Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#2101
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Про деньги. Боюсь, что Иману в любой момент снова понадобится хирургия, причем экстренная, а у меня не будет для сборов доствточного объема времени...

Дина, вы сами ответили на свой вопрос. И надо продолжать сбор дальше, мне кажется. Здоровья вам и вашему малышу.
п.с. Вы, как волонтёр со стажем, как никто другой знаете, что оставшиеся деньги возвращаются, когда родители могут сказать с уверенностью: мой малыш здоров! А не на промежуточных этапах.

Сообщение отредактировал Лунная соната: 12.12.2012, 09:28:44

  • 0

#2102
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Дина, на самом деле, деньги нужно оставить и дальше продолжать сбор. А если попробовать на ПМЖ неофициально? такое возможно?
  • 0

#2103
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Спасибо, ребят за понимание и поддержку. Аружан предложила подумать вместе со мной как быть дальше... Спасибо всем за то, что поддерживаете. Деньги собирать я не буду, есть гораздо более срочные сборы как к примеру сборы вот на этого малыша:
Жандилда Арманчик (11 месяцев) с заболеванием РАК (рабдомиосаркома)

ему срочно срочно нужна помощь в сборе пока у него еще есть время

Пожалуйста направьте сейчас все свои силы и возможные средства на этого ребенка, а также если не сложно сделайте рассылку текста шапки темы по электронной почте по своим знакомым и друзьям, сотрудникам компаний с которыми вы знакомы или имеете хорошие отношения. Это потребует от вас совсем мало времени, а может помочь спасти жизнь ребенка!!!

вот его фото до болезни и сейчас:
Изображение Изображение
  • 2

#2104
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Класс, Дина подключилась :) .
Ну теперь уж точно: "До свидания, Арман, удачной поездки, мы тебя все ждём!"
  • 1

#2105
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Дина, на самом деле, деньги нужно оставить и дальше продолжать сбор. А если попробовать на ПМЖ неофициально? такое возможно?


вот по поводу любого варианта ПМЖ я буду рада любой полезной от всех информации. Не знаю даже пока с чего начать...
  • 0

#2106
Ray77

Ray77
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Всем привет!!! Очень извиняюсь, что так пропала... Как написала Уля мы оба заболели практически во время полета и пару дней не выходили никуда и ни к кому... А сегодня я уже вышла на работу.

Ну и наконец по деньгам. У нас осталось округленно 12 500 долларов.

Добрый день, может я и не права, но если у Арманчика счет идет на дни, оставшуюся сумму можно перечислить именно ему?

Сообщение отредактировал Ray77: 12.12.2012, 12:33:00

  • 1

#2107
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений


Всем привет!!! Очень извиняюсь, что так пропала... Как написала Уля мы оба заболели практически во время полета и пару дней не выходили никуда и ни к кому... А сегодня я уже вышла на работу.

Ну и наконец по деньгам. У нас осталось округленно 12 500 долларов.

Добрый день, может я и не права, но если у Арманчика счет идет на дни, оставшуюся сумму можно перечислить именно ему?

Надеюсь, вы прочитали, что Иману-Акмалю может понадобиться помощь экстренно и деньги на неё. И что тогда? ((
Нельзя забирать деньги у одного нуждающегося в помощь другому. ИМХО.

Сообщение отредактировал Лунная соната: 12.12.2012, 12:44:18

  • 5

#2108
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Всем привет!!! Очень извиняюсь, что так пропала... Как написала Уля мы оба заболели практически во время полета и пару дней не выходили никуда и ни к кому... А сегодня я уже вышла на работу.

Ну и наконец по деньгам. У нас осталось округленно 12 500 долларов.

Добрый день, может я и не права, но если у Арманчика счет идет на дни, оставшуюся сумму можно перечислить именно ему?

Ни в коем случае, для Армана деньги мы и так соберём.
  • 4

#2109
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Всем привет!!! Очень извиняюсь, что так пропала... Как написала Уля мы оба заболели практически во время полета и пару дней не выходили никуда и ни к кому... А сегодня я уже вышла на работу.

Ну и наконец по деньгам. У нас осталось округленно 12 500 долларов.

Добрый день, может я и не права, но если у Арманчика счет идет на дни, оставшуюся сумму можно перечислить именно ему?

