Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#4181
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Алия,
я за эту ярмарку (когда мы вместе были) продала 1 золотую цепочку и 2 пары золотых сережек! Еще при мне на прошлых ярмарках были проданы несколько золотых цепочек и сережек. так что потихонечку, израильское золото все равно продаётся.
  • 0

#4182
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
здорово тогда!
  • 0

#4183
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Девочки, а может быть мужчинам купить носовые платочки, мужу как-то дарили красивые в отдельных коробочках. Кто поедет на барахолку могут посмотреть.
  • 0

#4184
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений

2. Волонтеры. Девчата, кто сможет, пожалуйста, отзовитесь. Пока 100% присутствие никто не подтвердил...
Вася отозвалась, еще попрошу Машу как то свой график подвинуть, чтобы помочь снова... Пока не знаю еще кого просить.

3. Здесь отпишитесь, у кого, что нужно забрать до ярмарки. Кисска, носочки у вас можно забирать, или вы сможете сами завезти их на ярмарку? Жанара, ты сама подъедешь или тоже нужно потом у тебя забрать те вещи, которые ты планируешь купить на барахолке?
- одна девушка Юля передаст нам Израильскую бижутерию очень хорошего качества и ее можно будет продавать по ценам 500 - 1000 - 2000 - думаю нам в самый раз такое да?

Дин, привет. я тоже боюсь теперь обещать, но буду стараться быть в воскресенье. давно приготовила помады известных фирм (достаточно дорогие 1800 -2200 тенге, можно хоть за 500 тнг продавать! все равно прибыль в копилку Иманчика!) штук 10 точно есть - уже 5000 будет )))) еще игрушки посмотрю!

Девоньки, тут уже много мыслей и советов по поводу продаж прозвучало, вставлю и свои пять копеек ))) все детки любят мячики-попрыгунчики и стоят они копейки, а продавать можно было бы за 200 и выше (кто сколько захочет оставить) думаю, улетали бы!
  • 0

#4185
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Девочки, а может быть мужчинам купить носовые платочки, мужу как-то дарили красивые в отдельных коробочках. Кто поедет на барахолку могут посмотреть.

может я и не права, но мне кажется, что сейчас платочками редко пользуются, при обилии всяческих бумажных платков и салфеток ))))
  • 0

#4186
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

И еще хотела сказать, что мы приняли решение взять из собранных денег с последней ярмарки 30 000 тенге для очередного закупа (ходовой продукции) и покупки продуктов, чтобы кормить волонтеров. Принимали решение когда еще не знали о Жанарином предложении и Юлином с бижутерией и т.д. Но думаю не страшно и стоит такой фонд все равно держать. Не на эту, так на следующую останется еще что закупить нужно будет. Надеюсь на понимание и поддержку.


Динчик, я как идея родитель :) могу сказать, что вообще изначально так и задумывала, что часть денег будет снова запускаться в работу, этакая модель "Благотворительного бизнеса" :)

А на счет того, что у меня в свое время хорошо продавалось:
1. Заводные игрушечки, как на фото Сyplenok, только немного другие, в основном энгри бертс и губка боб.
2. Мячики попрыгунчики (прозрачные внутри плавает рыбк)
3. Маленькие мячи (в виде арбузов, глобусов и с мультяшками)
4. Мыльные пузыри всех размеров
5. Вертушки (правда, те что покрасивей, дорогие, но детки их любят)
6. Шары (но их у нас и так много), правда еще была идея рисовать улыбки или сердечки на них.
7. Машинки мелкие. (вроде должны были остаться с большого закупа)
8. Пазлы (тоже должны были остаться).
9. Скакалки
10. Фишки
11. Бобы
12. Фигурки Маши и Медведя
13. Мелкие совсем дешевые куколки.
14. Дешевые наборы Партмоне + часики с мультяшками (закупала 250 - 300тг)
15. Больничка и посудка.

Все это брала буквально в 3 местах, рядом с Яляаном, Только пока работы много не могу туда выбраться, так бы закупила.

А еще когда пару лет назад занималась бижутерией у меня просто улетали копии Тифани. Стоят 500-1000-1500. Так де могу объяснить где продаются.

