Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#2681
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Иманчик, ты наш умница!!! Мы очень сильно в тебя верим! Выздоравливай, золотой наш!!

Дин, кстати, сынок уже без проблем на свое новое имя отзывается?

Спасибо большое!!!
Он на Имана уже дома отзывался без проблем!!! Только его все зовут по разному. Кто то так и не может принять это новое имя и дает ему клички, а кто то зовет по старому..
  • 0

#2682
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Динчик, в очередной раз приходится писать ДЕРЖИТЕСЬ!
Я уверена, Иманчику в больничке быстро помогут, а этот прецедент, думаю нужно расценить, как знак к тому, что ты приняла правильное решение, что бы остаться.
  • 0

#2683
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Креатинин как вырос с начала воспаления, так пока не падает. Был почти норма 0,5 (у них какие то свои тут системы измерения), а с воспалением вырос до 0,7. Пока антибиотик не меняют. Думаю посмотрят еще анализ крови завтра и бак посев мочи как раз уже будет может готов.
  • 0

#2684
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Вчера Настя25 передала 5000 тенге для Имана, Настюш, отпишись от кого, а то я не запомнила :faceoff:

Спасибо всем, кто не проходит мимо беды нашего мальчонки!!!

Передал крёстный моего младшего сына.
  • 0

#2685
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

*
Популярное сообщение!

Ребята, спасибо всем за участие и активное и не совсем в жизни моего сына!!! Спасибо за все все!!! В личку уже с несколькими людьми обсудили что я могу делать, чтобы заработать тут хоть на что то. Пока из самого реального родилась идея в том, что я сама могу быть няней для какого то ребенка. Тут это распространено наем няни на несколько часов и я буду рада заниматься этим при условии, что ребенка будут возить ко мне (иначе я на проезд истрачу почти все заработанное) и наверное надо чтобы ребенок понимал по русски или по английски. Детей я люблю и буду рада сидеть с детками сколько угодно и Иману веселее кстати будет. А то он прям совсем тоскует бедняжка без деток рядом, без общения со сверстниками...
Ну и к чему я это пишу. Если у вас есть русскоговорящие знакомые в Израиле, то не могли бы вы передать им нашу такую новость и возможно кому то из них мы будем удобны?

По состоянию моего сына пока не совсем до конца понятно что делать. Таблетки для мочевого пузыря выходит не помогают (то есть не так быстро помогут как бы нам хотелось), поэтому вместе с ними мы будем спускать мочу моего сынули несколько раз в день с помощью катетера. Сказали, что обучат меня это делать. Меня конечно беспокоит тот факт, что катетор ему просто так не вставить, но видимо с его уретрой там есть какой то секрет, который не поняли урологи в Казахстане, но поняли урологи в Израиле. Короче посмотрим и поучимся. Теперь мне и самой надо будет закупиться этими катетерами и гелем для смазывания перед вводом. Пока точно не знаю как часто, но минимум трижды в день я должна буду катетеризировать Имана.
Теперь в части инфекции. Результат бак посева мочи показал рост бактерии устойчивой ко всем антибиотикам кроме одного ряда из серии ертапенемов. Теперь нам его меняют и будут давать. К роцефину он устойчив. Хотя еще месяц назад он получал и фортум и роцефин в Казахстане и тут. Видимо быстро привыкает его организм к этим вещам.
Слава Богу креатинин начал снижаться!!! Но пока выписывать нас не будут. Делали сегодня снова анализы крови. Как обычно у него кроме почечных куча других показателей крови за пределами норм и врачам это не нравится. Делали еще сегодня УЗИ почек и мочевого пузыря.
И кстати забывала раньше все написать вам. У Имана какой то гармон отвечающий за эндокринную систему выше нормы в два раза. То есть там нормы от 0 до 65, а у сына он составляет 128. Поэтому мы записаны в апреле на прием к эндокринологу - раньше свободного времени не было. Как только мы решили остаться тут еще на два месяца так сразу поняли, что решили не зря... И в больницу с воспалением попали и к эндокринологу пораньше попадем чем через 2 месяца и вообще продолжим корректировать его лечение с учетом его показателей.

