Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#4221
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Если честно не знаю :( Я понимаю вас, что вы скажете, что зачем мы тут будем рвать одно место......, если у нее родные не так активны


Ну никто и не рвет))) вообще. Я просто за наших старожил переживаю, чтоб Е.М. и т. Зауре не тяжело было. Они то закаленные у нас, устают, но вида не показывают!!!!
Вообще я думаю что самое главное чтоб был мужчинка с утра, а потом в конце, как уже писала, привезти, притащить, собрать. Потом приехать, разобрать, утащить, отвезти.

Дин, если с пацанами договорилась (хотя хватит и одного))) то наверно можно больше не волноваться.
Волонтеры нужны еще для подстраховки, кто на пару часов, кто на часик.
Уверена все пройдет как всегда гладко, тем более что уже много людей собралось хоть на немного приехать. Теперь будем мысленно просить дождик чтоб он был на нашей стороне)) в прошлый раз по моему все кто был на ярмарке, просили дождик угомониться) и что самое интересное допросились!!!!
  • 1

#4222
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
А мы выписались!!!
Перевязки буду делать дома сама. Дренажи стояли с толстыми трубками и дырки от них тоже пока не заросли.
На шовчике тоже еще есть где надо обрабатывать, ну и вокруг дырочки тоже еще есть воспаления небольшие, короче все надо обрабатывать и пока что открытым держать нельзя. Через неделю уберем последний катетер из стомы и тогда начнем учиться катетеризировать.
Писюнчик болит постоянно у него, мне объяснили это тем что мочевой начинает сокращаться. Видимо он привыкнуть должен к этому...
Я тут вопросом задалась, а как у него пройдет недержание, как мне его приучать к горшку??? У него же сохранена функция писания через уретру и если когда нибудь вдруг мочевой в полную силу сможет начать работать сам и опорожняться самостоятельно полностью, то стому можно будет даже закрыть. Но Бен-хаим слабо в это верит.
Так вот мне не понятно пока что делать с недержанием... Не хочу как то, чтобы он все время ходил в подгузнике даже будучи взрослым. Наверное если за пару тройку лет не заработает все, то лучше закрыть этот выход - пока не знаю как лучше.
Психологически для парня ходить всегда в подгузниках наверное хуже, чем невозможность мочиться самостоятельно...
Короче пока все это мысли и я поговорю с урологом по этому повожу и планами.
Во сколько все обошлось узнаю видимо до конца недели или позднее - ужасно долгая бухгалтерия в больнице - прямо таки злость берет на них. До сих пор нет у меня расшифровок за все предыдущие проплаты. С начала следующей недели иду уже вместе с Игорем ругаться с ними.
Спасибо дорогие все наши, спасибо за то, что все это будущее есть у моего сына не смотря на не совсем понятные перспективы. Главное, что будущее есть!!! СПАСИБО от всего материнского сердца!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Динчик: 23.05.2013, 01:57:42

  • 4

#4223
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Поддерживаю!
Тоже слышала об этом.

Я не только слышала, но и видела снимки рентгеновские, на которых был изображен детский желудок с шариками от неокуба.Который в последнее время был жутко популярным. Так, что действительно-эту идею лучше оставить...
Кстати, вчера в книжном магазине видела книжечку-животные из биссера, судя по описанию-такие милые зверята-брелоки получаются...Может кто занимается таким? Думаю, что было бы здорово такие на ярмарку...
  • 0

#4224
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Не, там не магнитные шарики, там просто шарики, их оттуда не достать. Хотя умелый малыш сможет и сломать конструкцию и вытащить их. Так что действительно не надо. Я для своих брала, т к уверена в них, что они будут делать, а что нет.

Всем привет!