А для мужчин может брать блокноты и брелоки?

Сообщение отредактировал Бриз: 21.05.2013, 16:55:17

  • 0

#4187
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
План к ярмарке 26 мая.

Место проведения - перед магазином Меломан, на Гоголя - Панфилова.
Время сбора к 9.00, время проведения с 10.00 до 17.00

1. Машина на утро и вечер есть. Кто сможет забрать т.Зауре из дома (ул.Каблукова) и довезти ее (+бокс и ценные вещи, всего 1 сумка) до магазина Меломан, и соответственно, вечером отвезти обратно? Машина и помощники перетаскать уже есть - это мои друзья Женя и Дима. Ну то есть поговорили с Женей, а он с Димой должен уже (пока не знаю результата). Но он точно поможет если не с Димой, то еще с кем то.

2. Волонтеры. Девчата, кто сможет, пожалуйста, отзовитесь. Пока 100% присутствие никто не подтвердил...Вася будет после обеда, Надюня очень постарается, Настя тоже планирует. Кто еще, друзья?

3. Здесь отпишитесь, у кого, что нужно забрать до ярмарки. Кисска, носочки у вас можно забирать, или вы сможете сами завезти их на ярмарку? Жанара, ты сама подъедешь или тоже нужно потом у тебя забрать те вещи, которые ты планируешь купить на барахолке?
- одна девушка Юля передаст нам Израильскую бижутерию очень хорошего качества.

4. Аквагрим. Будет, Вася сможет подъехать после 13.00 и остаться до конца. Спасибо большое!

Сообщение отредактировал Dinara R: 21.05.2013, 16:45:40

  • 0

#4188
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Настя (Настелла), было бы очень хорошо, если бы ты смогла побыть хотя бы с утра, т.к. ты одна из "старичков", и знаешь, что по чём, и как все правильно и красиво разложить или выставить. Ты бы смогла помочь тем, кто сможет присутствовать и соорентировать что да как. К сожалению, больше ни у одного старичка (Оля, Юля, Дария,я) не получается....Если у тебя не получится, остается одна надежда - на Елену Михайловну и т.Зауре!
  • 0

#4189
Настелла

Настелла
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Динарочка золотой,я постараюсь надеюсь Бог поможет и я уже буду прыгать к воскресенью
  • 0

#4190
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Настя (Настелла), было бы очень хорошо, если бы ты смогла побыть хотя бы с утра, т.к. ты одна из "старичков", и знаешь, что по чём, и как все правильно и красиво разложить или выставить. Ты бы смогла помочь тем, кто сможет присутствовать и соорентировать что да как. К сожалению, больше ни у одного старичка (Оля, Юля, Дария,я) не получается....Если у тебя не получится, остается одна надежда - на Елену Михайловну и т.Зауре!

нуууууу ))) мы тоже были на двух первых ярмарках, и на ярмарке в Меге, и думаю, тоже сможем все красиво расставить :smoke: тем более, будут две наши постоянные предводительницы - теть Зауре и Елена Михайловна! как то даже обидно :D
  • 0

#4191
Настелла

Настелла
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Nadyunya рада буду познакомиться :hi: Динарочка такой добрый человек она точно никого не хотела обидеть, она просто переживает за ярмарку.
  • 0

#4192
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Девочки не ссорьтесь :)!!!
Вы на самом деле не списывайте маму с Еленой Михайловной со счетов :)
Настю не надо дергать если не сможет - спина это такое дело... потом я буду всю жизнь себя корить если с ней сейчас что то случиться серьезное из-за перенапряжения

Просто набираем опять всех кто может и все!!!
  • 0

#4193
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Отчет по поступлениям за 18-21 мая:

на карту БТА было опять много поступлений на общую сумму 45 762 тенге:
20 мая - Акжигитова Д.Т. - 12909 тенге
20 мая - Шалов Н. - 993 тенге
21 мая - перевод от покупательницы игрушек у zarya через интернет - ярмарку форума - 12 000 тенге - я про это отдельно напишу позднее
21 мая - Мурсалимова М.К. - 19860 тенге

