Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#4901
Настелла

Настелла
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Здравствуйте Всем!Очень и очень рада что продолжаются ярмарки в пользу Иманчика,
Динчик не переживайте по поводу Меломана с Натальей всё оговорено и она не только "за", но и не понимает про разговоры "Что Наталья недовольна"?и откуда эти разговоры?Сегодня т.Зауре с ней общалась.И ярмарка она обязательно должна быть,.И мы все,все рады Вашему возвращению и Дай Бог чтоб всё было без эксцессов,и Иманчик выздоравливал.
Девочки Вы такие молодцы Динарочка,Уля,Жанарочка я так рада что с знакома с такими отзывчивыми и добрыми людьми. таких как Вы действительно единицы.Бог даст сил постараюсь на полчасика быть.

Сообщение отредактировал Настелла: 09.07.2013, 22:00:47

  • 0

#4902
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Усе я понял;)

Сообщение отредактировал Cyplenok: 09.07.2013, 21:09:10

  • 0

#4903
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

вообще, могу быть целый день, если надо будет (в прошлый раз надо было только помочь с разгрузкой и погрузкой)


Эмиль,
Будем очень рады вашей помощи, если сможете, подходите пжл-та к 9.00-9.15 в субботу к центральному входу Меломана на Гоголя Панфилова, нужно будет помочь с установкой шатра, банер и принести вещи.
Если захотите пож-та оставайтесь с нами ))

Сообщение отредактировал Dinara R: 09.07.2013, 20:47:03

  • 0

#4904
Настелла

Настелла
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Усе я понял ;)


Сообщение отредактировал Настелла: 09.07.2013, 21:59:07

  • 0

#4905
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Девочки а до скольки планируется ярмарка?
Я смогу только после 4 подойти, мама и муж работают в эту субботу
И еще на след выходные мы уезжаем, после 25 июля смогу снова помогать
  • 0

#4906
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Жанара, планировали минимум до 17.00, а там как народ будет идти или нет.

Чуть не забыла, для укрепления банера обратно на его рейки нам нужен будет пистолет-степлер. Ребята, у кого-нибудь есть? Поделитесь пож-та на часик!
  • 0

#4907
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет!

Ребят, начну совсем с радостного и неожиданного - завтра мы вылетаем домой!!!!! фуф - 5 месяцев на чужбине - это срок блин все таки и приличный для меня. Но смелости я все таки набралась, то есть еду не только из-за жуткого желания наконец то попасть домой на Родину, но все таки и с осознанием, что сейчас это все же наиболее разумный вариант. Помогла мне в принятии этого решения и новость о том, что я оказывается НЕ безработная и на моей старой работе меня все таки ждут вроде бы - ответ точный еще не дали, но разговор был о том, смогу ли я сейчас выйти на работу. Короче первые пару недель я налаживаю дома процессы проведения анализов, обучаю бабушку как делать дневные и ночные катетеризации, чем можно и чем категорично нельзя кормить Имана (а это достаточно много того что мы обычно считаем полезным - к примеру все почти фрукты ему нельзя, даже арбуз из-за высокого содержания в них калия, а также картофель, шоколад и еще некоторые продукты), потом какими лекарствами, когда и в каких дозах его "накачивать" ну и прочие тонкости и в принципе потом надеюсь смогу выйти на работу... Конечно мне надо понаблюдать как привыкнут наши родные к тому, чтобы и самим не давать и другим не позволять давать ему теперь много чего нового кушать те же сухофрукты, в которых концентрация калия еще выше, то уже как то спокойнее на душе будет за сына, что он в безопасности и добрые люди не смогут накормить его каким - нибудь вредным для него виноградиком и гранатом, мандаринками или арбузом в такую жару, шоколадкой или курагой.
Надо будет приучить окружающих ко многим вещам с Иманом: давление, симптомы повышения калия в крови и методы быстрого реагирования, гной в моче, рвота, понос или запоры, одышка и т.д
Но все это выполнимо, сложнее найти врача, поиском которого я и займусь по приезду.
Последние 2 дня мы сдавали кровь. Газы улучшились (то есть именно бикарбонат подрос немного), но запасы железа так и не растут, поэтому нам опять увеличили дозу железа несмотря на начало приема Рекормона (еще один гормон для поднятия гемоглобина). Сдали паратгормон и тот самый гормон IGf1. Результаты уже мне вышлют по почте, а вместе с ними и рекомендации в изменении дозировки гормона роста (ее надо увеличивать из-за того, что он растет и в весе тоже), а также возможно в возобновлении приема Альфа Д3.

