Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#4741
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Алия, да пока что только БТА.
Вот если честно если бы ты помогла мне исследованием этого вопроса как устроены банкоматы наших банков... Можно ли с них отправлять деньги на карты других банков если это виза и т.д. Я если честно не совсем знаю на практике работает это или нет. На словах вроде говорили, что да, но я не знаю на практике выходило у людей или нет. Потому что это же межбанк получается и у наших банков межбанк очень плохо работает. По крайней мере у БТА точно!
  • 0

#4742
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Давай я поресёчу. Сама на этой неделе как только узнаю как, закину.
Я ж давно уже не в банковской сфере.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 24.06.2013, 20:59:46

  • 0

#4743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Алия, да пока что только БТА.
Вот если честно если бы ты помогла мне исследованием этого вопроса как устроены банкоматы наших банков... Можно ли с них отправлять деньги на карты других банков если это виза и т.д. Я если честно не совсем знаю на практике работает это или нет. На словах вроде говорили, что да, но я не знаю на практике выходило у людей или нет. Потому что это же межбанк получается и у наших банков межбанк очень плохо работает. По крайней мере у БТА точно!

я если честно не очень поняла, о чем вы спрашиваете, но вдруг именно про это:
12 июня я отправляла с банкомата казкома со своей визы на вашу БТА карту - 5000 тенге, при переводе у меня сняли комиссию 250 тенге (пишу подробно вдруг кому то надо знать проценты)
подозреваю, что это моя сумма перевелась :

12 июня - перевод от неизвестного благотворителя - 4965 тенге


т.е. перевод между визами ККБ и БТА работает

Сообщение отредактировал igla: 24.06.2013, 23:25:27

  • 0

#4744
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
igla, спасибо большое!!!! Вот это здорово!!! А кто-нибудь еще с каких то других банкоматов других банков не БТА отправлял на карту БТА деньги?
  • 0

#4745
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Дин, ты знаешь, я крайне редко отписываюсь, но сейчас хочу тебя предельно серьезно попросить, прежде всего во благо твоего сына, пожалуйста, сделай вдох-выдох и перестань метаться и суетиться. На мой взгляд, сборы категорично вообще закрывать не нужно, не нужно отказываться от денег- не раз это у тебя было, перестань бояться что кто-то не то подумает о тебе или твоем ребенке. Деньги собираемые Вам и в том числе!!!! Собираются на проживание и питание. Понятие "нужнее" для тебя не должно существовать, Иману нужно лечение, ему нужен уход и контроль, и сейчас ты сделаешь "вдох- выдох", перестанешь оправдываться, возобновишь сборы и не будешь их останавливать до реальных результатов, с чистыми анализами и пониманием дальнейших действий. Ты уже достигла многого в своем желании помочь сыну, но ты можешь и больше...
Пожелаю Вам спокойной ночи и завтра приступай к новому этапу
  • 11

#4746
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Дин, Вы меня уж простите, если что не так...Полностью поддерживаю идею о возобновлении сборов, зная Вас и Ваше великодушие я просто уверена, что если останутся "лишние" деньги, то они незамедлительно будут переданы остро нуждающемуся ребенку! Пусть лучше будет излишек, чем недостаток.
Самое главное, что Вы ничего противоправного и грешного не делаете-только лишь спасаете жизнь самому близкому человечку, ну а если кто-то не верит и прочее, то Бог им судья.
  • 4

#4747
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Дина, сборы нужно возобновлять. И энергично это делать - так умеете только вы. Пусть у вас всегда будет резерв. И если он в какой-то конкретный момент не понадобится Иманчику - эти деньги всегда можно перевести экстренному ребенку у которого не будет времени ждать. И пусть эти деньги лежат на ваших счетах. И чем больше их получится собрать (с вашей то энергией) тем больше шансов и у других экстренных деток вовремя получить лечение. Таких детей, к сожалению, всегда хватает. В вашем случае я совершенно не переживаю за то, что на счетах может оказаться денег больше, чем нужно. А даже наоборот - этому радуюсь :)
  • 3

#4748
emmika

emmika
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Мы не возвращаемся... Или вернутся все таки на свой страх и риск? Я не знаю уже ниче и расстраиваюсь просто дурдом какой то
У Имана опять гной в моче... Нас не ложат в ожидании, что возможно все наладится, но если продолжит выходить гной, то сказали ехать в приемный покой.
Денег то нету уже совсем...
Гемоглобин так и не растет, припал даже и поэтому нам уже сейчас назначают рекормон, который 200 долларов стоит. Я уже из всех запасов тут забрала все деньги. Жить не на что, кушать, ездить в больницу...
А с другой стороны ведь эти воспаления и в казахстане у нас могут случиться и что тогда? Может рискнуть уехать и еще раз попробовать довериться нашим медикам???
Вообще каша в голове. Ну нельзя же вечно тут лечиться за такие бешенные деньги...



