНАААА! Анализы не подтвердились! это самое главное! Это счастье! Радоваться надо, люди!!! 

Деньги на весах за человеческую жизнь - ничего не значат! Не сердитесь, дорогие форумчане

 

Если бы Дина написала, что израильские врачи сказали ей после изучения анализов , что хорошо что она приехала неожиданно в этот раз и сделала это крайне вовремя, так как анализы плохие - вас бы это больше устроило ? :(

 

Не подтвердились анализы ? Неужели вы не рады этому ???!!!

 

Кто-нибудь хотел бы, чтобы неожиданная поездка оправдала себя и израильские врачи сказали Дине, что она даже затянула с приездом ?!

 

Кто-нибудь готов взять на себя ответственность указывать Дине на тот момент, учитывая нехорошие результаты анализов, стоит ей ехать или нет ?

 

Взял бы на себя ответственность за решение ?  Нет, нет и нет. 

 

такое отношение огорчает, о чем и написал и вступать в дальнейшие дискуссии по этому поводу не буду.

 

зы. Поддержите Дину, ведь многие ее знают. Ну или промолчите, даже если у вас кипит гнев от мысли "да как она могла, как она посмела без нашего то разрешения.." . Ей и без вашего "фи" не сладко. Она сама все понимает.

Это,имхо, всяко лучше, чем анонимно минусовать посты, где люди радуются, что плохие анализы Иманчика не подтвердились.

хотя опять таки, ваше право как поступить. никто никому не может указывать.

 

разве что ваша совесть.

 

2 Динчик

Наверное, надо было мне промолчать, не внося свой вклад в споры.

простите, пожалуйста.

 это мой последнее сообщение здесь, не относящееся напрямую к теме. 

 

здоровья Иманчику !!!


Сообщение отредактировал Алматинец: 23.07.2013, 11:30:27

  • 17

#5095
Настелла

Настелла
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Здравствуйте Всем!Полностью согласна с Алматинцем,спасибо Вам огромное,наблюдаю два дня и тоже понимаю не место здесь всё обобщать,а на высказать мнение имеет право каждый,но по моему не более.


  • 0

#5096
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

разве что ваша совесть.

Знаете прочитала, и уже вышла из темы, но все равно очень неприятное ощущение осталось от Вашего поста. Интересно, как часто Ваша совесть двигает Вами помогать материально тем, кто в этом нуждается. За всех не скажу, но люди помогая деньгами и временем ты забираешь их из своей семьи, отказывая себе в каких-то радостях. Я понимаю, что денежной поток помощи не бесконечен, и понимаю что основные затраты еще впереди. Поэтому ошибки в расходовании средств уменьшают запас и отталкивают потенциальных вкладчиков. Конечно я очень рада что анализы не подтвердились, но я понимаю что раз в неделю летать в Израиль не реально, и стараюсь помочь решить проблему здесь. Наверно Вы когда выдаете своей жене деньги на месяц хотите чтобы она распорядилась ими рационально, и Вы и Ваши дети не ходили голодными, но зато с позитивным мышлением, и наверно вы ей скажите что и как, и что зарплата не резиновая. А здесь деньги не Ваши, и можно мыслить позитивно? Дину я совершенно не осуждаю, я понимаю что у нее силы на исходе, и поэтому страх и отчаяние берут верх над здравым смыслом. Поэтому перед тем как обличать всех, используя свои полномочия, подумайте стоит ли обижать людей не равнодушных в чужому горю.


  • 11

#5097
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 

разве что ваша совесть.

Знаете прочитала, и уже вышла из темы, но все равно очень неприятное ощущение осталось от Вашего поста. Интересно, как часто Ваша совесть двигает Вами помогать материально тем, кто в этом нуждается. За всех не скажу, но люди помогая деньгами и временем ты забираешь их из своей семьи, отказывая себе в каких-то радостях. Я понимаю, что денежной поток помощи не бесконечен, и понимаю что основные затраты еще впереди. Поэтому ошибки в расходовании средств уменьшают запас и отталкивают потенциальных вкладчиков. Конечно я очень рада что анализы не подтвердились, но я понимаю что раз в неделю летать в Израиль не реально, и стараюсь помочь решить проблему здесь. Наверно Вы когда выдаете своей жене деньги на месяц хотите чтобы она распорядилась ими рационально, и Вы и Ваши дети не ходили голодными, но зато с позитивным мышлением, и наверно вы ей скажите что и как, и что зарплата не резиновая. А здесь деньги не Ваши, и можно мыслить позитивно? Дину я совершенно не осуждаю, я понимаю что у нее силы на исходе, и поэтому страх и отчаяние берут верх над здравым смыслом. Поэтому перед тем как обличать всех, используя свои полномочия, подумайте стоит ли обижать людей не равнодушных в чужому горю.

