Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#261
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
утренняя хандра из-за волнения за маму и сына, что оставила его с повышенной температурой прошла, но осадок какой то еще есть, но с ним и понимание того как много чудес уже успело произойти для нашего отъезда в Израиль. Я уже писала подруге, что Настолько так активно делаются сразу столько дел сейчас, что некоторые удивительные вещи сразу не оцениваются как что то особенное и воспринимается сначала как в порядке вещей
а ведь от каждого отдельного события и от того как это происходит наверное и зависит то, что у нас все так удачно складывается
пусть небольшая прореха если бы была в цепочке событий и все могло быть совсем иначе

я сейчас на стадии осознания еще, что мы все таки едем и что это все правда... вроде почти постоянно сейчас поддерживаем связь с Израилем, а мне до сих пор не верится

короче нам осталось:
1. найти и забронировать пока что на неделю жилье в Тель-авиве
2. забронировать билеты на перелет из Стамбула до Тель-авива и обратно с открытой датой
3. взять у врачей справку о том, что Акмаля можно перевозить авиаперелатами
4. все это предоставить в Эйр-астану для того чтобы они забронировали для нас свою часть перелета
5. обо всем оповестить народ там в Израиле для того, чтобы они уже дальше строили планы по тому как нам встречать и т.д.
6. сделать страховку

ну и ... мне надо немного поправить здоровье для поездки чтобы там не было никаких сюрпризов
стоматолог и другие врачи... тетя сказала, все оплатит

только вот опять кто то будет сидеть с ним на след неделе пока я буду ходить по врачам
  • 0

#262
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
кстати я так и не объяснила как мы едем и куда
Едем мы в итоге к двум врачам детским урологу и нефрологу, которые работают в разных клиниках
План такой. Сначала проходим обследование амбулаторно (!!! огромная экономия уже выходит), потом нам назначают курс лечения антибиотиками чтобы достичь 4-недельного отсутствия воспаления для дальнейших процедур (если они вообще после обследования и понимания что с ним понадобятся). Все это пока что амбулаторно. Потом еще какие то пара обследований (опять таки если в них будет необходимость после первоначального) и возможно операция, это уже стационар, но всего не на долго и еще пока не решили какой - план война покажет.
Короче в статьях расходах госпитализация самое дорогое, а мы этого делать почти не будем, поэтому и решила, что тогда снимаем все же не хостел, а отдельное жилье (в смысле комната) с удобствами лично для нас с сыном.

Дай Бог чтобы все это оказалось не так страшно и быстро решаемо. Очень верю что так и будет!!!
думаю и все кто звонит мне до сих пор, пишет и читает эту тему тоже верят в то, что с ним все будет в порядке :super: :hi:

Сообщение отредактировал Динчик: 16.04.2011, 00:47:11

  • 0

#263
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
а еще у нас завтра уже сегодня маленький день рождения!!! нам 2 месяца!!! так что мы уже пережили на месяц прогнозы врачей :kruto:
  • 0

#264
AmStaff

AmStaff
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Динчик молодчинка, как всегда все схвачено ))) давай не расслабляйся, готовь отъезд по полной программе, чтобы все было продумано рассчитано и минимум форс-мажорных ситуаций. Постоянно думаем про Вас, любим и конечно верим, что все будет ОК.
С ДЕМ РОЖДЕНИЯ АКМАЛЬЧИК :kiss: :kiss: :kiss: :beer:

Сообщение отредактировал AmStaff: 16.04.2011, 01:07:32

  • 0

#265
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
с двумя месяцами, ДИнчик и Акмальчик!!!
  • 0

#266
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Дина, я рада, что все получилось со справками и бумагами из банка, даже в таких важных мелочах надо за все благодарить Бога :)
С двумя месяцами вас! Все будет отлично и скорейшего выздоровления Вашей маме.

Сообщение отредактировал Luluka: 16.04.2011, 10:44:45

  • 0

#267
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо Лиля за 2000 тн. передала через Аню.
Спасибо Айгуля за 5000 тн. .