Дина, хорошая новость!
  • 0

#4225
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Прошу прощения, что-то пропустила...А Ули в этот раз не будет, да? Хотела ей передать еще подарки в ДД...Или через кого можно?
Простите, что я спрашиваю в этой теме-просто носочки повезу в воск. Чтоб знать-брать мне с собой или нет...
  • 0

#4226
LoraDi

LoraDi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Девочки! у меня есть пять магнитиков на холодильник на тему "Казахстан", 2 маленькие юрты из войлока, и две домбры, тоже на холодильник. Привезти на ярмарку? или лучше заранее передать?
  • 0

#4227
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
ЛораДи, Самый удобный способ, по мому мнению, конечно же, если вы сами сможете передать это на ярмарке.
  • 0

#4228
Настелла

Настелла
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Наша сотрудница на работе связала такие маленькие красивые шапочки и маленькую юбочку как раз сейчас носить,спасибо огромное Татьяне Вячеславовне,воскресенье принесу а вечером попробую выложить фото.
  • 2

#4229
LoraDi

LoraDi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

ЛораДи, Самый удобный способ, по мому мнению, конечно же, если вы сами сможете передать это на ярмарке.

Хорошо, завезу на ярмарку!
  • 2

#4230
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Прошу прощения, что-то пропустила...А Ули в этот раз не будет, да? Хотела ей передать еще подарки в ДД...Или через кого можно?
Простите, что я спрашиваю в этой теме-просто носочки повезу в воск. Чтоб знать-брать мне с собой или нет...


Да Ули в этот раз не будет.
Но вы можете передать Васе! Она тоже в детский дом ходит и очень даже активно!
  • 0

#4231
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Мне тут про видео сказали, что нравится оказывается когда я выкладываю (а то у меня было ощущение, что перебарщиваю :) ), поэтому вот очередное :)



Такой он довольный, что домой вернулся!!!
О настоящем доме мы пока и не заикаемся, хотя на самолеты когда смотрит, говорит сразу Ата - жжжж
видимо говорит, что аташка (дедушка) наш улетел вот на таком
и потом показывает на себя и на самолет, но я делаю вид, что не понимаю и отворачиваюсь пока
понятно, что ему хочется обратно и мне охота уже ужасно, но я думаю нам осталось уже совсем немного и вот именно когда остается немного эта часть достается особенно тяжело, потому что конец виден и так хочется верить, что ничего не спугнет удачу и мы наконец то вырвемся на свободу
  • 9

#4232
emmika

emmika
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Как я рада, что У Акмаля все хорошо, и будет еще лучше!!!
Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!
Выздоравливай поскорей, малыш, мы этого все ждем с нетерпением!!!
Всего самого Вам хорошего!
Пусть хранит Вас, Аллах!!!
  • 2

#4233
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У меня вообще была мысля крутить на ярмарке по электронной фоторамке или айпаде ролики с Акмалем, может даже твое, Дина, обращение - для тех, кто сомневается вообще в существовании мальчика. Повесить рамку и пусть смотрят заинтересованные. Но не знаю насколько это тебе будет приятно и насколько технически это осуществить (электричество), а если айпад, еще смотреть, чтобы не утащили)))
  • 1

#4234
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ну и хочу сказать, Дина, прогнозы опять меняются - теперь у нас потеплело. Тфтфтф, чтобы ничто не помешало акции.
  • 0

#4235
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Алия, я не в коем случае не против!!!! Что угодно готова вам выслать и снять лишь бы сборы шли и вам легче было убеждать людей в правдоподобности ситуации!!!

проблема только с электричеством я так понимаю... а фоторамки они не на батарейках? может фоторамок набрать как вариант?
  • 0

#4236
NETKA

NETKA
  • Свой человек
  • 523 сообщений
на это воскресенье я постараюсь быть на весь день, пока не обещаю, но буду очень стараться. просто у нас с мужем нет выходных(((