Но главное, что мы возвращаемся!!!!!!

Теперь по поводу ярмарки. Вот честное слово совесть мне не позволит ее проводить для Имана. Но так как многие из вас являются настойщими уже волонтерами, то я уверена, что смена того ДЛЯ КОГО вы будете вести сбор не повлияет на ваше решение прийти на ярмарку?!

Я предлагаю провести ее для Юли - вот ее тема

Немного о девушке: диабет, полная слепота, ХПН в терминальной стадии - требуется пересадка и почки и поджелудочной железы. На диализе Юля уже полтора года, а врачи дали ей срок жизни при ее состоянии только два - осталось пол года...
Мама подходит дочке в качестве донора, но у нее есть небольшие проблемы с сердцем. Именно по этой причине им не смогли сделать пересадку в Казахстане (не имеют опыта и боятся рисков) и в Белоруссии куда наш минздрав отправил ее по квоте, которую от них долго добивалась мама Юли. Но съездили зря... Белоруссия тоже не умеет делать такие пересадки - это огромный промах нашего минздрава - отправлять на пересадку такого тяжелого пациента не узнав заранее смогут ли ей там помочь, лишив ее кучи времени и возможно последнего шанса все таки пересадиться от мамы. Теперь Белоруссия долго будет возвращать деньги обратно - уже пол года прошло, а чтобы получить новую квоту, минздраву надо заседать и решать по новой. У Юли времени уже нет ждать. Диализ она переносит очень очень плохо - оттуда ее уносят на руках, потому что падает сильно давление, сахар. В девочке уже совсем не осталось сил и желания жить...
Общими усилиями мы нашли два варианта стран где помочь могут: Турция и Литва. Счета на уровне 25 000 - 30 000 долларов. Сейчас решают куда же все таки поедут, но деньги собирать надо уже сейчас и лететь хоть завтра... Но денег нет совсем...

Давайте поможем ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Не все из того, что переживает Юля, но многое ожидает в будущем и моего сына и я не могу пройти мимо их беды сейчас как будто ничего не могу сделать... Пожалуйста давайте поможем?
  • 2

#4908
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Эмиль, Будем очень рады вашей помощи, если сможете, подходите пжл-та к 9.00-9.15 в субботу к центральному входу Меломана на Гоголя Панфилова, нужно будет помочь с установкой шатра, банер и принести вещи.
Если захотите пож-та оставайтесь с нами ))

Да, конечно (извините, в прошлом сообщении забыл поставить скобочки/смайлики - слишком серьезно получилось)) ).


Динара. круто что вы с Иманом возвращаетесь!!!

Насчет ярмарки - поддерживаю ваше решение.
  • 0

#4909
Настелла

Настелла
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Динчик мы очень рады что Вы возвращаетесь УРаааааааааааааааа!Но у меня к тебе вопрос?Ты уверена что Иманчику не понадобятся сборы?Очень не хотелось бы чтоб Вы остались без денег,и потом мы все очень переживаем за Иманчика,а если вдруг срочно?Ты меня извини конечно но просто уже столько раз было что всё нормально и вдруг ухудшения,ты уверена что в пользу Иманчика не надо проводить ярмарки?
  • 1

#4910
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Прошу прощенья, но я пока не могу дать точного ответа, по поводу ярмарки.
  • 0

#4911
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Дина, мы все очень рады хорошим новостям о вашем близком приезде!