Сообщение отредактировал Уля: 16.04.2011, 12:11:35

  • 0

#268
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Дина, добрый день. Хотелось бы вам немного написать. Несмотря на лучшую медицину, в Израиле бывают разные врачи и я сама с этим сталкивалась. В России на мне поставили крест по проблеме сердца и почек и сказали, что буду страдать до конца жизни. Я с этой мыслью смирилась, выдерживала раз в гол года сильные приступы и температуру по полгода, про сердце вообще молчу с трещиной. В Израиле, во время такого приступа с почками, а заодно и с сердцем, мы с мужем обратились к русскоязычному профессору, который завоевал какие-то награды в Израиле. Крутой, напыщенный, самоуверенный. Он мне наговорил такого, что я рыдала два дня, причём в своей напыщенной, самоуверенной форме, употребляя далеко не медицинский уровень знаний, а какой-то странно-альтернативный, вплоть до того, что мой организм мне мстит, что нужна медитация и прочее. Послала я его очень далеко. Когда начался сильный приступ почек, температура высокая, боли такие, что я стоять не могла, а каталась по полу в боли с красным глазами и полопавшимися на лице сосудами от боли, гной уже совсем опустился низко, муж отвёз меня в дежурный медицинский центр в Тель-Авиве, который работает только по вечерам, и находится рядом с домом почти. Врачи там дежурят с разных клиник. Мне попался врач с Иерусалимской больницы, который разбил всё то, что мне сказали в России, покрутил у виска от выкрутасов профессора, быстро отправил меня на анализы, которые мне взяли на месте, покивал головой от запущенности почек (меня ж никто не лечил, все только диагнозы ставили), быстро отправил под капельницу, выписал нужный курс лечения. Вся Слава Богу, что Он посылает таких врачей и исцеляет и САМ по нашей вере!!! Меня за три дня поставили на ноги, не укладывая в больницу, тогда как мою знакомую в Хайфе с такой же проблемой упекли на 30 дней в больницу и закололи всю, не долечив до конца. Через пол года, когда приступ повторился, мы рванули снова в этот центр, там дежурили другие врачи, они сделали тоже самое, только добавили к лечению ещё кое-что. И никаких запугиваний, с юмором, поддержкой. Слава Богу, с тех пор ни одного приступа больше. Почки не болят, острых воспалений нет, ем всё, температура, которая обычно не покидала меня по пол года и я с ней так и жила, больше ко мне не возвращается. Кроме врачей, я молилась Богу, и кроме того, что Он посылал мне хороших врачей, Он ещё и Сам исцелял меня по моей вере, которую я растила изо дня в день. Я тут много написала и по другим случаям, но пост длинный и форум не принимает его, вырезала всё.
Проблема с сердцем тоже решена!!! В 25 лет я перенесла остановку сердца. А сегодня я здорова, сильна, выгляжу на 10 лет моложе, поднимаю по 20 кило спокойно (если нужно что-то передвинуть), будто это 5 кило, ношусь целый день по работе и не устаю, не держу больше дома лекарств от сердца и почек, забываю все боли, связанные с этим, занимаюсь спортом без проблем, выдерживаю любые нагрузки. Слава Богу. Без Бога это было бы невозможно. И Бог иногда посылает хороших врачей, если у нас у самих не хватает веры на исцеление.
Я это написала вам, чтобы во-первых, пожелать вам хороших врачей. Это очень важно, потому что тут они тоже иногда попадаются не очень, типа "моего" профессора. Пусть вам достанутся самые лучшие врачи. А во-вторых, Динара, если врач сказал вам что-то и вы ощущаете упадок и потерю надежды от его слов и диагноза, проверьте всё это у другого врача. Никогда не теряйте веры, даже если врач твердит вам что-то. Идите к другому врачу. Я очень хорошо убедилась, что один врач говорит своё медицинское "увы", а второй говорит: "Всё нормально, безвыходных ситуаций нет, сейчас всё решим". Если вдруг (мало ли) вы не будете удовлетворены результатом, срочно ищите возможность обратиться в другую клинику и к другому врачу.

Желаю вам лёгкого перелёта, хорошего самочувствия Акмальчику, отличных результатов и ВЕРЫ, потому что без веры даже самые лучшие врачи в мире - бессильны.
Когда у меня остановилось сердце, моя мама горячо молилась за меня, несмотря на то, что "добрые" врачи в России говорили, что бесполезно. Она так молилась, что сегодня я жива и буду жить долго и счастливо. Сердце не билось, врачи отошли от меня, а Бог остался. Вера вам нужнее всего остального. Молитесь за сына, верьте, что Бог даст вам исцеление, пошлёт хороших врачей, ответит на ваши молитвы. Даже когда вокруг кажется всё безнадёжным (читаю ваши посты, в которых порой такое глубокое отчаяние есть), не прекращайте верить! Наперекор всем обстоятельствам верьте. Если бы моя мама не верила бы, меня бы не было. Если бы я не верила, сейчас так и жила бы с проблемами сердца, почек и дыхательных путей. Акмалю нужна ваша материнская непоколебимая вера. Поэтому, дайте Акмалю такую материнскую веру, чтобы в ней не было ни одного отчаяния, ни одного сомнения, ни одного разочарования и боли. Не сдавайтесь.

