Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#4401
Настелла

Настелла
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

В мою машину влезет точно. Я смогу только после 10 вечера в пятницу... , или же утром рано в субботу.
И еще в субботу смогу утром все перевозить, только мне нужен помошник ввиде муЩЩинки, т.к. таскать сама не смогу, к сожалению бесконечные тягания пакетов и сумок несколько лет... дали о себе знать, спину сорвала окончательно(( поэтому думаю нужно утром с двумя столами Настюша едет в парк, там занимает место ставит столы и все что сможете увезти, а я привожу эту фигню для фоток, а потом едем в Меломан, догружаем там все оставшееся, ну както так...

Отлично Уля,в принципе Ксения сказала что можно в девять утра у неё забрать,я скину тебе её контакты в личку.
  • 0

#4402
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
ребята, Вы все такие молодцы. плодотворно. придумали - отработали - отчитались. и лялька в суперенных условиях, и мама всегда на связи.

признаю ветку Акмаля эталоном в сборах. молодцы.
  • 6

#4403
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Девочки, когда я говорила с мамой сегодня, то она мне сказала, что еще раз Женя с утра точно поможет ей с машиной, а еще тетя Рая со склада тоже с машиной поможет.
По-моему надо уже понять все таки кто откуда и когда что отвозит... Машин в этот раз нужно точно больше двух (стойка в Меломане и тантамареска только чего стоят), но надо всем сказать кто откуда и что забирает.
Еще Дастан - муж Мадины на машине собирался помочь. Поэтому давайте поймем не слишком ли много теперь машин?
Ну и главное нам нужны мужчины. Женя будет точно, и еще Дастан - то есть утром собрать палатку два мужчины уже есть. На счет вечера пока не знаю про Женю, но о Дастане Мадина писала, что он сможет.
  • 0

#4404
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Ильяс )) просто Динка сама занималась сборами для других малышей, и прекрасно понимает, что такое отчетность... сама все подсчитывает сама во всем принимает участие пусть даже дистанционно, и самое главное все сборы абсолютно прозрачны ничего не утаивается)))) Согласна с тобой на все сто, что многим мама следует брать пример с этой темки!
  • 0

#4405
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Люююююди попрошу пожалуйста не хвалите!!! Потому что не может быть эталонов и я косячила и нажила себе тех кто теперь достаточно сильно за мной наблюдает и пытается поймать на очередном косяке. Я не хочу, чтобы сейчас после ваших похвал эти люди не выдержали и не вышли снова перечислять тут мои косяки и началась очередная байга.

Я такая же как все мамы и просто учусь на своих ошибках и те кто не верят мне, прошу только поверьте - больше я их стараюсь не совершать!
  • 2

#4406
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Я думаю можно сделать так, я утром забираю рамку для фото в Тастаке, конечно хотелось бы пораньше чем в 9... получиться интересно, Насть как ты думаешь?
Потом везу в парк. А там уже решаем кто что повезет, просто нужно чтоб все машины и муЩины собрались примерно в 9.30 в парке, и тот кто повезет т. Зауре из дома (Женя, я правильно поняла?) сразу едут через Меломан и забирают часть вещей, или то что влезет (у него кстати машина какая?) если есть рейлинги, то они могут и баннер загрузить, если нет, то я поеду второй ходкой, т.е. возму когонить кто сможет погрузить мне на крышу баннер и привязать его) Вот как я это вижу)
  • 0

#4407
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

муЩины собрались примерно в 9.30 в парке

я могу подойти к 9.30. в парк
ну, в смысле точно подойду))

Сообщение отредактировал Ромей: 29.05.2013, 18:01:05

  • 1

#4408
иоланта

иоланта
  • Гость
  • 48 сообщений
Дд. У меня есть сувениры с Швейцарии, заводная кукла и немного мелочей, хочу передать на продажу. Как сделать?
  • 1

#4409
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

я могу подойти к 9.30. в парк
ну, в смысле точно подойду))


Спасибо вам огромное!!!!

Дд. У меня есть сувениры с Швейцарии, заводная кукла и немного мелочей, хочу передать на продажу. Как сделать?


