Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#2081
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Дина, нас тоже просили выйти..видимо считают родителям не приятно на такое смотреть...
  • 0

#2082
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ребят, пожалуйста помогите спасти еще одну жизнь!!! Ребенок реальный и его мама из детского дома борется за жизнь доченьки уже пятый месяц (когда ребенок лежит реанимации). Слава Богу у них сформировалась хорошая команда помощников, которые организовали даже оказание пожертвований в пользу Настеньки через СМС и теперь вы все можете помочь не выходя из дома спасти ребенка и отправить ее туда где ей наконец то помогут.
Вот ссылка на ее тему и всю историю: http://vse.kz/topic/.../page__st__1760
Номера, на которые нужно отправлять смс со словом Help (именно так,как написано) и указанная сумма спишется с вашего баланса в пользу Настеньки!
ВНИМАНИЕ!Данные номера действительны для жителей Казахстана:
9683 - 600 тенге
9684 - 199 тенге
9685 - 449 тенге

ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАЙТЕ РЕПОСТ!!!! Разошлите по своим контактам в почтовых ящиках, расскажите друзьям и знакомым - вы очень поможете!!!! Им нужно будет сделать также две вещи: выслать пару смс и рассказать друзьям о возможности такой быстрой помощи!!!


Это не мошенничество - это реальный ребенок в реальной сложнейшей ситуации!!!
  • 2

#2083
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Приветики!!! Решила выложить наши будни :)


игрушек у нас много благодаря подруге Ксюши Алле. Она уехала со своим сыночком домой в Россию после удачного лечения тут и оставила всю свою коллекцию игрушек нам. А это помимо кучи машинок еще и шикарный детский синтезатор, гитара, набор для юного плотника и еще много полезного и интересного для развития детей!!! Наши дети безумно рады играть во все это :)

Сообщение отредактировал Динчик: 01.12.2012, 04:04:20

  • 3

#2084
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
К большому сожалению не получается посмотреть на ваши игры. :cry: Пишет "видео с ограниченным доступом".
Очень надеюсь, что Иманчик уже скоро будет вообще спать по ночам без всяких проблем! Сил и терпения Вам, Диночка!!! А малышику скорейшего беззаботного, безврачебного детства!!!
  • 1

#2085
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ура ура ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У нас просто потрясающие новости!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы возвращаемся домой!!!

Не сейчас прям конечно, но уже скоро. Обследование не показало чего то уж очень плохого. Рефлюкс есть, но не знаю пока какой степени... Конечно не все прям замечательно, но с этим Иману надо будет жить и быть под постоянным наблюдением. Опять регулярно сдавать кровь и мочу и делать обследование и цистографии и УЗИ, уродинамика, изотопное обследование почек и еще чего то возможно... Для этого возможно правда придется опять выезжать в Израиль - это конечно финансовая часть вопроса для меня пока открыта и я буду думать по приезду как дальше строить жизнь. А пока я не получила еще ни точного ответа на бумаге по состоянию Имана ни курса поддерживающего лечения на год вперед, но я безумно рада, что мы едем домой и у моего сына все нормально и он может жить и учиться писать как нормальные дети самостоятельно!!!!

И все это благодаря вам всем - спасибо вам огромное за это!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Завтра сдаем кровь и мочу, чтобы посмотреть не начинается ли у него воспаление от цистографии и если все ок, то 8 декабря мы уже будем дома!!!!
Единственное печально, что с нашим отъездом Ксюше с Гришей снова негде жить. Но она уже ищет для них другое жилье. Просто наше стоило 85 долларов в сутки - чтобы все могли уместиться, а для них двоих с Гришкой им может хватить и поменьше квадратов за меньшую стоимость ок. 70 долларов в сутки.

Сообщение отредактировал Динчик: 02.12.2012, 21:12:10

  • 6

#2086
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Дина, отличная новость! В общем с нового года у вас начнется новая жизнь.