Ну и разумеется все это благодаря только всем вам!!!! Спа-си-бо!!!!
20130317_122115-1.jpg 20130316_102026-1.jpg
  • 26

#2686
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Солнышко наше!
Хорошие фотки! Динчик, не переживай, прорвемся!
  • 0

#2687
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Дина, Иман повзрослел на фотках!
  • 0

#2688
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Дин, я Вашу ситуацию стараюсь передать Всем знакомым, но возник вопрос в каком Вы городе/районе находитесь?
  • 0

#2689
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Снимаем квартиру в Бат-яме. Но сейчас буду в поисках чего то еще дешевле и пока не знаю куда занесет. Сейчас платим по 50 дол. в день.
У нас новости не важные... Во-первых, нам надо будет пробыть в больнице еще минимум 9 дней и все из-за этой высеевшейся бактерии, которую убрать можно только с помощью антибиотика, которы не рродается ни в аптеках нигде. Он только в больницах под строгим контролем должен делаться. Мы просили вариант если на дому капаться (мединес сказал спокойно организует это) и будем приезжать на осмотры иногда и анализы. Но никак нельзя оказалось. Просили хотя бы на ночь отпускать нас и тоже отказ :(((
Во-вторых, мне показали как вставлять катетор сегодня. Учил сам уролог доктор Бен хаим. Только у него выходит вставить катетер если честно Иману. Потому что до этого пробовала его мед сестра и тоже не смогла. Короче он сказал, что у сына моего там катетер упирается в суженный вход и надо просто посильнее протолкнуть катетер. Кстати тонкий вообще не заходит, а разворачивается там внутри и выходит концом наружу. Берем потолще и в итоге у меня у самой даже с помощью двух мед сестер сегодня ничего не вышло. Давила я сильно и не могла протолкнуть никак пока не увидела уже кровь. Тут я испугалась и перестала мучать сына. Позвали дежурного уролога, чтобы помог. Вот ждем теперь.
Все совсем не весело прям. Мне даже представить страшно сколько выйдет счет за эту госпитализацию...
  • 0

#2690
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ребят, простите меня за эту слабость сразу, но так тошно стало сейчас после очередного неудачного урока катетеризации... Сижу и реву. Мне нужен кто то рядом выплакаться, а никого нет. Вы моя жилетка. Я устала быть сильной и терпеливой, устала смотреть и не знать когда закончаться мучения моего сына, устала бояться за его жизнь, устала относится к этим уродам в белых халатах в Казахстане с пониманием после того как некоторые из них обрекли его на все это. Я устала ходить с протянутой рукой. Я очень сильно устала!!!!!!!

Сообщение отредактировал Динчик: 20.03.2013, 06:27:31

  • 1

#2691
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Просто катетор поставить сама я так и не смогла. Не заходит он в мочевой. Позвали вечером уролога и у него вышло сразу. Потом ночью уже сейчас надо было повторить пооцедуру и опять у меня ничего не вышло. Но в этот раз и у уролога не вышло никак, никакими размерами катетеров. Сына орал и даже после этой процедуры потом во сне плакал долго видимо от боли рпстревоженного писюна. Я не знаю что еще они пртдумают...
  • 0

#2692
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Диночка,я Вам очень очень сочувствую и востаргаюсь, что не опускаете руки. Верю, что бог не дает нам больше испытаний, чем можем мы вынести. Держитесь, милая! Иманчик ОБЯЗАТЕЛЬНО выправится и будет здоров, а деньги соберутся. Ведь так было каждый раз! С катетером все получится, ведь это просто навык. Я контактные линзы 15 лет ношу и одеваю в любых условиях, а недавно пришлось другой тип примерять, так я 20 минут в глаза тыкала и растерла.
Дин, Вас с Иманом все здесь очень любят, а это колоссальная поддержка!!
  • 0

