Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#4801
Настелла

Настелла
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Настелла, вы что то напугали. Какие именно новости. С Диной что то случилось что ли? Я позавчера с ней говорила.

Поэтому и расстроилась,у уже в предвкушении так ждала их приезда,но как и все сильно расстроилась.
  • 0

#4802
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Значит я не так поняла, сорри. Испугалась, что с самой Диной что то.
Не унывайте, Дина сегодня ободряющее, ну если так можно сказать, пост написала.
А так, я рэди 13-14, 20-21 июля.
  • 0

#4803
Настелла

Настелла
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Настелла, вы что то напугали. Какие именно новости. С Диной что то случилось что ли? Я позавчера с ней говорила.

Cyplenok я просто считаю что Динчику надо ещё подольше находиться под контролем израильских врачей,а для её нахождения нужны деньги и поэтому прошу возобновить ярмарки
  • 0

#4804
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Настюша, рада тебя видеть, как твое самочувствие? Ты уже дома?

По поводу ярмарок:
- Дина пока сама предлагает не торопиться с ними (??? Дин, что скажешь?)
- очень многое было передано для ярмарок Салимчика из соседней темы (включая рупор, тент, изделия и вещи)
- по волонтерам: Дариюша отписывалась, что достаточно долго не сможет помогать, Ренат пока в командировке, у Ардашки скоро важное событие, лично я (несмотря на мое огромное желание) ну никак пока (( в лучшем случае смогу 14 июля, также как и Алиюша, ты - тоже пока не можешь, про остальных не знаю

Ребята, нужно к вопросу организации ярмарки подходить не просто на эмоциях "давайте срочно", а немного по-другому. мы же все это уже поняли за прошедшее время

если Дина говорит, что по другим каналам пока тишина и ответов нет, то тогда действительно нужно бить тревогу и срочно заниматься организацией ярмарки в следующее воскресенье, так как в это уже никак не успеем. Дин?

Сообщение отредактировал Dinara R: 29.06.2013, 01:22:29

  • 0

#4805
Настелла

Настелла
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Настюша, рада тебя видеть, как твое самочувствие? Ты уже дома?

По поводу ярмарок:
- Дина пока сама предлагает не торопиться с ними (??? Дин, что скажешь?)
- очень многое было передано для ярмарок Салимчика из соседней темы (включая рупор, тент, изделия и вещи)
- по волонтерам: Дариюша отписывалась, что достаточно долго не сможет помогать, Ренат пока в командировке, у Ардашки скоро важное событие, лично я (несмотря на мое огромное желание) ну никак пока (( в лучшем случае смогу 14 июля, также как и Алиюша, ты - тоже пока не можешь, про остальных не знаю

Ребята, нужно к вопросу организации ярмарки подходить не просто на эмоциях "давайте срочно", а немного по-другому. мы же все это уже поняли за прошедшее время

если Дина говорит, что по другим каналам пока тишина и ответов нет, то тогда действительно нужно бить тревогу и срочно заниматься организацией ярмарки в следующее воскресенье, так как в это уже никак не успеем. Дин?

Привет Динарочка!Самочувствие терпимо спасибо,документально ещё в больнице,а фактически попросилась домой а то без своих деток чуть не завыла в этой больнице,месяц пока лежать.Динара ну конечно давайте как получится по поводу ярмарок,просто я очень переживаю что Динчик останется без средст на проживание и питание,и конечно я понимаю что пока лежу не имею права наверное даже предлагать проводить ярмарки так как сама не смогу присутствовать.Но очень переживаю за Иманчика и к сожалению сильно сомневаюсь что здесь смогут помочь как положено врачи ему.....
  • 0

#4806
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Динара все правильно сказала.
1) Думаю надо сначала начать с того, что надо поговорить с организаторами ярмарок для Салима - Ильясом, мамой его - чтобы постарались найти замену базы для билборда с фотографией, тент, столы, рупор. Все это были Динины добрые порывы, и они очень помогли в том случае. Нам нужно наметить день, предупредить Меломан (я думаю надо), и уведомить, чтобы к этой дате переданным вещам они уже нашли замену. Сейчас у Имана тоже ситуация, что требует проведения ярмарок, не думаю, что кто то будет осуждать. У них есть время на изготовление, сборы необходимого.
2) Нужно подбить перечень того, что осталось к продаже и что нужно купить.
3) Нужно бросить клич кто сможет к конкретной дате. Кстати, вопрос: почему по воскресеньям, а не по субботам акции проводили. Просто работающим наверное тяжело будет после того как на ярмарке отработать на утро идти на работу на всю неделю. Хочется перед работой отдохнуть. Себя, дом в порядок привести, заготовки сделать. Я сейчас тоже работающая, но эта мысля меня посещела и тогда, когда я дома сидела.
  • 0