Иман спит как? Больше не ползает на карачках?
  • 0

#2087
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Дина, отличная новость! В общем с нового года у вас начнется новая жизнь.

Иман спит как? Больше не ползает на карачках?


Алия, спасибо, что радуетесь за нас :)
Да сынуля уже стал спать спокойнее, я так и не поняла все таки что это было...Возможно все таки из-за раздражения в промежности и на попке - уж и не знаю что думать. Но дома мы с этим быстро справимся с нашими подгузниками муни!!!
  • 1

#2088
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Дина с хорошими новостями!!!

Получается больше операций Иману не нужно?
  • 0

#2089
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Как здорово! я так за вас рада. Готовьтесь увидеть снежное королевство: Алматы завалило снегом, для Иманчика будет неожиданно в сознательном возрасте увидеть такой контраст. Одевайтесь теплее, в нашем аэропорту не оч комфортно зимой
  • 1

#2090
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
На счет понадобятся еще операции или нет нет знает никто... Рефлюкс у него остался ведь. Ну и когда то пересадка почек для Имана неизбежна, что и доктор Бен Хаим подтвердил к сожалению... Но все более понятно станет когда я получу нормальное и полное заключение врача, пока меня волновало все в общих чертах, чтобы спланировать наше проживание, вылет и т.д. Слаймед даст мне полное описание всего прошедшего тут лечения с рекомендациями и я выложу его тут.
  • 0

#2091
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Диночка, поздравляю с отличными новостями. Поцелуй Иманчика от всех, кто за него переживает.
  • 0

#2092
AmStaff

AmStaff
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Привет, поздравляю. Жду вас нетерпением!
  • 0

#2093
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
Вы молоды, пусть у малыша все будет замечательно
  • 0

#2094
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Дина, УРА-УРА!!!! Какие прекрасные новости!

Спасибо, что порадовала!
  • 0

#2095
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Дина, очень рада за Имана и за вас!!!! Отличные новости, и дай Бог чтоб Иману больше не понадобилась операция. Ведь бывают же чудеса!!!
  • 1

#2096
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет, друзья!!! Сегодня уже в ночь вылетаем домой, а завтра вечером уже будем дома. Еще одна мамочка из Талдыкоргана с дочей - знакомые Ксюши с Гришаном летят нашим же рейсом и мы собираемся брать места рядом, чтобы удобнее было лететь и не так скучно... Для меня это прямо таки спасение, потому что с Иманом на руках без кого то рядом было бы сложно: ни положить его нормально частью на мне и частью на знакомого рядом (наша няня просто уехала уже давно из-за проблем со здоровьем). А теперь есть с кем и расположиться удобнее и поболтать и оставить элементарно с кем то ребенка, чтобы "отлучиться"...
Заключения я еще на руки не получила, но на словах уже все знаем. Конечно мне стало понятнее как мы теперь будем жить... Постоянно все таки под наблюдением и если вдруг что то случается, то начинаем вмешиваться уже оперативно или еще как то... Через три месяца вышлем нашему урологу снимки УЗИ и анализы крови и мочи и он решит как идут дела у Имана и стоит вмешаться или нет. Постоянно будем на антибиотике, поэтому я купила и много пробиотиков. Еще пришли результаты гастроскопии. Аллергии нет, есть рефлюкс. У детей он бывает до года, а у Имана вот не прошел. Дали тоже еще лекарства лечиться в течении года. Ну вот так вроде бы и все...
  • 0

#2097
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Дина, привет!