Если не сложно не подскажете как вам удобнее самой привезти куда то или чтобы у вас забрали? Если можете привезти сами, то можете позвонить моей маме и передать ей, если нужно чтобы забрали, то скажите в каком районе и в какое время и мы поймем кому удобнее всего это сделать.
Спасибо большое вам за поддержку нашей ярмарки!!!!
  • 0

#4410
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Народ, у нас Женя с машиной скорей всего обламываются (((((
  • 0

#4411
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ну наконец то усыпила и расскажу наши новости :)
У нас сегодня знаменательный день!!! Нам вытащили последний катетер (он был пришит даже нитками еще) и мы начали сами катетеризировать через стому. Это на самом деле легко!!! Правда (информация для Марины - мамы Женечки) нам надо использовать катетеры размера №8. Гелем для облегчения ввода катетера пользуемся тем же самым, которым вы опасаетесь - ничем другим тут не пользуются и настаивают, чтобы и я пользовалась именно им. И что еще приятно, что нам полоскать мочевой не надо!!! То есть шприцы жане или как они называются нам не нужны, которые как писала Марина у нас не найти тем более. Потому что аугментация Имана - это автоаугментация, то есть его мочевой пузырь у него же и остался, просто у него сняли слой кожи вокруг, которая была как панцирь, тем самым дав ему возможность все таки начать сокращаться. В случае когда делают другие виды аугментаций, та ткань, которую берут либо из желудка, либо из кишок выделяет некую слизь, от которой и надо чистить мочевой пузырь! В нашем случае этого делать не надо.
Но осложнения у нас в другом. Нам очень критично спускать мочу достаточно часто (каждые 2 часа), что означает, что ночью критично пропускать и для этого мы будем на ночь ставить катетер фолея и присоединять к нему мешок для сбора мочи - все таки не зря значит я набрала их тогда целую коробку!!! Теперь думаю даже еще одну взять... Ну и разумеется это означает, что еще и катетеры фолея нам надо тоже накупить, а они немного подороже. Хотя и в них есть разница и я посмотрю сегодня впервые как будет входить латексный, который подешевле. Если будут трудности - кровить будет или вообще не будет входить, то придется брать силиконовый, который гораздо дороже :(
И еще не смотря на то, что многие кто живет со стомами митрофанова на самом деле используют один и тот же катетер несколько раз, полоская его в растворах с фурацилином и т.д. тут наша нефролог и уролог настоятельно не рекомендуют этого делать именно в случае с Иманом. Его почки в достаточно слабом состоянии, очень ранимые что ли... И рисковать тем что мы можем занести инфекцию нестерильным катетером они не рекомендуют. Как я поняла из изучения интернета, большинство тех больных на русских форумах кто живет со стомами митрофанова и пользуются катетерами по несколько раз, не страдают ХПН, то есть пересадка им не предстоит. Поэтому они позволяют себе неоднократное использование катетера. Я конечно боюсь.
В любом случае хочу набрать запасы на год.

Ну и вот фото качества получше нашей стомы
983390_521001774628699_1571146005_n.jpg

вводить катетер достаточно просто под углом

ну и вот очередное видео нашего музыканта :)


Сообщение отредактировал Динчик: 29.05.2013, 18:44:06

  • 3

#4412
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Я рада за вас с Акмальчиком,
ты уже сама начала катеризировать?
Классно, что не нужно промывать. В Женечкином случае ну просто необходимо промывать, потому что добавляли немного кишечник а он имеет свойство выделять слизь.
Сладкий такой, он у тебя артист готовый.
ттт, дай Бог, чтобы все утряслось и вы уже были дома очень скоро.
  • 0

#4413
Настелла

Настелла
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Я думаю можно сделать так, я утром забираю рамку для фото в Тастаке, конечно хотелось бы пораньше чем в 9... получиться интересно, Насть как ты думаешь?
Потом везу в парк. А там уже решаем кто что повезет, просто нужно чтоб все машины и муЩины собрались примерно в 9.30 в парке, и тот кто повезет т. Зауре из дома (Женя, я правильно поняла?) сразу едут через Меломан и забирают часть вещей, или то что влезет (у него кстати машина какая?) если есть рейлинги, то они могут и баннер загрузить, если нет, то я поеду второй ходкой, т.е. возму когонить кто сможет погрузить мне на крышу баннер и привязать его) Вот как я это вижу)