 

вы не много путаете понятия.. мы - не вкладчики.. каждый помогает, чем может.. но мы не вкладчики.. и вы выбираете, забирать от семьи что-то или не забирать.. вообще мало понимаю, какая это благотворительность, если помощь потому нужна благотворителю.. это ваш выбор, а не динин.. 

 

из всех людей в благотворительности по мне дина -  единственный человек, который выкладывает отчеты на все траты до копейки.. и в этом я вижу причину того, что каждый проходящий, иногда даже не вникая в суть, может ее судить.. 

 

в словах лунной сонаты есть зерно здравого смысла.. но когда у имана появились гнойные выделения, я восприняла это как высокую опасность.. у меня детки тьфу-тьфу здоровые, но нормальных врачей я в аты знаю единицы.. я бы тоже первым же рейсом улетела бы..


  • 0

#5098
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Многие тут пишут "любая мать поступила бы также...". Нет, не все, т.к.финансово большинство не может себе позволить этого. Особенно из этой ветки! Большинство по крупице, по копейке собирает на лечение, а срок близко и силы на исходе. Дине повезло, что у нее есть на это средства, благодаря команде единомышленников из этой ветки. А у большинства матерей нет такой поддержки. И они вынуждены полагаться на местное здравоохранение. Дина хочет эмигрировать. Извините, а на что она собирается там жить, если даде в Казазстане она в настоящее время не способна обеспечить лечение своему ребенку ( элементарные анализы и перемещения)? Или также продолжать надеяться на благотворительные сборы уже живя там? Извините, если написала жестоко.
Надо выходить На работу, чтобы обеспечить ребенка элементарным хотя бы.

Сообщение отредактировал Mami: 23.07.2013, 12:43:01

  • 4

#5099
boo

boo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Люди, опомнитесь, тема создана для помощи маленькому человечку. Вы хоть себя слышите.

Люди где же Ваше сердце, неужели все такие мелочные и жестокие, что деньги стали дороже жизни человека.

Да на эмоциях, да полетела и что?

Слава Богу, что анализы не подтвержились, а если бы она поверила бы этим анализам и решили малышу делать диализ, который ему и не нужен...

Или .. да вообще куча вариантов... делать еще анализы и не раз .. и ждать когда они реально станут такими, что бояться в любую секунду потерять то ради чего живешь... Вот тогда все бы осуждали и говорили, почему не поехала мы же пожертвовали деньги.

 

Многие мнения здесь написаны, услышаны думаю Диной и сделаны соответствующие выводы.

 

Но помните главное  ЖИЗНЬ, а не деньги.

 

Здоровья и всех благ Вашим семьям!


  • 6

#5100
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений

просто я считал, что в темах про Благотворительность, люди добрее друг к другу, тем более многие знакомы не только заочно, но и знают друг друга в жизни.

оказалось, ничто человеческое не чуждо и обитателям данного раздела. К моему большому сожалению и разочарованию (хотя это, конечно, мои проблемы)

 

Жаль, что даже такое сообщение вызывает крайне негативную реакцию :(

 

ДИНАААА! Анализы не подтвердились! это самое главное! Это счастье! Радоваться надо, люди!!! 

Деньги на весах за человеческую жизнь - ничего не значат! Не сердитесь, дорогие форумчане

 

Если бы Дина написала, что израильские врачи сказали ей после изучения анализов , что хорошо что она приехала неожиданно в этот раз и сделала это крайне вовремя, так как анализы плохие - вас бы это больше устроило ? :(

 

Не подтвердились анализы ? Неужели вы не рады этому ???!!!


здоровья Иманчику !!!

 

Спасибо, Алматинец, за защиту моего сообщения :hi:  мне ж прям приятно :smoke:

НО, думаю минусы ставили по каким то своим соображениям :D

Я согласна, как уже и писала, рассуждать сидя за монитором, это не совсем одно и то же, чем когда принимать решение - СРОЧНОЕ и СЛОЖНОЕ решение! 

И... Дина его приняла.

Оно может быть ошибочным, а может быть и нет. но есть ведь человеческий фактор!

И вообще, Вы меня простите! Пожалуйста! Но все эти дни хожу и думаю, что тема превратилась в базар - в выяснение отношений, и это очень и очень печально, и наверняка, тревожит и трогает огромное количество людей, оттого и диссонанс такой... НО не закроют ли нам ее модераторы? может нужно остановиться?

 

зы (фиг с ними- с минусами)

Главное,чтобы человечек, ради которого была создана эта тема, был ЖИВ и Здоров!

 

 


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.