Извините, если кого обижу, но я считаю, что ярмарку 13-го июля нужно проводить для Имана.
во-первых, договоренность с Меломаном есть на Имана, снова с ними связываться, пере договариваться и т.п. (тем более уже были прецеденты недопонимания с ними)
во-вторых, все откликнувшиеся девчата и ребята согласились на ярмарку Имана, и дело не в том, что каждый из нас готов пожертвовать своим выходным в кругу деток и родных, и организовывать ярмарки для всех подряд, к сожалению, это не так. Тебя и Иманчика все мы знаем, любим, и 100% доверяем и уверены в том, что ты , как мама, делаешь все возможное для своего сына, используешь все пути и возможности для сбора средств, и поэтому все с таким удовольствием отзываются на ярмарку для ТЕБЯ и ТВОЕГО СЫНА. Дин, и возможно Тамила Николаевна, если прочтете это, не обижайтесь, но например, у нас есть замечательный волонтер Лена, которая организовала уже несколько ярмарок для девочки Киры (и в прошлые выходные у того же Меломана), и возможностей у нас всех помочь с этими ярмарками, например, не получилось. И я не могу гарантировать, что все так же откликнутся на ярмарку для Юли. Лично мое мнение, ярмарку для Юли должна организовывать Тамила Николаевна, а не ты, Дина, в ущерб своему сыну.
Вообщем, не хочу много писать, в любом случае, кого-то наверное обидела.

мое мнение, в эту субботу ярмарку нужно проводить для Имана.
Если, Дин, у тебя есть огромное желание, то ты сможешь организовать в следующие выходные ярмарку для Юли. Но я считаю, что сейчас ты морально не можешь требовать от нас и от мамы, чтобы мы также дружно отменили ярмарку Иману, и сделали ее Юле.

Сообщение отредактировал Dinara R: 10.07.2013, 11:11:10

  • 7

#4912
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Я согласна с Динарой.
Ярмарка изначально планировалась проводиться для Акмальки и время и возможности изыскивались только твоими друзьями. Ничего не имею против Юлечки, но запланировав одно и сходу менять на другое, зная что у самих не все стабильно думаю не разумно. Я думаю, что время потраченное твоей мамой на всю беготню с разрешениями, с покупками очень ценно, зная что она после операции и с давлением, несмотря ни на что она ради вас бегает и помоему нужно ценить это. Динчик, ты ради Бога не обижайся на меня. Я просто вижу каждый раз замыленную маму твою где с радостью она всегода говорит, кто дал разрешение а кто не дал, и я понимаю, что она уже не молодая и еле еле ходит. Побереги ее и друзей своих, всю команду тоже, которые помогают тебе с Акмалькой.
Сщитаю, что ярмарку нужно проводить Акмальке,
а Юле потом уже когда ты отойдешь от часового пояса и придете в себя, можешь с мамой Юли проводить и организовывать ярмарки
  • 5

#4913
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Прошу и меня простить, если я что- то сказала не так...Дин, ты горой стоишь за сына и всегда, где бы ты не была, мы здесь практически круглосуточно обсуждали идеи и как их реализовать...Честно сказать меня очень удивила реакция мамы Юленьки-какое то отстранение...холодность...типа, ну проводите...вы же сами все знаете...Когда все начиналось, мы ничего не знали, но тем не менее собрались и сделали первую ярмарку, потом анализировали-что продается, а от чего следует отказаться. Тамиле Николаевне-значительно легче в этом вопросе, все уже относительно налажено...а эта холодность...и попытка отстраниться все на корню убивает...
Думаю пока Тамила Николаевна не начнет сама заражать всех своим энтузиазмом и желанием, то сборы так и будут стоять...
Ради Бога, простите меня, но под лежачий камень вода не идет...как бы этого не хотелось...

Сообщение отредактировал Kissska_88: 10.07.2013, 12:25:07

  • 5

#4914
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Динара, я весь день.

