Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#3341
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Дина, из тех людей кто целенаправленно принес свои средства на ярмарку была девушка, которая передала 100 евро от Татьяны из Германии. Девушка догнала тетю Зауре чтобы отдать деньги когда мы уже загружались в машину в конце ярмарки чтобы отвезти тетю Зауре и Елену Михайловну домой.

Девушку зовут Люда, она да, специально вас искала
  • 0

#3342
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Огромное спасибо всем, кто помогал на форуме и в реале. Собрано 324 862 тенге, 1 000 узбекских сомов, 100 евро и 3 доллара США.

Ничего себе! Здорово! :smoke:
  • 0

#3343
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Как я рада, что люди пришли и специально и случайно!!! Как я рада, что все вы радуетесь за нас также всем сердцем!!!
В этот раз еще больше людей присоединилось с помощью продукцией и Динара с огромным количеством своих изделий ручной работы и друзья Sarasvaty и я знаю Асельчик свою продукцию из магазина выставила. Я не знаю даже о многих, но я знаю что для вас это даже не важно, потому что вы все просто захотели помочь и помогли. А стараниями других эти все изделия приобрели или получат в скором будущем своих новых хозяев... Спасибо всем кто вложил частичку души и кусочек сердца во все что вы сделали для этой ярмарки!!!
Спасибр также всем за перепост и распространение информации - уверена, что ваша заслуга в сегодняшнем результате не меньшая!!!
Я просто не устаю удивляться и восхищаться тем народом который живет в нашей стране - ядро у нас бесценно!!! И вы все и есть это ядро!!!
  • 1

#3344
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Вааау! Супер сбор, несмотря на погоду!! Ребята, все такие молодцы!!
Надеюсь на следующую ярмарку я все-таки попаду.
Дин, у Вас с Иманом замечательная поддержка! Все обязательно будет хорошо!
  • 0

#3345
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Друзья! ВНИМАНИЕ! Объявляется сбор вещей для продажи в магазине Добра, а именно:
рамки для фото
изделия ручной работы, хэнд мэйд
магнитики на холодильник

сувениры и прочие маленькие приятности
книги, игрушки,
и, в последнюю очередь, вещи (одежда и обувь), т.к. продаются долго, и обратите внимание! сезонные вещи, т.е. под сезон весна-лето!!!!

Место сбора - квартира т.Зауре, мамы Дины (ул.Каблукова), просьба перед тем, как повезете, предварительно позвонить ей.
Собираем вещи до 5 мая! Планирую, 5 мая отвезти первую партию в магазин Добра. И мне нужен будет к этому сроку 1 бокс, который мы поставим в этом магазине. Ренат, Оля, выделите один бокс?
  • 0

#3346
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Дина, Акмаль обязательно поправится! С такой группой поддержки у вас просто нет выбора! :D
Девочки, я насчет магазина добра не поняла, извините, что туплю. Там постоянно будет выставлен некий товар для благотворительности? Или только на какое-то время? Деньги предполагается собирать для Акмаля или для других деток тоже? Спасибо).
  • 0

#3347
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Дина, если не возражаешь, я на каждой страничке буду напоминать о сборе вещей для доброго магазина, ладно?

Сегодня были моменты, когда одновременно подходило очень много людей и мы физически не успевали отвечать на все вопросы, и у меня уже опосля появилась мысль:
давайте все же в следующий раз сделаем ценники, и сгруппируем все вещи по этим ценам. Например,
все от 500тг и выше на ваше усмотрение и желание - так можно написать - детские браслетики, книжки, маленькие игрушки и т.п.
все от 1 000тг и выше на ваше усмотрение и желание - кружки, игрушки побольше, вязаные носочки и т.п. и т.д.
Эти ценники просто напечатаем крупным шрифтом к следующей ярмарке, и нам будет удобнее (а то, мы часто с Еленой Михайловной задавали друг другу вопрос - а это почем будем продавать, а сколько стоит эта игрушка и т.п.), и люди смогут сразу видеть и выбирать из нужной кучки.
Еще я сегодня столкнулась с таким неожиданным для меня моментом, несколько раз подходили девочки (лет 8-9) и говорили, у меня есть только 100тг, что я могу взять за это? С одной стороны, и ребенку трудно отказать и вроде бы и не жалко, но с другой стороны - если честно, столько сил, денег и времени так много людей вложили и продолжают вкладывать в эти ярмарки, что и обидно что-то за 100тг отдавать... я ей предлагала все, что могла (брелки, ручки) она не хотела, потом наконец-то (после долгих предлогих переговоров) мы остановились на браслетике (не ручной работы от Динары, а обычный простой браслетик). Уффф... я аж потом вздохнула с облегчением.