относительно 1 июня, на день защиты детей в парке 28 Панфиловцев будет проходить фестиваль "Радужное лето". там будет шоу программа, ярмарка, городок Киндер сюрприз и еще много чего интересного. в прошлом году этот фестиваль назывался "Сладкоежка", за день посещаемость была 3 000 человек.
в этом году моя фирма является участником фестиваля. я разговаривала с организаторами, они обеими руками за любую благотворительность. сказали не будут против нашей палатки. думаю это отличная возможность для сборов. нужно только будет им написать официальное письмо. они кстати туда пригласили деток с ограниченными возможностями и приготовили для них подарки. так что организаторы отличные люди)))
вопрос в одном.......... идем на "Радужное лето"??? жду отзывов
  • 1

#4237
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Наталья, я всеми руками "ЗА"
Теперь дело за девочками, что они скажут, смогут или как

Письмо я напишу, отправлю друзьям, они распечатают завтра и мама к примеру подпишет. Тогда лучше от мамы моей писать да? Или лучше от моего имени? Просто я живую подпись поставить не смогу...
На чье имя писать? и название организации можно узнать?

Наталья, спасибо огромное за все!!!!!
  • 0

#4238
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

на это воскресенье я постараюсь быть на весь день, пока не обещаю, но буду очень стараться. просто у нас с мужем нет выходных(((

относительно 1 июня, на день защиты детей в парке 28 Панфиловцев будет проходить фестиваль "Радужное лето". там будет шоу программа, ярмарка, городок Киндер сюрприз и еще много чего интересного. в прошлом году этот фестиваль назывался "Сладкоежка", за день посещаемость была 3 000 человек.
в этом году моя фирма является участником фестиваля. я разговаривала с организаторами, они обеими руками за любую благотворительность. сказали не будут против нашей палатки. думаю это отличная возможность для сборов. нужно только будет им написать официальное письмо. они кстати туда пригласили деток с ограниченными возможностями и приготовили для них подарки. так что организаторы отличные люди)))
вопрос в одном.......... идем на "Радужное лето"??? жду отзывов


Наташа, а ты не могла бы позвонить т.Зауре, т.к. она говорила мне, что когда она была там в последний раз, к ней подошла представительница администрации парка, и лично пригласила на этот самый праздник Сладкоежка! я к тому, что может и письма писать не надо будет...

Сообщение отредактировал Dinara R: 24.05.2013, 11:00:53

  • 0

#4239
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Дина ДД! Наконец до меня дошло кто и что.Что это Вы отправляли для нас с Женечкой посылку с медикаментами. Спасибо большое.Катетерами мы сейчас пользуемся, но хочу спросить: первые наши катетеры были с прямым закругленным кончиком, а Ваши с загнутым. Вы не знаете для чего такая конструкция. Просто последнюю неделю Женя при введении катетера плачет, видно, что ей больно и была даже кровь. Вот я не знаю, может ли катетер травмировать? Как Вы думаете? А сегодня еще подумала: Вы же отправляли нам еще гель. Я тогда прочла в аннотации, что этот гель с ледокаином и не предназначен для частого применения, а детям вообще нельзя. Но ведь ледокаин обезбаливает, может можно пока у Жени болезненные ощущения его использовать. Вы что-то можете посоветывать? Вашу темку читаю и не раз уже всплакнула. Такой малыш, а так мужественно переносит все испытания. Особенно ролик с мешком меня подкосил - так жалкл было кроху. А ролик с дудкой просто развеселил! Такой милый ребенок! Молодец!! Скорейшего Вам выздоровления!
  • 0

#4240
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Марин, этим гелем тут пользуются всегда при вводе катетеров в писюн всем и детям в том числе!!! Как быть со стомой я спрошу когда на прием к врачу пойдем и как раз будем делать это в первый раз, но я других гелей тут не видела. Про катетеры какие надо и в чем у них разница тоже все спрошу - брать в любом случае буду тут много насколько вес позволит и искать с кем их можно будет передавать тоже если будут уезжать кто то в Алмату. Очень постараюсь и для вас если нужно. Нужно?

Я прошу прощения у всех, но до понедельника пропаду :( так как у меня нет интернета теперь в квартире и хозяйка обещала решить проблему в понедельник только - не раньше...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.