#4807
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Народ, привет! Насчет меломана прошу договариваться заранее как минимум за 3-4 дня, так как это у них должно пройти согласования. Позвонить накануне и получить добро не получится. Мне с меломана сказали, что позвонили в пятницу вечером насчет проведения ярмарки в субботу. Им это мягко говоря не понравилось :) и еще там вещи на складе меломана портятся сказали, надо забрать и вообще просто забрать надо. Попросили
  • 0

#4808
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Если ярмарка не пройдет необходимые согласования в меломане, то акцию просто разгонят.
Пожалуйста организовывайте ярмарки у меломана через Рената, мобильный у него всегда доступен или звоните мне на 77714465285

Сообщение отредактировал Руслана_29: 29.06.2013, 15:33:19

  • 0

#4809
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ардаша, мобильный у Рената как раз таки никогда не доступен, поэтому Ильяс через маму попробовал что то пробить на счет ярмарки для другого ребенка. Я не знала, что это все можно только через Рената и сама сказала маме, чтобы она помогла Ильясу. Так что тут моя вина из-за невозможности многих последнее время дозвониться до Рената. Приношу свои извинения.

На счет именно Меломана - наверное лучше повторюсь - уже несколько людей говорили, что мы там приелись уже! Поэтому место надо менять. Я писала, что для начала надо найти это место. Меня сейчас в городе нет, поэтому я тут не смогу взяться за организацию этого вопроса, но может кто то из форумчан поможет? Есть у кого то выходы на руководство Меги, Спутника и других торговых центров возле которых в тени можно будет встать? Может даже возле Магнума попробовать? Я маму конечно могу попросить просто тупо пойти в эти места, но боюсь ее отфутболят (нет на месте кого-нибудь или прочие отговорки), поэтому надо найти связи... в нашей стране только это срабатывает обычно...

По поводу сборов - они идут девочки и мальчики!!!! И сейчас у меня уже оплачена квартира и куплены продукты и есть запас на приемный покой если что. И я жду еще реакции из некоторых мест, в том числе и из организаций.

Спасибо вам огромное за такое желание и рвение помочь и я буду только рада, но хочу тоже чтобы ваши усилия на жаре в пекле и духоте были вознаграждены хорошим сбором, который вас вдохновит на дальнейшие труды и вы действительно будете морально удовлетворены и не поникните головой. И сейчас я вижу, что никто из основных рулевых и не может же этим заняться? Поэтому лучше сейчас потратить время на поиск нового места и очистку склада в Меломане - мы уже просто некрасиво на самом деле с ними поступаем - на шею практически сели...

Отчет составлю сейчас по сборам и проясню ситуацию именно в финансовом плане!

Спасибо вам всем огромное за ваши мысли, переживания и идеи!!!
  • 0

#4810
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

...Думаю надо сначала начать с того, что надо поговорить с организаторами ярмарок для Салима - Ильясом, мамой его - чтобы постарались найти замену базы для билборда с фотографией, тент, столы, рупор. ....
... почему по воскресеньям, а не по субботам акции проводили. Просто работающим наверное тяжело будет после того как на ярмарке отработать на утро идти на работу на всю неделю. Хочется перед работой отдохнуть. Себя, дом в порядок привести, заготовки сделать. Я сейчас тоже работающая, но эта мысля меня посещела и тогда, когда я дома сидела.

билборд так и не взяли - ребята обошлись своими сприспособлениями
рупор мама забрала потому что у них был еще один и в принципе в рупор никто не хотел говорить - им мамина школа привлечения внимания не подошла :) а своего придумать не смогли
столы в принципе если им еще будут нужны нам найти свои будет не проблема - найдем
вот с тентом единственное только проблема... он будет нужен

и на счет дня недели я тоже полностью согласна! как то мне тоже казалось, что можно в субботу отстреляться и все таки хоть немного или отдохнуть потом перед работой или дом в порядок привести и всем членам семьи все приготовить
а еще в субботу мне кажется народа больше выходит на улицу все по тем же причинам - погулять, а потом уже в воскресенье дома заниматься своими делами
Так что Алия тут ты права на все сто!!! :)
  • 0

#4811
Настелла

Настелла
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Динчик хоть немного успокоила что квартира оплачена и продукты есть,при первой же возможности передам немного денег тебе.
  • 0

#4812
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Динчик хоть немного успокоила что квартира оплачена и продукты есть,при первой же возможности передам немного денег тебе.