Ребята, кто пришел позже или был до конца (Sarasvati или Ренат), шариков так и не было? я честно говоря, запуталась, кто что должен был принести. Когда я уходила, не было ни шариков, ни машинок (вроде кто-то обещал купить мальчишкам), ни детских футболок (вроде тоже была договоренность о них)....Ребята, давайте решим, что есть 1 максимум 2 человека, которые знают все - кто придет, что принесет, кто привезет, кто увезет. Можем например делать это по очереди. Так будет лучше. К сожалению, на следующую ярмарку я не могу быть таким координатором, т.к. уезжаю на пару дней из города, вернусь как раз 5-го мая. Но на через 1 ярмарку я сразу вызываюсь быть таким координатором.
Наталья, Сарасвати, Ренат, Оля, Лана, кто сможет быть координатором следующей ярмарки? Но так чтобы точно знать всю инфо. Ребята, я понимаю, что у всех у нас есть своя работа, семья и куча личных дел, но нам нужен небольшой все-таки порядок.

Сообщение отредактировал Dinara R: 28.04.2013, 22:02:37

  • 3

#3348
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Дина, Акмаль обязательно поправится! С такой группой поддержки у вас просто нет выбора! :D
Девочки, я насчет магазина добра не поняла, извините, что туплю. Там постоянно будет выставлен некий товар для благотворительности? Или только на какое-то время? Деньги предполагается собирать для Акмаля или для других деток тоже? Спасибо).


Динара, да мы договорились с хозяйкой магазина Добра, что там будут постоянно продаваться вещи для Имана и стоять бокс, также они будут раздавать листовки всем посетителям.
Пока мы не договорились ни о каком определенном дедлайне, что ли, до какого дня будут стоять вещи для продажи именно Иману. Но т.к. в настоящее время они не ведут сбор для другого ребенка, с этим пока проблем нет, думаю, как минимум мы можем рассчитывать на 3-4 недели.

Сообщение отредактировал Dinara R: 28.04.2013, 22:01:26

  • 0

#3349
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Очень жду рассказов как это было сегодня. Пожалуйста поделитесь эмоциями и интересными фактами!!!

Динчик, Привет! :)
делюсь :) дождь и вправду был сегодня некстати... я тоже заболела, дурацкий трахеит, но я твердо решила выполнить обещание - заварила чаю с горными травами и поехала поить горячим чаем наших драгоценных волонтеров :) помогала им согреться :)
как писала Сарасвати, мы приехали с детенышем и мужем (муж, честно говоря, стеснялся сначала, а потом подошел,чаю попил с нами и денег закинул в бокс!!!! )
попыталась помочь т.Зауре (она так старалась, призывая людей в рупор), но с моим трахеитом, у меня с рупором никак не получилось сегодня :(

Но! УДИВИТЕЛЬНО! все под дождем, мокрые и холодные, подходили к нам! слушали, оставляли денежки и шли дальше! Я горжусь нашим народом!!!
Ренат и остальные девушки, девочки и сударыни!!!! Вы -просто ЗВЕЗДЫ! Которые светят и дарят надежду, любовь и веру! и мы обязательно поможем Иманчику!!!
  • 0

#3350
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Какие вы молодцы, что сегодня так плодотворно потрудились! Уже второе воскресенье подряд благодаря Вам на душе праздник! Всем больше спасибо еще раз!

По поводу шариков. Я их купила вчера, а так же мыльные пузыри, но просто физически не успела передать. Простите меня пожалуйста работы эту пару недель очень много, работаю и днем и ночью и уже просто парюсь. На следующую ярмарку обязательно привезем, а так же футболки. Кружки нужны еще?
А вот с машинки два раза ездила и не смогла купить, оптовый склад был закрыт....

Следующую ярмарку наверно тоже лучше проводить на том же месте, так как 5 мая - это Пасха и возле собора всегда очень, очень много людей. А потом хотела бы обсудить с Вам ярмарку 9-11мая. Нас же пригласила Аметист на выставку с предоставлением отдельного места, но при этом на праздники в парке 28 Панфиловцев много людей, может постараемся выставиться и там и там? И еще вопрос на счет 1 мая. Это выходной будем выставляться?
  • 0

#3351
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Ренат и остальные девушки, девочки и сударыни!!!! Вы -просто ЗВЕЗДЫ! Которые светят и дарят надежду, любовь и веру!