Можно, но только не у тех людей предлагаете забрать. В этой теме ребенку еще нужна помощь и деньги, вот когда он будет здоров тогда можно и перечислять, хотя зная Дину, она сделает это раньше чем тема денег поднимется даже в мыслях.
  • 3

#2110
starss

starss
  • Гость
  • 34 сообщений

вот по поводу любого варианта ПМЖ я буду рада любой полезной от всех информации. Не знаю даже пока с чего начать...

Динчик, здравствуйте!
Давно слежу за Вашей темой, и хочу пожелать Вам с Иманчиком огромного здоровья!

Хочу Вам рассказать свой опыт проживания и медицинского страхования в США.
Медицинское страхование в США предоставляется только гражданам страны и легальным эммигрантам (и то не всем, например наши друзья выиграли Грин-кард, и они где-то подписали бумагу, что не будут просить у властей США никакой финансовой либо БЕСплатной медицинской помощи)
У нас с мужем была такая ситуация. Когда мы только приехали в Америку, с работы дали анкеты для мед страховки. В этих анкетах были вопросы о здоровье, кто, чем и когда болел, анкета листов на 8, достаточно подробная. Так вот, после того, как мы их сдали в страховую, мужу сразу пришел ответ, что он полностью застрахован. Мне же написали, что я застрахована только на экстренные случаи (на минуточку страховка у нас одинаковая и платим мы тоже одинаково), так как они (страховщики) посчитали, что у меня могут быть какие-то скрытые хрон заболевания, и в течении года (типа испытательный период) они будут смотреть как часто я обращаюсь в клинику и по каким вопросам. Если в течении года ничего серьзеного не будет, то следующий год, я тоже буду застрахована как полагается. Я не знаю, почему они так сделали, ничем таким я не болею (ТТТ). потом я узнала, что это частая практика для вновь прибывших клиентов/пациентов. В случае обнаружения у меня скрытых хрон болезней, страховка на меня поднимется. То есть там такое часто, что например для людей пожилого возраста, сумма страховки значительно выше, чем для молодых, или например, что мало кто (почти никто) не застрахует беременную женщину, то есть, если она обратилась в страховую уже будучи беременной. Либо застрахуют, то оплата будет в месяц тааааакая большая, что дешевле заплатить в кассу госпиталя.
Хочу сказать, что в США конечно медицина на высшем уровне, но она очень и очень дорогая.... И страхование - в их случае это бизнесс, который приносит страховым компаниям немало денег. Страховка на нас двоих с мужем в месяц выходит $470, и при каждом обращении к врачу мы все равно платим какую-то часть.
Бесплатное страхование там есть, для определенной категории населения (при заработной плате ниже определенной суммы в год), но распространяется в основном на очень экстренные случаи (типа огнестрельное ранение), и опять-таки для этого нужно быть там легально.
Хочу еще добавить, что Вам наверное необходимо искать страны с бесплатной медициной, например Израиль или Канада, наверняка еще есть какие-либо страны! Но ИМХО-ИМХО (не кидайтесь тапками и помидорами) основное условие все этих стран - это гражданство либо легальное проживание (туризм не считается)
В Канаде насколько я слышала, бесплатная медицина, но там люди месяцами ждут своей очереди, либо если уже совсем срочно, едут в соседнюю Америку за деньги.
Надеюсь Вас не смутит мой пост, и хоть чуточку поможет. Если у Вас будут вопросы, с удовольствием отвечу! Желаю Вам огромной удачи!

Сообщение отредактировал starss: 12.12.2012, 13:45:41

  • 8

#2111
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Дина, я вот тоже подумала, если нелегально находиться в другой стране, то бесплатной помощи вряд ли дождешься.
  • 0

#2112
Oksana-1973

Oksana-1973
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Динчик, на этом же сайте есть форум о ПМЖ в разные страны...
http://vse.kz/forum/...er__all__st__30

Хотя, может быть Вы с ним уже знакомы...
  • 0

#2113
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений



Всем привет!!! Очень извиняюсь, что так пропала... Как написала Уля мы оба заболели практически во время полета и пару дней не выходили никуда и ни к кому... А сегодня я уже вышла на работу.

Ну и наконец по деньгам. У нас осталось округленно 12 500 долларов.

Добрый день, может я и не права, но если у Арманчика счет идет на дни, оставшуюся сумму можно перечислить именно ему?