Как долетели? Иман как перенес полет? Небось обрадовался увидев знакомые и родные лица ))
  • 0

#2098
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Динка с Имашкой - Акмалькой приехали, тока малек наш заболел, простыл в самолете )) пока Динка с работой разберется и выйдет уже отпишется.
  • 0

#2099
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет!!! Очень извиняюсь, что так пропала... Как написала Уля мы оба заболели практически во время полета и пару дней не выходили никуда и ни к кому... А сегодня я уже вышла на работу.
Иман кашляет и сопливит, но не температурит слава Богу - принимает антибиотик и кучу всего другого от рвоты, пробиотики и витамины, брызгалка в нос, брызгалка в горло... Более глубоко считаю не надо его лечить от простуды, потому что антибиотик сделает свое дело все таки.
Дома конечно все очень по нему соскучились, да так сяськаются с ним, что он сразу на шею готов садиться :)
Ну и наконец по деньгам. У нас осталось округленно 12 500 долларов. Отчет о расходах подробных у меня в экселе. Сводную таблицу выложу как только найду время довнести последни оплаты по счетам и прочее. Немного не могу войти в этот ритм еще да с учетом смены часовых поясов. Теперь хочу посоветоваться с вами... Есть у нас правило остаток переводить на других детей и моему сыну в принципе сейчас ничего не требуется, но как я поняла из полученного заключения от Слаймеда (они кстати переименовались в Мединес) не совсем все на долго у нас может оказаться в порядке и не совсем все радужно даже в ближайшей перспективе... Если честно я вообще расстроена и не знаю куда сейчас кидаться... Я попрошу модератора помочь мне прикрепить заключение в пдф формате, а пока скажу о двух вещах, которые меня сильно расстроили:
1) УЗИ зафиксировало ухудшение состояния почек за полтора года
2) последняя цистография показала, что у Имана еще много серьезных проблем в мочевом пузыре включая и какие то клапаны снова препятствующие выходу мочи (полному опорожнению мочевого)

Не знаю даже что меня пугает больше. Детская почка это не футбольный мяч и ее паренхима еще меньшая часть этого органа. За полтора года ситуация настолько изменилась только за счет его ХПН без каких либо дополнительных угроз и ударов по почкам, что это заметно даже по УЗИ, что означает, что не так уж и много времени у нас наверное до терминальной уже стадии ХПН и необходимости пересадки как я думала раньше. А сейчас еще и дырочку закрыли и есть риск того, что за счет наличия у Имана рефлюкса и проблем в мочевом очень вероятные дополнительные удары по почкам, которые только укоротят еще больше наш срок... И что тогда??? Ведь с пересадкой проблема не только в деньгах, но и в доноре... А еще если сейчас через три месяца мы увидим ухудшение картины УЗИ, то я даже не знаю еще что нам делать тогда...
Теперь я кидаюсь ко всем соломинкам. Хочу попасть на прием к урологу из Великобритании, который едет оперировать Женечку из детского дома под опекой Айман, хочу уехать под любым предлогом на ПМЖ в любую развитую страну... Говорят у Канады самое грамотное здравоохранение. Подавала в прошлом году документы по программе французской части Канады. Но надо знать французский. Я пыталась, но не получается ни оплачивать ни выделять для этого достаточно времени. Хочу поискать возможности фиктивного брака. Не знаю уже что еще придумать, чтобы жить там где спокойнее в этом отношении и для граждан есть официальные очереди, а донорство на несколько порядков выше чем у нас... Но я ушла не туда.
Про деньги. Боюсь, что Иману в любой момент снова понадобится хирургия, причем экстренная, а у меня не будет для сборов доствточного объема времени... И потом если честно всю жизнь с протянутой рукой уже очень тяжело жить просто морально, хочется как то и самой свои силы расчитывать уже...
  • 4

#2100
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Есть у нас правило остаток переводить на других детей и моему сыну в принципе сейчас ничего не требуется,

Дина, Вы отзывчивый чуткий человек и Вы опять бежите впереди паровоза, я помню когда Вы только начинали сборы и как уже расставались с частью денег, а потом приходилось продолжать сборы.. личное мое мнение, что рано переводить деньги, слишком много вариантов развития событий..думайте прежде всего о сыне. ИМХО.
  • 2




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.