#2693
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
все мы пишем 'держись, ты сильная!' а вот сейчас я хочу сказать: хочется плакать -плач! иногда надо себя пожалеть, выпустить пар, спустить напряжение...такая нагрузка на сердц и нерв.систему!! Дина, станьте на время эмоциональной итальянкой, грузинкой: у этих наций меньше всего сердечных заболеваний
  • 3

#2694
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
и кстати насчет катетора- согласна с тем, что это дело техники. Холодная голова, крепкая рука - и дело в шляпе! максимально отбросить эмоции (жалость только ухудшает все) и еще глубокий вдох и медленный но упорный выдох, на выдохе начинаете процедуру и во время нее фокусируетесь на своем дыхании. Никакой паники!! я так сына лечила...тоже жалко было рука дрожала сердце сжималось в комок от его криков(( но эта техника из йоги меня просто спасла!!! вроде ерунда, а так помогает
  • 2

#2695
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Дина,
а нельзя стому вывести? чтобы и Акмальчик не боялся, что будет больно и тебе легче будет? Что говорят про размеры мочевого пузыря, аугментацию так и не хотят делать?
Должен же быть выход какойто. Я представляю какое это мучение для него и страх и для тебя тоже. Дина не плачь, соберись. Поговори еще раз с врачом, узнай есть ли еще какой нибудь выход. Обнимаю мысленно обоих

  • 1

#2696
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Дина...... Ты- ориентир! Ты - стойкий оловянный солдатик! Ты - Мама с большой буквы! И в тоже время, ты просто женщина, а мы несмотря на всю нашу силу и выносливость, так иногда нуждаемся в том, чтобы побыть слабыми.. Родная и хорошая наша! Мы все мысленно с тобой и Иманом!
Госпитализация на 9 дней? Значит надо!
Научиться ставить катетер? Научишься!
Ты все можешь!

А от нас всегда, в любой момент - поддержка, помощь (моральная и финансовая) обеспечена!
  • 1

#2697
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Иману катетер не входит потому что мочевой не пускает. У него там сужено все за счет толстой перекачанной мыщцы детрузора. Я сто раз видела как спокойно он входит у других детей и пару раз даже сама вставляла когда он еще входил Иману чтобы взять анализ мочи. Сейчас у меня не выходит не из-за неопытности, а из-за того что мочевой не пускает. Даже уролог сегодня ночью в итоге не смог вставить, тоже кровить уже начало даже.
Аугментацию пока все оттягивают...

Спасибо за все ваши слова!
Простите за слабость. Сейчас опять пойдем мучать моего сынулю... Давно так я не боялась чего то как теперь боюсь этих катетеризаций.
  • 0

#2698
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Дина, а стому поставить нельзя?

п.с. Тебе не за что извиняться, ты человек и имеешь право на чувства. То, что вы с Иманом проживаете каждый день очень тяжелая ноша и то как вы справляетесь достойно уважения и восхищения. Очень жаль, что те кто может поддержать тебя очень далеко. Держись, мысленно очень много людей с вами!
  • 1

#2699
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Дина, если тебе легче от этого, делись, выговаривайся! Только мысленно могу тебя поддержать. Пока читала про твои "будни", сердце ныло за тебя. Ты же тоже человек.

Я подумала, может это еще более активизирует сборы.
  • 0

#2700
Gertruda

Gertruda
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Дина, все будет хорошо! Буду молиться за вас с Иманом. Обязательно рассказывайте обо всем, и о своих чувствах тоже. Если хочется, плачьте. Это очень нужно, чтобы выходили гормоны стресса. Держать в себе все, что Вы переживаете, просто опасно для здоровья. Еще раз здоровья Вам и Иманчику. Мы с вами!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.