Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#2221
YMAIKA

YMAIKA
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Выезжающие инфекционисты это хорошо, но плюс в больнице это то, что все анализы можно сделать быстро, я с ребенком много частных и участковых обошла пока ему не стало совсем плохо, приехали в больницу, решили лечь, попали как раз под утро, сразу взяли все анализы, назначили лечение и сразу лучще стало. Надеюсь у вас все наладится, выздоравливайте побыстрее.
Пару раз обращались потом к Назипе Айтбаевне, поиском поищите тут были где то выше ее контакты, помогла с эви.
  • 1

#2222
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Скорейшего выздоровления!!!!
  • 0

#2223
валентина татарникова

валентина татарникова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
здоровья вашему ребенку, и терпения вам.
  • 0

#2224
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вот про Льва Абрамыча говорили, что он не пришел-ушел, а сидит капает, пОит с ложки, ставит уколы, ночует пока ребенок не пошел на поправку. Так что ставка его оправдана. Он действительно сильный инфекционист.
  • 0

#2225
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
в инфекционке работала, а может и работает Литош Элла Станиславовна, вроде как зав отделения. Может к ней в частном порядке прям там обратиться? ее номер 8 777 246 38 01. Она еще в лс клиник работает. Мы к ней с сыном поначалу ходили. Не скажу что супер врач, но в сравнении с некоторыми очень даже ничего. По крайней мере нашу рвоту фонтаном и понос она нам вылечила. Специализация ее педиатр-гастроэнтеролог и инфекционист. А вообще мне очень нравится Ли Ирина Викторовна. Но она не инфекционист( а просто педиатр-гастроэнтеролог...Поправляйтесь скорее

Сообщение отредактировал Фи какая: 02.02.2013, 10:35:20

  • 0

#2226
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Дина вчера написала: Вчера всё было совсем плохо - хотели в реанимацию забрать, дали время до утра. Прокапали и анализы улучшились, он сам ожил. Правда рвёт мощно всё ещё.
А сегодня капаются, многие врачи считают, что он реанимационный, т.е. должен лежать в реанимации постоянно, но, там не лежит, всё под Динкиным контролем, Имана ведёт главврач, обследуют без конца, решают как и чем лечить, ставили противорвотное. Дина и Иманом в отдельной палате вдвоём :) .
Сегодня поел :) и получше сегодня чуть-чуть.
Всем привет большой, спасибо, что переживаете!
  • 7

#2227
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет!!! Так приятно было читать ваши переживания и заботу о моем сыне :) спасибо вам всем большое!!!! Пишу с сотки, поэтому сразу прошу прощения за ошибки и т.д.
В Астане нам не дали шанса прооперироваться у Имрана из за наличия кашля у Имана. Кашель уже остаточный был и совершенно редкий, но врачи оказались неприступны... Но тем не менее не смотря на последствия (я про отравление и больницу сейчас) хочу сказать, что съездили все таки с пользой. Во-первых, я еще из одних уст послушала мнение о том как действительно НАДО БЫЛО лечить моего сына (Израиль делал все совершенно верно по мнению Имрана - когда наши урологи в Казахстане про лечение в Израиле только и говорят, что они во всем были не правы). И во-вторых, я увидела, что и в Астане нет урологов понимающих что с моим сыном, почему это так и что надо делать дальше. И теперь никто не посмеет меня обвинить, что я не прошла всех. Теперь я прошла всех детских урологов самых лучших больниц нашей страны. Даже Имран немного озадачился чтобы сказать что дальше делать моему сыну. Ему захотелось сделать самому цистоскопию, чтобы понять что делать дальше, но в этот раз не вышло. В следующий раз он приедет возможно только уже через 3-4 месяцв. А Иману он дал срок определиться с дальнейшими планами лишь 2 месяца. Дольше может быть совсем опасно. Таким образом нам придется ехать либо к нему либо в Израиль, чтобы понять, что делать с его мочевым дальше. Ему очень не нравится мочевой Имана и тот факт, что он так и не начал писать струей с держанием мочи. Мочевой у Имана очень маленький 10 мл.
Вот так мы съездили, потратив на это немало...
В след посте расскажу чем это продолжилось в плане отравления.
  • 1