Ромей....вычеркивание может вызвать подозрения. Я за то, чтобы быстро напечатать НЕБОЛЬШУЮ партию. Нсли это возможно. я не знаю кто их печатал, сколько времени ушло, платно или бесплатно. Ведь эти листовки уже не понадобятся, Дина все равно меняет карты. Нужно менять всю инфу, там может и про последнюю операцию добавить (я, честно, к стыду, сейчас не помню какая именно инфа на листовке, только сладкую фотку нашей мартышки помню)
Хотя.....подумала, может белым штрихом промазать, тогда не будет неправильные чувства вызывать.

я, честно, тоже не совсем помню, как и что именно было написано... но, может можно срезать реквизиты? если они снизу написаны? а новые дописать, да хоть вручную!
  • 0

#4915
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

мое мнение, в эту субботу ярмарку нужно проводить для Имана.
Если, Дин, у тебя есть огромное желание, то ты сможешь организовать в следующие выходные ярмарку для Юли. Но я считаю, что сейчас ты морально не можешь требовать от нас и от мамы, чтобы мы также дружно отменили ярмарку Иману, и сделали ее Юле.

Поддерживаю тебя на 100% тоже самое хотела написать. ))

Говорили с Заурешей, единственное что нужно докупить это шарики, только хорошие плотные и яркие. Остального в избытке!

Вобщем тогда все готово у нас. Единственное нужно собрать баннер, т.е. когда началась необоснованная шумиха вокруг склада на Меломане, т. Зауре испугалась и с подругой на старенькой машинке поехали все забирать оттуда... пришлось баннер раскрутить.... Все увезли на склад наш, было конечно обидно когда Наталья очень удивилась тому что мы все увезли, а теперь столько лишней работы прибавилось, опять все везти на Меломан и скрутить баннер снова(((
Наташенька (NETKA) а твой супруг не сможет нам помочь в этом.... он так ловко с шуруповертом справляется.
  • 1

#4916
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Сборы по боксам:

Магазин KIMS: 4 250 тенге.

Гомеопатический центр БАЛАУСА: 6 400 тенге

Спасибо отзывчивым людям, которые сделали свой вклад в здоровье Акмаля-Имана!

Деньги передали тете Зауре - бабушке Акмаля.
  • 0

#4917
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений


мое мнение, в эту субботу ярмарку нужно проводить для Имана.
Если, Дин, у тебя есть огромное желание, то ты сможешь организовать в следующие выходные ярмарку для Юли. Но я считаю, что сейчас ты морально не можешь требовать от нас и от мамы, чтобы мы также дружно отменили ярмарку Иману, и сделали ее Юле.

Поддерживаю тебя на 100% тоже самое хотела написать. ))

Говорили с Заурешей, единственное что нужно докупить это шарики, только хорошие плотные и яркие. Остального в избытке!

Которые я тогда передавала из "мир воздушных шаров" подойдут? Те, что в упаковочке, запакованные были?
  • 0

#4918
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
а я то думаю - куда Дина пропала - на ЛС не отвечает, а они оказывается домой летят :)
  • 0

#4919
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Поддерживаю девочек по поводу ярмарок.
Динка сколько раз ведь так было что ты отказывалась от средств а потом они срочно нужны были Имашке.
На свете много людей которым нужна помощь срочнее и больше чем Иману. ну чтож теперь испытывать чувство вины что помогаешь не тому человеку.
Здесь в Алмате вам тоже скорее всего понадобятся деньги.
Пока Иман полностью не выздоровеет думай только о нем.
  • 1

#4920
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Которые я тогда передавала из "мир воздушных шаров" подойдут? Те, что в упаковочке, запакованные были?


Да те были суперские!! Очень даже подойдут!)))
Народ если будет что передать пишите мне смс, т.к. до поздна на работе, трубку взять не всегда могу, после 10ти (22.00 я имею ввиду)смогу прокатиться куда нить))
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.