Я написала больше, но пост пришлось сокращать, форум не принял его таким длинным :)

Сообщение отредактировал nikaler: 16.04.2011, 16:18:38

  • 0

#269
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

без веры даже самые лучшие врачи в мире - бессильны.

спасибо вам, nikaler. Я не могу сказать, что верю на все сто, но очень сильно надеюсь и верю даже конечно, но червь сомнений постоянно забирается, что не выходит его никак прогнать
но чтобы слепо не доверить своего ребенка врачам, я подготовилась тоже хотя бы мысленно как раз к тому, что если эти скажут, что не помогут, то я просто пойду по всему Тель-авиву и в Шнайдер разумеется тоже со сделанными там обследованиями уже на руках в каждую больницу и буду получать консультации тамошних урологов и нефрлогов пока всех не обойду.
Кто то сможет мне отказать если я заранее не договаривалась о приезде именно к ним?
  • 0

#270
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
тут я с собой историю болезни и обследования еще одного мальчика везу, чтобы проконсультироваться и дать надежду и его родителям. Мы сейчас вместе лежим в одном отделении.
  • 0

#271
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Кто то сможет мне отказать если я заранее не договаривалась о приезде именно к ним?

Просто так к врачу, без записи не попасть. Тут нет такой системы, как в СНГ, пришёл и сидишь в очередях. Записываются по телефону или по интернету, у каждого пациента своё время, поэтому нет очередей. Запись ведётся по пластиковой карте, как виза, на которой содержится вся история болезней и всё остальное, она есть только у граждан. Врач не принимает каждый день, потому что есть время для операций и других дел. Иностранных граждан не записывают, к врачам просто так попасть очень трудно. Но иногда можно прийти и без записи, переговорив с секретарём, и просто в перерыве между пациентами врач может принять. Правда это может быть дороговато для иностранных граждан.
Поэтому, лучше действовать через врачей. Например, если вас не удовлетворил ответ врача, к которому вы попали, прямо этому врачу сообщите, что вы хотите знать второе мнение. Он должен в этом случае направить вас к другому врачу или лично договориться о приёме вас в клинике этого врача. Самой вам тяжелее будет договариваться с другими врачами, поэтому сначала действуйте через тех, к кому вы уже попали. У меня такое было с зубным, который направил меня на второе мнение и сам договорился о встрече. Настаивайте на втором мнении. Тут можно двигаться. Один врач может направить к другому, тот ещё к кому-то. Это Израиль, тут такая система работает безотказно. Если врач не может помочь или у него не хватило знаний, он может направить ещё к кому-то, а тот ещё к кому-то. Будьте настойчивы в этом вопросе, идите до конца.
Плюс имейте все телефоны клиник, включая Шнайдер, всегда можно позвонить по телефонам туристических отделов для иностранных пациентов, попросить консультацию и назначить встречу. Они примут вас обязательно, вы же уже в Израиле, нужно только подъехать к ним и дальше уже всё будет проще.

Сообщение отредактировал nikaler: 16.04.2011, 16:10:38

  • 0

#272
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
вот так и думала, что могут быть проблемы с этим :faceoff:
спасибо вам за такие ценные советы!!!

че то сына седня на погоду видимо (в Алматы пасмурно весь день) дрыхнет все время
а из-за этого ест еще меньше
бужу чтобы покормить, съест 20 мл и опять спать минимум на пару часов
кошмар мы уже спустились до суточной дозы поедания аж 350-400 гр. в сутки
а надо минимум 700!!! :weep:
  • 0

#273
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
nikaler, у меня еще тогда к вам вопрос по поводу подготовки к отъезду. какая погода в Тель-авиве обычно в мае? я в части температуры и ветренно или сухо. Чтобы понять какую одежду брать, зонт там и обувь.
Вообще не представляю как уложится в лимит по килограммам нам с Акмалем чтобы не платить за перегруз и в тоже время взять все самое необходимое, чтобы там потом не покупать.
Еще хотела спросить как там вообще покупаются детские смеси? уж это же я не буду брать про запас, памперсы муни есть? а то у нас на остальное раздражение, на эти то уже тоже вылезло. Я понимаю это все от того, что мы уже полтора месяца не купанные, только влажными салфетками протираемся...
ой вопросы еще будут наверное, хорошо, что есть вы и так можете все объяснить