Можно, но только не у тех людей предлагаете забрать. В этой теме ребенку еще нужна помощь и деньги, вот когда он будет здоров тогда можно и перечислять, хотя зная Дину, она сделает это раньше чем тема денег поднимется даже в мыслях.

это точно,верно замечено

Сообщение отредактировал Динуся: 12.12.2012, 14:12:33

  • 0

#2114
Ray77

Ray77
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



Всем привет!!! Очень извиняюсь, что так пропала... Как написала Уля мы оба заболели практически во время полета и пару дней не выходили никуда и ни к кому... А сегодня я уже вышла на работу.

Ну и наконец по деньгам. У нас осталось округленно 12 500 долларов.

Добрый день, может я и не права, но если у Арманчика счет идет на дни, оставшуюся сумму можно перечислить именно ему?

Можно, но только не у тех людей предлагаете забрать. В этой теме ребенку еще нужна помощь и деньги, вот когда он будет здоров тогда можно и перечислять, хотя зная Дину, она сделает это раньше чем тема денег поднимется даже в мыслях.

я не говорила слова "забрать" :( а передать, вернее перечислить. а Дина сама этот вопрос задала...

Сообщение отредактировал Ray77: 12.12.2012, 14:25:20

  • 1

#2115
April69

April69
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Ray77 не расстраивайтесь. все тут все правильно понимают. ДИНА такой человек. что ее мудрое и уже опытное сердце подскажет. как надо сделать правильно. Она вон своего малыша уже свозила на лечение и сколько всего переживает, помогая своему сыну идти по пути исцеления! Все будет хорошо и мы сможем помочь малышу пережить это тяжелое время!

Сообщение отредактировал April69: 12.12.2012, 17:09:48

  • 0

#2116
Ray77

Ray77
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Ray77 не расстраивайтесь. все тут все правильно понимают. ДИНА такой человек. что ее мудрое и уже опытное сердце подскажет. как надо сделать правильно. Она вон своего малыша уже свозила на лечение и сколько всего переживает, помогая своему сыну идти по пути исцеления! Слава Всевышнему, что таких взрослых. как Олеся и ее супруг, очень мизерная часть по сравнению с теми, кто помогает от всей души! Все будет хорошо и мы сможем помочь малышу пережить это тяжелое время!

про Олесю я не в курсе...
  • 0

#2117
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Девушки, давайте уже все дружно не будем тему засорять пустыми постами. Спасибо.
  • 0

#2118
Ray77

Ray77
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Девушки, давайте уже все дружно не будем тему засорять пустыми постами. Спасибо.

Извините, не хотела "засорять" тему. Но если есть люди, которым не стоит доверять, вернее помогать, то хотелось бы знать - кто это. Я искала ветку про то, как распознать реально нуждающихся от мошенников и не нашла. К сожалению, не добросовестные люди попадаются. еще раз - извините.
  • 0

#2119
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
дорогая Дина во первых я очень рада что вы дома я очень рада что все хорошо прошло и эта страшная война обошла вас стороной!!!во вторых я не видя вас в лицо знаю что вы очень мудрая и очень хорошая женщина с большим сердцем!!!в третьих хочу пожелать вам всего самого хорошего и скорейшего выздоровления!!!в четвертых по деньгам вы итак в середине темы выделяла часть средств нуждающейся семье на лечение теперь пришло время подумать и о своем ребенке!!!прошу вас оставьте эти деньги себе ведь все кто помогал вам он помогал именно вам и Иманчику!!!!хоть вы и вернулись с другой странны на вы еше не до конца вылечились и это ВАКТ и вам в любой момент понадобятся деньги может и больше чем у вас осталось!!!а вдруг не дай Аллах времени будет мало тогда вы просто покаетесь что вы пожертвовали деньги другому ребеночку а не оставили себе и все кто вас знает и читает знает без зазрения совести что если через время все будет хорошо вы все ровно отдадите деньги другим нуждающимся так что подумайте о своем чаде!!!!я очень рада что у Иманчика есть такая боевая мама и что у людей есть вы!!!!целую вас крепко!!!выздоравливайте!!!
  • 0

#2120
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Дина, как твое с Иманчиком самочувствие? Лучше стало?

Как проведете длинные выходные?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.