на карту Казкома было несколько поступлений на общую сумму 334 184 тенге:
20 мая - KAMALIDENOV А. - - 15,89 долларов
20 мая - SYIKOVA Z. - ALMATY - 20000 тенге
20 мая - перевод от форумчанки aikidika - - 15000 тенге
21 мая - перевод денег от ярмарки 19 мая возле Моламана (уменьшена на 30 000 тенге для закупа продукции для следующих ярмарок и продуктов для приготовления обеда волонтров) - - 273600 тенге
21 мая - перевод денег из бокса на катке MegaIce в Меге - - 21200 тенге
21 мая - перевод от неизвестного благотворителя - ALMATY - 2000 тенге

поступления на карту народного банка пока проверять нет возможности из-за нечаянной ее блокировки - но мы решаем проблему!!! и если вы сделаете перевод и скажете мне об этом, то снять эти деньги я смогу

на киви кошелек было несколько поступлений в общем объеме 6 040 тенге:
19 мая - перевод от неизвестного благотворителя - 980 тенге
21 мая - перевод от неизвестного благотворителя - 100 тенге
21 мая - перевод от неизвестного благотворителя - 1960 тенге
21 мая - перевод от неизвестного благотворителя - 3000 тенге

Итого за указанный период в копилку сына поступило 385 985 тенге или 2 548 долларов США

Ранее сумма для оплаты составляла 28 078 долларов США.

теперь с учетом поступлений и расходов сумма доступная для оплаты за лечение и наше проживание в Израиле составляет 30 625 долларов США

Спасибо огромное всем всем кто помогает нам двигаться к здоровому будущему!!!

Сообщение отредактировал Динчик: 21.05.2013, 23:06:31

  • 0

#4194
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Форумчанка zarya не имея возможности принимать участие в ярмарках, но имея большое желание все таки помочь нам в сборах открыла темку и очень активно ее вела по продаже игрушек своих деток. Продавала с хорошими скидками от магазинов и у нее все очень хорошо раскупилось. А одна покупательница из другого города купила оптом много игрушек и перевела мне на карту за них 12 000 тенге!
Вот такие хорошие у нас люди живут в стране!!!
И ей на самом деле все таки это стоит немалых усилий и тему поддерживать, товар выложить с грамотным описанием и фото, потом осуществить доставку (в том числе и в другой город!!!)... Спасибо большое Вам за это все и за ваше огромное желание нам помочь!!!

Вот точно методы и способы сборов и оказания помощи безграничны!!!

Сообщение отредактировал Динчик: 21.05.2013, 23:52:21

  • 3

#4195
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Форумчанка zarya не имея возможности принимать участие в ярмарках, но имея большое желание все таки помочь нам в сборах открыла темку и очень активно ее вела по продаже игрушек своих деток. Продавала с хорошими скидками от магазинов и у нее все очень хорошо раскупилось. А одна покупательница из другого города купила оптом много игрушек и перевела мне на карту за них 12 000 тенге!
Вот такие хорошие у нас люди живут в стране!!!
И ей на самом деле все таки это стоит немалых усилий и тему поддерживать, товар выложить с грамотным описанием и фото, потом осуществить доставку (в том числе и в другой город!!!)... Спасибо большое Вам за это все и за ваше огромное желание нам помочь!!!

Вот точно методы и способы сборов и оказания помощи безграничны!!!

Дин, а можно ссылку на темку?
  • 0

#4196
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Девочки я в воскресенье с утра на барахолку а потом где то к часам 12 к вам, все сама привезу и смогу побыть 2-3 часа на своем посту.
Ланчик я чет не поняла про киргизские ряды, там как базар называется? Мне в личку поподробнее кинь инфо
  • 0