Дина, у вас прекрасная команда! Команда добрых и порядочных людей!
  • 1

#3352
Настелла

Настелла
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Прошу точно сообщить когда?и где будет сбор в следующий раз?Постараюсь с детьми быть,так как сегодня мы не смогли и отправили нашего папу.Прикрепляем фото.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0603.jpg
  • IMAG0604.jpg
  • IMAG0605.jpg
  • IMAG0606.jpg

  • 6

#3353
Настелла

Настелла
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Иманчик отлично поёт как и его мама браво!!!!!!!!!!!!!!!!! :super: :super: :super:
  • 0

#3354
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем доброй ночи и доброго утра (тем кто прочтет это только завтра уже)!!!

Нас выписали!!!! Промучали моего сына два дня пытаясь установить ируй (это на иврите - внутривенный катетер с мягкой иглой) и ничего не вышло у них никак. Выходит остался он без антибиотика все это время и без продолжения лечения.
Он аж охрип из-за всех этих пыток :( Сегодня даже кровь взяли еле еле в ножке бабочкой.
Пик лайн решили не ставить, а дать ему какой то антибиотик через ротик Zinnat. Решили, что так сделать можно, потому что благодаря тем порциям Тазоцина, которые он все таки успел получить температуру убрать удалось и общее его самочувствие говорило о том, что он пошел явно на поправку. В моче высеилась опять E coli, но врачи говорят, что мы не опасны для других чему я разумеется ужасно рада!!! Ну вот для борьбы с этой бактерией и продолжения предотвращения очередных воспалений нам выписали этот Зинат. Противный он правда... то есть сына его чуть не вырвал обратно, но надеюсь не будет проблем у нас дальше с этим. Просто все поражаются как он глотает все лекарства. Он прекрасно без насилия ест все таблетки разжевывая их, послушно выпивает все лекарства из шприца (жидкие) и с ложки (те что в каплях).

Нам увеличили дозу многих лекарств. Бикарбонат, который мы начинали принимать с четверти 3 раза в день мы теперь принимаем по 2 целые таблетки 2 раза в день. Железо, которое пили почти 2 месяца по 10 капель увеличили до 18 капель - чему очень сильно удивились провизоры в аптеке. И еще нам добавили какое то новое лекарство, которое еще и стоит далеко не копейки... Альфа Д3 (еще не смотрела в интернете что это и для чего) - одну каплю.
Короче мой сын пьет очень много лекарств (еще новитропан для мочевого пузыря, витамин Д, лекарство от рвот, порошок для помощи ему какать и собственно пробиотик в порошке, чтобы подлечивать сразу его желудок). От Тазоцина (внутривенный антибиотик, который принимали уже второй раз в больнице) у него начинается очень плохой стул, который мы частично пробиотиком потом выправляем и продуктами, которые по идее нам нельзя, но во время поноса можно :) - это рис, который он просто обожает и шоколад.

Ладно не буду грузить вас всех нашими буднями, а хочу сказать, что наконец то буду выкладывать сейчас отчет по поступлениям!!!! Там такая сумма!!!!!

Сообщение отредактировал Динчик: 29.04.2013, 01:32:20

  • 0

#3355
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Отчет по поступлениям за 24-28 апреля:

на карту БТА было 2 поступления на общую сумму 24 965 тенге:
24 апр - перевод от неизвестного благотворителя - 20000 тенге
24 апр - Жагопарова З. - 4965 тенге

на карту Казкома было очень много поступлений на общую сумму 1 296 501 тенге:
24 апр - Саймасаев Н.М. - - 10000 тенге
24 апр - Моя подруга Асель - - 1000 долларов
24 апр - Жуматаев К.С. - - 5000 тенге
25 апр - перевод от неизвестного благотворителя - ASTANA - 1500 тенге
25 апр - перевод от устроителей благотворительного аукциона свиданий!!! (сумма меньше перечисленной на 6 200 из-за снятия банком комиссии) - - 879300 тенге
25 апр - перевод от неизвестного благотворителя - ALMATY - 1000 тенге
26 апр - Агамбаева С. - ALMATY - 7000 тенге
26 апр - Бакина Д. - - 10000 тенге
26 апр - перевод от неизвестного благотворителя - ASTANA - 1425,5 тенге
26 апр - перевод переданных денег наличными от соседей и друзей - - 550 долларов
26 апр - Литош Я.А. хороший знакомый по работе :) - - 14000 тенге
26 апр - Усманова Д.А. и ее коллеги из Проктер энд Гембл (меньше на 1 000 тенге изза снятия комиссии банком) - - 134000 тенге