Настя, не думай даже!!!! У меня сына вчера меня напугал немного, поэтому я не выходила, а так я хочу позвонить тебе и поговорить по скайпу, как ты там после операции...

Вчера просто у него один раз поднялась температура до 38,1, потом он уснул и она спала сама собой. Я так и не поняла, что это было.
Но гной так и есть и остается на подгузнике и в месте где он касается с дырочкой и из катетера когда выходит...
На улице жарко конечно, но перед шабатом все равно приходится выходить чтобы купить продуктов и воды. Вот и вышли мы вчера, перебежками, но все же пробыли не дома около двух часов и не знаю, может от жары у него она поднялась. Но измерила я ее где то через час после того как вернулись домой и она оказалась повышенной.
Короче не знаю я что это было. Сегодня вот тело горячее, щеки красные (опять на улицу выходили с утра), а температура вроде как только 37,4 - то есть нет повышенной. Не понимаю я ничего. Думаю, пойду куплю сегодня еще один градусник. Этот уже еле еле пищит и думаю что у него батарейки там садятся (еще один был и сдох недавно только). Ртутных тут в аптеках у них нет, поэтому этими электронными мерим.
  • 0

#4813
Настелла

Настелла
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Динчик позже свяжемся,да вроде терпимо,у нас видишь погода меняется сейчас каждый день похоже реагирую на неё,но ничего думаю отойду.Иманчику здоровья крепкого,крепкого целую Вас,попрвляйтесь
  • 0

#4814
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Отчет по поступлениям за 20-28 июня:

на карту БТА было несколько поступлений на общую сумму 243 281 тенге:
26 июня - portagirl - 9930 тенге
26 июня - мама закинула деньги переданные ей: Хамидой (20 000 тг.) + из бокса возле театра (5 000 тг.) + из бокса в магазине в меге (5 000 тг.) и минус комиссии - 29790 тенге
27 июня - Фиттерер М. - моя сотрудница и ее супруг тоже наш сотрудник :) - 9930 тенге
27 июня - Карлыгаш - коллега по предыдущему месту работы - 29790 тенге
27 июня - Евтушенко А. - 9930 тенге
27 июня - Алия - форумчанка Cyplenok - 19860 тенге
28 июня - Мои друзья Стрельниковы Юля и Вадим - 19860 тенге
28 июня - Моя сотрудница Шинара (прям высчитала так, чтобы я практически целыми получила 10 000 :) ) - 9999 тенге
28 июня - моя сотрудница Татьяна Филатова - 29790 тенге
28 июня - моя сотрудница и подруга Замира Сундетова - 9930 тенге
28 июня - моя сестренка Мадина Керимбаева - 19860 тенге
28 июня - Борангалиева Ш. - 4965 тенге
28 июня - пополнение от неизвестного благотворителя - 24752 тенге
28 июня - Сайболотов А.А. - 14895 тенге

на киви кошелек было поступление от 28 июня в размере 14 700 тенге от неизвестного благотворителя

Итого за указанный период в копилку сына поступило 257 981 тенге или 1 703 долларов США

Предыдущий остаток составлял 2 984 доллара США.

Наши расходы за данный период составили 3 793 доллара США:
- сдача предпоследних анализов крови и мочи и консультации докторов уролога и нефролога - 700 дол.
- покупка медикаментов: 20 шт. геля для ввода катетеров, 3 упаковки новитропана, 3 упаковки омепразола, 1 шт.антикалия, 1 шт. альфа Д3, 3 шт.содиум бокарбонат, лекарство от давления - 412 дол.
- оплата приемного покоя при обращении во время припухлости вокруг пупка - 350 дол.
- оплата за жилье за 6 дней с 20 по 25 июня - 300 дол.
- оплата за электричество с 1 апреля по 25 июня - 158 дол.
- оплата штрафа за смену даты по билетам на самолет с установкой даты вылета на 25 июня- 427 дол.
- оплата штрафа за смену даты по билетам на самолет с установкой даты вылета на 16 июля- 147 дол.
- оплата за жилье с 26 июня по 16 июля - 1 100 дол.
- покупка рекормона (еще один гормон для повышения гемоглобина) - 200 дол.