ДД! Дина, пока вы там, вы в надежных руках. Не нужно пока возвращаться! Наши врачи, как это не звучит, печально, не смогут помочь ребенку, если, не Дай Бог, что-то пойдет не так.У нас ведь, практически нет грамотных врачей, раз.. два... и обчелся! Не рискуйте, ребенок того не стоит! Да дорого, да не хватает средств, но мир не без добрых людей, обязательно помогут! Если вы вернетесь, и что-то пойдет не так, все лечение пойдет на смарку, а мы не должны этого допустить! Вернетесь, когда уже малышу ничего не будет угрожать! Я думаю, что меня поддерживают многие ! Дина, лечите сына! Акмальчик,золотой, не болей!Выздоравливай скорей!!!
  • 0

#4749
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Дин, поддерживаю всех кто уже высказался о том, что вам надо остаться. Деньги соберутся (ну, не впервой же в самом деле)!!!!! И Вы соберитесь!!!! В смятении можно у нас здесь пребывать, когда у тебя больной ребенок на руках, достаточно денег на лечение, только врачей хороших нет. А там у вас всегда есть возможность получить качественное лечение. Так что сил Вам, терпения и, конечно, чтобы Акмальчик поскорее начал радовать хорошими анализами!!!!

И еще, мне кажется, что у некоторых людей наоборот может пропасть желание помогать Вам, если Вы сейчас недолечив сына вернетесь, усугубите его состояние здесь и снова в спешке будете рваться обратно. Не серьезно как-то (это ИМХО). Не торопитесь!!!!! Вы же сами как-то писали - что лечение сына - это не быстрый забег, это долгий изнурительный марафон (кому как не Вам это знать, я просто напоминаю Ваши же слова), но................ счастливый финиш обязательно будет!!!!!! С вами столько людей сопереживают и помогают!!! Там, а не здесь ваш малыш скорее поправится. И Вам и нам спокойнее пока вы там.
  • 2

#4750
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
с карточки Виза от Цесна банка перевод не получился, киви еще активен? Меня наверное закидают помидорами, но выскажу летающее в воздухе мнение, которое Дина сама выссказывала: возможно Иманчику придется жить рядом с больницей хорошей довольно долгое время.Но главное , что ЖИТЬ! Ребенка исполосовали, замучали с рождения лекарствами, такие сложные операции были недавно...имеет он право же не по-нашему желанию как робот, соскочить с операционного стола и в самолет, а прийти в себя так, как его организм сочтет нужным. Это послеоперационный период, он сложный всегда...Не торопите природу, нельзя еще домой!!

Сообщение отредактировал sale2011: 25.06.2013, 10:47:35

  • 0

#4751
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Согласна со всеми очень-очень, кроме одного пункта MonAmi - нам Дину тоже беречь надо, энергия то есть, но она тоже не беспредельна.

Дина, обзвонила 10 банков наших основных. Вечером если с детьми не усну, все подробно напишу. Сейчас на работе сижу.
  • 0

#4752
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Ну вот все тут и озвучили мои мысли, после разговора с т.Зауре. Мы конечно со своей колокольни тебе что-то советуем, но никто ведь понятия не имеет что у тебя на душе.... То, что некоторые принимают как данность, например когда посторонние люди носятся и собирают деньги для их детей, и могут тратить выбирать подарки, удобства в проживании, да еще и везут с собой родню, в поддержку, для Динары это недопустимый факт, человек так воспитан с самого детства.. да и что там детство, я сама видела как она последнее отдавала, а сама потом сидела на голодном пайке..

Ни в коем случае, я тут Дину не восхваляю, что она такая сякая благородная!!! все это делается не на публику, не для плюсика, а потому, что она по другому не умеет. Дин, ты меня тоже правильно пойми, что такие вещи тут про тебя пишу. Просто ход твоих мыслей для многих не совсем понятен. Разговаривая сегодня с Заурешей, она сказала такую фразу, "А может Бог хранит Акмальку, потому что Дина не смотря ни на что искренне помогает другим??" Кто знает, вполне возможно и так.

НО Акмальке тоже нужно лечение, пусть не операция, а такое лечение и наблюдение, какого здесь пока тебе предоставить не могут. А это лечение и наблюдение требуют не малых затрат, таких что ты самостоятельно осилить не сможешь.. То же питание и проживание. Я знаю как ты там отказываешь себе во всем, даже в элементарном нормальном питании.. А ведь у тебя самой здоровье не ахти какое.. Хотя от твоего состояния зависит и здоровье Акмальки. Но мы все сами знаем, у всех есть дети, если будет лежать последний кусочек то мы отдадим его ребенку, а как по другому!!!