информации о поступлениях на карту народного банка у меня есть до 24 апреля в виде двух поступлений на общую сумму 4 500 тенге:
2013-04-23 - 1 000 KZT пополнение карты от неизвестного благотворителя
2013-04-24 - 3 500 KZT пополнение карты от неизвестного благотворителя

на киви кошелек не смогла зайти, так как возникла необходимость сменить пароль, а без смс это невозможно (а смс высылается на номер доверенного человека в Алматы) - поэтому отчета по этому разделу к сожалению нет пока не разберусь с паролем

Итого за эти дни поступило в копилку сына (я сумма от сегодняшней ярмарки пока не плюсую пока она не упадет на карту - ок?) 1 325 965,50 тенге или 8 752 долларов США

Ранее сумма (за вычетом расходов на проживание, лекарства и предыдущие уже две госпитализации) для оплаты за будущее лечение Имана составляла 13 899 долларов США.

теперь с учетом поступлений сумма доступная для оплаты за лечение и наше проживание в Израиле составляет 22 652 долларов США
Хочется прокричать, что половина суммы собрана, но часть из этих денег заберут за последние две госпитализации и к сожалению достаточно много :( поэтому пока не ликую раньше времени, но не радоваться такому ходу сборов не могу и не имею права!!! Ведь столько людей так старается и верят в хорошее, поэтому и я верю вместе с вами в то, что мы все соберем и нам хватит и на оплату за операцию и за все непредвиденные возможные расходы (как эти неожиданные госпитализации).

Еще мы начинаем принимать гормон роста - завтра вызову девушку, которая бесплатно объясняет как и что надо делать - куда колоть и т.д. Очень надеюсь, что к этим укольчикам мой сына привыкнет быстро - в конце концов его бабушка Зауре диабетик и тоже колит себе дважды в день укольчики и они будут дружно делать улыбаясь теперь это вместе :)

Спасибо всем всем за то, что все это возможно для моего сына и все это благодаря вам отзывчивым и добрым людям!!!!
  • 5

#3356
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

я тоже заболела, дурацкий трахеит, но я твердо решила выполнить обещание


Ужас!!!! Нельзя так делать!!! Я никогда себе не прощу, если будут какие то осложения теперь...
Девочки Надюня, Сарасвати, Динара - вам отдельное спасибо за то, что вот так продолжаете поддерживать и помогать!!!!
Вы очень очень нужны там каждый раз и я очень ценю это и хочу чтобы вы это знали и понимали и я обязательно по приезду хочу со всеми вами встретиться и погулять с детками вместе где нибудь!!!
Вы настоящие мамы, которые понимают как страшно жить в страхе за жизнь ребенка. Спасибо вам за это!!!!
  • 0

#3357
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Динар, я буду благодарна если ты сможешь взять на себя организационные моменты какой угодно ярмарки. Я знаю как зашивается Лана по своей работе и прекрасно понимаю, что у всех в жизни сейчас есть помимо нас с Иманом еще свои дела и заботы, поэтому не смела настаивать на наведении порядка. Самой мне это делать отсюда сложно - потому что нужна координация и по телефону и по всякому.
  • 1

#3358
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Дина, поздравляю!!! Такие сборы!!! Организаторам ярмарки поздравления и благодарность! Жалко, что я в другом городе, тоже хотелось бы принять участие. Но я очень-очень рада за вас!!!
  • 0

#3359
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Мне кажется, родителям детей, нуждающихся в срочном лечении, нужно взять на заметку эти две ярмарки, как пример. Сейчас лето впереди - можно было бы организовывать в различных местах. Люди-то у нас оказывается отзывчивые! Меня поразил один весьма скромный парень - подошел, смотрел какое-то время, потом спросил - А можно сделать пожертвование? И, получив положительный ответ, опустил деньги в бокс.
  • 1

#3360
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
доброе утро, тоже приболела- очень хотела вчера приехать
как идея- сегодня пришла рассылка, что 1-го мая будет Almaty Garage Sale в Меге, может с ними можно на небольшое место договориться и я лично могу с Cosmo поговорить, у них тоже мини-ярмарка в конце месяца,чтобы там тоже дали место нам

Сообщение отредактировал звали-я пришла!: 29.04.2013, 10:58:47

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.