Простите что я немного пропала,с работы пришла и вырубилась,Уля я переговорю с Ксенией ну как поняла лучше в 9,00 забрать,поэтому думала если можно было бы забрать с вечера?т.Зауре сказала что к ней можно завезти а она бы с утра с Дастаном уже привезла.
  • 0

#4414
Настелла

Настелла
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Дд. У меня есть сувениры с Швейцарии, заводная кукла и немного мелочей, хочу передать на продажу. Как сделать?

В каком Вы районе находитесь?
  • 0

#4415
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

ребята, Вы все такие молодцы. плодотворно. придумали - отработали - отчитались. и лялька в суперенных условиях, и мама всегда на связи.

признаю ветку Акмаля эталоном в сборах. молодцы.


еще раз перечитала сообщение и поняла, что вообще не правильно восприняла написанное

Ильяс написал совершенно правильные слова, именно ветка эта классная!!! Ну то есть тема, потому что тут собрались и помогают команда дружных людей и добрых и умных и честных!!! И поэтому заслуга этих похвал лежит полностью на ваших плечах!!!!!!!! Именно благодаря тому что действия все вы оказываете обдуманно, с добротой и организованно и выходит такой замечательный результат! Я не устану благодарить Бога за такую награду как вы!!!

И это вам всем спасибо, что тема моего сына считается образцовой :)
Оль, конечно ты одна из главных кто не только поддерживает морально, но и делами и советами и всем чем ты умеешь и помогает :)
Остальные, кто присоединился рано или поздно вы все для меня настоящие герои и я мечтаю с вами подружится и в жизни, а не только виртуально :)
Спасибо вам всем дорогие!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Динчик: 29.05.2013, 20:45:20

  • 0

#4416
Настелла

Настелла
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Девочки мне дали номер девушки Айсулу которая занимается Аквагримом я переговорила с ней к сожалению в эту субботу у неё занят уже день,но обещала помогать в следующие наши ярмарки,так что очень будем надеяться спасибо Вам Айсулу.
  • 0

#4417
Настелла

Настелла
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Динчик накинь пож.предварительно план кто будет?Я,Sarasvati,Мадина,девушка Вера писала сможет,Жанарочка,,Ромей,Зарина с костюмами спанч Боба и ещё был один костюм.................
  • 0

#4418
Настелла

Настелла
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
И ещё я возьму фотоаапарат,но я не успеваю много фотогравировать и потом кто может это сделать более профессиональней?хотелось бы конечно как Улечка это делает но к сожалению она не сможет быть весь день,но если никто не сможет то я буду конечно в перерывах щёлкать.
  • 0

#4419
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Девочки, я если честно не знаю в итоге кто и на сколько сможет быть ...

Точно сказали следующие люди:
с утра и до вечера - Бабушка Зауре, Елена Михайловна, Мадина, Жанара,

Настя и девушка Вера (??? я не знаю точного времени)

с 11:00 до 15:00 - Дария

с 13:00 до конца - Зарина (сестра) и возможно с ней старшая ее дочь с подругами

костюмы - Зарина (форумчанка - не знаю о времени) с еще одним свободным для кого то костюмом

аквагрим - Вася будешь? в какое время? и еще в поддержку тебе на два часа с 11 до 13:00 Юля, которая уже была сама однажды смогла найти одну девушку, которая сможет подойти на два часа. Настя, я скинула им ваши номера телефонов - они просили чей то дать

фотографы: Мадин, сможешь? Пусть даже не для продажи и печати на месте, а просто для отчета. Надо поделать фото все таки это очень помогает. Настя.

машины: пишу пока тех о ком знаю точно
утром - Ольга, Дастан, т.Рая
вечером - Женя, Дастан

мужская работа:
утром - Дастан и Ромей
вечером - пока только Дастан
  • 0

#4420
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
волонтеров конечно не хватает опять и это очень видно
но надеюсь еще найдем
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.