#4197
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Надюня )))) прошу прощения, упустила вас из виду )))
Настюша, ЕСЛИ ты себя будешь чувствовать хорошо, и не будет беспокоить спина, было бы супер если бы ты смогла подойти хотя бы на часик.
девчонки, просто это немаловажный фактор, если хэнд мейд стоит за всякой мелочью-на него не особо обращают внимание, проверено уже не один раз. если украшения из натур.камней лежат вперемешку с обычной бижутерией - на них тоже особо не смотрят! и вот так вот по мелочам, по мелочам выходит, что человек подходит, видит как некоторые из них выражаются "фигню" и отходят. я обычно продавец, для тех, кто не знает, мы обычно делимся на: продавцы, говорящий в рупор и раздающий листовки ))) так вот получилось, что почти всегда я была продавцом, вот и делюсь опытом. правильная выкладка - 50% продаж!
никого не хотела обидеть, еще раз извините

Сообщение отредактировал Dinara R: 21.05.2013, 23:32:47

  • 3

#4198
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Динарочка полностью поддерживаю.

И еще Надь, косметику наверно не нужно.. она вообще не продается, если я не ошибаюсь, девочки сорентируйте, просто чтоб лишнего ничего не было.

Динара действительно очень грамотно все выложила и продавала, Алиюша тоже классно подхватила. Я просто в основном за кадром, стараюсь наблюдать за всем и делать какие то выводы для дальнейшего улучшения))) Особо я мало принимаю участие в чем то конкретном. Но думаю что Динара и наш новичок со свежим взглядом, Алия))) дело говорят, будем прислушиваться именно к нашим гуру. Т.к. в противном случае у нас будет хаос.

В прошлый раз, я потихоньку уносила в машину совсем старые игрухи, вещи, и т.п. и всякую дребедень )) а так же потихоньку снимали вещи прикрепленные иголками к задней стенке тента)) т. Зауре и Елена Михайловна очень любят все развешивать))))) и раскладывать мноооого всего. Динара не даст соврать я потихому утащила в машину два огромных баула, потом Бахджана просила со мной ехать чтоб на складе их выгрузить :lol:

Так что все подряд тащить на ярмарку не будем)) А идея с платками кстати хорошая, т.к. у меня пару раз спросили про них)))

И еще игрухи ангри берд, и другие из мультиков это тоже тема!!!

И еще сделать коробку с надписью все по 500 или по 200 тоже хорошая, у нас люди очень любят такие варианты, проверено)

Дин, мама и Елена Михайловна точно будут?

Юличка, ждем еще тебя, как ты сможешь?)))

Сообщение отредактировал Уля: 21.05.2013, 23:53:38

  • 0

#4199
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Знаете, помните же вчера ночью и днем какая аномалия с погодой была? посмотрела я прогноз - вся неделя дождливая. в воскресенье так вообще 14 градусов всего. и дождь с вероятностью 30-90% (разные сайты по разному говорят). как думаете люди буду в сильные дожди там ходить и задерживаться?

Косметика не продается, опасно это где то брать, чувство самосохранения работает у всех всегда. равно как и БАД для похудения)))
просто реально места было мало. украшения из натур камней постоянно закрывались кружками, которые в свою очередь держали висящие футболки.

Я тоже была продавцом (вообще впервые в жизни :p ), в рупор говорить не умею, у меня итак то язык заплетался, потом пошла по листовкам (сложно скажу это, Жанара, тебе респект :super: )
Не знаю почему, машинки не пользовались спросом, но я думаю, что это только в тот день.

может взять тканевые резинки для волос красивые (блоком даже дешевле будет), нанизать на картонный рулон (из под кухонных бумажных полотенец) - будет стоять и будет видно, в глаза бросаться девочкам?

что то столько мыслей, по моему пора список составить конкретный.

про брелоки муж сказал что не нужно (видимо нонче мужчинам неинтересно это), хотя ... а вот спандер сказал, что должны брать хорошо и молодые, и постарше.
  • 0

#4200
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

приготовила помады известных фирм (достаточно дорогие 1800 -2200 тенге, можно хоть за 500 тнг продавать! все равно прибыль в копилку Иманчика!) штук 10 точно есть - уже 5000


Надюня, а вот косметика как раз вообще не продается (( на нее никто и внимания не обращает, немного не формат

ооо, оказывается Оля с Алией уже про это написали

Сообщение отредактировал Dinara R: 22.05.2013, 00:17:23

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.