ну и ко всем вопрос, кто имеет опыт поездок зарубеж или просто далеко от дома с грудничком: что брать с собой??? есть какой то список может особенный...
Вася мне высылала список ее подруги, но там ребенок постарше нашего будет, вдруг есть разница какая-нить
пока у меня в уме только вот такой список:
из медицинского:
- дюфалак
- антифлат
- бепантен
- вата
- ухочистки
- небулайзер и венталин (брать или нет? а если кашель не прекратится?)
- масло стерильное или детское от какой-нить фирмы
- влажные салфетки 1 упаковку
- памперсы штук 20 наверное пока найду чем их заменить там
- интерферон
- пипетка
- весы (вот их по идее брать идиотизм, но я все равно включила в список чтобы помнить о том, что надо как то решить проблему того, что там мне как то надо будет замерять объем выделенного)
- бутылочки 3 штуки
- смесь - 1 банка
- перекись
- но-шпа
- соплеотсос
- термометры (для тела, для воздуха)
- эффералган и свечи для снижения температуры
- бисептол (в сиропе)
- мыло детское
- ножнички

вопрос также стоит с коляской... она у меня конечно легкая, но как то все равно места много и не за вес дополнительно в счет идет или как... просто спина моя долгого таскания на руках не выдержит (протрузия двух дисков в пояснице), а в слинге его все время таскать тоже наверное жарко бедному будет

короче это пока все что я составила

Сообщение отредактировал Динчик: 16.04.2011, 18:11:27

  • 0

#274
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ура нашла у эйр астаны правила
Размеры ручной клади. Размеры багажа, допустимого к провозке в салоне имеют ограничения согласно требованиям безопасности, для пассажиров авиакомпании «Эйр Астана» не должны превышать 55 x 40 x 20 см максимальным весом 8 кг. Пассажиры бизнес-класса могут перевозить вторую сумку размером не более 24 х 35 х 20 см, максимальный вес багажа не должен превышать 18кг.

Также можно перевозить следующие предметы личного пользования:

* одну женскую сумочку или портфель
* небольшое количество материалов для чтения во время полета
* детское питание для употребления во время полета и переносную детскую кроватку
* один зонтик или трость
* одно пальто или плед
* полностью складное инвалидное кресло на колесах и/или костыли при условии, что пассажир не может без них обойтись
* портативный компьютер
* букет цветов

Бесплатно перевозятся корзины для переноски младенцев или полностью складные коляски,
а также полностью складные инвалидные кресла на колесах (при условии, что пассажир не может обходиться без них), но обычно в багажном отделении.

а у меня у коляски люлька мягкая есть, очень удобно будет его туда положить и в салоне на коленях держать чтобы все таки лежал ребенок нормально
да и в гостинице тоже мало ли какая кровать будет, а так уже в люльке может спать
  • 0

#275
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
читаю тут сайты с советами для тех кто путешествует с грудничками
так как Акмаль уже полностью искуственник, то встает проблема стерилизации бутылок
если я буду жить в отеле, то там же может не быть чайника в номере, как тогда бутылки стерилизовать? спускаться в ресторан вниз и просить их? кто то есть с опытом,а?
  • 0

#276
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

читаю тут сайты с советами для тех кто путешествует с грудничками
так как Акмаль уже полностью искуственник, то встает проблема стерилизации бутылок
если я буду жить в отеле, то там же может не быть чайника в номере, как тогда бутылки стерилизовать? спускаться в ресторан вниз и просить их? кто то есть с опытом,а?

Есть специальные стерилизаторы, например, у Avent http://www.avent-bab...ter=&sort=&dir= это электрический.
По-моему, бывают на батарейке http://www.avent-bab...ter=&sort=&dir= но я не уверена... в любом случае, электричество в палате у вас будет.
  • 0

#277
Aleka

Aleka
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Динка, привет! я например всегда брала с собой чайник небольшой ... а с коляской ты прям можешь в самолет зайти и там отдать стюардессам, а потом когда будешь выходить с самолета, ее поставят либо прям перед выходом из самолета или там где багаж забирают
  • 0

#278
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

в любом случае, электричество в палате у вас будет.


о кстати еще один вопрос о розетках... какие там розетки? а то вдруг как в Англии с тремя прямоугольными дырками... тогда переходник же надо взять с собой
стерилизатор это конечно выход, но тут два НО
1. дополнительный вес, который и так боюсь будет с перебором
2. его надо покупать, а у меня сейчас каждая копейка на счету, а вдруг не хватит денег на лечение... поэтому ищу самые экономные выходы из ситуаций

Лен, а у тебя чайничек этот маленький еще есть? дашь взаймы?
  • 0

#279
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Динчик, поздравляю тебя и Акмальчика с днем рождения!
Акмалю много много здоровья, сил и хорошего апппетита!!!
тебе - здоровья, сил и чтобы все твои мечты поскорее сбылись!!!
Будьте счастливы!!!
  • 0

#280
Aleka

Aleka
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Лен, а у тебя чайничек этот маленький еще есть? дашь взаймы?

к сожалению на том чайнике крышка отвалилась и я его выкинула...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.