Дин я поддерживаю любое твое принятое решение, ( она будет всегда верным, просто смотри на знаки и ты правильно их истолкуешь!!!) советовать мы тебе не вправе просто каждый высказывает то, что у него на душе.

P.S/ Я всегда на связи с мамой твоей, поэтому когда точно определитесь с датой возвращения, то она сообщит мне, когда ехать в аэропорт, вас встречать))) Только не отказывайся, я очень и очень хочу вас встретить)))
  • 1

#4753
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Спасибо всем вам за такую колоссальную поддержку самого идеального конечно для моего сына варианта - остаться под наблюдением еще какое то время.
Решено остаться до 16 июля - так как 17 у нас заканчивается срок действия продленной визы. Если (а я на это буду очень сильно надеяться и расчитывать) будет все в порядке, то нам в принципе никто и не даст даже возможности ее продлить. Поэтому пока вот так решили.
Сына себя при этом чувствует как всегда, за исключением, что только пару тройку последних дней жалуется иногда на боль в писюньчике.
Гноя вчера большое не видела, а сегодня опять немного увидела. За ночь в мешке с мочой немного гноя плавало, но такое бывает и это можно назвать нормой.
Вот решила вам показать видео сегодняшнее :)



Любит он играть с игрушками, кормить их, лечить, убаюкивать :)
На видео не очень слышно как он им поет песенку - баю бай :)
  • 4

#4754
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Согласна со всеми очень-очень, кроме одного пункта MonAmi - нам Дину тоже беречь надо, энергия то есть, но она тоже не беспредельна.

Дина, обзвонила 10 банков наших основных. Вечером если с детьми не усну, все подробно напишу. Сейчас на работе сижу.


Алиюш, спасибо тебе огромное!!!!!!!! Это просто супер помощь!!! и не только для нас, это вообще в памятку для родителей нужно будет потом внести - это очень ценна информация будет для удобства ведения сборов
  • 0

#4755
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
сейчас обновлю шапку и реквизиты лишние уберу и наверное снова начну рассылку и поиск новых путей сборов
у меня есть документ один в ворде, который я составляла для отправки в горздрав - он составлен как выписка больше без эмоций
и я сейчас его обновлю, запдфлю и выложу тут - там и эпикриз и все вместе включая инфу из выписок и Казахстана и Израиля
конечно сокращенное и обобщенное, иначе это будет какой нибудь пятитомник
  • 0

#4756
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

То, что некоторые принимают как данность, например когда посторонние люди носятся и собирают деньги для их детей, и могут тратить выбирать подарки, удобства в проживании, да еще и везут с собой родню, в поддержку, для Динары это недопустимый факт, человек так воспитан с самого детства..


Оль, у меня тоже все было и родные со мной ездили и няня, за которую меня многие тут осудили и удалились из числа помогающих и если уж честно говорить, то и удобство квартиры я выбираю тоже... ну то есть среди самого дешевого все таки ищу лучшее, потому что психологически мне важно жить в светлой квартире, чтобы не сойти с ума от давления стен и не видеть света дневного...
то есть не смотря на все обстоятельства, я смею тоже выбирать и сначала очень боялась в этом признаваться. Я знаю как к примеру вынуждена была жить та же Ксюша с Гришкой в квартире в плесени и съедаемые комарами там, но она жила, потому что не было денег на съем, а в эту ее пустили бесплатно. И это наверное действительно с моей стороны какое то жирование, но я в квартире с плесенью жить не смогу. Слишком много плохого про эту плесень начитана. И у друзей моих у дочи проблемы большие с дыханием из-за этого как пример.
Короче не такая уж я и как ты сказала воспитанная :)
  • 0

#4757
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
дина, ну вы совсем загнули.. квартира с плесенью - просто не вариант даже для здорового взрослого человека..
  • 0

#4758
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

дина, ну вы совсем загнули.. квартира с плесенью - просто не вариант даже для здорового взрослого человека..

тут наверное из-за повышенной влажности во многих есть плесень
  • 0

#4759
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

.
Короче не такая уж я и как ты сказала воспитанная :)


)) Ну о воспитании я и не говорю, я немного про другое, но я думаю меня все поняли)) Главное ведь что решение принято и оно отличное!!!! От нас поддержка моральная, молимся и верим в то что вернетесь выросшими и гной больше не вернется... Дачка ждет и шашлык тоже))
  • 0

#4760
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
ребятааа! мне так и не ответили: киви в шапке фурычит? я, кншна, не мильен переведу, но хочу, чтоб мои 5копеек достигли правильного адресата:)) а из Имашки выйдет классный старший брат, усатый нянь, правда младшему/ей не повезет: вниз головой спать, как медведикам из видео:))))
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.