#2228
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Когда мы были в больнице в Астане, то мы ушли из дома не позавтракав, чтобы сдать кровь. Анализы были на уровнях: мочевина 7, а креатинин 65. Тут единицы измерения отличаются и от Израиля (там значения были 0,5) и от алматинских (тут норма до 115 сверху). В астане верхняя норма 31. Т.о. у Имана он вдвое выше и это нормально для него-не критично. Имран все выслушав от нас еще раз, сказал сделать УЗИ и цистографию. Я тут же побежала и все сделала. Ой как же все у нас колхозно до сих пор и бездумно делается цистография!!!! Небо и земля с Израилем. Контраст вводят шприцом, а не капельницей. Снимков делают всего 2 шт. Сразу же после ввода кон раста и мы свободны. Разумеется на такой цисто никакого рефлюкса никто не увидил. В Израиле это проходит минут 15 и за это время контраст доходит до всех участков куда это возможно (если есть рефлюкс). У наших же мнение, что если рефлюкс есть, то контраст сразу же в первые секунды попадает куда может. Короче итог нам сделали совершенно не правильно и не показывающую полную картину цистографию. Но я не удивлена нисколько. Антибиотик при этом они не говорят принимать, а в Израиле не пустят обследоваться если не принял антибиотик. Обследование травматичное.
Короче когда я вернулась в отделение все показать, имран скрыл недовольство результатом обследования, сказав лишь что увидил хорошо проблемный маленький мочевой. Потом вечером он мне признался и мы смотрели хорошие снимки цисто из Израиля.
Вот когда в отделении мы к нему подходили, то они сидели уже за столом и чаевничали и мой голодный сын попросил со стола поесть. В итоге откусил баурсак, а также немного свежего огурца и помидора и пару желейных конфет. ВСЕ с тех пор мой сын и не ест.
Через 3 часа когда я сидела и ревела от обиды, что нас лишили возможности пройти операцию тут у Имана началась рвота. Он сразу сник и стал вялым очень. Уснул и так и спал в принципе все время потом. Я уехала домой к родным и улетела в Алмату. Тут уже утром вызвали скорую, на что сразу получили рекомендацию ехать в инфекционку. Я отказалась. Но состояния Имана полностью безучастного к внешнему миру и постоянный сон и понос вынудили меня все таки уехать туда. Мне дали все телефоны что вы тут писали и почти всем я звонила. Но в итоге мы уехали. Сейчас я не жалею. Анализы работы почек показали рост мочевины до 15, креатинин 162, остаточный азот 40 и падение натрия. Все разумеется сущесвенно за пределы норм. Дежурный врач вызвал реаниматолога. Иман не реагировал ни на кого ни на меня ни на что. Но реаниматолог сказал, что прокапаем и если к утру анализы не станут лучше заберем. Еще у Имана была оддышка и ему дали эуфилин. Короче анализы улучшились к утру субботы и понос прекратился и сын мой ожил. Слабый оставался и почти все время спит, но уже видит и меня и тетек в белых халатах с иглами. Но зато у него началась рвота снова с желчью. Прям зеленая. Они опять реаниматологов зовут. Короче все время хотят его туда отправить. Но те снова в отказ. Потом вызывали разных врачей и все хором, что он очень тяжелый и его надо в реанимацию. Глав врач больницы пришел и сказал на усмотрение реаниматологов. А те в отказ. В итоге дали нам отдельную палату и мы теперь лежим тут одни. Капают постоянно. Вчера уже думала получше совсем стало, потому что он съел несколько ложек кашки, но после обеда опять сник сильно и вечером вырвал с кровью, а сегодня утром пропоносил с кровью. Но все таки я рада, что он не в реанимации. Я хочу видеть и контролировать все. Сил у сына все также нет даже сидеть - ложится сразу же. Не ест, но много пьет. С утра больше не рвало и не поносил. Но сил нет совсем... Вот такие у нас дела.
  • 0

#2229
Galadriell2

Galadriell2
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Бедный Иманчик. Скорейшего тебе выздоровления малыш!!!!!!!!!!!! Мы все за тебя держим кулачки.
  • 0

#2230
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Диночка, как больно это читать. Держись пожалуйста, дети чувствуют настроение родителей(да ты и сама прекрасно это знаешь). Вы где? На Чапаева? Что-нибудь принести Иману или тебе?
  • 0

#2231
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Спасибо, но все что нужно уже привезли. От вас нам помогает очень сильно ваша моральная поддержка!!!
  • 0

#2232
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Дина, пусть Иманчик быстрее поправляется!! То, что Иман пьет это уже хорошо, и тем более что уже не врет и не поносит. скоро совсем уже выздоровеете.
  • 0

#2233
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Дина, добрый день! Очень надеюсь на скорейшее выздоровление Иманчика! У Имана диагноз пищевое отравление или энтеровирус? Или что-то другое? Немного картина похожа на энтеровирус. Здоровье малышу большого!
  • -1

#2234
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Пусть малыш скорее поправляется, так тяжело смотреть и переживать за них.
Дина, прочитала, как у Вас все происходило и заметила, что мой сын накануне рвоты тоже в гостях съел горсть жевательных мишек, дома я ему не позволяю. Врач сказал после, что они очень плохо перевариваются.
  • 0

#2235
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Дина, Иман, держитесь!
  • 0

#2236
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
У Имана пищевое отравление. Температуры не было выше 38 и то только в пятницу
  • 0

#2237
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Дина,
Держитесь там с Иманчиком!
Очень надеемся на улучшение его самочувствия!!!!
Иманчик, золотой наш, давай побыстрее выздоравливай!!!!
  • 0

#2238
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
дети рождаются в муках и может то что сейчас происходит -это такое перерождение Акмаля в Имана, и просто нужно эти испытания пройти (может такова цена за исцеление), чтобы начать счастливую жизнь, долгую и обязательно ЗДОРОВУЮ!! Может парнишка нпш станет в будущем Самым-самым лучшим в Кз урологом, гордостью нации и это к нему на прием будут везти детишек со всего мира...пусть будет ваш сыночек как птица Феникс, чтоб никакие болячки его не брали! пусть 'оживет' ребенок и домой вернется!
  • 3

#2239
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Не ест, но много пьет

Это хорошо, сейчас это важно чтоб снимать интоксикацию

п.с. эуфиллин надеюсь не через небулайзер, хотя в любом случае странный выбор препарата.
  • 0

#2240
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Выздоравливай малыш!!!!!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.