теперь с учетом поступлений и расходов сумма доступная для оплаты составляет 893 доллара США

То есть из 7 550 заявленных оплачено жилье до 16 июля на сумму 1 100 дол.. и продукты на сумму 230 шекелей (или 65 дол.) - поэтому остаток к сбору составляет 6 385 долларов США

Спасибо всем кто поддержал нас для принятия решения остаться тут еще на некоторое время, спасибо всем кто активно начал помогать вести нам сборы, спасибо всем моим друзьям, которые делают перепосты и рассылки, а также высылают нам деньги.
Спасибо всем всем большое и горячее!!!

Сообщение отредактировал Динчик: 29.06.2013, 18:35:20

  • 0

#4815
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Динка, сори, что так получилось. Надо было с нашей стороны все нормально скоординировать по меломану. Там надо обязательно через Наташу договариваться
  • 0

#4816
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Динчик хоть немного успокоила что квартира оплачена и продукты есть,при первой же возможности передам немного денег тебе.

Настя, не думай даже!!!! У меня сына вчера меня напугал немного, поэтому я не выходила, а так я хочу позвонить тебе и поговорить по скайпу, как ты там после операции...

Вчера просто у него один раз поднялась температура до 38,1, потом он уснул и она спала сама собой. Я так и не поняла, что это было.
Но гной так и есть и остается на подгузнике и в месте где он касается с дырочкой и из катетера когда выходит...
На улице жарко конечно, но перед шабатом все равно приходится выходить чтобы купить продуктов и воды. Вот и вышли мы вчера, перебежками, но все же пробыли не дома около двух часов и не знаю, может от жары у него она поднялась. Но измерила я ее где то через час после того как вернулись домой и она оказалась повышенной.
Короче не знаю я что это было. Сегодня вот тело горячее, щеки красные (опять на улицу выходили с утра), а температура вроде как только 37,4 - то есть нет повышенной. Не понимаю я ничего. Думаю, пойду куплю сегодня еще один градусник. Этот уже еле еле пищит и думаю что у него батарейки там садятся (еще один был и сдох недавно только). Ртутных тут в аптеках у них нет, поэтому этими электронными мерим.

Диночка, привет, дорогая! про градусник спросить хотела... может надо купить инфракрасный? который к лобику подносят или который в ушко вставляется- за несколько секунд дает точную температуру. так как ты всегда контролируешь его температ. то он вам оч нужен! единственное он стоит долларов 50... но это того стоит! Имашечку целуй! привет ему большой! Как выберусь, попробую с казкома проверить отправку денег к вам. Сейчас разрываюсь - глаза надо лечить, (уже 4 года хожу по докторам - диагноз никто не ставит) стало хуже мне, мама с Шымкента приехала, чтобы с сыном нашим побыть пока я по больницам мотаюсь.
Но так как мама пока здесь - в след субботу могу быть на ярмарке! ОЧЕНЬ очень хочу помочь! Молюсь за вас! Показала маме фото Иманчика - говорит "красивый какой! вырастет большим обязательно!!!" :)
  • 0

#4817
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ардаш, перестань - еще вы извиняться будете!!! Главное, что разобрались со всем и хорошо!

NADYUNYA, ты сначала давай полечись, про ярмарки думай! Потому что нам здоровье волонтеров тоже очень важно! Спасибо тебе за такое рвение помогать!
На счет такого градусника, что ты описала - у нас есть такой, еще в прошлом году купила тут. Но он нифига не точный...

Сообщение отредактировал Динчик: 29.06.2013, 23:25:52

  • 0

#4818
Диана Халикова

Диана Халикова
  • Частый гость
  • 61 сообщений
а как на киви кошелек деньги тебе перекинуть? просвети Динчик, я просто не в курсе.
  • 0

#4819
Диана Халикова

Диана Халикова
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Слушай, а вот еще помимо Чоколайфа есть ведь Бисмарт, Купикупон там наверное тоже можно вашу акцию поставить?
  • 0

#4820
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

а как на киви кошелек деньги тебе перекинуть? просвети Динчик, я просто не в курсе.


эммм, я знаю только один способ через терминалы:


но есть еще и переводом если у тебя к примеру уже есть свой кошелек, то с кошелька на кошелек или что то вроде того

Слушай, а вот еще помимо Чоколайфа есть ведь Бисмарт, Купикупон там наверное тоже можно вашу акцию поставить?


Камила занималась этим и общалась даже с ними, но эти организации отказали, сказав, что у них очередь на такие акции заполнена до конца года (при этом в действительности последние три месяца тот же Бисмарт не проводит ничего подобного). Но это лишь говорит о том, что не зря все таки Чоко лидер в этом бизнесе - потому что там работают чуткие и умные руководители!!!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.